Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 268 ]  Страница 5 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
Singu писал(а) 23 дек 2015, 10:04:
возврат премии это очень незрело и по детски

+1
я премию не жду. Если дают - радуюсь, не дают - нет повода для расстройства :-)
Это хорошо, что еще только премию урезали, зарплата на прежнем же уровне осталась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна Д.
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1149
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 48 раз
NushaMama, гордыня и достоинство совершенно разные вещи. Похоже тут у вас пробел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
NushaMama
Забейте и живите дальше. Ничего высказывать никому не нужно, возвращать тем более.
Улыбайтесь, это всех раздражает! :-)

У меня тоже был в жизни случай, когда мне заплатили премию меньше, чем остальным. Не потому, что я была плохим работником, а потому что уходила в декрет. Ну и ладно, не убиваться же из-за этого.



За это сообщение автора Кристофер поблагодарил: NushaMama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс
Я смысла вашего расследования не понимаю. На чем вы меня хотите поймать? Вам нужно описать конкретную хитрую схему? Я этого делать не буду. Эти игры в Шерлока Холмса бессмысленны.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Fly-Fly
Рада, что вам стало весело. Но к сожалению, смысла ТС вы не поняли. Ничего, поняли другие.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
МаДонНа
Для того, чтобы делать такие космические выводы у вас слишком мало информации. Гордыня- это нечто иное и к описываемой ситуации отношения не имеет.


Последний раз редактировалось NushaMama 23 дек 2015, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52170
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3948 раз
NushaMama
я не знаю, почему все на вас "наезжают" :nez-nayu:
абсолютно закономерная реакция-работника оценили в 10руб, а теперь почему-то в 7.
Надо выяснять причины, идти ко всем руководителям. Если с непосредственным начальником конфликт-выносите проблему выше



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: NushaMama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Спасибо тем, кто понял, что я не прошу совета, как поступить мужу в данной ситуации, а советуюсь, как лучше мне в этой ситуации себя вести.
Всем спасибо. Всем достойных предновогодних премий.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52170
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3948 раз
а кризис-это забота собственников, а никак не наемного персонала. говорю, как собственник, если что))


Последний раз редактировалось belladonna 23 дек 2015, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna
Кстати, вот мы и приняли решение вынести проблему выше. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18857
Изображений: 1
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 1232 раза
NushaMama
Нормальная реакция у вашего мужа. Я бы "громко" разбиралась. Хотя, столько много "дядей", на которых можно работать!!!! Пусть муж разбирается. И принимает решение по итогом "разборок"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
NushaMama писал(а) 22 дек 2015, 20:31:
Муж пришел с работы в ужасном состоянии. Работает в крупной федеральной компании. Каждый год перед Новым годом получал премию в размере месячной зарплаты или немного больше. В этот раз премия составила меньше трети зарплаты. Муж чувствует себя униженным, раздавленным. Говорит, что это месть начальника, с мнением которого часто не согласен. Мне очень жаль мужа. Практически не раздумывая, предложила ему вернуть премию начальнику. Наша семья, конечно, в деньгах нуждается, есть ипотека. Но разве можно позволять топтать наше достоинство? Что по этому поводу думаете?


Мне кажется, вы и ваш муж, либо слишком молоды, либо у вас нет детей, которых кормить нужно, либо простите просто "закушались"! Пусть ваш муж швыранет конверт директору в лицо, место освободится для людей, которым деньги сейчас более необходимы...
Первый раз в третий класс!



За это сообщение автора figu поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
если принцип премирования не закреплен в положении об оплате труда-как интересно можно требовать что то?тут уже на усмотрение руководства решается.тем более если премия неофициальная.
а вообще у нас один сотрудник есть.его тоже всегда неправильно награждают и премируют.если на первом месте кто то другой,а не он-это тоже люди нехорошие его задвинули,не оценили и результаты неправильно посчитали.
и грамоты и благодарности от министерства ему не дали и почетного или заслуженного не пристроили-это все нехороший начальник отдела кадров виноват. и пофиг человеку что есть определенные лимиты так сказать и правила награждения.это лично против него копают и недооценивают.и как мы его бедного недооцениваем-знает пол города.
вот и работник вроде бы неплохой,но вот иногда честно говоря прибить его хочется.и кстати жена его тоже искренне считает что мы злыдни и не оцениваем его бедного по достоинству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
figu
Спасибо. Смысла обсуждать тему нет. Мы не молоды, как вы думаете. Я думаю, что я гораздо старше вас, судя по вашему письму. Дети у нас есть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52170
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3948 раз
Lilli писал(а) 23 дек 2015, 14:59:
как интересно можно требовать что то?

требовать не надо, надо выяснять и договариваться, просить, но не роняя достоинства. если откажут в просьбе-тогда уже принимать решение-смириться или уходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lilli
В нашем случае другая ситуация. Я никого злыднями не считаю, а муж не из тех описанных вами, которые всегда получают несправедливо меньше всех. Ситуация с нынешним премированием первый раз.
А такие персонажи, как описанный вами работник, конечно, встречаются.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
belladonna писал(а) 23 дек 2015, 14:23:
а кризис-это забота собственников, а никак не наемного персонала. говорю, как собственник, если что))

NushaMama писал(а) 22 дек 2015, 20:31:
Работает в крупной федеральной компании

федеральная разве не = государственная? :du_ma_et:

NushaMama писал(а) 23 дек 2015, 14:24:
belladonna
Кстати, вот мы и приняли решение вынести проблему выше. Спасибо за понимание.
получается вобще нонсенс ':arrow:'
NushaMama писал(а) 22 дек 2015, 21:11:
Премия в "конверте"

какие вопросы могут быть по такой премии?! за нее даже не расписывался ж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lakk
Конечно, федеральная - необязательно государственная.
А почему нонсенс? Вовсе нет. Просто над этим начальником есть другие. Решили вынести обсуждение туда, тем более есть, чем подтвердить претензию.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
NushaMama
Раз, вы тему создали, значит будьте готовы, к тому, что ее будут обсуждать, и далеко не все обсуждения вам нравятся, вы хотите услышать, то , что хотите, смысл спрашивать мнения на открытом форуме, что бы услышать, то, что хотите? Простите, если задела ваше достоинство, оно у вас такое ранимое...
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 1030
Изображений: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 88 раз
Кристофер
Я всегда считала, что когда уходишь в декрет, то премию должны больше дать, чем остальным :-) , на ребёночка. Ведь ты уходишь, а они ещё получат. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
figu
Да уж постарайтесь не задевать достоинство ни мое, ни чье либо другое. Я не хочу, как вы выразились услышать то, что хочу. Просто у нас с вами разное понимание того, как надо помогать в разрешениии проблем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
NushaMama писал(а) 23 дек 2015, 15:17:
Просто у нас с вами разное понимание того, как надо помогать в разрешениии проблем.

Вот тут согласна с вами на 100%!
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 268 ]  Страница 5 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]