Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1099 ]  Страница 51 из 55  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
AnRe писал(а) 12 авг 2015, 00:52:
безумства родительского комитета.

;;-)))
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
katirinka
А где в законодательстве написано

Преподавателей должны выбирать родители.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2152
Откуда: Русская
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 243 раза
Treya
Читайте выше. Куча примеров. Ссылки на реальные цены услуг и суммы сборов с родителей, которые сильно разнятся с настоящими ценами. На просьбу дать чек и контакты поставщика, всегда нелепые отговорки. Ни разу мне не дали контакты поставщика чего-либо, ни разу. Просто сразу все отменяют. Поэтому в нашем саду, кроме театров раз в неделю ничего нет.
Тему театров я не затрагивала, но уже два человека написали - одно и тоже. Артисты
театра выступают перед аудиторий на выезде за 50 билетов. Цена билета от 120 до 200, в зависимости от постановки. То есть сумма фиксированная. А количество детей артистов не волнует, главное что бы было куплено 50 билетов.
Вот люди поделились ссылкой на цены http://primpuppet.ru/yslygi/
Как бы за театр ничего говорить от себя не буду. Но тоже вполне вероятно, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
katirinka писал(а) 12 авг 2015, 09:05:
Ссылки на реальные цены услуг и суммы сборов с родителей, которые сильно разнятся с настоящими ценами.

это я читала, и ваши расчеты) но где доказательства того, что эта разница осела в карманах работников ДС...это ваши домыслы, ничем не подкрепленные)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2152
Откуда: Русская
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 243 раза
Чармиан писал(а) 12 авг 2015, 09:01:
А где в законодательстве написано

Преподавателей должны выбирать родители.

Если родители будут перечислять деньги на внебюджетный счёт сада, то сад должен провести процедуру заключения государственного контракта на оказание услуг - это провести либо аукцион, либо запрос котировок, либо заключить гос контракт с единственным поставщиком ( здесь тоже процедура не из легких)
Во всех остальных случаях преподаватели должны лично заключать с каждым родителем договор. Ну или может коллективный. Но с родителями лично

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Treya
Куда по вашему мнению ушла разница? И почему с родителей обманным путом собирают деньги на какую-то разницу. Родителям говориться что они отдают деньги на оплату какой-либо услуги 100 %

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Намного проще написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст 159 УК РФ мошенничество. Доказать состав преступления. На это будет затрачено меньше энергии, чем прения на форуме) но мы то не ищем лёгких путей. Надеюсь хотя бы пару десятков мам прислушаться ко мне и прекратят способствовать коррупции в садах.
Всем кто пишет в личку, кто боится что их детей начнут гнобить, за их возмущения, желаю побольше смелости. Вся наша жизнь борьба. Не обижайтесь, пожалуйста.
Всем работникам сада, предлагаю начать работать за зарплату или за честные подработки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
katirinka писал(а) 12 авг 2015, 09:20:

..............Всем работникам сада, предлагаю начать работать за зарплату или за честные подработки.

я,как работник детского сада с 14-ти летним стажем,работаю только за зарплату. Хотя у нас есть и театры, и кружки,и коктейли и прочее. :du_ma_et:
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Treya писал(а) 12 авг 2015, 09:08:
katirinka писал(а) 12 авг 2015, 09:05:
Ссылки на реальные цены услуг и суммы сборов с родителей, которые сильно разнятся с настоящими ценами.

это я читала, и ваши расчеты) но где доказательства того, что эта разница осела в карманах работников ДС...это ваши домыслы, ничем не подкрепленные)

А доказательств и не будет. Вы знаете, моя подруга в прошлом году занималась с детками английским в одном из садов Советского района. 10 или 20% отдавала заведующей. Такая вот договоренность, это правда.
Лично в нашем саду меня всегда идивляла стабильно одинаковая стоимость всех представлений-фокусников - театралов - 120 или 150 рублей. :-)


Последний раз редактировалось Moulin Rouge 12 авг 2015, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
katirinka писал(а) 12 авг 2015, 09:20:
Куда по вашему мнению ушла разница? И почему с родителей обманным путом собирают деньги на какую-то разницу. Родителям говориться что они отдают деньги на оплату какой-либо услуги 100 %

я еще раз Вас прошу, предоставьте доказательства того, что воспитатель/няня/метод работник просит с вас 150 рублей за занятие и 50 кладет себе в карман.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Moulin Rouge писал(а) 12 авг 2015, 09:28:
А доказательств и не будет.

святая правда жизни....
тоже уверена, что никто на бумаге такое не фиксирует) если оно есть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
katirinka
То есть детсад как бы ни при чем в случае заключения договора преподавателя с родителями?
а зачем тогда детсаду предоставлять им работу, время, помещение?
Ну пусть тогда заключают ЛИЧНО договора с родителями дома у этих родителей и там же преподают.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Если уж на то пошло.
поеподаватель не может в соответвии с законом оказывать услуги как частное лицо.
он обязан быть зарегистрирован как предприниматель.
и платить с деятельности налог и пенсионку и омс и фомс и подобное.
и арендовать помещение тоже обязан как предприниматель.оплачивая аренду по тарифам юр.лиц.
если это всё сделать официально то плата за услуги думаете меньше станет?
а если ещё чеки выдавать то ещё дороже ибо требуются услуги бухгалтера тогда.ведь необходим бухучёт.плюс сам кассовый дорогущий аппарат плюс обслуживание его тож недешево.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарили: 4 СОЧНАЯMoulin RougeSinguМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18342
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7943 раза
Treya писал(а) 12 авг 2015, 09:30:
я еще раз Вас прошу, предоставьте доказательства того, что воспитатель/няня/метод работник просит с вас 150 рублей за занятие и 50 кладет себе в карман.

Какие могут быть доказательства,если
katirinka писал(а) 12 авг 2015, 09:05:
На просьбу дать чек и контакты поставщика, всегда нелепые отговорки. Ни разу мне не дали контакты поставщика чего-либо, ни разу.

katirinka сравнивает подобные услуги в публичных предложениях и стоимость их в д\с для родителей.Они разнятся значительно,отсюда и вопросы,вполне обоснованные.

Скорее всего исполнители услуг в свою очередь уклоняются от уплаты налогов,вот и не предоставляют никаких финансовых документов.
Если бы все было прозрачно,нет никакой сложности показать документы на оплату, это требование родителей вполне законно.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 3 Anna_RAnReМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Но ведь если всю делать законно то стоимость услуги возрастёт в разы.
кто выиграет от этого?
Родитель с чеком в разы дороже?
Законная услуга не будет дешевле.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, я упустила уже нить диалога, за что ратуем-то? против коррупции я так понимаю,katirinka, борется?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
katirinka писал(а) 12 авг 2015, 09:05:
Ни разу мне не дали контакты поставщика чего-либо, ни разу.

а что за сад, где такая несговорчивая заведующая?))
мне почему-то в садах, школе предоставляют интересующие меня документы. Мы как будто в разных городах живем. Или говорим с людьми по-разному ;)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Если искоренять коррупцию и действовать законно.
будьте готовы платить БОЛЬШЕ.
А ведь хотелось бы меньше.
но извините законную деятельность содержать всегда намного дороже чем "карман".
Было б наоборот и коррупции б не было.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
У нас в саду квитанцию выдают при оплате занятий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Сама была в родкоме, точно знаю, что воспитателям ничего в карман не перепадает. У одной воспитательницы дочка ходила в танц.кружок, но плата 400р в месяц для неё высокая, она отказалась. Кружки были, но все преподаватели не со стороны, а либо бывшие, либо настоящие воспитатели, преподаватели, логопед, учитель ИЗО, психолог, которых сократили, но уходить из сада они не хотели. Поэтому со 100% уверенностью могу сказать, что ничего в карман нашим воспитателям не перепадало с кружков и театров. Возможно, что существуют откаты самому саду. На установку того же видеооборудования, мой муж сам всё закупал и устанавливал, частично и на свои деньги. Очень много танцевальных костюмов, костюмов для вокальной группы. Это всё очень дорого и не за счёт родительской платы, и тем более, не муниципалитета. На это деньги не выделяются. Обвинять огульно так родительский комитет, где всё прозрачно, ну я не знаю. :ti_pa:
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: ЯнаЯрослава
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18342
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7943 раза
Чармиан писал(а) 12 авг 2015, 09:46:
Если уж на то пошло.
поеподаватель не может в соответвии с законом оказывать услуги как частное лицо.
он обязан быть зарегистрирован как предприниматель.
и платить с деятельности налог и пенсионку и омс и фомс и подобное.
и арендовать помещение тоже обязан как предприниматель.оплачивая аренду по тарифам юр.лиц.

С чего вы это взяли?
Физ.лицо может оказывать услуги по гражданско-правовому договору,не являясь ИП.Естественно уплачивая налог на доход,как любой гражданин.Что в этом плохого и почему не приветствуется?
Муж-преподаватель,периодически приглашается для проведения обучения в различные транспортные предприятия,по договору,ИП не является,лично сама декларирую его доход.


Девушки,а если какая то услуга,оказанная вашему ребенку нанесет вред,вы как будете искать концы?Да тот же кислородный коктейль от неизвестного лица.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Kioko
Обвиняют род комитет те, у кого катастрофически нет времени в нем состоять, но на беготню по мвд, прокуратурам и т.п время всегда находится у таких людей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18342
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7943 раза
AdelinaDV
Не было бы обвинений,если бы предоставили документы об оплате.Не было бы причины сомневаться.Речь об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Виза
Мне лично подозрительно заключать гражданско правой договор.
все ли такие граждане не скрываются от налогов?
А чеки они право выписывать имеют?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1099 ]  Страница 51 из 55  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]