Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
HaYeng писал(а):
я вообще не понимаю, почему в сад пускают не понятных фотографов. у нас несколько раз так было. типа пришло сфотали, если хотите, то берите. я всегда беру, т.к. мне плохих качеством непопадалось, да и фото ре в саду для меня и детей-память. просто неприятно становится, когда их неожиданно фотают. можно же заранее предупредить, что бы хоть одежду одели полходящию. хотя в позорной мы и не ходим :-)
:

нам когда предложили фото в рамках.,я отказалась,сказала что придет сестра и пофотает деток в группе.так совпало что в день когда могла придти сестра в сад приехали фотографы в сад.сестра в группе фотала деток и зашла заведующая-начала выговаривать что нельзя детей травмировать у них же сейчас адаптация в саду(только начали ходить )
у меня до сих пор немой вопрос-почему фотографам за бешенные деньги можно безо всякой адаптации,а родителям бесплатно нельзя
когда принесла отпечатанные снимки и диск воспитателю-она мне говорит что платные фото в несколько раз хуже получились.на всех детки очень неудачно вышли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 64
Я просто в шоке!Что у вас ам за начальство в садах,раз допускают такое безобразие?!У нас все замечательно:наш сад работает только с двумя фотографами, они всегда приносят проспекты со своими работами и конкретными ценами (ассортимент у них классный+всегда обновляется); и за неделю-2 перед "фотосессией" вешаются объявления по всему саду, и лежат списки на группах,куда каждый желающий может записаться. Потом они приносят пробный вариант, и если все устраивает,то через 2 недели вы получаете фото своего чада в лучшем виде!Если честно, за 2 года, что они нас фоткали, была только одна некачественная фотография, и то ее они перепечатали за свой счет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 96
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Вожу дочу на занятия и вот недавно решила сделать для неё фотки с группой. Вообще я постоянно оформляю дочке фотки необычно, вставляю в рамочки, делаю коллажи и т.п. Решила и тут что-нибудь такое сделать! Как раз на день мамы был открытый урок и всех фотали. Я попросила фотки у директора и оформила виньетку.
Потом решила предложить родителям своей группы. Всем понравилось и все взяли!

Изображение Изображение

Потом решила сделать виньетки для садика (где много человек). Пошла я значит в садик. Необходимо идти непосредственно к заведующей. Она, даже не смотря на на роботы, говорит, что мол фотограф у них есть - не надо.
В другом садике пошла к воспитателям. Так получилось, что я предложила виньетку с корабликом группе, у которой такое название "Кораблик". Воспитательница (явно любящая свою группу и переживающая за нее), обрадовалась, говорит как хорошо, как раз для нас, давайте я мол покажу родителям. Пришла через несколько дней, она говорит, да, родителям понравилось, они хотят, но заведующая против, но я тип ее уговорила, говорю родителям нравится и все тут. Другая воспитательница (подготовительной группы), сказала, что заведующая против. И все тут. Никаких разговоров. Хотя, ей самой, тот фотограф не нравится.

Вопрос. Мне интересно, как фотографы завоевывают садики? Дают "на лапу" заведующей? Получается заведующая решает за всех родителей кто и как будет фотать их детей и как оформлять фотки?

Как у Вас обстоят с этим делом в садиках? Какое оформление фотографий сейчас предлагают в садах? И какие бы фотографии, Вы мамочки, хотели бы для своих детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Кто-то пролезает просто так, а в основном надо делиться с заведующей :ny_tik: Без этого никак. :-( Иначе у них всегда найдестся свой фотограф или видеооператор :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
если уже кто-то есть-сдвинуть будет нелегко..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 96
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Просто фигово, со стороны родителей, у них никто не спрашивает даже... Вот поведу я дочу в сад и будет такая же фигня...

Надеюсь, меня, на правах мамы, пустят пофотать детей? Или это тоже к заведующей и ей и за это башлять? :-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Fairy of Flowers
Может будет, а может нет. Это зависит от аппетитов заведующей :ny_tik: . В прошлом году пригласили новогодний утренник снимать, заведующая перед утренником меня выцепила и пригласила на "разговор", вобщем делись или уходи. Я в шоке была :sh_ok: т. к. еще не сталкивалась с таким. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Fairy of Flowers
у нас так с видеооператором сейчас. но у нас воспитатель за него болеет. типа другого нельзя, это вам не просто так в сад прийти поснимать, надо санкнижку и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Полный бред творится в садах с фотографированием детей! И не только в садах.. Мы ходим на танцы, на отчетном концерте пришлось с боем выбивать право родителей нанять фотографа, чтобы он фотал ТОЛЬКО наших детей. Почему я выделяю ТОЛЬКО, потому что выступало более 6 детских групп, в каждой 15-20 детей. Администрация клуба говорит: мы наняли фотографа и оператора - у нас потом купите диски. Но такой опыт уже имеется, они снимают концерт в целом - там нет личных фотографий НАШИХ детей, только общая нарезка кадров..
А в саду - та же песня.. НЕЛЬЗЯ фотографа. Аргумантация смешная: дети маленькие (4-5 лет!), пугаются и отвлекаются.. Бред. наши дети фотографируются с пеленок, первые фото родители делают в родзале! Ну мы просто подарили подарок музработнику и договорились, что фотограф будет работать без огласки :smile:
Думаю, что запрещать родителям самим выбирать фотографа - незаконно, как минимум.. и непорядочно. Вот мы нашли молоденькую девочку с очень хорошей аппартурой, с огромным энтузиазмом и желанием работать, но без большого опыта - зато по очень выгодной цене. А фотограф, сосватанный администрацией берет в несколько раз дороже, а результат тот же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Byanka писал(а):
это вам не просто так в сад прийти поснимать, надо санкнижку и т.д.

Это шутка? Что, каждый приходящий на утренник - несет с собой санкнижку? Или это требование касается только фотографа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
ludmiladani писал(а):
А фотограф, сосватанный администрацией берет в несколько раз дороже, а результат тот же.

:-( . у нас видео за нг у двухлеток(это минут 30 максимум) 7000р с группы. старшие группы говорят плохо снимает эта девушка...
ludmiladani писал(а):
Администрация клуба говорит: мы наняли фотографа и оператора - у нас потом купите диски.

зарабатывают :de_vil:
ludmiladani писал(а):
Это шутка? Что, каждый приходящий на утренник - несет с собой санкнижку? Или это требование касается только фотографа?

:nez-nayu: видимо...


Последний раз редактировалось Byanka 22 дек 2010, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
ludmiladani
Не шутка спрашивают санкнижку. У меня есть, но что толку, все равно делиться надо :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 96
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Вообще, помню, себя на фотках в дет саду, постоянно мне челку зачесывали не понять как -))) Мама постоянно плевалась! :-) И детей постоянно не хватает на фотках, то болеет, то еще чего...

Можно вообще приносить любимую фоту ребенка и оформлять общую виньетку, чтобы все были! :-) Хотя, если человек в группе 25+ фиг дождешься пока все фотки принесут))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Sapphire писал(а):
У меня есть, но что толку, все равно делиться надо :-(

вы-фотограф? и сколько просят, если не секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 96
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Кстати, какие расценки во Владе за групповые фотки с дизайн-оформлением?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 2664
Изображений: 3
Откуда: Надеждинский район
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 339 раз
Первый раз такое слышу. Я приходила и фотала своих в группе, воспитатели только за были. Никто никого не навязывает, хотите фотайте. С оператором тоже самое, кого хотим зовем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
slavyanka*
Не во всех садах так :du_ma_et: Если заведующая нормальная, тогда все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Byanka писал(а):
ludmiladani писал(а):
А фотограф, сосватанный администрацией берет в несколько раз дороже, а результат тот же.

:-( . у нас видео за нг у двухлеток(это минут 30 максимум) 7000р с группы. старшие группы говорят плохо снимает эта девушка...

гыыыы, я на НГ нашла фотографа, 2000 рэ (по знакомству) в группе 23 человека, т.е. скинуться по 87 рэ. а теперь самое интересное..... НИКТО не согласился платить такие "бешеные бабки" за фото ПЕРВОГО в жизни утренника своего ребенка. я вчера (когда это узнала) готова была что нибудь взорвать чтоб выпустить пар :de_vil: в итоге фотограф будет фотать только моего и идут все лесом :men: мне эта память важна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 198
Откуда: 71-й
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
У нас видимо фотографов в саду несколько, отстегивают обязательно. При этом собирают заказы на фотографии воспитатели. Качество фото, и обработки не самое лучшее. Ценник - от 150 руб. (10х15) до 250 руб (формат чуть больше). А то бывает сфотографируют и предлагают выкупать обработанные фотки с пустым расписанием, стоит 350 руб. Огромное такое, формата А3. Зачем нам это расписание? Из него оказывается можно выколопнуть фото (20х30) и наслаждаться. Я заказываю больше групповые фото, бабушка иногда берет портретные. Все равно ценник бодрый, всем кушать хочется.
НО! Очень много халтуры! У меня отец раньше фотографом работал в садах города, еще когда не было цифровых технологий. Все равно старался делать композициии для оформления, деток красиво рассаживал, тратил кучу снимков на одного малыша (когда еще были фотопленки), чтобы поймать то самое настроение.
И также везде устанавливал контакты с заведующими, или с воспитателями, не сразу получалось, где-то конкуренты опережали, где-то из вредности, где-то мало. Но со временем хорошую базу наработал. Рынок привлекательный, вот и идут все, кто ни....

Fairy of Flowers, красивая работа. Вам удачи! Если задаться целью, все получится. А если еще и поддержкой родителей воспользоваться, то тем более.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 96
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ogonek писал(а):
Fairy of Flowers, красивая работа. Вам удачи! Если задаться целью, все получится. А если еще и поддержкой родителей воспользоваться, то тем более.

Спасибо! :) Пока осваиваю кружки в которые ходит моё дитё, там дальше видно будет! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]