Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 5 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
девушке лучше не быть боссом. слишком много стрессов и тд.
проще найти спонсора;-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Московская область
Нанна
К сожалению, сейчас мужчины сами ищут где бы им поживиться, я не про всех конечно, а про большинство. Но статистика показывает, что женщины более живучи, даже в бизнесе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
okeana_mos
интернет торговля. пока в процессе открытия магазина, долго это все :%) :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Московская область
Dara
Да уж, наши бюрократы и валократы своего не теряют. Удачи Вам!!! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
okeana_mos
Давайте сотрудничеть. Я получила сертификаты полный коплект документов цена самая низкая не то что в городе во всей россии открывайте наш магазин в москве
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 ноя 2008
Сообщений: 161
Откуда: Владивосток
Когда создаешь свое дело - ты становишься ответственен за него, сам принимаешь решения и отвечаешь за последствия.
С одной стороны - трудно, мучают сомнения и прочее, а с другой стороны жутко интересно.

Свое дело не обязательно создавать со стартовым капиталом, правильно его создать с нуля.
Многие пролетают именно потому, что покупают товар, а потом думают как от него избавиться.

Трудно? Да, возможно и трудно, но интересно.
Думаю, когда каждая из нас хочет родить ребенка - мы не думаем, что это так сложно и почти невозможно.
Мы не думаем, а вдруг он заболеет.
Он рождается, мы его любим и ростим.
Уверена, что к бизнесу нужно подходить так же.

Другой момент - зачем Вы хотите заниматься бызнесом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Московская область
Алесинья
Здравствуйте, написала вам в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Московская область
vilka писал(а):
Когда создаешь свое дело - ты становишься ответственен за него, сам принимаешь решения и отвечаешь за последствия.С одной стороны - трудно, мучают сомнения и прочее, а с другой стороны жутко интересно.Свое дело не обязательно создавать со стартовым капиталом, правильно его создать с нуля.Многие пролетают именно потому, что покупают товар, а потом думают как от него избавиться.Трудно? Да, возможно и трудно, но интересно.Думаю, когда каждая из нас хочет родить ребенка - мы не думаем, что это так сложно и почти невозможно.Мы не думаем, а вдруг он заболеет.Он рождается, мы его любим и ростим.Уверена, что к бизнесу нужно подходить так же.Другой момент - зачем Вы хотите заниматься бызнесом?

Полностью с Вами согласна. Вашим примером все сказано как нельзя лучше. На вопрос отвечу: хочу свое для того, чтобы оно было, приносило плоды, опыт- причем разный, а также прибыль , пусть не сразу, но без которой бизнес бесмыслим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
okeana_mos
Я завтра вам напишу у меня эти два дня сумашедшие открываю магазин. Завтра сяду и все конкретно напишу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Московская область
Кто-нибудь брал кредит на малый бизнес? Какова процентная переплата?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
okeana_mos писал(а):
Кто-нибудь брал кредит на малый бизнес? Какова процентная переплата?

Вы не обижайтесь , но нельзя же быть такой наивной начиная свой бизнес. На Ваш вопрос в принципе невозможно ответить не зная Ваших обстоятельств .Есть ли залог?Ваша кредитная история?Сумма ?Срок?Какой банк?Какой кредитный продукт? И еще десяток вопросов. Вам нужно узнать ,сколько Вы переплатите за кредит - обратитесь в банк , к кредитному эксперту.
Я кредитуюсь много лет ,параллельно обычно несколько кредитов в банк ,займов у частных инвесторов - и везде разная процентная ставка , разные условия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
okeana_mos писал(а):
Кто-нибудь брал кредит на малый бизнес? Какова процентная переплата?

http://www.gorodbankov.ru/index.php?page=kredit_zapros


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 1682
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Девочки,а мне интересно, как вы пришли в бизнес-сразу или сначала работали на дядю,как укрепились в мысли,что хотите свое дело и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Malika
Я работаю в ФСС сейчас в декрете и через год опять туда вернусь не смотря на бизнес. Второго ре хочу, выплаты там приличные. Захотела свой бизнес когда поняла что на з/п в 25000 руб. далеко не уедешь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
фрюта
Вряд ли человеку интересен подбор кредитов во Владивостоке ,она ведь живет в Московской области


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Московская область
фрюта
Спасибо за ссылочку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 14
Поблагодарили: 3 раза
okeana_mos

Расскажу про себя и не только. Работа "на дядю" у меня была. Основная сложность заключалась в том, что работа была в основном "мозгами". И правильно нам объясняли почему у руководителей зарплата намного больше, чем у рабочего персонала: устав физически, человек может выспаться, отдохнуть и все вроде хорошо, а вот если устали не мышцы, а "мозги" - это сложнее, в этом плане человек восстанавливается гораздо дольше и тяжелее... Вроде работа "на дядю", а в итоге - ненормированный рабочий день, в праздники 100% работаешь, вечером приползаешь вся выжатая, ночью не высыпаешься - всё мысли по работе гоняешь, 6 раз до будильника вскакиваешь, чтоб не проспать, приходишь на любимую работу, а там о тебя начальница ноги вытирает потому, что уважения достойны для нее только соучредители! Порой думала: все - больше не могу, хочу такую работу чтобы вообще не думать, тупо банки на полку выставлять или снег зимой чистить... Главное чтоб начальник был адекватный или вообще никакого! А в то же время денег хочется достойных и стабильности, крупная компания зарплатой регулярно обеспечит, а ИП сам себя - не факт, особенно если товар сезонный. Поэтому очень хорошо тебя понимаю.

Я сейчас консультирую индивидуальных предпринимателей по вопросам бизнеса и могу сказать, что ошибки у всех разные, но есть наиболее часто встречающиеся. Одна из главных - полное отсутствие аналитики до того, как все начать! Казалось бы - ну рассмотри ты ситуацию на рынке, прежде чем туда всем своим капиталом вляпаться, ну просчитай ты затраты и возможную прибыль, ну хоть прикинь срок окупаемости, прежде чем лезть в кредиты... Сорри за мой французский - но это просто капец, как некоторые ведут бизнес! "А что-то брал я в том месяце - не то зеленые не то синие, не то тонну не то три штуки, и продал вроде, а может еще есть, надо на складе посмотреть, вот теперь думаю что купить на продажу "боинг" или "зеленый горошек""... Или "нееее, у меня конкурентов нету", а их только на расстоянии метра - 5 штук, да косвенных еще больше...

Советов у меня два.

1)Не лезьте в тот бизнес, в котором вы мало того что ничего не понимаете, так он вам еще и неприятен, а занялись вы им потому что двоюродного Кольки сосед сказал, что это сейчас очень выгодно. Идите от обратного: бизнес можно сделать из того - что вам по настоящему интересно и приятно, хоть из вышивания крестиком. Если вы от работы будете получать удовольствие, то и деньги придут, а если ее делать через силу только ради денег - всё, привет подруга Фрустрация и люди в белых халатах!

2)Невозможно знать все. И часто трудно увидеть себя со стороны. Через какое-то время на свой бизнес "глаз замыливается" и перестаешь видеть то, что кроме тебя видят все. Если поднялась температура, ну раз выпили аспирин, ну два, ну ведь потом все равно идем к специалисту, который ставит диагноз и лечит! Ну почему к бизнесу-то мы это не применяем? Делаем одни и те же ошибки, не можем понять в чем они и как их исправить, но обращаться за консультацией к специалисту не будем, максимум с мужем или с подружкой повздыхаем на эту тему: вот что-то клиентов нет, продажи упали, рекламу дорогую дали - а толку ноль. Умейте правильно ставить задачи и правильно подбирать специалистов, и будьте с ними честны, если с чем-то плохо - так прямо и говорите: не знаю что делать с ассортиментом, какое выбрать помещение, какие поставить цены, персонал бунтует, хочу своё дело идея есть, а вдруг не пойдет...

Желаю всем удачи и не только в бизнесе!

Если что пишите в личку, рада буду помочь.



За это сообщение автора Лиська поблагодарили: 3 LenushkaOlga Mмамундель
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
почитала ветку с интересом..
вы знаете, везде столько пишут о минусах работы на "дядю". а я знаю много примеров - плюсов работы на дядю: стабильный высокий доход, социальные бонусы и т.д. кто чего стоит.
знаю тех, кто начинал свое дело и разочарованный уходил работать на дядю в итоге. сейчас вполне довольны.

по-первых, не для каждого это, прямо скажем. люди элементарно не могут решить "простые уравнения" в своей жизни, а хотят руководить целой системой.
во-вторых, если вы не в состоянии зарабатывать "у дяди" достойную зарплату - почему вы думаете, что сможете достойно зарабатывать, работая на себя? самый "простой" (на мой взгляд, конечно) бизнес - розничная торговля - заплатил аренду, привез товар - торгуй. типа ума-то тут много не надо. но, насколько я знаю, чтобы в таком бизнесе действительно преуспеть, надо именно пахать. а чтобы заняться чем-то более технологичным и интеллектуальным - нужно во многом разбираться самому. человека с таким опытом, как правило, "дяди" с удовольствием переманят :hi_hi_hi:

касаемо меня - я с детства мечтала о "своем бизнесе". сейчас у меня интернет-магазин и я имею некоторое представление о "бизнесе". поэтому полностью подпишусь под тем, что писали девочки - чтобы начать с нуля - надо иметь МНОГО денег и защищенный тыл, т.к. самоокупаемость у каждого вида бизнеса различная, а кушать надо каждый день :)
а вообще, мне понравилось как о бизнесе сказал Роберт Кийосаки: бизнес - это то, что работает без тебя. А когда ты работаешь с утра до вечера - это просто работа :)
Вот сдал в аренду здание, офис - получаешь бабосы, наслаждаешься жизнью, а суетятся, чтобы заработать и заплатить тебе другие. я думаю все мечтают - примерно о таком "бизнесе". в реале же большинство скачут как белка в колесе, а "выглядят хорошо" (как тут писали) их арендодатели :-)

ПС не подумайте, что я отговариваю! я очень даже не против открытия своего дела. я просто хочу сказать, что в своем бизнесе манна небесная не падает тоже :smile: чтобы ХОРОШО зарабатывать, надо ХОРОШО работать. и в особенности: работать ВЧЕРА, СЕГОДНЯ и ЗАВТРА. а ждать хорошего дохода - ПОСЛЕЗАВТРА :smile:
хотя, того, кто решил, так просто не отговоришь :smile:

кстати, для себя не отрицаю возможности пойти поработать на дядю - как только смогу оплачивать достойную зарплату сотрудникам и максимально отлажу внутренние процессы :-)



За это сообщение автора jansen поблагодарил: Lenushka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 225
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
jansen, Замечательный пост!!!

Особенно фраза
Цитата:
если вы не в состоянии зарабатывать "у дяди" достойную зарплату - почему вы думаете, что сможете достойно зарабатывать, работая на себя?


Я примерно так же и говорю своим знакомым.
Говоря откровенно, сам бывший предприниматель с 12-ти летним стажем, которого
Цитата:
"дяди" с удовольствием переманили


С детства о своем деле, правда не мечтал и не хотел. Просто обстоятельства так сложились в лихие 90-е.
А во всем остальном, читая этот пост, просто видишь родственную натуру!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Предлагаю женский красивый бизнес. Шикарный маркетинг-план. :smile: . Все подробности - в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 5 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]