Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1460 ]  Страница 73 из 73  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Кто работает через казначейский счёт, как можно вывести деньги с него, только через оплату поставщикам, зп, налоги?на свой основной счёт можно перевести остаток ден.средств? Какие ограничения могут возникнуть?, нужны ли договора на поставщиков, при оплате?или достаточно счетов?как с ним работать вообще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток, Шепеткова
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 117 раз
2209 писал(а) 20 фев 2024, 10:07:
Кто работает через казначейский счёт, как можно вывести деньги с него, только через оплату поставщикам, зп, налоги?на свой основной счёт можно перевести остаток ден.средств? Какие ограничения могут возникнуть?, нужны ли договора на поставщиков, при оплате?или достаточно счетов?как с ним работать вообще?

Я работаю через казначейство в рамках 44-ФЗ, "при первичном обращении" открывают лицевой счёт, далее если будут ещё контракты открывают подразделы.
Устанавливаете программы, которые они говорят, делаете ЭЦП на директора (у них своя), регистрируете документ основания, после этого утверждаете сведения (это табличка по форме с информацией о том куда Вы собираетесь тратить деньги), в этих сведениях Вы можете утвердить только те расходы, которые заложены в контракте + плюс ЗП и налоги с ФОТ.
Для того чтобы провести оплату с казначейского счёта необходимо к платежу приложить документы (договор + если есть допы, приложения, спецификации и счёт-фактуру с актами или УПД). Оплата с казначейства производится за фактически выполненные работы/услуги или полученные материалы/товары, если Вы хотите оплачивать авансы поставщикам/подрядчикам, то у них тоже должен быть открыт лицевой счёт в казначействе. Себе можно выводить деньги при определённых условиях и также необходимо данный код закладывать в сведения.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Веня поблагодарил: 2209
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
У нас куплен офд на 15 мес в марте прошлого года, в акте написано "офд на 15 месяцев", сейчас звонят с компании, говорят , что офд заканчивается 1 марта , на коробочке от фн не написано срок действия, написано "исп.АВ15-3"может это означает 15 месяцев?, тогда почему компания по офд , говорит, что заканчивается 1 марта? Кто сталкивался?или за офд надо платить отдельно каждый год? А через 5 месяцев заканчивается фн?в акте у нас только офд, фн отдельно не покупали...

Добавлено спустя 53 минуты 4 секунды:
Зашла на сайт налог ру, срок окончания фн июнь 24,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Разобралась, связалась с онлайн помощником на сайте офд, он подтвердил, что офд у меня на 15 месяцев куплен, и заканчивается в июне, везде дурят в общем.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Девочки, может кто-нибудь подскажет
Был кредитный договор в рублях, 4 марта перевели из рублей в юани.
Как правильно сделать проводки и рассчитать Курсовую разницу

Программист сделала просто
67,01 Старый КД - 67,21 Новый кредитный договору указал сумму в юанях и рядом указал рублевую сумму.
Но мне почему-то кажется это неправильно, во -- первых в БУ большие КР, а в налоговом учете - КУ - отрицательная, хотя должна быть положительная, потому что на момент конвертации мы перевели рублевую задолженность по курсу меньше чем курс ЦБ



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Можно ли на осно списать аптечку на расходы? Посмотрела приказ по комплектации аптечки, там только маски бинты лейкопластыри, а йод и лекарства получается нельзя принять к расходам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
2209 писал(а) 21 мар 2024, 14:39:
Можно ли на осно списать аптечку на расходы? Посмотрела приказ по комплектации аптечки, там только маски бинты лейкопластыри, а йод и лекарства получается нельзя принять к расходам?

Каждая организация обязана оборудовать пост первой помощи - место с аптечкой, доступное для всех работников в любое время (ст. 216.3 ТК РФ).
Перечень медицинских изделий, которые должны быть в аптечке первой помощи, утвердил Минздрав. Изделия с истекшим сроком годности надо заменять новыми (п. 5 Требований).

Стоимость аптечки включают в налоговые расходы. Проводки: Д 10 - К 60 (71) - приобретена аптечка; Д 26 (44) - К 10 - аптечка установлена на посту первой помощи. Расходы на аптечку можно возместить из СФР (ст. 264 НК РФ).
Штраф за отсутствие или некомплектность аптечки для малых и микропредприятий 2 000 - 5 000 руб., для других организаций - 50 000 - 80 000 руб., для должностных лиц 2 000 - 5 000 руб. (ст. ст. 4.1.2, 5.27.1 КоАП РФ).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Почему то 1с распределила взносы ипешные фикс + 1% только в уменьшение 3 и 4 квартала, это ошибка, я же могу уменьшить на взносы начиная с 1 го квартала?.УСН 6


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
2209 писал(а) 27 мар 2024, 12:56:
Почему то 1с распределила взносы ипешные фикс + 1% только в уменьшение 3 и 4 квартала, это ошибка, я же могу уменьшить на взносы начиная с 1 го квартала?.УСН 6

А, платили в какие периоды? Посмотрите, м.б. 50% зашкаливает?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Я их вообще не платила, ими можно уменьшить 23й, а заплатить в 24м. Как раз на 50% и хочу уменьшить взносами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
2209,
ИП, являющиеся работодателями, вправе уменьшить сумму налога (авансовых платежей) лишь на уплаченные взносы не более чем на 50%. А предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей) на всю сумму уплаченных взносов (включая взносы на ОПС, исчисленные в размере 1% доходов, превышающих 300 000 руб.) (абз. 6 п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ).

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
СОМ,
Для информирования налогового органа о досрочном перечислении взносов предпринимателю в соответствии со ст. 78 НК РФ нужно подать заявление о распоряжении суммой денежных средств, формирующих положительное сальдо ЕНС налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов и/или налогового агента, путем зачета по утвержденной Приказом ФНС России от 30.11.2022 N ЕД-7-8/1133@ форме.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Это старые законы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
2209,
Вот, еще нашла. За 2023 года можно уменьшить только фиксир.сумму.
ИП на УСН вправе уменьшить авансовый платеж по данному налогу с I квартала 2023 года на подлежащие уплате в этом году фиксированные страховые взносы за себя по сроку уплаты 31.12.2023 в размере 45 842 рублей. По таким взносам за 2023 год по ставке 1% со сроком уплаты 01.07.2024 уменьшение авансового платежа по УСН возможно начиная с отчетного периода I квартала 2024 года.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Нафигачили законов, есть ещё письмо сд-4-3/10872, там по другому написано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
2209 писал(а) 27 мар 2024, 14:13:
Нафигачили законов, есть ещё письмо сд-4-3/10872, там по другому написано

Исходя из положений ст. 430 НК РФ, бизнесмены уплачивают за себя страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование в фиксированном размере и дополнительно пенсионные взносы 1% с дохода свыше 300 тыс. руб. за расчетный период. За 2023 г. размер фиксированных взносов составляет 45 842 руб. (подп. 1 п. 1.2 ст. 430 НК РФ). Срок их уплаты - не позднее 31 декабря 2023 г. (п. 2 ст. 432 НК РФ). Но поскольку 31 декабря 2023 г. является выходным днем, срок уплаты переносится согласно положениям п. 7 ст. 6.1 НК РФ на первый рабочий день, то есть на 9 января 2024 г. При этом несмотря на то, что взносы уплачиваются в налоговом периоде 2024 г., они, исходя из новой редакции п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ, считаются подлежащими уплате в 2023 г. и уменьшают налог по УСН за 2023 г.
Что касается страховых взносов за 2023 г. в размере 1% с доходов, превышающих 300 тыс. руб., то срок их уплаты установлен как не позднее 1 июля 2024 г. (п. 2 ст. 432 НК РФ). Следовательно, исходя из новой редакции п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ, эти взносы считаются подлежащими уплате в налоговом периоде 2024 г. и уменьшить на них можно только налог (авансовые платежи по налогу) за 2024 г. ФНС России это подтверждает. В информации, размещенной на официальном сайте ФНС России 3 августа 2023 г., налоговики разъяснили, что индивидуальный предприниматель на УСН вправе уменьшить авансовый платеж по данному налогу с I квартала 2023 г. на подлежащие уплате в этом году фиксированные страховые взносы за себя по сроку уплаты 31 декабря 2023 г. в размере 45 842 руб. По взносам за 2023 г. по ставке 1% со сроком уплаты 1 июля 2024 г. уменьшение авансового платежа по УСН возможно начиная с отчетного периода I квартала 2024 г.
Однако, поскольку поправки, предусмотренные Законом N 389-ФЗ, были внесены в Налоговый кодекс в середине налогового периода 2023 г., возник вопрос о том, как быть, если взносы за 2023 г. по ставке 1% уже были уплачены авансом и на них был уменьшен авансовый платеж по налогу за I квартал и (или) полугодие 2023 г. Ведь по новым правилам, как мы указали выше, эти взносы могут уменьшать налог только за 2024 г. На этот счет ФНС России в письме от 25.08.2023 N СД-4-3/10872@ разъяснила, что для целей уменьшения налога (авансовых платежей по налогу) по УСН за налоговый период (отчетные периоды) 2023 г. на страховые взносы, исчисленные в размере 1% с доходов, превышающих 300 тыс. руб., за расчетный период 2023 г., уплата которых в соответствии с п. 2 ст. 432 НК РФ должна быть осуществлена не позднее 1 июля 2024 г., такие страховые взносы могут быть признаны налогоплательщиком подлежащими уплате как в 2023 г., так и в 2024 г. И индивидуальные предприниматели при исчислении налога (авансовых платежей по налогу) за налоговый период (отчетные периоды) 2023 г. имеют право на уменьшение налога (авансовых платежей по налогу) по УСН на страховые взносы, исчисленные в размере 1% с доходов, превышающих 300 тыс. руб., за расчетный период 2023 г., уплата которых в соответствии с п. 2 ст. 432 НК РФ должна быть осуществлена не позднее 1 июля 2024 г. При этом указанная сумма страховых взносов, на которые налогоплательщиком уменьшен налог (авансовые платежи по налогу) по УСН за налоговый период (отчетные периоды) 2023 г., повторно не учитывается при уменьшении налога (авансовых платежей по налогу) по УСН за налоговый период (отчетные периоды) 2024 г.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Значит, можем уменьшить 23 год, а сами взносы уплатить в 24, правильно я поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
2209,
Что касается страховых взносов за 2023 г. в размере 1% с доходов, превышающих 300 тыс. руб., то срок их уплаты установлен как не позднее 1 июля 2024 г. (п. 2 ст. 432 НК РФ). Следовательно, исходя из новой редакции п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ, эти взносы считаются подлежащими уплате в налоговом периоде 2024 г. и уменьшить на них можно только налог (авансовые платежи по налогу) за 2024 г.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Позвонила в налоговую, подтвердили, что уплата взносов выше 300тр до 01 июля 24, но уменьшаем налог 23 года, уплата не нужна в 23 году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
2209 писал(а) 27 мар 2024, 15:15:
Позвонила в налоговую, подтвердили, что уплата взносов выше 300тр до 01 июля 24, но уменьшаем налог 23 года, уплата не нужна в 23 году.

Ну, вот. А, Консультант дает другие данные. :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Работник находится в отпуске бс, с января до середины марта, в марте отправила в остатки отпуска, взялся вычет за три месяца, вычет получился больше, чем отпускные, может оставить только вычет за март? Не могу понять можно предоставить вычет за янв-фев или нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1460 ]  Страница 73 из 73  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]