Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
anastasia_kornietskaya писал(а) 24 июл 2020, 18:22:
Кстати, через пару недель ко мне прилетит молодой человек из США, есть догадки как он сможет прилететь, если США не входит в список вышеперечисленных стран?

А если из Канады вылетать? Или далеко до границы? :nez-nayu:
anastasia_kornietskaya писал(а) 24 июл 2020, 18:22:
Со 2 июля Дания впервые открыла свои границы для посетителей из стран, не входящих в Европу: Австралии, Канады,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 896
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 210 раз
В Канаду могут не пустить. Граница закрыта для non-essential travel https://www.canada.ca/en/public-health/ ... rictions_1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Tasya, :nez-nayu: . Тогда - ждать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
anastasia_kornietskaya писал(а) 21 июл 2020, 03:52:
Домой принято уходить где-то около 15:30.

Боже, ну почему я не в Дании работаю!!! :-)

я не так давно проходила собеседование в одну государственную контору (бюджет), зарплата средняя, так мне директор сказала,что типа работы много и все сидят до 21.00 :sh_ok:
Я ей говорю: ну и пусть сидят, я не смогу,у меня другие приоритеты...
Естественно, меня не взяли... :-)
А я и перекрестилась....Все, что НЕ делается,все - к лучшему!!! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Часть 2
Дания и как мы переживаем COVID


C 22 августа в Копенгагене в обязательном порядке необходимо носить маску в общественном транспорте всем жителям Дании старше 12 лет. До этого это было в форме рекомендации, но впервые с начала пандемии датские власти обязали носить маски в транспорте, объяснив это начавшимся ростом числа заболевших COVID-19 в стране.

Датчане, кстати, очень дисциплинированный народ, и если сказали, что необходимо носить маски, значит "надо". Нет никаких халявщиков или бунтарей, которые пытаются запрыгнуть в автобус или в вагон поезда без маски, да и водитель никогда не откроет дверь, если увидит, что человек без маски хочет зайти в автобус.

Однако везде есть исключения и в первый день введения ограничений датская полиция оштрафовала первого нарушителя на 2500 датских крон (25.000 рублей).

Добавлено спустя 37 минут 15 секунд:
Часть 3
Дания и как мы переживаем COVID в офисе


Как я упоминала до этого Дания была одна из первых стран, которая ушла на карантин, в нашем случае мы были переведены на стопроцентную работу из дома 16 марта 2020. Для меня это было отличным раскладом, так как именно в этот момент я застряла в Америке, из-за travel ban и всех отмененных рейсов из США в Европу. Рабочий ноутбук у меня был с собой (схватила его в последний момент, как знала, что так случится), поэтому мое затяжное пребывание в США никак не отразилось на рабочем процессе.

Во время работы из дома никто тебя не контролирует, в принципе как и во время работы в офисе. Все основано на полнейшем доверии, моя начальница говорит о том, что "мы бы не работали вместе, если бы я тебе не доверяла". Есть поставленные задачи, я их своевременно выполняю, но именно я выбираю каким образом распределять мое время. Один из директоров недавно разместил пост по этому поводу в LinkedIn:

Вложение:
Screenshot 2020-09-05 at 13.31.09.png
Screenshot 2020-09-05 at 13.31.09.png [ 337.02 КБ | Просмотров: 866 ]

"Меня не волнует во сколько ты приходишь в офис
Меня не волнует если ты решил работать из дома или в доме своих родителей для того, чтобы быть поближе к ним
Меня не волнует если ты работаешь из гаража пока кто-то ремонтирует твою машину и мне все равно, если во время разговора со мной на заднем плане есть какой-то шум улицы или крики детей

Я нанял тебя для выполнения работы и по большей части потому что я доверяю тебе выполнение данной работы
Дай мне знать, что тебе необходимо для того, чтобы быть успешным, и я дам тебе это

Нет необходимости в том, чтобы оправдываться зачем тебе нужен этот выходной
Не нужно объяснять как сильно заболели дети и тебе нужно уйти раньше
Не нужно извиняться за то, что у тебя есть личная жизнь, увлечения, проекты и проблемы

Да, я забочу о результатах, но я также забочусь о тебе
Мы все люди и мы все взрослые люди. Я управляю людьми, а не роботами.

Твой успех - это мой успех и наш успех - это успех других

... "

В России редко такое встретишь, поэтому очень захотелось с вами поделиться :)

23 апреля 2020 мы получили рассылку о том, что планируется частичное возвращение в офис на волонтерской основе: кто слишком соскучился, может возвращаться в офис, кто хочет продолжать работать из дома, может оставаться дома без угрызения совести.

Для тех, кто решил добавить немного разнообразия в свои будни, был предложен специальный график, где вы присоединяетесь к команде "красных" или к команде "синих". Те, кто в команде "красных" может появляться в офисе понедельник, среду и пятницу в четные недели, а также во вторник и в четверг нечетные недели. Те, кто в команде "синих" появляется в офисе в остальные дни.

Так как будни в заточении меня начали напрягать и хотелось социализации, я частично вернулась в офис, не пропуская ни дня, а со 2 июня 2020 мы 100% вернулись в офис, но все равно flexible working hours и работа из дома поощряются компанией. Я нахожу это поразительным, что компания старается создать благоприятные условия для работы людей, даже если это значит, что человек физически не присутствует дома.

Конечно существуют некоторые ограничения в офисе:
- в столовой необходимо держать дистанцию и не сидеть рядом друг с другом, на некоторых стульях приклеены таблички с просьбой не садиться там
-временно убрали соковыжималку и отменили наш послеобеденный juice bar
-временно отсутствовал шведский стол и на выбор предлагали заранее упакованные обеды, но уже примерно как 1.5 месяца все вернулось на круги своя
временно были отменены занятия йогой, сессии физиотерпии и массажа и был закрыт спортзал (да, даже такое у нас есть в офисе), но на данный момент все функционирует как и прежде
-рекомендовано ограничить встречи face-to-face в переговорочных и по возможности организовывать все встречи онлайн
-рекомендовано избегать рукопожатий и ограничиться elbow bump (приветствие локтями)
-везде расставлены антисептики и в столовой просят надевать одноразовые перчатки


Последний раз редактировалось Anabanana 05 сен 2020, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Срок действия моего контракта истекает 6 ноября 2020, после чего я должна была вернуться в Россию. Одна только мысль об этом вызывала у меня неприятные ощущения внутри, как будто бы все сжималось и появлялось сопротивление. Именно поэтому я решила действовать.

Я перестала скрывать или замалчивать тот факт, что я хочу остаться, что мне нравится работать в головном офисе, что есть нескончаемое количество проектов, в которых я вижу себя. Я перестала бояться говорить начальству о том, что если я вернусь в Россию, то я ни за что не вернусь в русский офис, я могу работать из дома, но в офис я не вернусь. В таком случае, правда, теряется смысл лидерской программы, частью которой я являюсь. Я осознала, что я достойна работать в этом офисе на шикарных условиях, потому что так много сил было вложено и я достигла всего сама. Я набралась смелости и даже говорила о том, что я ищу возможности за пределами компании, потому что я здраво оцениваю свои способности и я на 100% уверенна, что меня разорвут с руками и ногами другие компании, а в особенности консалтинговые. Я начала ежедневно мониторить секцию открытых вакансий на официальном сайте нашей компании, хоть у нас и hiring freeze, но иногда появляются какие-то позиции.

По итогу, так сложились звезды, что именно в начале ноября одна из коллег в офисе уходит в декрет на 12 месяцев, а я сразу поняла, что для меня это отличная возможность остаться в Дании. 12 месяцев стабильности - это просто подарок, учитывая, что чаще всего я пребываю в подвешенном состоянии. После того, как я поговорила со всеми с кем только можно, со мной назначили интервью. Я не готовилась от слова "совсем", пришла расслабленная, уверенная и четко знающая для чего я тут. Для получения job offer.

После недели ожидания вчера, 4 сентября 2020, я получила ответ: мой контракт в Дании продляют до апреля 2021 с возможностью продления до ноября 2021, если всех все будет устраивать :ya_hoo_oo:

Благодарю Вселенную и так рада, что я остаюсь в этой прекрасной стране.

Всегда знайте себе цену и никогда не бойтесь заявить во всеуслышание о своих желаниях.
Мыслите позитивно, потому что мысли с легкостью материализуются.



За это сообщение автора Anabanana поблагодарили: 3 IlluziyaКатичкина**Мама Женечки
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8069
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 923 раза
anastasia_kornietskaya писал(а) 05 сен 2020, 21:56:
Срок действия моего контракта истекает 6 ноября 2020, после чего я должна была вернуться в Россию. Одна только мысль об этом вызывала у меня неприятные ощущения внутри

Не слишком умно и корректно писать об этом на русском форуме для людей, в основном, не планирующих эммиграцию.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Горын-Горыныч писал(а) 05 сен 2020, 22:14:
Не слишком умно и корректно писать об этом на русском форуме для людей, в основном, не планирующих эммиграцию.

СмИшно.... В чем не умность то??
это ее тема, ее опыт, ее жизнь... Она Вас ничему не учит и ничего не навязывает.
Завидуйте молча :-ok-:



За это сообщение автора Катичкина** поблагодарил: Katerina*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Горын-Горыныч писал(а) 05 сен 2020, 22:14:
Срок действия моего контракта истекает 6 ноября 2020, после чего я должна была вернуться в Россию. Одна только мысль об этом вызывала у меня неприятные ощущения внутри, как будто бы все сжималось и появлялось сопротивление. Именно поэтому я решила действовать.


Доброе время суток. Это сугобо ваше мнение и оно имеет место быть.

Кто-то находит мою тему интересной, а кто-то, как вы, находит ее и мои высказывания не особо высокоинтеллектуальными. У каждого человека есть выбор, кто-то продолжает следить за моими передвижениями по миру на протяжении 6 лет, а кто-то делает осознанный выбор и читает те темы, которые близки и импонируют ему.

Надеюсь, что вы найдете темы на vladmama, которые вам по душе :)

Добра вам :smile:



За это сообщение автора Anabanana поблагодарили: 2 Katerina*Мама Женечки
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Anabanana,
Вы хотите уехать в Данию на ПМЖ? Желаю, чтобы ваша мечта сбылась.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Anabanana писал(а) 05 сен 2020, 21:56:
я остаюсь в этой прекрасной стране.


Поздравляю! :ro_za: Но прекрасных стран ещё много, будет, где развернуться.
Да и в России не во всех офисах всё плохо, бывают и душевные отношения. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Svetlyachok писал(а) 06 сен 2020, 15:26:
Вы хотите уехать в Данию на ПМЖ? Желаю, чтобы ваша мечта сбылась.


Не сказала бы, что это моя мечта. Просто на протяжении 8 лет я живу, учусь и работаю за пределами РФ, поэтому, опираясь на свои внутренние ощущения, могу сказать, что испытываю внутренний дискомфорт в России. В поисках еще своего места, уверена, что Дания - это промежуточная станция :smile:


Последний раз редактировалось Anabanana 06 сен 2020, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 697
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 81 раз
Анастасия, поздравляю! Надеюсь скоро обстановка стабилизируется и Вы получите постоянную работу и статус. Надеюсь там есть возможность получить вид на жительство после определённого срока на рабочей визе.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Вчера разговаривала с девушкой, к которой хожу на маникюр, и она рассказала мне несколько интересных фактов про бракоразводный процесс в Дании

Если один из супругов не дает согласия на развод, то будет вынесено решение о сепарации. «Сепарация» означает, что супруги формально ещё состоят в браке, но не живут вместе. Основная цель «сепарации» – дать супругам время обдумать своё решение о разводе. Только после 6 месяцев можно уже подавать заявление на расторжение брака.

Закон предусматривает также право на расторжение брака без согласия другого супруга и без сепарации с ним в следующих случаях:
- отсутствие супружеских отношений по причине несовместимости в течение 2 лет;
- неверность;
- физическое или психическое насилие;
- совершение насилия сексуального характера в отношении супруга или детей, причем как общих, так и других;
- похищение ребенка;
- наличие другого зарегистрированного брака.

Также при наличии общих детей до 18 лет супруги должны пройти обязательные онлайн-курсы, если они желают оформить развод. Если супруги не пройдут предусмотренную для них программу на специальном сайте, то их брак не может быть расторгнут.

Задача не в том, чтобы сохранить брак, а в том, чтобы создать для людей лучшие условия. В особенности одна из задач курса — помочь пережить развод детям. Это непросто для родителей. Возникает много вопросов. Как поговорить с детьми о разводе? Как сказать 5-летнему, что мама и папа разводятся? Родителей учат объяснять, что происходит и как будут складываться отношения между членами распавшейся семьи.

Этот курс длится где-то от получаса до 15 часов, в зависимости от того, насколько вы нуждаетесь в помощи.

Слышали о таком ? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Beauty в Копенгагене или актуальная тема для девочек

Еще в Китае я столкнулась с проблемой того, что русские очень требовательны к качеству выполнения работ в бьюти индустрии, поэтому я всегда ходила к соотечественникам. В Дании та же самая проблема: тем, кто привык к русским стандартам, найти хороших специалистов сферы красоты бывает нелегко. Не исключаю, что существуют отличные специалисты и среди местных, но скорее всего их не так много.

Итак, как же я искала специалистов в Копенгагене? Через Instagram, через хэштеги, первой я нашла прекрасную русскоговорящую девушку, которая занимается коррекцией, окрашиванием и ламинированием бровей, у нее уже спросила рекомендации по поводу мастера маникюра и педикюра и так по цепочке нашла и всех остальных.

Делюсь явками и паролями, а также расскажу во сколько это, совсем недешевое, удовольствие обходится:

@browbushkacph
1. Ламинирование, окрашивание и коррекция бровей - 450 DKK
2. Ламинирование и окрашивание ресниц - 450 DKK
Если делать 1+2, то выходит 750 DKK

@redbeauty.dk
3. Снятие гель-лака - маникюр - однотонное покрытие гель лаком 550 DKK
4. Педикюр с покрытием: только пальчики - 550 DKK, с пятками - 700-750 DKK (не помню точно)

@beauty_by_anzelika
5. Ультрозвуковая чистка лица - 575 DKK

@mike.bugaev
6. Стрижка на длинные волосы - 600 DKK

Liliana Cosmetics
7. Waxing: бикини - 390 DKK, ноги - 395 DKK, руки - 240 DKK.

Первоначально мне хотелось плакать от таких цен, потому что мой мозг автоматом все умножал на 10, переводя в рубли :cry_ing: Только спустя несколько месяцев я смирилась с этим и осознала, что нет смысла сравнивать цены в России и в Дании, потому что уровень зарплат кардинально отличается.

А вы бы плакали, увидев такие цены на привычные бьюти процедуры? :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Anabanana писал(а) 06 сен 2020, 18:29:
А вы бы плакали, увидев такие цены на привычные бьюти процедуры?

:nez-nayu: Нет высоких цен, есть маленькие зарплаты.
Anabanana писал(а) 06 сен 2020, 18:29:
русские очень требовательны к качеству выполнения работ в бьюти индустрии

Не всё плохо в России!?! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
AnRe писал(а) 06 сен 2020, 18:42:
Не всё плохо в России!?!


Есть несомненные плюсы в России конечно же! Еще один момент сразу приходит мне на ум - решение проблем по здоровью. Если вы обращаетесь в частную клинику в России, то все вопросы можно решить за сутки, тут это слишком дорогое удовольствие (даже с хорошим уровнем зарплат), а если обращаться по стандартной схеме "терапевт - специалист", то можно месяцами ожидать своего appointment и, скорее всего, все уже само пройдет к этому моменту :hi_hi_hi:

Люди также жалуются на проблемы с зубными клиниками, вроде как обязательное страхование не покрывает dental services, поэтому людям легче летать в Польшу по данным вопросам, есть даже какие-то специально организованные туры :sh_ok: С этим еще лично не сталкивалась, но если вдруг, то расскажу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20836
Благодарил (а): 3273 раза
Поблагодарили: 2957 раз
Anabanana,
Простите, сложно перечитать всю тему, может вы уже и писали , скажите в какой консалтинговой компании работаете?

Меня очень удивило нежелание работать в русском офисе.
Сын и невестка работают в компаниях , которые входят в большую тройку, в московских офисах, вроде нет там ничего ужасного)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
"Доверяй, но проверяй" - это как раз про Данию. или проезд в общественном транспорте

В первую неделю в Копенгагене я спустилась в метро на лифте и не увидела автоматы для покупки билетов. Лифт привез меня сразу на перрон, а я была в растерянности: где ж платить за билет и где турникеты? Доехала до своей остановки, вышла из поезда, по пути мне не встретился ни один автомат и ни один турникет. После несколько минут смятений я просто пошла дальше по своим делам.

Совесть мучала меня всю ночь, а на следующий день узнала у ребят с работы, что действительно турникетов в Дании нет.

Как так? Сделали бы что-то подобное в московском метро, то это был бы рай для халявщиков и любителей ездить зайцем.

Однако, существуют проверяющие, которые появляются из ниоткуда и внимательно, не забывая улыбаться и благодарить, проверяют билеты, сканируя карты или qr-code, если вы оплатили проезд в приложении. Те, у кого билет кончился, либо те, кто забыл оплатить проезд, получают немалый штраф — 750 крон (7500 рублей) :sh_ok:

И еще несколько интересных фактов про копенгагенское метро:


-В 2009 году метро Копенгагена получило первое место в номинации World’s Best Metro, кроме того, оно уже более 10 лет считается лучшим во всей Европе. Как показывают регулярные проверки и исследования, датский метрополитен отличается стабильной работой, положительными оценками пассажиров и высоким уровнем безопасности.

-Метро работает в полностью автономном режиме. Машинистов в поездах нет, они управляется автоматизированной системой управления поездами (ATC), которая исключает возможность человеческой ошибки, точно контролирует расстояние между поездами, их торможение и ускорение, переводы стрелок, действия составов в случае внештатных ситуаций (например, попадания на рельсы препятствия). Электропитание, вентиляция и охранные системы также автономны.

-Отдельные билеты нужно покупать для собак (кроме поводырей и помещённых в ручную сумку) и велосипедов. Если по мнению сотрудников метро вы будете мешать другим, вас попросят прекратить поездку. Собак нельзя провозить в голове и хвосте состава метро – это зона аллергиков. В часы пик ездить с велосипедами запрещено.

-Чтобы пассажир не упал на пути, они отделены от станции автоматическими дверями, которые открываются только тогда, когда подходит поезд.

-Разметка на полу показывает, что входящим надо стоять с краю, чтобы не мешать выходящим


Последний раз редактировалось Anabanana 06 сен 2020, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Valiko писал(а) 06 сен 2020, 19:01:
Простите, сложно перечитать всю тему, может вы уже и писали , скажите в какой консалтинговой компании работаете?


Здравствуйте, на данный момент я не работаю в консалтинговой компании, но специфика работы очень схожа.

Нежелание работы в русском офисе сложилось из конкретного опыта, но я, в общем и целом, просто отвыкла от жизни в России и от менталитета после 8 лет за границей.

Я уверена, что атмосфера в компаниях, входящих в большую тройку, кардинально отличается, и я сама проходила интервью несколько месяцев назад в McKinsey, остались очень приятные впечатления от процесса и от людей, с которыми успела побеседовать :smile: Рассматривала консалтинговые компании в Москве на тот случай, если бы в Копенгагене не продлили контракт.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Valiko писал(а) 06 сен 2020, 19:01:
Сын и невестка работают в компаниях , которые входят в большую тройку, в московских офисах, вроде нет там ничего ужасного)


Единственное, что отпугивает меня в консалтинговых компаниях - это отсутствие work-life balance из-за работы по 80 часов в неделю на entry-level позициях. За последнее время я так привыкла к 35 часам в неделю :smile: Дания, конечно, расслабляет в этом смысле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]