Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1324 ]  Страница 3 из 67  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25310
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 1729 раз
Любушка писал(а) 15 мар 2016, 16:18:
Вы считаете это реально? Найти работу через службу занятости?

реально
знакомая не так давно через службу занятости устроилась в гос.учреждение, которое не публикует вакансии на фарпосте и хэдхантере
правда, нашли ей эту вакансию месяца через 3


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
didoha писал(а) 15 мар 2016, 16:24:
Дочки-сыночки писал(а) 15 мар 2016, 16:20:
Я бы не выбрала человека, который каждый год

где я написала что кажый год? я написала только что ушел с предыдущей :hi_hi_hi:
Дочки-сыночки
вы работодатель? :-)

Вы не писали такое. Это были мысли вслух.

Не работодатель :-) просто начальник отдела :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Beldam писал(а) 15 мар 2016, 15:51:
я з.п. не всегда ставлю на первое место) хотя многие думаю что мы идем не за зп работать) Работодатель выявляет умеете ли вы выставлять приоритеты)) или будите хватится за все и сразу))) нельзя все ставить на первое место)

Видимо он так и понял, что я хватаюсь за все и сразу. А как фанарно, но правильно тогда расставить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Любушка писал(а) 15 мар 2016, 16:29:
Beldam писал(а) 15 мар 2016, 15:51:
я з.п. не всегда ставлю на первое место) хотя многие думаю что мы идем не за зп работать) Работодатель выявляет умеете ли вы выставлять приоритеты)) или будите хватится за все и сразу))) нельзя все ставить на первое место)

Видимо он так и понял, что я хватаюсь за все и сразу. А как фанарно, но правильно тогда расставить?



Я бы поставила хороший коллектив зп удобный район и соц гарантии. Я не кадровик, но всегда так отвечаю)))

Если ставите соц гарантии на первое место то могут возникнуть вопрос соц гарантии важны для еще одного декрета?) :-) Правильно написали говорите работодателю, что он хочет услышать :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Beldam 15 мар 2016, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Дочки-сыночки писал(а) 15 мар 2016, 16:24:
Я пока никак не считаю, но слышала отзывы, что люди устраивались на работу через них.
И потом, мне, чтобы еще получать средн ЗП от работодателя в теч 2-х мес, надо стоять на учете в СЗ.
Возможно получится пройти курсы. Рассматриваю вариант поменять сферу деятельности.

Ну конечно, если з.п будут 2 мес платить, супер. Просто я кого с биржи не слышу, все говорят, что только с бегунками ходят где копеечная з.п. И вакансии смешные.везде просят отказы!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Beldam
Я точно также приоритеты для себя расставила :a_g_a:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Любушка писал(а) 15 мар 2016, 16:33:
Дочки-сыночки писал(а) 15 мар 2016, 16:24:
Я пока никак не считаю, но слышала отзывы, что люди устраивались на работу через них.
И потом, мне, чтобы еще получать средн ЗП от работодателя в теч 2-х мес, надо стоять на учете в СЗ.
Возможно получится пройти курсы. Рассматриваю вариант поменять сферу деятельности.

Ну конечно, если з.п будут 2 мес платить, супер. Просто я кого с биржи не слышу, все говорят, что только с бегунками ходят где копеечная з.п. И вакансии смешные.везде просят отказы!!

В своей нынешней ситуации смирилась, что скорей всего придется идти на меньшую ЗП , чем была до декрета.
Спрошу у родственницы, что ей предлагали....ее в конце прршлого года тоже сократили. Но та ЗП была ого-го, сразу дали понять, что работу ей не найдут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
А вообще мне как то кадровик говорил, самое главное попасть в волну характера и настроение нанимателя.
Я правда эт не понимаю как :-) но есть психологические приемы понравится человеку, к примеру копировать его жесты)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алёна
С нами с: 12 май 2015
Сообщений: 9
У меня тоже был позитивный опыт поиска работы через службу занятости. За два месяца нашлась работа с белой зарплатой и соц.пакетом. Кроме того, пока вы стоите на учете как официально безработный вам платят пособие и это время засчитывается в стаж. Да и девочки выше писали, что там предлагают пройти обучение для повышения квалификации или смены сферы деятельности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Лебедь белая писал(а) 12 фев 2016, 10:35:
Не бойтесь вступать в диалог и если вам понравился работодатель и устроили все условия, то проявите инициативу и покажите, что вы действительно подходите и готовы работать с полной отдачей.


:co_ol: отличный совет, у меня именно так все и началось, чего то перемкнуло и стала буквально уговаривать шефа взять на работу, наобещала с три короба ( и умная я, и обучаемая, и с ребенком на больничный не пойду)а шансов почти не было, возраст уже немаленький был из опыта только курсы компьютерные, поверил, взял с испытательным сроком на очень маленький оклад. До сих пор у него работаю, надеюсь не жалеет :hi_hi_hi:
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5183
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 450 раз
Дочки-сыночки писал(а) 15 мар 2016, 16:20:
Я бы не выбрала человека, который каждый год , а то и чаще, меняет место работы.
Молодые/бездетные в скорости могут уйти в декрет, а то и парочку подряд (лет на шесть).


А я бы не выбрала тетеньку, которая уже нарожала троих ребятишек и по определению будет с больничных не вылазить, к примеру.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Я год назад нашла работу. Искала 4 месяца. Сходила на два собеседования туда, куда хотела реально попасть на работу. В медунивере не взяли из-за возраста (слишком молода, после 5-летнего декрета, малоопытна, ушла я в декрет почти сразу после универа). А в бурсу взяли, правда, я считаю, что случайно :-) те, кого выбирал начальник, все отказались. Методом исключения взяли меня :smu:sche_nie: потому что опыта нет, двое деток маленьких. Но и зарплата была предложена 18 тыс. :sh_ok: :ps_ih: посовещалась с домашними и приняла решение идти, хоть какой-то, но заработок, да еще и должность! Правда, маленького в частный сад пришлось отдать, который стоил 14 тыс. в мес. :ps_ih: плюс дорога с бама на эгершельд туда и обратно. Но мне помогали родители и муж финансами. Иначе бы я не выгребла :ps_ih:
Потом зп подняли в 1,5 раза, дали путевку малому в сад, стало попроще... А тут еще и жилье получила в общежитии! В общем, с небольшой зарплатой, но при должности и жилье. Не жалею, что согласилась тогда на такие вот копейки :co_ol:
Автору темы желаю найти свое место, это вполне реально :a_g_a: но как долго искать придется - не знаю... Забыла сказать, что на нынешнюю должность я устроилась только потому, что мне о вакансии рассказала знакомая, которая здесь же и работает (знакомы еще со студенчества).
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Герда писал(а) 15 мар 2016, 19:36:
Дочки-сыночки писал(а) 15 мар 2016, 16:20:
Я бы не выбрала человека, который каждый год , а то и чаще, меняет место работы.
Молодые/бездетные в скорости могут уйти в декрет, а то и парочку подряд (лет на шесть).


А я бы не выбрала тетеньку, которая уже нарожала троих ребятишек и по определению будет с больничных не вылазить, к примеру.

Надеюсь ничего личного :hi_hi_hi:
Моим детям 17 (т.е. взрослая), почти 8 (тоже немаленький, с такими на больничные не ходят) и 3 г.
Т.е. все равно , что женщина/девушка с одним маленьким ребенком.

Это определение подо всех подводить нельзя :mi_ga_et:
Вот у нас девушка работала, дочка ее маленькая не болела, а она сама-постоянно, часто ходила на больничные.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Алиедора
Желаю вам найти работу :smile: и вы ее непременно найдете :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Дочки-сыночки писал(а) 15 мар 2016, 20:20:
Моим детям 17 (т.е. взрослая), почти 8 (тоже немаленький, с такими на больничные не ходят) и 3 г.
Т.е. все равно , что женщина/девушка с одним маленьким ребенком.

Вот именно! Я знаю массу успешных многодетных мам! Все успевают! Это от самоорганизации зависит тоже!!! Не думаю, что многодетная пойдет искать работу не прикрыв тылы!! Няни, бабушки и т. д. Пора расстаться со стериотипами, что многодетная мама, это тетка обвешанная сопливыми детьми, утомленная бытом и т.д. Быть многодетной это престижно :co_ol: ))) во как!!!



За это сообщение автора Любушка поблагодарили: 3 firekisaДочки-сыночкиЛуна в Козероге
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5183
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 450 раз
Успешным многодетным мамам желаю успехов и дальше, а еще желаю поменьше дергать Бога за бороду и говорить, что на месте работодателя не взяла бы молодую девочку, а то в декрет удерет, а то и во второй сразу не выходя из первого :-) Удача любит чистых сердцем.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.



За это сообщение автора Герда поблагодарил: firekisa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 213
Изображений: 1
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз
у меня щас тоже идет поиск работы. Ушла с прошлой в ноябре 15 года, сначала как заведенная рассылала резюме и ходила по собеседам. Но не было ни одной вакансии, которая бы мне прям понравилась (да я и сама в тот момент не понимала, чего конкретно я хочу от работы. Ну, кроме зарплаты))
Параллельно с этим встала на учет на бирже труда, чтобы получать пособие. По моим расчетам мне должны были дать максимальный размер в 5800, и дали. Тоже планирую пойти на курсы, чтобы перестать работать офис-менеджером, т.к. до пенсии я им все равно не проработаю, да и зарплатный потолок - ну 40 тыщ максимум.
В 2015 году курсов уже не было, и они начиаются вот только 21 марта. И все это время я без работы, но как же я привыкла к этому состоянию! Сначала была в депрессии, болела. Думала, от скуки умру, пока дождусь этих курсов. Но нет, все как-то само собой наладилось, занятий я себе нашла море, и думать забыла про депрессию. Скорее наоборот, неохота снова возвращаться в офисное рабство, когда твоя жизнь проходит на работе. Вот такой у меня когнитивный диссонанс.



За это сообщение автора Electric_girl поблагодарил: Felina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
.[/quote] еще желаю поменьше дергать Бога за бороду и говорить, что на месте работодателя не взяла бы молодую девочку, а то в декрет удерет, а то и во второй сразу не выходя из первого :-) Удача любит чистых сердцем.[/quote]


Внимательно перечитайте мой пост. Я не писала, что не взяла бы. Это высказывание относилось к тем, кто бегает с места на место каждые полгода , а то и меньше.
Мы то тоже когда-то были молодыми и малодетными и нас брали на работу. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Дочки-сыночки писал(а) 15 мар 2016, 20:51:
Это высказывание относилось к тем, кто бегает с места на место каждые полгода , а то и меньше.

Знаете, если посмотреть в мою трудовую, то я меняю место работы каждые полгода, а то и чаще :ps_ih: уже вкладыш к концу подходит за 6 лет трудовой деятельности. Но на самом деле это не так - моя фирма меняет названия, как перчатки. Поди потом докажи в ОК, что это одно и то же место было :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Alegria писал(а) 15 мар 2016, 21:15:
Дочки-сыночки писал(а) 15 мар 2016, 20:51:
Это высказывание относилось к тем, кто бегает с места на место каждые полгода , а то и меньше.

Знаете, если посмотреть в мою трудовую, то я меняю место работы каждые полгода, а то и чаще :ps_ih: уже вкладыш к концу подходит за 6 лет трудовой деятельности. Но на самом деле это не так - моя фирма меняет названия, как перчатки. Поди потом докажи в ОК, что это одно и то же место было :ps_ih:

Да это все проверяется спокойно)) так и говорите что было. Вот когда человек сначала менеджер потом директор потом опять менеджер и это все за два года возникают вопросы)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
Говорят к 20 году трудовые книжки вообще упразднят. Интересно, что делать будет работодатель, как проверять инфу об опыте работы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
мама Кукусеньки писал(а) 15 мар 2016, 21:31:
Да это все проверяется спокойно)) так и говорите что было

Так и говорю :a_g_a: Даже в резюме указываю название одно (первоначальное, как правило) и продолжительность работы от и до. Пока претензий не было, только у банков, когда кредит одобряли :-) И даже им сказала правду как она есть (про себя думала - главное название правильное назвать и не перепутать последовательность :-) сейчас снова сменили имя, даже не знаю как называемся :ps_ih: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1324 ]  Страница 3 из 67  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]