Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1324 ]  Страница 4 из 67  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 67След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Alegria
Ваш случай не в счет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Нася писал(а) 15 мар 2016, 14:10:
Ваш ответ - правда (работодатели не идиоты, на их счету много собеседований и читать невербалку они умеют отлично, в частности могут отличить ложь от правды).

Собеседование
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию? — Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее — там и хорошо.
2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас? — Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.
3. Какую зарплату вы хотели бы получать? — 2, 5 млн. $ в год. Столько получает президент США. Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы все равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Все равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю — согласен или нет.
4. Почему вы ушли с предыдущего места работы? — Какая вам разница, почему я ушел. Все равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.
5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)? — Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать? Вы тут наркотики употребляете, не иначе.
6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы? — А резюме вам не достаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это — достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!
7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника? — Я бы хотел его не видеть. Это — раз. А два — без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.
8. Какие у вас есть достоинства? — На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще — то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания — это вам к психиатру нужно.
9. Каковы ваши недостатки? — Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток — хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали — талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как! Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется. Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно! У нас будут любовь и взаимопонимание. Заодно можете уволить своего специалиста отдела кадров, он явно некомпетентен. anekdotov.net



За это сообщение автора Be-ba поблагодарили: 10 Anna_RАнжиBeldamDreamfigufirekisaIlluziyaOreshkaPacifistkaЛистик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Когда я искала работу с двумя детьми детсадовского возраста, не имея ни мужа ни бабушек-дедушек, и вообще никого, кто мог бы помочь, после лет сидения дома, на собеседовании на вопрос про больничные, я ответила, что у меня есть няня, которой у меня на самом деле не было. На работу меня приняли, и за 2 недели я нашла бабушку из соседнего подъезда, которая за символическую сумму забирала детей из садика, т.к., хоть работа была и недалеко от дома, но ненормированный рабочий день не гарантировал, что буду успевать забирать. На больничные я сказала, что ходить буду, только если что-то действительно серьезное, а не сопли. Хотя может мне просто повезло :-) Потому что я честно сказала, что планирую уезжать через год)) Начальница потом сказала, что взяла меня только потому, что была поражена, как я считаю в уме без калькулятора :-) Ну и как показало время, она не ошиблась, на больничные за два года я сходила раза 3 по 4 дня, работала хорошо, даже получила повышение.



За это сообщение автора Sobolek поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Be-ba
:-) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Be-ba
Вот у меня такие же чувства были, как под спойлером!! Неужели по ответам на такие дурацкие вопросы можно сделать правильный вывод о человеке??
Какие у вас есть достоинства? Я не знала что написать еще, кроме того, что есть в моем резюме. Написала "богатый жизненный опыт", директор по персоналу как-то удивилась такому ответу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26998
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2573 раза
imer& писал(а) 15 мар 2016, 15:57:
Любушка
Собеседование с hr - пустая трата времени, нужно ей (ему) сказать то, что он хочет услышать. Нужно стремиться к собеседованию с руководителем.

Мнение капут... Развели дармоедов. Всем к директору))
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Be-ba писал(а) 20 мар 2016, 11:59:
Нася писал(а) 15 мар 2016, 14:10:
Ваш ответ - правда (работодатели не идиоты, на их счету много собеседований и читать невербалку они умеют отлично, в частности могут отличить ложь от правды).

Собеседование
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию? — Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее — там и хорошо.
2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас? — Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.
3. Какую зарплату вы хотели бы получать? — 2, 5 млн. $ в год. Столько получает президент США. Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы все равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Все равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю — согласен или нет.
4. Почему вы ушли с предыдущего места работы? — Какая вам разница, почему я ушел. Все равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.
5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)? — Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать? Вы тут наркотики употребляете, не иначе.
6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы? — А резюме вам не достаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это — достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!
7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника? — Я бы хотел его не видеть. Это — раз. А два — без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.
8. Какие у вас есть достоинства? — На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще — то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания — это вам к психиатру нужно.
9. Каковы ваши недостатки? — Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток — хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали — талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как! Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется. Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно! У нас будут любовь и взаимопонимание. Заодно можете уволить своего специалиста отдела кадров, он явно некомпетентен. anekdotov.net

Жизненная ситуэйшен!!! :co_ol:
Сама это прошла.
Хочу до ребёнка это своего донести. Чтобы когда вырастет, не нарывался на эту чухню!!! :ze_le_ny:



За это сообщение автора firekisa поблагодарил: Mersedes
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18872
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1236 раз
Хаска писал(а) 20 мар 2016, 18:08:
imer& писал(а) 15 мар 2016, 16:57:
Любушка
Собеседование с hr - пустая трата времени, нужно ей (ему) сказать то, что он хочет услышать. Нужно стремиться к собеседованию с руководителем.

Мнение капут... Развели дармоедов. Всем к директору))

К собственнику :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26998
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2573 раза
imer& писал(а) 20 мар 2016, 19:12:
Хаска писал(а) 20 мар 2016, 18:08:
imer& писал(а) 15 мар 2016, 16:57:
Любушка
Собеседование с hr - пустая трата времени, нужно ей (ему) сказать то, что он хочет услышать. Нужно стремиться к собеседованию с руководителем.

Мнение капут... Развели дармоедов. Всем к директору))

К собственнику :-)

К тому, чье имя нельзя называть)))
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Герда писал(а) 15 мар 2016, 20:40:
Удача любит чистых сердцем.

Фраза клевая, но не 100%.
Я бы сказала, что судьба рулит...
И нужно слушать своё сердце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я уже поняла, что нужно просто разворачиваться и уходить, когда эйчар с порога предлагает заполнить анкету, в которой половина вопросов дублирует моё резюме, а вторая половина - из вышеприведенного анекдота. Теперь только осталось найти в себе уверенности воплотить это понимание в жизнь и не тратить своё драгоценное время на подобные собеседования.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
imer& писал(а) 15 мар 2016, 15:57:
Собеседование с hr - пустая трата времени, нужно ей (ему) сказать то, что он хочет услышать. Нужно стремиться к собеседованию с руководителем.

Согласна с вами.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Фея Розабельверде
вы знаете, я в одну контору устраивались в свое время - там тоже была такая бумажка. у меня было с собой резюме, я сразу и сказала - можно я все это заполнять не буду, а просто резюме приложу. через пару минут меня проводили к моей будущей начальнице :hi_hi_hi: . Мне, конечно, повезло просто, что она освободилась, и я уже была готова к с обе се до званию. а так, после нашего разговора она уехала. и если б я писала-заполняла - фиг знает, чем бы закон чи лс ь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 13 янв 2016
Сообщений: 141
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 70 раз
Девочки, я работодателя. Скажу вам, что вопросы задаю при собеседовании, но серьезно в правдивые ответы не верю. Да и мне чесно правда не всегда важна. Я собеседовала больше 100 чел. У меня на людей чутье, если можно так сказать. Но что бы понять нужен тебе этот человек или нет, надо мин 15-30 поговрить. Я весы и мне комфортно работать с приятными людьми, и у меня бизнес- общепит. Люди мне нужны общительные и улыбчивые. Поэтому совет: спокойно и уверенно ведите себя. Если правда неприятная, не говорите ее. И работы много, не зацикливайтесь на собеседовании, если работа ваша- будете работать.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
И еще, я специфику своего бизнеса знаю очень хорошо. Иногда человек вроде неплохой, но мне не подходит. Опять таки я иногда думаю, отойду от правил и возьму того, кто сначала кажется, что не подходит. Ну и что думаете: почти 100 процентов расстанемся. Сейчас не трачу свое и чужое время. Беру тех, кто по моему мнению будет работать.



За это сообщение автора Мамэшка поблагодарил: Felina
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Фея Розабельверде писал(а) 20 мар 2016, 20:46:
А я уже поняла, что нужно просто разворачиваться и уходить, когда эйчар с порога предлагает заполнить анкету, в которой половина вопросов дублирует моё резюме

Это вы верно решили))) так работодатель еще на этапе анкетирования избавляется от тех, у кого уровень спеси и гордыни зашкаливает))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 11 окт 2011
Сообщений: 65
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Правильно сказано про анкету
belladonna писал(а) 21 мар 2016, 07:31:
Это вы верно решили))) так работодатель еще на этапе анкетирования избавляется от тех, у кого уровень спеси и гордыни зашкаливает))

Это позволяет не тратить время руководителя на бесполезные разговоры.
И порой да, читаешь анкету и видишь стандартные ответы, ни о чем, вода. А порой написано четко и конкретно. И понимаешь, что будет о чем поговорить очно.
Правильно выше написали, что все же лучше постараться попасть на собеседование к руководителю. Потому что не HR-овцам работать с человеком в будущем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 13 янв 2016
Сообщений: 141
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 70 раз
Ой девочки тема наболевшая.
Я часто провожу сама собеседования, столько трачу сил и энергии на это. Устаю и передаю сие право своим помощникам. Они конечно делают это не совсем успешно.
Представьте как я отношусь к соискателям, когда они совсем не внимательно читают обьявления. Совсем не видят во сколько надо звонить. А я ведь ночами работаю и обязательно указываю что звонки с 12 дня. При этом в воскресенье мне начинают звонить в 8 утра. Спрашивают на каком автобусе добраться. А мы возле площади находимся.☺️ И приходит человек , ведет себя так как буд то я к нему на собеседование пришла. А я собеседую 10 чел в день и поверьте выбор у меня есть. И зп я плачу выше среднего, для того что бы выбор у меня был. Почему часто ищу работников. Хочу что бы работали- готова за это платить. Но иногда сколько бы ты не готов был запрлатить- человек впринцыпе работать не хочет. Он приходит - сидеть , общаться в сетях или просто тусить( молодые). Таких людей я не держу, потому что остальные- старенькие, работают и подвергать разладу коллектив я просто не могу себе позволить. Поэтому когда ищите работу поймите, мы тоже делаем очень трудную работу подыскивая себе сотрудников ик счастью попадаются люди, умеющие это делать , но пока его отыщешь столько сил уходит. Потом бережешь его, как можешь. Что бы в очередной раз не пуститься в поиски.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 44 раза
Мамэшка
А как вы (как работодатель) относитесь к соискателям с детьми, одним и двумя?
Таких рассматриваете?
Изображение
Никогда не бойся делать то,чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Историю просто того как меня не повысили из за того что я молодая и могу уйти в декрет:
Освободилась должность по выше и я честно подошла к руководителю и предложила себя. На что мне дан был отказ. Повысили девушку с ребенком, до словно: я молодая могу уйти в декрет. А у нее один ребенок вот ее и повысим. Я пишу заявления и увольняюсь не только по этой причине. Через год эт Ира идет в декрет со вторым :-) меня зовут на это место я уже отказалась :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Мамэшка
Скажите, а по какой причине увольняются сотрудники, на чье место Вы сейчас ищете снова? На Ваш взгляд :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Низкопрофильная
Вы думаете вам правду ответят :-) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1324 ]  Страница 4 из 67  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 67След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]