Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Даже если-как искать-тут не таблица умножения . вариантов масса. Главно пробовать себя и не бояться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Приходит на форум косметолог и спрашивает как ей отбелить себе лицо. Как вам такой вариант? А так то да, забавно читать комментарии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
хасами, по вашему психолог это полубог? Он не имеет права сомневаться, менять деятельность, стоять на распутье? Психолог, а уж тем более психолог-спасатель, это обычный человек, у которого есть свои слабости, сомнения, усталость от профдеятельности .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Лебедь белая,
Психолог в отличие от вас умеет отделить причину от следствия и выбрать оптимальное решение. Это база в профессии. Про бога это круто, но речь в принципе не о том. Забавляет то, как мне пытаются объяснить то, чего я не спрашивала. Девочки, читайте вопрос. Ответ на мой ответ МНЕ не нужен. Спасибо, если поймёте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
хасами,
А если человет работает продавцом автозапчастей, то он не имеет права прокосультироваться по поводу покупки шубы? Ну типо, ты же продпвец. И врач должен сам себя лечить- не важно гинеколог ты или окулист, а зубы лечи сам дома? Такой примитив мышления встречала на просторах инета, думала фейк, ан нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
карапузик L,
Вот и я думаю, зачем идти на форум за советом дилетантов, когда коллеги профессионалы явно не дадут плохого совета. Кстати, если бы продавец автозапчастей пришёл на форум за советом по автозапчастям или где купить, то сомнения в его профпригодности были бы адекватной реакцией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
хасами писал(а) 27 ноя 2018, 10:48:
Психолог в отличие от вас умеет отделить причину от следствия и выбрать оптимальное решение. Это база в профессии
:-) психолог может и умеет отделить причину от следствия, но уж точно не принять оптимальное решение. Он делит мухи от котлет, это да, но решение всегда за пациентом, психолог же слушает, может предложить варианты, но уж точно не принимает за других решение.
Более того, психолог-спасатель это вообще своя, узкая специализация. Это все равно что от бухгалтера общепита требовать знать бухгалтерию ВЭД. Или от водителя с категорией В требовать умение вождения фуры.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
хасами писал(а) 27 ноя 2018, 12:50:
ли бы продавец автозапчастей пришёл на форум за советом по автозапчастям
если продавец по запчастям для легковых автомобилей пришел бы за советом на форум к продавцам по автозапчастям для грузовиков, коммерческой техники, то никто бы не усомнился в его профпригодности. Вроде и запчасти, но совсем другие и знания там совсем другие, есть только общее понятие, но про спецтехнику он будет знать очень поверхностно, только общее устройство автомобиля


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Да собственно человек не просил ни совета, ни решения проблемы. Есть те специальности которые точно не хочет и есть некоторые ограничения из-за ребенка. И сомневаться это нормально , и искать то что тебя увлечет. А вот если человек никогда не работал в какой-либо сфере и утверждает что это пустяки и что все могу-вот это настораживает.
Вот только смысл цепляться к основной профессии зачем? Кстати если человек чувствует что устал и не получает никакой радости от работы и решает поменять-самое адекваное решение. Гораздо хуже ненавидеть работу, клинтов, но продолжать ходить.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: mai tai
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
хасами писал(а) 27 ноя 2018, 12:50:
Вот и я думаю, зачем идти на форум за советом дилетантов,

где вы увидели, что я за советом пришла :sh_ok: ?
карапузик L писал(а) 27 ноя 2018, 13:39:
Да собственно человек не просил ни совета, ни решения проблемы.

:ro_za:

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
В данной теме люди делятся СВОИМ опытом смены рода деятельности в определенном возрасте. Может быть вы, уважаемая хасами, расскажите нам свою ситуацию и как вы с ней справились? Вам, кстати, сколько лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
marchik писал(а) 23 ноя 2018, 18:40:
Вспомнила, что есть первая вышка по интересной для меня специальности, по которой никогда не работала, и пошла учить детей в школу

а как давно вы получали первое образование? разве у него нет "срока годности"? то есть вышка-то останется, но специальность не становится недействительной?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
в тему "поделок" из полимерной глины :hi_hi_hi:


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 231.78 КБ | Просмотров: 1338 ]
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а) 27 ноя 2018, 16:09:
в тему "поделок" из полимерной глины
я всегда на них смотрю и у меня только одна мысль: красиво, мастер молодец, но домой не куплю, в подарок тоже. Хотя преклоняюсь перед людьми, у которых руки из нужного места. Если бы у меня было свое кафе или отель, которые надо как-то украсить, то да, возможно и использовала бы что-то подобное, но не более.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Лебедь белая,
ну у каждого свои предпочтения. такие цветы достаточно хорошо продаются. я бы на стол рабочий поставила маленький букетик
хотя я в первую очередь не о том, как эти изделия продаются, а о том, что поделками такую тонкую работу не назвала бы :smile:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18803
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Ничего себе цветочки , точнее стоимость :ps_ih: лучше платье купить :-) надеть его на себя и сесть на стул за рабочий стол :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 янв 2018
Сообщений: 288
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз
Психея писал(а) 27 ноя 2018, 16:09:
в тему "поделок" из полимерной глины

Капец, вот могут же люди такое делать из глины :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Кто такие цветы лепит, возможно в кондитерке требуются такие навыки. И это оплачивается.
Домой тоже не куплю.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
А разве не может психолог хотеть сменить работу? Что тут такого?
Другое дело когда мне предлагают учителя английского и психолога 2в1.я отказываюсь.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Я меняла профессию и в 30 лет( после бухгалтера на психолога) , чуток поработала в удовольствие и пошла в декрет со вторым ребёнком ... сейчас чуть за 40 снова кардинально все поменяла- открыла свой магазинчик чудесной посуды и снова счастлива просто - нравится абсолютно все
Так что возможны перемены в любом возрасте:)))



За это сообщение автора МСиИ поблагодарил: kornatali
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а) 27 ноя 2018, 16:35:
а о том, что поделками такую тонкую работу не назвала бы
ну это да, поделкой такое язык у меня не повернется назвать.
МСиИ, ключевое то, что у тебя муж был добытчиком и ты могла позволить это себе. А некоторые ходят на нелюбимую работу потому, что у них стабильный заработок.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Пафия
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Цветы супер, цена кусачая.
@vok@do,
Чем плохо психолог и учитель? У сына репетитор по математике, она и психолог, правда на пенсии. ее и в садик позвали для подготовки детей к школе. Я очень довольна-ребенок перестал ненавидеть математику, появилось старание. Она его понимает и нашла подход .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4765
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 442 раза
Лебедь белая писал(а) 27 ноя 2018, 18:01:
А некоторые ходят на нелюбимую работу потому, что у них стабильный заработок

Звучит как проклятье какое - то :cry_ing: . Цена специалистов на рынке примерно одинаковая, если уж совсем тяжко, можно коллектив сменить или сферу деятельности (из телекома в топливную, например).
Многие меняют работу и жалеют, что раньше не сделали :rolleyes:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Я поменяла не так кардинально, как ТС, но все же, в 39. Ни о чем не жалею :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Девочки, давайте жить дружно :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Я тоже поделюсь парочкой историй. Одноклассница ушла из продаж, начинала с торгового представителя, доросла до руководителя. Ушла, отучилась на логопеда, работает, не жалеет. Конечно, говорит, доход не такой, но и нервоптрепки во всех отношениях гораздо меньше. Еще одна знакомая (42 года), воодушевившись моим примером, решила подучиться, кстати, тоже пошла на логопеда. Несколько лет назад с подругой на курсах парикмахера училась женщина, она ушла на пенсию военную, отучилась на курсах, но она прям талан, это сами преподы говорили, буквально через пару месяцев шедевры на голове творила.
И самый вдохновляющий пример - коллега моей мамы. После 60, проработав всю жизнь в школе учителем математики (кстати, отличнейший специалист) на лето пошла к мужу бухгалтером (штатная попросилась в отпуск), отучилась на курсах 1С. Вот уже лет пять ведет небольшую фирму по торговле автозапчастями. Все получается. Не жалеет, но о школе скучала, особенно в первый год.



За это сообщение автора Жена Максима поблагодарили: 2 kornatalimai tai
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]