Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 656 ]  Страница 2 из 33  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 725
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз
Девочки, подскажите, как правильно оформляются документы?
ИП с численностью до 20 человек оформляет с работником срочный трудовой договор на 1 год по соглашению сторон согл.части второй ст.59 ТК РФ.
1) Можно ли перезаключать такой договор каждый год?
2) Можно ли делать доп.соглашение об изменении срока трудового договора?
3) Какие записи сделать в трудовой книжке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 637
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
1. Можно. По общему правилу и по рекомендациям Роструда (и трудовой инспекции) любой срочный трудовой договор подлежит прекращению по окончанию срока и (пере)заключается снова.
2. Доп.соглашения об изменении срока не делаются.
3. Записи каждый раз делаются о приеме на работу и об увольнении ("Трудовой договор прекращен в связи с истечением срока трудового договора, пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации")


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 50
Поблагодарили: 8 раз
Добрый вечер Всем.
Извините,что не совсем по теме, но если кому нужен кадровый работник, рассмотрю предложение о работе. Искала как вставить резюме не нашла. Коротко о себе:33, не замужем,детей нет, работаю в сети супермаркетов офис-менеджером, год назад сроком в 1,5 года отработала в отделе кадров (пока основной работник был в декрете),общая численность сотрудников 1500чел.,приемы,увольнение,отпуска,табеля рабочего времени,командировки и т.д. Потом под меня ввели в штатное расписание вторую единицу оф-менеджера, давно собиралась с мыслями сменить работу, но очень привыкла к коллективу и все тянула, теперь точно поняла чего хочу) Может у кого найдутся предложения :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 764
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
Девочки, помогите, пожалуйста, посчитать компенсацию при увольнении. Сотрудник работал по срочному трудовому договору. Период 27.03.2013-25.03.2014. За это время был один оплачиваемый отпуск 04.06.2013-13.06.2013 (9 дней) и два отпуска без содержания: 29.08.2013-24.09.2013 (27 дней) и 18.12.2013-21.02.2014 (66 дней). Сколько дней отпуска следует компенсировать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 637
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Сколько составляет отпуск у Вашего работника - 36 дней? Если да, то у меня получилось, что компенсировать надо 18 дней. Объясню почему. Отпуск без содержания не учитывается до 14 кал.дней. Ваш сотрудник нагулял отпуска без сохранения зар.платы 93 дня (66+27), соответственно, сдвигаем ему рабочий период на 93 дня. И получаем, что отпуск ему положен за период с 30.06.2013 по 25.03.2014 (9 мес.). Если 36 дней отпуск всего, то получается 36/12*9-9 дней использованного отпуска = 18 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 764
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
Спасибо большое! :ro_za: Только разве 14 дней от отпуска без содержания мы не зачесть в отпускной стаж?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 637
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
У нас на этот счет на работе мнения разделились. Но в Вашем случае эти 14 дней не повлияют, т.к. если их учесть в отпускной стаж получится, что сдвигаем не на 93 дня, а на 79, т.е. рабочий период будет с 14.06.2013 по 25.03.2014, т.е. 9 мес.11 дней (было бы 15 и выше дней посчитали бы за полный месяц).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Я тут, вышла с отпуска :ps_ih:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 764
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
ShiraO
Е-мае, вроде все так просто, а я целый день голову ломаю :-) . Я правда не кадровик, все эти нюансы тяжело даются. Еще раз спасибо, что выручили! :mi_ga_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 18 фев 2010
Сообщений: 844
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз
Девочки, кто работает в подобной сфере, расскажите как у Вас. Сеть розничных магазинов. В магазинах видео и аудио- наблюдение (за покупателями, чтоб не сперли чего и заодно за персоналом) в торговом зале, на складе и на входе в магазины. Как наличие этого наблюдение отражается у Вас в трудовых договорах, Правилах внутр.труд распорядка, Положение о порядке проведения видеоконтроля и т.п. Поделитесь, пожалуйста. В интернете инфа только общая. Мне с нуля это все нужно сделать :du_ma_et:
Изображение + муж + пес Джокер))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
nadeha
может ту что нужное найдёте:
Можно ли в рабочих кабинетах установить системы видеонаблюдения



Да, можно, но по общему правилу с согласия сотрудников.


Видеонаблюдение в кабинетах – один из случаев обработки персональных данных сотрудников. В связи с чем в общем случае требуется согласие сотрудников на такую обработку (ст. 86 ТК РФ, ст. 9 Закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ). Исключение могут составлять ситуации, когда наличие видеоконтроля предусмотрено, например, нормами законодательства или связано с непосредственным выполнением трудовой функции сотрудников. Подробнее о случаях, когда согласие сотрудников на обработку персональных данных не требуется, см. в перечне исключений.


После получения согласия сотрудников и установления систем видеонаблюдения работодатель обязан обеспечить защиту полученной с помощью видеокамер информации и не допускать ее несанкционированного разглашения (ст. 19 Закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ).


Следует помнить, что негласное наблюдение за сотрудниками может быть расценено как нарушение гарантированной статьями 23, 24 Конституции РФ неприкосновенности частной жизни (см., например, определение Верховного суда РФ от 14 сентября 2006 г. № КАС06-326). Ведение скрытого, без информирования сотрудников, видеонаблюдения может повлечь для работодателя административную и уголовную ответственность (ст. 13.11 КоАП РФ, ст. 138.1 УК РФ).


Предупреждать сотрудников о введении видеонаблюдения за два месяца не требуется. Наличие или отсутствие видеонаблюдения на рабочих местах не относится к существенным условиям трудового договора (ст. 57 ТК РФ). Правомерность данной позиции подтверждают и суды (см., например, апелляционное определение Алтайского краевого суда от 15 октября 2013 г. № 33-8403/2013).




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Девочки, подскажите, сотрудники написали заявление об увольнении дату поставили 16 апреля, само заявление датировано 7 апреля. Мне их увольнять 16 числом? Мальчики считают, что они с 16 числа определили себе две недели отработки, но по факту же две недели отсчитывать можно с 7 апреля?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 372
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 117 раз
Arctika
ТК РФ ст.80" Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Но вы можете их уволить и 16.04, если руководитель не возражает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
SoFaСпасибо, товарищи переписали заявления уже на 30 апреля. Я так понимаю, что они каждый раз так могут заявления одни отзывать и переписывать. Т.е. мне уже сейчас сделать приказ с которыми они ознакомятся под роспись и в таком случае, у них не будет возможности опять переписать заявление? Приказ можно делать любой датой? Или как? А то я только на старте своей карьеры)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 637
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Они могут отозвать свое заявление и 30 апреля (имеют полное право). Приказ можете сделать заранее, подписать у руководителя, а зарегистрировать 30 апреля, а в бухгалтерию отдайте проект приказа для расчета. А то если зарегистрируете раньше, а они передумают, то придется отменять приказ об увольнении, суетно. А если уверены, что не передумают, то можно и раньше даты увольнения регистрировать (не будет нарушением).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
ShiraO А остановить этот поток "передумаю", на законных основаниях можно? Если работодатель подписал заявление, например? Или только согласно ТК РФ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 637
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Если пригласите в письменном виде другого работника в порядке перевода из другой организации, тогда передумать уже не получится. Во всех остальных случаях работник имеет право отозвать свое заявление на увольнение (ст.80 ТК РФ)
Сама мечтаю, когда люди более ответственно начнут подходить к вопросу увольнения, у меня такие сомневающиеся регулярно появляются, в моей организации особенно этим грешат юристы. Нашла для себя выход, как в сообщении выше написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
ShiraOМальчик-то новый приходит, но, он не переводом, а на прежнем уволился, сейчас отрабатывает, потом к нам.... Вообще,, если честно, не понимаю я как письменно переводом договариваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Девочки, если к вам приходит на работу человек, у которого прописка в крае, вы его принимаете на работу с такой пропиской?
Я как-то читала, что отсутствие регистрации не является причиной отказа в приёме на работу. А сейчас, по другому вопросу, звонила в ФМС, там мне сказали, что мы не имеем право без регистрации в нашем городе вообще ни кого принимать.
вот, нашла
Можно ли принять на работу сотрудника (гражданина России), у которого нет регистрации по местожительству или местопребыванию

Нина Ковязина, заместитель директора департамента образования и кадровых ресурсов Минздрава России


Да, можно.


Отсутствие регистрации по местожительству или местопребыванию не является препятствием для приема сотрудника на работу. Более того, отказать соискателю на этом основании запрещено (ч. 2 ст. 64 ТК РФ). Данная точка зрения подтверждена в пункте 11 постановления Пленума Верховного суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2.


Следует отметить, что действующее трудовое законодательство не содержит требований для работодателей следить за временной регистрацией своих сотрудников по местопребыванию. При отсутствии у сотрудника указанной регистрации работодатель не может быть привлечен к какой-либо ответственности. На это указывают и специалисты Роструда в письме от 18 декабря 2008 г. № 6967-ТЗ.


К слову, если у гражданина и вовсе отсутствует регистрация и по местожительству и по местопребыванию, то работодателю при наличии намерения заключить трудовой договор с таким гражданином рекомендуется обратиться в ФМС России (письмо ФНС России от 9 апреля 2012 г. № ЕД-4-3/5895).


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Кто-нибудь принимал на работу граждан Белоруссии?




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Заичка
Конечно можно, мы принимаем.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 656 ]  Страница 2 из 33  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]