Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОХРАНА В ДЕТСКОМ САДУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Я отказалась платить за охрану в нашем саду, хотя снаачала платила, т.к. охранник все время сидит при входе в кресле у кабинета заведущей, какой тогк в этом?! :roll: Я ниразу не видела его с обходом по саду, не говоря уже о территории вокруг, максимум до кухни и обратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОХРАНА В ДЕТСКОМ САДУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2007
Сообщений: 394
Откуда: Владивосток
NAV писал(а):
Я отказалась платить за охрану в нашем саду, хотя снаачала платила, т.к. охранник все время сидит при входе в кресле у кабинета заведущей, какой тогк в этом?! :roll: Я ниразу не видела его с обходом по саду, не говоря уже о территории вокруг, максимум до кухни и обратно.

У нас охранник во время прогулки детей делает обход...Бдит :mrgreen: И сидит у двери центральной :roll: Так дверей то в саду 5 :roll: И утром до9 и вечером с 4 они открыты :wink: А вообще-то плата в 90 рэ...это оплата не этому охраннику, а это 20 рэ.хоз.нужды и 70 рэ...охрана, но охрана, та которая приезжает...кнопки в каждой группе проведены 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОХРАНА В ДЕТСКОМ САДУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Мамаришка писал(а):
кнопки в каждой группе проведены


у нас и подавно такого нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОХРАНА В ДЕТСКОМ САДУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 10
. примерно 70рублей с носа. :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОХРАНА В ДЕТСКОМ САДУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
http://kp.ru/online/news/947914/
Комсомольская правда сообщает о случае в Комсомольске.
Но вот последняя цитата из статьи:
Цитата:
Кстати, в столице Приморья абсолютно все детские сады оборудованы тревожными кнопками, выведенными на пульт ближайшего отделения милиции. В случае нештатной ситуации есть возможность немедленно поднять тревогу.

вызывает у меня сомнения, действительно сейчас все сады оборудованы этими кнопками и за чей счет?
В нашем саду в прошлом году не было.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Как охраняется ваш детский сад?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 408
Изображений: 6
Откуда: Владивосток-Тополинка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз
Здравствуйте, дорогие родители!
Старшая дочь посещает 164 детский сад, несмотря на отличную репутацию сада в районе, вопрос охраны стоит остро, т.к на данный момент он вообще днем никак не охраняется... Территория является проходной, в заборе периодически появляются дыры. В декабре мы добились финансирования на частичное восстановление забора. Но местные жители продолжают ходить через сад, кто на рынок, кто в школу, т.к. обходных тротуаров толком нет.
Сегодня будет на общесадовском собрании решаться вопрос об охране. Интересно, как обстоит ситуация в ваших детских садах: домофоны, дневная охрана, круглосуточная охрана, видео наблюдение, какова сумма, которую вы платите за безопасность детей в саду??
Очень надеюсь на ваш отклик, вопрос встал особенно остро в свете последних событий с похищением детей....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
В нашем саду стоит дверь с кодовым замком,которая всегда открыта,т.к защелка заедает. Заходи,кто хочет,никто не остановит. Задавала вопрос заведующей когда-то,она сказала,что вопросами охраны и сбора денег она заниматься не будет,дескать,лишняя головная боль не нужна. Как-то воспитатель рассказывала,что с утра пораньше в ее сумке,которая находилась в спальне,ковырялся наркоманского вида паренек. Было очень рано и в группе были только 2 ребенка. Сказал,что у его ребенка пропала какая-то игрушка, и он ищет ее в спальне нашей группы. :sh_ok:
В заборе у нас тоже сплошные дыры-народные тропы. Валяются кровавые шприцы, а летом куча пустых бутылок из-под пива и водки,которые часто бывают разбитыми. Сходила в соседний сад-такая же тема,вечерами сад превращается в "рюмочную" со всеми вытекающими..
ИМХО,от завы очень многое зависит. Если бы охраннику/сторожу было дано распоряжение вызывать ментов,если народ водку или пиво на территории сада пьянствует,то одни и те же пьяные рожи там бы не появлялись. Еще больше шокирует,что среди рабочего дня стайка молодежи,прогуливающая школу,садится на крыльце сада и буквально забрасывает все окурками,плевками,отборно сдабривая все это дело матами, и никто их оттуда не выгоняет.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
У нас в саду поставили новый высокий стальной забор :co_ol: Из минусов - мы теперь не можем гулять там в выходные, но плюсов больше - чисто и никто не ходит. Правда утром и вечером все нараспашку, но сидит охранник с видеонаблюдением. Платим 200 р в месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 408
Изображений: 6
Откуда: Владивосток-Тополинка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз
Боюсь, что полиция не будет приезжать на такие вызовы ':roll:' У нас летом такая же ситуация была. Знакомая водила ребенка в д/с №5,если не ошибаюсь, недалеко от 56 школы, после стрельбы в соседнем доме, все родители решили платить за постоянную охрану. Там капитальный забор, на территорию не пройдешь, ребенка раньше 16 никто тебе не отдаст, а если нужно, то нужно предупреждать охранника и под роспись в спец. журнале выдатут. Вот это я понимаю - безопасность!

В другом саду, номер не скажу, где-то недалеко от первореченского рынка, охрана есть, но охранник кавказской национальности и он в течение дня прохаживается по группам. Я не рассист, но что-то как маму подобное смущает....да и зачем по группам ходить, следи,чтобы чужие не заходили в сад и за территорией смотри.
В общем пошла я на собрание, отпишусь, что решили.

Добавлено спустя 45 секунд:
Треугольник
а на забор и видео вы скидывались, или администрация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
У нас в саду хороший забор, в выходные все закрыто, конечно, зато, как уже писали, чисто и никто качели не ломает. А вот дверь входная в сам сад открыта - заходи, кто хошь! Тоже задавалась этим вопросом, на входе никого, кто угодно может зайти и сделать все, что угодно. Была бы только за, если бы дежурил охранник, да и камеры наружние не помешали бы. Вряд ли городской бюджет это осилит, но я не прочь профинансировать и из своего кармана. Боюсь только, никто не поддержит.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 408
Изображений: 6
Откуда: Владивосток-Тополинка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз
В том то и дело, что есть даже городская программа, по которой город обязан до 2015 года обеспечить безопасность и видео наблюдение для всех муниципальных садов и школ города. Они обязаны, нужно требовать и писать Карпачевой!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Тьяна писал(а):
Треугольник
а на забор и видео вы скидывались, или администрация?

Специально не скидывались, но мы каждый год и так немало на ремонты сдаем :nez-nayu: Охранник сидел еще когда мой старший в этот сад ходил, а видео и забор появились только в последние год-два. Думаю, что в самом деле город тоже на это выделяет.
На территории лавочки-качельки подкрасили, клумбы появились - красота :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
У нас высокий забор, охранное агентство и камеры по всему периметру. Пока т-т-т все нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Тьяна писал(а):
Боюсь, что полиция не будет приезжать на такие вызовы

это по какой такой причине не будет полиция приезжать? распитие спиртных напитков в общественных местах-это административка (если не ошибаюсь) и вполне наказуемое деяние и если они приняли вызов то должны его отработать, вопрос в другом как быстро они среагируют на него.
Тьяна писал(а):
В том то и дело, что есть даже городская программа, по которой город обязан до 2015 года обеспечить безопасность и видео наблюдение для всех муниципальных садов и школ города. Они обязаны, нужно требовать и писать Карпачевой!!!

дайте пожалуйста, ссылку где можно ознакомиться с программой и условиями. :ro_za:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 408
Изображений: 6
Откуда: Владивосток-Тополинка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз
Цитата:
дайте пожалуйста, ссылку где можно ознакомиться с программой и условиями

http://www.vlc.ru/docs/npa/39123/?sphrase_id=14484 подробнее вот здесь http://old.vlc.ru/mayor/docs/2010/1156.htm
Это положение " Безопасность муниципальных образовательных учреждений г.Владивостока" на 2011-2013 годы", по нему из городского бюджета должны быть выделены средства на ремонт или установку новых ограждений, систему видеонаблюдения и пожарную безопасность в наших садах.

В общем пришла с собрания, народу было мало, поэтому решили провести анкетирование, согласны или нет на частную охрану в саду. Заведующая предложила собирать по 200руб в месяц. У многих возникли вопросы. Девочки, обращаюсь, к тем у кого уже есть охрана.
1. Вы платите ежемесячно или раз в год/полгода?
2. Платят все одинаково или есть те, кто платит половину или не платит совсем? ( опекуны, многодетные, сотрудники сада, дети выпускники, болеющие)
3. Как платите летом, ведь многие берут отпуск и не ходят подолгу?
4. Кому сдаете деньги? Сотрудники не хотят брать на себя такую ответственность, предлагают активистам из родителей....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Тьяна
Мы платим ежемесячно (можно за 2-3 месяца сразу), оплачиваем все дни (даже если болел/уезжал в отпуск), кроме летнего закрытия не ремонт (месяц-два).
Сдаем воспитателям, они ведут тетрадку и держат в группе конверт, но сразу договорились, что это родительская инициатива и воспитатели к ней не имеют прямого отношения.
Но нас сразу поставили перед фактом.
А вот на няню например раньше сдавали по желанию, а в последние пару лет вообще перестали сдавать, не разрешают :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Тьяна
Платим ежемесячно, но есть такие, кто не платит совсем, просто не хотят, поэтому у нас выходит 400 руб в месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Охрана в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
В нашем саду,входная дверь с домофоном,летом его еще как-то открывали сотрудники садика,а теперь просто дверь всегда открыта,заходи,бери что хочешь,вчера пришла во время сонного часа,дверь в спальню открыта,дверь в сад тоже открыта и никого нет,тишина ,заглянула в спальню дети спят,я собрала вещи своего ребенка,и сидела ждала пока они проснутся,и что-то так тревожно за детей стало,лежат спят,беззащитные,и все двери открыты,а входная дверь прям рядом с дверью в нашу группу,буквально несколько шагов,хотела пойти поговорить с заведующей(но не нашла ее)что может всем родителям купить домофонные ключики,и каждый кто приходит за ребенком открывает дверь своим ключиком,посторонние не войдут,да и ключи эти не дорогие, и сотрудникам никуда не надо ходить и открывать дверь,Психов хватает,а не дай бог какой нибудь,зайдет к спящим детям, :sh_ok: страшно подумать,что может быть,Н е знаю,как вам идея с домофонными ключами,или это утопия,и не согласятся?поделитесь мнениями,пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Охрана в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43839
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
madam.sssss писал(а):
заглянула в спальню дети спят,я собрала вещи своего ребенка,и сидела ждала пока они проснутся,и что-то так тревожно за детей стало,лежат спят,беззащитные,и все двери открыты,а входная дверь прям рядом с дверью в нашу группу,буквально несколько шагов

а воспитатель где?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
По теме, в старом саду сначала не платили вообще, после весенних случаев ограбления стали собирать – аж по 30 руб. в месяц. Поэтому в новом саду сумма в 200 рэ в месяц слегка шокировала. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Охрана в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Meyk
Воспитатель не всегда может быть с детьми 2.5 часа.пока они спят,она и полы моет,и у нас получается что спальня отдельно от игровой,и она прибирается там,в общем пока дети спят,она не всегда с ними может сидеть,а рядом входная дверь открытая для всех,вот и боюсь,..

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Домофонные ключи не дорогие ну рублей 1оо-200.я в подьезд за 100р заказывала себе ключик,в той компании,от которой домофон ставили,неужели родители не захотят собрать,это не те деньги,которые стоит экономить,это безопасность наших детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]