Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Я не о хоз нуждах. Хотя считаю, что на это должны выделять деньги из бюджета, мы всегда сдавали и не только на мыло и тб
Я о том, что мне приходилось забирать ребенка из сада в тот день, когда приезжали со спектаклями, т.к. ему категорически не нравились представления и актеры в них участвующие. Возможно, ребенок чувствовал себя незащищенным в присутствии чужих людей, но это никого не волновало, кроме меня, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2160
Откуда: Русская
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 243 раза
Милые женщины, девушки, выступающие против действующего законодательства страны в которой вы проживаете
советую прочитать труд Аристотеля под названием "Политика", прочитать эту книгу, а самое главное осмыслить - это прямо таки реальный труд, но поверьте очень расширяет сознание, мировоззрение. Здесь какой бы режим государства не рассматривался, какая бы форма правления не была - коррупция и взяточничество, откаты, это первое что начинает разрушать ваше государство. Мы все с вами живем в обществе, не в лесу. Коррупция на манипуляции детьми, самая низшая ступень всей возможной коррупции (имхо).
Родители совсем не против сдавать деньги на благоустройство сада, покупать посудомойки и другие блага в помощь уважаемым воспитателям, сами платить за все игрушки, развивалки, даже оплачивать рисование, танцы. И конечно же приезжающие театры Но по честному, без откатов, которые составляют больше 50 % оказанных услуг. И самое главное это от родителей никак не скрывается. Манипуляция детьми безгранична. Никак не возьму в толк почему нельзя все платные услуги в дет садах сделать легальными и открытыми, сделать сборы на внебюджетный счет и составлять отчет о потраченных деньгах? Это тяжелее и дольше чем с налом? Это не причина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
7_tanya писал(а) 12 окт 2015, 22:28:
Я о том, что мне приходилось забирать ребенка из сада в тот день, когда приезжали со спектаклями, т.к. ему категорически не нравились представления и актеры в них участвующие. Возможно, ребенок чувствовал себя незащищенным в присутствии чужих людей, но это никого не волновало, кроме меня, конечно.

Ну вы же сами забираете ребенка. Спектакль длится 45 мин максимум. Неужели ребенку не чем себя занять . Рисовать , игрушки и т.д. это опять же Ваш выбор. Обьяснить, поговорить что если не хочешь идти , то вот делай то то и то-то. Дать из дома какие нибудь игрушки или пазлы что бы ребенок себя занял на это время. А вообще нашим кто иногда не ходит воспитатель книжки читает. Моя даже расстраивается, хочет и спектакль и индивидуальное чтение :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я один раз видела этот детсадовский спектакль , позор позорный если честно :-) две громко орущие тети и дядя с баяном :-) хотя за 150р наверно лучше и не будет :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Если бы эту фигню убрали , я бы не расстроилась


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Мой уже давно не ходит в сад. У нас не было няни, а воспитатель шла на спектакль со всей группой. Сын один раз был в соседней группе, другой уже не помню с кем сидел.
Забирала в дни приезда актеров,потому что сын просил, хотя в сад ходил с удовольствием. И спектакли, в основном, после сна были, а там ужин и домой.
Спектакли для него каторгой были. Он и в театр не любил раньше ходить, и на утренники массовые тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
А мой сын с удовольствием ходил на спектакли и всегда их ждал. Вывозить в город в театр в выходной нет возможности, как и многих других родителей 5 детсадов нашего большого посёлка. Вообще не понимаю, запретить спектакли из-за 1-2 детей в группе, которым они не нравятся ? Тогда кашу какую-нибудь надо отменить, она тоже не всем нравится. Насильно никого не заставляют сдавать деньги и смотреть на выступление артистов.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Театр в саду, на мой взгляд, - навязанная родителям платная услуга, которую сторонняя организация оказывает на территории муниципального бюджетного образовательного учреждения.
Ходить в театр нужно с родителями, в этот момент прививается культура посещения подобных мероприятий. Ты, как родитель видишь что смотрит ребенок и можешь оценить пользу или вред от просмотра. После, можно обсудить с ребенком спектакль и если он что-то не понял объяснить.


Последний раз редактировалось 7_tanya 12 окт 2015, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
мой тоже не любил, только мне не говорил почему-то... потом как-то обмолвился,что на спектакль его уводят в др. группу, он сам просится - потому что "очень громко,мне не нравится".А деньги при этом с нас собирали регулярно.Пока муж не устроил разнос и не отказался платить за шоу, на которое ребенок все равно не пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
katirinkaОбъясните плиз, КАК все заявленные вами 300 детей помещаются в музыкальном зале? :-) зал кукольного театра, если вы не знали - 350 мест....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
7_tanya
Вы родителям из посёлков и маленьких городов это скажите. Там много театров. :-)
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
KiokoНе поверите, некоторые пытались молоко отменить, типа их чадо молоко на дух не переносит :-) они же как правило чужих детей не видят :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
У нас в зале с трудом 2 группы вмещаются. Это 50 человек. Какие 300? :sh_ok:
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Kioko
Во-первых, каша это не то,за что нужно вносить дополнительные средсва, во-вторых, это обязательное блюдо в детском меню. И если ты ее не съел, то тебе не придется сидеть в одиночестве.
Да, дети и родители разные. Кто- то любит танцы, кто-то пение, а кто-то в тишине посидеть.
Для вас спектакли в саду польза, для моего ребенка был вред. Я не готова радоваться тому, что ребенок должен смотреть на орущих мужиков, и женщин, которые не умеют ладить с детьми, так еще и деньги за это берут :ps_ih: Ну вот так у нас было.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Несладкая писал(а) 12 окт 2015, 22:57:
мой тоже не любил, только мне не говорил почему-то... потом как-то обмолвился,что на спектакль его уводят в др. группу, он сам просится - потому что "очень громко,мне не нравится".А деньги при этом с нас собирали регулярно.Пока муж не устроил разнос и не отказался платить за шоу, на которое ребенок все равно не пойдет.

Вот еще подтверждение тому, что не всем детям нравится, и не все дети могут донести это до родителей вовремя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2015
Сообщений: 9
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
katirinka писал(а) 12 окт 2015, 22:34:
Милые женщины, девушки, выступающие против действующего законодательства страны в которой вы проживаете
советую прочитать труд Аристотеля под названием "Политика", прочитать эту книгу, а самое главное осмыслить - это прямо таки реальный труд, но поверьте очень расширяет сознание, мировоззрение. Здесь какой бы режим государства не рассматривался, какая бы форма правления не была - коррупция и взяточничество, откаты, это первое что начинает разрушать ваше государство. Мы все с вами живем в обществе, не в лесу. Коррупция на манипуляции детьми, самая низшая ступень всей возможной коррупции (имхо).
Родители совсем не против сдавать деньги на благоустройство сада, покупать посудомойки и другие блага в помощь уважаемым воспитателям, сами платить за все игрушки, развивалки, даже оплачивать рисование, танцы. И конечно же приезжающие театры Но по честному, без откатов, которые составляют больше 50 % оказанных услуг. И самое главное это от родителей никак не скрывается. Манипуляция детьми безгранична. Никак не возьму в толк почему нельзя все платные услуги в дет садах сделать легальными и открытыми, сделать сборы на внебюджетный счет и составлять отчет о потраченных деньгах? Это тяжелее и дольше чем с налом? Это не причина


"...Здесь какой бы режим государства не рассматривался, какая бы форма правления не была - коррупция и взяточничество, откаты, это первое что начинает разрушать ваше государство. Мы все с вами живем в обществе, не в лесу"...

Неужели?
только Аристотель с его "Политикой" и помог определиться с прописными истинами? :))
Господа, ну начните с "верхов" нашего правового государства, искорените там коррупцию на корню, укажите им на действующий Федеральный закон РФ № 273-ФЗ! :hi_hi_hi:
Глядишь и на местах пониже нехорошие вещи случаться перестанут, по понятным причинам.

Никто в ветке против "действующего законодательства страны" и не выступает, судя по постам. Все только в поддержку! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
SlyFox писал(а) 13 окт 2015, 00:44:
Никто в ветке против "действующего законодательства страны" и не выступает, судя по постам. Все только в поддержку!



А тема разве тут об этом? :rolleyes:
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
katirinka писал(а) 12 окт 2015, 20:43:
Предъявила, что выезжающих театры берут фиксированную стоимость за выступление - 50 билетов

откуда информация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Мне прямо еще больше хочется на пару садовских спектаклей сходить, оценить так сказать масштаб мероприятмя)! Хотя мои дети на спектакли не ходят, по причине того, что в музыкальном зале сидит весь садик от яслей до подготовишек и все друг на друга чихают и кашляют! Мои после спектаклей обязательно заболевают. Ничего, обделенными себя не чувствуют, то старшую к младшей приведут, то наоборот.Но старшая в последнее время просится, иногда сдаю деньги. Но как не спросишь, о чем был спектакль - никогда не рассказывает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
katirinka
вы когда в школу идете?

и кому вы тут предлагаете про коррупцию почитать? вы депутатам нашим предложите
почитать

AirCrystal писал(а) 12 окт 2015, 22:42:
Я один раз видела этот детсадовский спектакль , позор позорный если честно две громко орущие тети и дядя с баяном хотя за 150р наверно лучше и не будет

я не знаю, что вы видели, у нас вполне приличные спектакли :a_g_a:

7_tanya писал(а) 12 окт 2015, 22:46:
Он и в театр не любил раньше ходить, и на утренники массовые тоже.

ну это уже проблема одного ребенка и его родителей, а не всей группы

7_tanya писал(а) 12 окт 2015, 22:55:
Театр в саду, на мой взгляд, - навязанная родителям платная услуга, которую сторонняя организация оказывает на территории муниципального бюджетного образовательного учреждения.


в тот то и дело, что не навязанная, вы же не водили, написали же , что кто не хочет, пусть не водит

7_tanya писал(а) 12 окт 2015, 22:55:
После, можно обсудить с ребенком спектакль и если он что-то не понял объяснить.

с воспитателями прекрасно обсуждают

у нас такие воспитатели, что и цветы садят возле сада попутно обсуждая, и опыты проводят, например листья салатные ставят в стаканы с водой разного цвета и листья цвет меняют, так что спектакль обсудить это мелочи жизни и вообще почему прям с родителями, нас всю жизнь со школой в театр таскали, я с родителями там и не была никогда, выросла, сама стала ходить


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а) 13 окт 2015, 06:24:
katirinka писал(а) 12 окт 2015, 20:43:
Предъявила, что выезжающих театры берут фиксированную стоимость за выступление - 50 билетов

откуда информация?

На сайте кукольного театра есть данная информация в виде распоряжения с печатью и подписью со всем прейскурантом. Каждый интересующийся может ознакомиться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2015
Сообщений: 9
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Kioko писал(а) 13 окт 2015, 01:15:
SlyFox писал(а) 13 окт 2015, 00:44:
Никто в ветке против "действующего законодательства страны" и не выступает, судя по постам. Все только в поддержку!



А тема разве тут об этом? :rolleyes:



Да в том и дело, что не об этом. Обсуждаются же приезжающие театры, правильно?
Пожалуйста, давайте придерживаться темы. Времени просто жаль читать то, что к теме не относится.
В конце концов, можно нужную тему создать (о трудах философов даже и о коррупции).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]