Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1099 ]  Страница 1 из 55  1, 2, 3, 4, 5 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Девченки вопрос к тем, кто устроил своих детей в дет/сад за "спонсорский взнос" заведующей. Скажите вашего ребенка оформили официально, т.е. заключили договор, или на других условиях?
Дело в том что моего племянника заведующая одного сада согласилась взять за N сумму денег, но ни договор, ни какие либо другие документы оформлять отказывается. Т.е. у родителей нет никаких гарантий что его ребенка не выпрут от туда, и случись что с ребенком садик никакой ответственности не несет, как быть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Я три года назад оформляла своего за спонсорский взнос - тоже ничего не получила из документов. Но д/с со всеми родителями подписал какие-то договора (точно не помню), и со мною тоже. А вообще если будет путевка - можно не волноваться. Нам была просто оформлена обычная путевка (правда я ее в глаза не видала). Узнайте - будет ли оформлена на вашего ребенка путевка. Вот если не будет - тогда на каких основаниях ваш ребенок будет находиться в саду? А если проверка? А если комиссия? Что ребенка прятать будут? На таких условиях - наверное не стоит отдавать ребенка в сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2007
Сообщений: 562
Откуда: Владивосток-Омск
Поблагодарили: 1 раз
мы в этом году устроили ребёнка в Омске в садик за спонсорский взнос. подписали с садиком договор, как и все, на тех же условиях.кроме заведующей сада,никто не знает как мы попали в сад и это правильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
muspage писал(а):
мы в этом году устроили ребёнка в Омске в садик за спонсорский взнос. подписали с садиком договор, как и все, на тех же условиях.кроме заведующей сада,никто не знает как мы попали в сад и это правильно


Вот видите с вами заключают договор, значит сад берет на себя ответственность за ребенка, а в нашем случае ничего, т.е. такое чувство что какой то лохотрон, деньги отдашь (причем загнули ни маленькую сумму), а на завтра она скажет, пардон я вас незнаю, и если даже она не скажет, то при первой проверке обнаружиться что такого ребенка по документам нет и выпрут....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Olenka*
не переживайте.. Вам будет выписана путевка в сад ( которую вы бы получили по очереди).. Никто вашего ребенка не выпрет.. А в дальнейшем будет оформлен договор, который оформляется абсолютно со всеми детьми (т.е.с родителями), посещающих сад..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Olenka* писал(а):
то при первой проверке обнаружиться что такого ребенка по документам нет и выпрут....

он будет в табеле и, вообще, везде, где требуется... Не паникуйте, за деньги еще никого не выгоняли.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Я в этом году меняла путевку за спонсорский взнос. При этом мне выписали квитанцию с указанием суммы взноса, я написала заявление о том, что безвозмездно оказываю помощь саду, заведующая составила типовой договор в двух экземплярах и взяла копии документов для перечисления на мою сберкнижку компенсации за садик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Подскажите, имеют ли заведующие садов просить-обязывать материальную помощь для сада?
Или все решения лучше через родительский комитет принимать, либо брать рассписку на что взымают деньги?..


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
ПРОСИТЬ МОГУТ обязывать нет. а за бортом сада куча родителей готовы оказать лишь бы дите пристроить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
а за бортом сада куча родителей готовы оказать лишь бы дите пристроить...

Вот-вот. Сперва люди рвутся любой ценой в садик. Потом начинают возмущаться, что спонсорскую помощь требуют (ну пускай ваш ребенок играет старыми игрушками, и лепит чужим пластилином - того ребенка, родители которого сдали деньги), что их заставляют раскладушки покупать (если в группе физически нет места на 28 кровать, куда ее ставить? Воспитателю на стол?)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
А чтобы быть уверенными что у вас ПРОСЯТ на действительно нужные вещи-просто поинтересуйтесь :wink: или примите активное участие в приобретении необходимого.Думаю все будут только рады....По крайней мере у нас в саду видно куда потрачен каждый рубль (что в группе, что в саду). А вот в школе ситуация "непрозрачная" и сдавали бы больше родители если бы была какая-то прозрачность: нужды-сколько собрано-на что потрачено. А то сдаем сколько просят, а нас (родителей)еще и шпинают-туда не ходите (почему я не имею права подняться к учителю не во время урока непонятно)-лавочки с холла убрали-типа не фиг детей в холле ждать-всем гулять :D но это уже оффтоп. Просто сравнение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка***
а вы думаете, воспитателям в радость, например, свой выходной тратить на покупку тех игрушек или канцелярии? Напрягать мужа, чтоб отвез на машине (а то ведь ищешь что подешевле, чтоб вывернуться, да купить побольше), детей своих личных куда пристраивать?
Да я б только рада была, если б меня от этой суеты род.комитет избавил полностью.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
у нас род комитет с покупками суетится.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Аврора
а я с вами согласна :wink: поэтому мы стараемся с родителями покупать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, как устроиться в дс если на очередь не вставали, мама готова оказать спонсорскую помощь, если у кого-нибудь есть связи через кого это можно сделать, сообщите в личку, ребенку 2 года. Можно в негосударственный детский садик, но не в квартире желательно. Всем заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Alaksi
если вы не стоите в очереди, вам одна дорога - в частный д/сад. Для того, чтобы попасть в обычный д/сад (даже на коммерч.основе, что о-о-очень тяжело на сегодня), для начала встаньте в очередь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
Alaksi
можно попасть и даже если и не стоял в очереди, мы так поступили - просто сумма была больше. поступали через инспектора в администрации, но она уже не работает - ищите выходы туда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Айра писал(а):
поступали через инспектора в администрации, но она уже не работает - ищите выходы туда

это не так просто - дать взятку должностному лицу. Может поэтому она и не работает? :wink:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
bounty_77
да там все отлажено у них :) , ну ясен пень берут только через знакомых - проверка 3-х уровней сложности :D а не работает так как переехали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 364
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, такой вопрос, когда Ваши детки поступали в муниципальный детский сад, оказывали ли вы какую-нибудь спонсорскую помощь (материальную или физическую)?
Мы собрались в сад, принесли путевку, зав сразу сказала, что не подпишет с нами договор, пока мы не окажем матер или физ помощь. Матер я отказалась оказывать, т.к. не понятно то ли она пойдет на нужды садика, толи зав в карман. Выбрала, побелить бассейн. Зав записала меня в тетрадку и сказала, позвонит, как загасят известь.
Так она и не позвонила. Мы прошли мед комиссию, сегодня пошли с карточкой к ней. Только пришли, она:вы спонсорскую помощь оказывали? Я объяснила насчет бассейна. Она: я не должна звонить, у меня таких как вы еще куча, вы должны были приходить и предлагать свою помощь. Я стала возражать, что не надо было тогда говорить, что вы позвоните и вообще почему мы должны оказывать помощь, если мы еще даже не ходили в садик. В общем, зав потрясла какими-то бумажками, что государство СОВСЕМ не финансирует ремонт садика, что другие родители, дети которых поступают в сад, уже всё сделали и денег дали, а мы, типа, такие умные, пришли с мед книжкой, ничего не сделали и хотим в садик. Сказала, что в садике еще много работы, я ответила, без проблем, давайте мы сделаем что-то. Она промолчала. Когда я уже стояла у дверей, она сказала, подумайте дома, может все-таки дадите денег. Я:а сколько? Она: сколько можете. Я: а сколько можете, это всё-таки сколько? Она: сколько можете, я же не буду у вас деньги вымогать.
А мне кажется, что это именно вымогательство или во всех садах так?
Может надо на нее жаловаться или это обычная практика и проще дать денег?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1099 ]  Страница 1 из 55  1, 2, 3, 4, 5 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]