Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 212 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Алеся, слов просто нет.... я бы наверно прям там с сердечным приступом и свалилась бы, после таких слов воспитателя. Это получается, что ребенок не только полдник и ужин пропустил, но и вторую прогулку, где всех детей пересчитывают по головам :sh_ok:
Я в своем старшем ребенке уверенна, что никуда не уйдет, даже если, вообще, один останется без присмотра, сядет и будет маму ждать, а вот младшему на следующий год в сад идти, он может и сбежать, причем делает это так быстро и тихо, что сбежит и не заметят, что-то объяснить ему крайне сложно, так как у него на все своя точка зрения, будет стоять махать головой, что все понял, но все равно сделает по своему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Сеничка писал(а) 27 сен 2014, 23:03:
Это получается, что ребенок не только полдник и ужин пропустил, но и вторую прогулку, где всех детей пересчитывают по головам :sh_ok:

Интересно, сколько лет ребятёнку? Получается, его заперли в спальне после сонного часа? :du_ma_et:
Или он проспал весь сонный час, полдник, прогулку, ужин и проснулся только к приходу родителей? :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 206
Изображений: 20
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мarselin писал(а) 27 сен 2014, 23:41:
Сеничка писал(а) 53 минуты назад:
Это получается, что ребенок не только полдник и ужин пропустил, но и вторую прогулку, где всех детей пересчитывают по головам

Интересно, сколько лет ребятёнку? Получается, его заперли в спальне после сонного часа?
Или он проспал весь сонный час, полдник, прогулку, ужин и проснулся только к при


Ребенку 3 года. Спит днем он долго у меня и может спокойно проспать 4-5 часов. Когда точно он проснулся, для меня самой загадка. Дома он говорил, что проснулся и никого кругом не было. Сейчас стараюсь не поднимать с ним эту тему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Это получается и постели после сна не застилали, так бы сразу заметилию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Помню у нас в садике на Украине,воспитательница меня и мою подружку часто отправляла на почту оплатить ей счета, мы шли минут 10-15 сначала вдоль автодороги, потом в проулок и мимо магазина,на почте стояли в очереди, платили и шли обратно.
Помню ещё как какой-то мужчина нас в садике через забор всегда угощал сладостями вроде бы это был гематоген.
Сейчас вспоминаю аж страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
Знакомый рассказывал, что в 5 лет его отдали в сад (( на Тихой).
Утром отводили за забор, в группу он должен был идти сам. А он не шел.Шел на море. В 6 вечера возвращался в сад. Причем он был такой не один.
К зиме родители поняли, что их мальчик не посещает детсад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Алеся писал(а) 28 сен 2014, 00:02:
Когда точно он проснулся, для меня самой загадка. Дома он говорил, что проснулся и никого кругом не было. Сейчас стараюсь не поднимать с ним эту тему...

Самое главное, что всё хорошо закончилось - ребёнок не ушёл из группы, не покинул территорию детского сада, его безопасности ничто не угрожало.
А если ему дали поспать подольше, тем более, что режим такой у ребёночка
Алеся писал(а) 28 сен 2014, 00:02:
Спит днем он долго у меня и может спокойно проспать 4-5 часов.

то ничего страшного в этом нет. У вас ведь сейчас период адаптации? Малыш привыкает к режиму, если я верно поняла?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 206
Изображений: 20
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мarselin писал(а) 28 сен 2014, 00:12:
Алеся писал(а) 17 минут назад:
Спит днем он долго у меня и может спокойно проспать 4-5 часов.

то ничего страшного в этом нет. У вас ведь сейчас период адаптации? Малыш привыкает к режиму, если я верно поняла?


Мы до этого посещали частный детский сад и там он спал только положенное для этого время. В выходной дома он спал порой больше, но возвращаясь в сад, без проблем входил в режим, главное, чтобы его разбудили. А тут получается, не разбудили и забыли...
Конечно в этой истории главное то, что ребенок нашелся и ничего страшного не произошло, но я поняла, что безопасность ребенку никто не гарантирует... Девочки, не дай бог вам пережить то, что я пережила в тот момент...Этот ужас до сих пор в голове прокручиваю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Алеся
Не расстраивайтесь :ro_za: думаю, это больше не повторится. Вы ведь донесли свои претензии до заведующей.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Алеся писал(а) 28 сен 2014, 00:29:
Девочки, не дай бог вам пережить то, что я пережила в тот момент...Этот ужас до сих пор в голове прокручиваю...

Не дай бог никому такое пережить :ne_ne_ne:
Понимаю ваше состояние.Мы как-то дочку 2,5 года оставили с дедушкой,дед смотрел тв и уснул,ребёнок оделся и ушёл.Перешла сама дорогу и ушла по мосту к речке,там ходила,бродила,мы с ней всегда там гуляли, может поэтому сама туда и пошла.
Ехал мужчина, увидел ребёнка, забрал и отвёз домой, там её накормили и отвезли в милицию.В тот день мы пережили с мужем такой шок что до сих пор страшно вспомнить.Хорошо что всё хорошо закончилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Вина воспитателей-это одно, хотя и неоспоримое, НО! Что делается с людьми на улице, которые видят этих деток, одиноко топающих ?!? По весне мама с семьей ехала в Снеговую падь и переходил мальчик +/- 3х лет дорогу. Все машины притормаживали, пропускали его и ехали мимо!!! Никто не остановился :sh_ok: :de_vil: . Сестра выскочила из машины и побежала его догонять, а малыш уже шел к пустырю с оврагами. Вот не поймай они его, нет никакой уверенности, что он бы не провалился бы куда. А ночи были очень холодные. Замерз бы, т.к. одет был слишком легко. Родители остановили еще семью и малыш сидел в их машине, ему очень та женщина понравилась :hi_hi_hi: . Полицию ждали час, пока составляли протокол прибежал дедушка, он играл в футбол с внуками, и мама, нормальная семья и недоглядели :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
natalochka-mama писал(а) 27 сен 2014, 20:51:
А количество порций на обед/полдник/ужин как воспитатель заказывала?
А как же она отмечала детей в журнале посещений (потом по этим посещениям выставляют оплату за сад)?

так детей утром считают. На обеде ребенок был, на полдник в саду то печенье, то вафли. А к ужину, возможно, часть детей забрали. Воспитатель посчитала по головам имеющихся, взяла ужин, а про спящего малыша попросту забыла, не до того ей в последний рабочий день. :-(
Алеся писал(а) 27 сен 2014, 20:31:
Не успев доехать до работы мне позвонили с министерства первомайского района

Так Вы пожаловались на заведующую? Откуда Вам позвонили-то?
Немного не поняла, дверь на улицу была открыта, а сама спальня была открыта или закрыта? Ребенок почему в группу к детям не пошел?
Кстати насчет забора сомнительно, либо он и так был в планах на установку и просто совпало, либо в октябре его не будет, даже если деньги саду выделят, то пока конкурс проведут, пока контракт заключат. Я б на Вашем месте уже сейчас запрос в УО написала по поводу забора, не дожидаясь октября.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
natie77 писал(а) 28 сен 2014, 01:04:
Вина воспитателей-это одно, хотя и неоспоримое, НО! Что делается с людьми на улице, которые видят этих деток, одиноко топающих ?

Был у меня случай - выходим с дочерью (2 г.) гулять, я закрываю дверь, в руках еще куча игрух, ее руку выпустила, а она побежала вниз по лестнице (живем на втором этаже), внизу кто-то дверь камнем подпер и дверь открыта. Вылетаю я бегом из подъезда, дочь метрах в 10, уже пойманная парой, муж с женой шли, увидели одиноко бегущего ребенка, остановили и оглядываются в поисках родителей. Так что есть у нас в городе неравнодушные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 163 раза
Эх, знал бы где упадешь соломинку бы подстелил... Нет тут единого рецепта, и детки все разные и взрослые тоже. Моя дочь в 6 класс ходит, со второго ходит сама. С тех пор приучила: из дома вышла отзвонилась, в школу вошла отзвонилась, из школы вышла опять отзвон и так все время. Уже на автомате делает. Видимо надо в детском саду какие-то системы электронного учета детей создавать. Прямо и не знаю :du_ma_et: Хотя более эффективным для малышей, мне так кажется, было бы проведение каких-то игр, чтобы моделировать ситуацию и последствия. Ну помните как мы в зарницу играли. Так же в саду иногда организовывать такие мероприятия с целью наглядно показать и объяснить детям к чему может привести просто желание пойти и погулять пока никто не видит. Ну и воспитателей это в тонусе бы держало, если у кого-то самоответственности не хватает.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
К сожалению всегда были такие случаи. Дети уходят.

Нам предстоит пойти в сад через месяц. С ужасом ожидаю...

Безусловно воспитатели виноваты. Но есть же дети с которых глаз нельзя отводить. У меня дочь такая. Гуляем с ней, только взгляд от нее отвела и нет ребенка. Умудряется спрятаться там где это невозможно за секунду.

Мне заочно жаль воспитателей и очень волнительно за ребенка.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Хасаночка
У меня такая же. Сегодня на дне тигра терялась 7 раз. Один идет позади обиженный, вторая вырывается и ломится вперед. Руку никто давать не хочет. То вроде сидит рисует, отвернулась старшего посмотреть и нет ее. Пол площади в толпе прошла и не страшно ей. То отпущу чтоб в пакет что-то положить, смотрю обоих нет! Я домой пришла, говорю "что ж вы делаете, дети??". Жаль коньяка не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Мать-волчица писал(а) 28 сен 2014, 18:02:
Пол площади в толпе прошла и не страшно ей.

ох...
у меня старший очень дисциплинированный в этом плане
терялся один раз, когда ему два годика было
а вот со младшим точно не соскучусь похоже :ps_ih:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Да младшие они такие :-) у нас тоже глаз да глаз, ничего не боится, маму из поля зрения потерял, посмотрел по сторонам и пошёл по своим делам, в противоположную сторону от мамы. А старший боится потерятся, в людных местах сам в руку вцепляется, не отдерешь, в знакомых местах, там где знает дорогу домой, бежит впереди, но постоянно оглядывается, контролирует иду или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
mimoz@ писал(а) 28 сен 2014, 00:46:
Ехал мужчина, увидел ребёнка, забрал и отвёз домой, там её накормили и отвезли в милицию.

Мне кажется, в такой ситуации домой ребенка лучше не везти - сразу в полицию, а по пути в магазине что-нибудь съестное купить, покормить.
Иначе лишних вопросов потом не избежать, а кроме того - я представляю, сколько нервных клеток стоит родителям каждый час, пока ребенок не найдет.
Тому мужчине в любом случае спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Себя вспомнила-в детстве 3-4г и старше мы с мамой ходили в гум или др большой магазин и я всегда сама посебе ходила по отделам, а в женском гуме на первом этаже был небольшой бассейн с надувными игрушками, там много детей тусовалось, но за дверь на улицу ни ногой. И как то мама меня всегда находила, потому что на этажи мы вместе поднимались. В новосибирске были в гостях, мне лет 5 было и там тоже сама вдоль прилавков гуляла, но наверно все таки впределах видимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
я в сад ходила, а с садика был виден подъезд моего дома, даже мысли ни разу в голову не приходило чтоб с сада свалит, а его я терпеть не могла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 212 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]