Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 398 ]  Страница 2 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Ну вот мы выяснили, что ещё одно хорошее место работы - ВУЗ :-)

Добавлено спустя 28 минут 7 секунд:
Девочки, если у кого на хорошей работе есть свободные ставки, вы размещайте, пожалуйста, здесь информацию, если не жалко... Я уверена, что здесь много хороших, "эффективных" сотрудников по воле обстоятельств оставшихся без работы, но способных предложить свои честные рабочие руки и мозги.
Ilonchik писал(а) 20 фев 2016, 19:44:
У меня такая работа, где можно работать до 100 лет, но я много училась для этого, защищала диссертацию, у меня белая зарплата, соц. пакет и прочее. Я преподаватель ВУЗА.

Ilonchik
я тоже много училась, и за школу золотую медаль имею, и за первый вуз красный диплом, и аспирантура за плечами, в которой, увы, не уложилась в срок с написанием диссертации, и сейчас получаю второе высшее - иду на красный диплом. Но, увы, без работы. Хотя ни разу не было такого:
Ilonchik писал(а) 20 фев 2016, 13:23:
который не доделал работу и пошел домой или вообще не сделал.

Тем не менее, на последнем месте работы не выдержала гнёта нового руководства, которое сократило штат и взвалило на меня три ставки, да ещё и попрекало, когда я уходила вовремя, несмотря на сделанную работу, и хамского отношения неинтеллигентных коллег, срывающихся на крик и маты в ответ на просьбы правильно оформить бухгалтерские документы. Попыталась перейти на другую работу, прошла первый этап собеседования, на второй этап руководство не хотело отпускать - уволилась, а меня не взяли... В результате вынесла с предыдущего места работы тяжелую депрессию и хронический трахеобронхит. Сейчас жалею, что не уволилась или не перевелась в другой отдел раньше, потому что предлагали перевестись сразу, когда заступил новый руководитель моего отдела. Четвертый месяц ищу работу. Вот, открыла эту тему в надежде, что посоветуют какие-нибудь хорошие места :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
ВУЗ прекрасная работа для девушек, но нужна степень кандидата или доктора) тогда есть работа на долгие долгие годы, так что мой совет, постараться защитить диссертацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Фея Розабельверде
А предыдущее место работы с "серой" зп?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
scorpio7
нет, было с белой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52204
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Фея Розабельверде
Т.е. и руководители, и сотрудники все как на подбор- хамы? Интересно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Фея Розабельверде
Призваться не хотите? Но нужен "блат"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52204
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Белые зарплаты очень во многих компаниях. Я может наивна, но мне кажется черные остались только в ларьках каких ниб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
belladonna
почему все? Вы специально невнимательно читаете, я думаю.
firekisa
блата нет :-) я вообще иногородняя, сюда приехала по любви, знала, что с работой будет сложно... Хороших рабочих мест здесь в принципе не знаю, два раза найденная работа на фарпосте ни к чему хорошему не привела :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 20 фев 2016, 22:37:
Белые зарплаты очень во многих компаниях. Я может наивна, но мне кажется черные остались только в ларьках каких ниб

Увы, компаний с разными схемами оплаты труда очень много, в том числе и крупного федерального уровня. Смотря о чем говорить. Когда говорят - у нас все "в белую", а по факту оказывается, что там минималка в трудовом договоре, а все остальное условная премия - хочу плачу, хочу не плачу - то это мало чем отличается от "серого" :ti_pa: В моем понимании - прозрачные отношения работник - работодатель - это конкретная сумма трудового договора, не ниже нормального прожиточного минимума (а не то, что законодатели регламентируют), либо не ниже среднего уровня дохода подобного сотрудника на местном рынке труда, плюс вменяемое положение о премировании (если есть желание поиграть с переменной частью) - где есть четкие и измиримые показатели начислений. Все остально профанация, ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52204
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Lilit
В моем понимании также)) минималка в труд договоре- это черная компашка значит. Нечего там время терять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
belladonna
Ну раз мы об одном и том же - то на рынке очень много компаний, которые обещают условно "белый" доход". :ne_vi_del: Для них белый - это когда они типа все официально перечисляют на карту и платят за эту сумму налоги, но при этом ответственности за финальную сумму перечислений на себя не берут :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2591
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 215 раз
belladonna
Серая. Не каждый работодатель готов отдать в бюджет 30 и более %
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
А в вузах щас как платят? Хорошо?
Много серых компаний, особенно таких типа- средний бизнес. Вовсе это не ларьки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
belladonna писал(а) 20 фев 2016, 23:20:
Нечего там время терять

И везде ждут с распростертыми объятиями на белую зарплату :ps_ih:
Ваша категоричность просто поражает. Спуститесь с небес на землю к реалиям жизни, где живут обычные люди и рады нормальной и пусть серой зарплате. Потому что сейчас найти нормальную работу без знакомств очень трудно. Да и раньше устроиться на хорошую работу без протеже было невозможно, только если повезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52204
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Андэлэ
Про знакомства согласна. Хорошие места прежде всего уходят родственникам и приятелям. На фарпосте уже по остаточному принципу, т.е. ничего хорошего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Лукерия писал(а) 21 фев 2016, 01:27:
А в вузах щас как платят? Хорошо?

В ВУЗАХ наверно зависит от степени твоей, плюс руководство кафедрой, количество лекций. Ну и плюсом естественно "черная часть" в виде "подарков" от студентов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Андэлэ писал(а) 21 фев 2016, 08:56:
Потому что сейчас найти нормальную работу без знакомств очень трудно. Да и раньше устроиться на хорошую работу без протеже было невозможно, только если повезет.

Ни разу не прибегала, не было необходимости, так что не соглашусь. Всегда вопрос в опыте и знаниях, ну и наработанный навык проходить собеседование. Родственные связи играют роль в местечковых компаниях или бюджетных, все остальное - открытый конкурс, ибо длинная цепочка согласования, там не так просто затолкать, еще и анкета СБ - с вопросом "а есть ли у вас родственники в нашей компании".
Ну я про средний и топ менеджмент, вакансии клерков - там возможно. Я не к тому, что явления как такового не существует, я к тому, что не более 50 процентов на рынке, скорее всего.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Я тоже никогда не пользовалась знакомствами, защитилась и меня с радостью взяли. Чем больше знают студенты, тем лучше они устраиваются. Сильные студенты выигрывают стажировки бесплатные за границей, потанинские, губернаторские стипендии, считаю, что все в наших руках. Нужно стремиться и не лениться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
А у меня к устройству на работу по знакомству такое отношение-что по знак. ищет работу тот, кто зрчет пристроить свою задницу на теплое местечко, чтобы ничего не делать. Ну и вообще , возьмешь знакомого, если ты начальник, а он будет требовать послаблений, как привиленированное лицо, или окажется твой знакомый лентяем (если плручился за кого то) сиди красней за него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Ilonchik
Я так понимаю, Вы работает в ДВФУ. И сколько кандидат экономических наук сейчас может заработать на одну ставку? :smile: На фарпосте висели вакансии. Действительно ЗП от 80 до 120 тысяч?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 398 ]  Страница 2 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]