Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1460 ]  Страница 34 из 73  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 73След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
2209,
А в чем подвох? Кто письмо прислал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
цзн конечно, мы не подали заявку на трудвсем, в письме написано что вся инфа передается в прокуратуру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
2209 писал(а) 13 ноя 2019, 15:28:
цзн конечно, мы не подали заявку на трудвсем, в письме написано что вся инфа передается в прокуратуру

:sh_ok: я тут сижу дома, циферки считаю, вакансиями не интересуюсь. А что теперь такая постанова? Все вакансии туда надо размещать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Пугают. В письме есть ссылки на то, чем это законодательно закреплено?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
Извините за спам :ro_za:
Отдам архивные папки (за Барни :smu:sche_nie: )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
2209, летом интересовалась в ЦЗН о размещаемых вакансиях на фарпосте и информировании ЦЗН. Мне ответили, что если вакансия размещена и закрыта в течении календарного месяца, то информировать ЦЗН не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Nastya
С нами с: 20 май 2013
Сообщений: 132
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз
Коллеги :ro_za: Кто-нибудь столкнулся с обязательной маркировкой и слёта с ЕНВД с 01 января 2020 года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Девочки, простите, что влезу в Вашу тусовку. Очень прошу консультацию, если не сюда то выгоняйте в др. темы. :ny_tik:
Объясните пожалуйста дилетанту, я рассуждаю чисто интуитивно, ничего не понимая в бухгалтерских процессах.
У нас в организации сменный график работы. В будние нам считают 10 часов, в выходные по 6. Работаем согласно производственному календарю, по норме часов в месяц. Бывает и 4 через 2 и 3 через 3, естественно включая выходные. Так же проч. варианты, главное, чтобы норма часов согласно п.к. была отработана. Вопрос возник как считать отпускные. Как считаю я:
К примеру июль 2020.
Норма раб. часов по ПК 184 часа. Отпуск с 22 по 31. Это 10 дней и из них получится 8 будних дней( 8*10 рабочих часов) и 2 выходных (2*6 рабочих часов) итого 92 часа оплачиваемого отпуска (все эти дни оплачивают, ведь так?). Далее, для выполнения нормы часов по тк, я фактически должна отработать за июль 184 – 92 = 92 часа? Верно?
В интернете нахожу такую инфо: «Входят ли выходные дни в отпуск? Да, в число дней отпуска, предоставляемого в календарных днях, выходные дни наравне с рабочими днями включаются и подлежат оплате (ст. 120 ТК РФ).»
Очень хочется узнать правдив ли мой расчет .

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 63
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
https://glavkniga.ru/situations/k501415
Отпуск рассчитывается исходя из среднего заработка работника, за 12 мес предшествующих отпуску.проидите по ссылке там на примерах очень доступно показано как рачитать. Если упрощённо вам надо взять все ваши выплаты с 01.07.19 по 30.06.20 разделить на 12 и на 29.3 это будет условно стоимость одного дня вашего отпуска и умножаете на 10 ( кол во календарных дней отпуска). Т.е от ваших июльских норм средний заработок для расчёта отпускных не зависит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2007
Сообщений: 1052
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, добрый день подскажите пожалуйста как правильно трудоустроить гражданина узбекистана., не разу не трудоустраивала.Такая ситуация у нас есть ИП зарегистрированно в 12 ИФНС, ЕНВД платим во фрунзенскую налоговую по месту осуществления деятельности. Работодатель интересуется можно ли трудоустроить гражданина узбекистана (у него вид на жительство, регистрация в Большом камне). Может иност. гражд. с регистрацией в Большом Камне работать во Владивостоке? Я правильно понимаю если можно мне надо будет уведомить миграционную службу именно фрунзенского района о принятии на работу иностранца, или надо надо уведомить и службу миграционную где зарестрированно ип? Вообще я звонила в миграционную службу сказали обязательно уведомлять, а другой бух. говорит мне что она трудоустраивала иностранца и никого не уведомляла о принятии на работу?
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 мар 2012
Сообщений: 917
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза
Персик** писал(а) 04 дек 2019, 00:28:
Девочки, добрый день подскажите пожалуйста как правильно трудоустроить гражданина узбекистана., не разу не трудоустраивала.Такая ситуация у нас есть ИП зарегистрированно в 12 ИФНС, ЕНВД платим во фрунзенскую налоговую по месту осуществления деятельности. Работодатель интересуется можно ли трудоустроить гражданина узбекистана (у него вид на жительство, регистрация в Большом камне). Может иност. гражд. с регистрацией в Большом Камне работать во Владивостоке? Я правильно понимаю если можно мне надо будет уведомить миграционную службу именно фрунзенского района о принятии на работу иностранца, или надо надо уведомить и службу миграционную где зарестрированно ип? Вообще я звонила в миграционную службу сказали обязательно уведомлять, а другой бух. говорит мне что она трудоустраивала иностранца и никого не уведомляла о принятии на работу?



Миграционку уведомлять обязательно, там штрафы приличные, уведомлять и о приеме на работу и об увольнение. Уведомляете по определенной форме и сдаете в течении 5 дней с даты приема/увольнения. С видом на жительство он может работать и во Владивостоке.
Миграционка у нас одна, на покровском парке, по районам не делится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Коллеги, посоветуйте, где искать работу. Уволилась с должности главного бухгалтера. К весне планирую трудоустраиваться. Главным, а еще лучше заместителем. Сейчас просматриваю на фарпосте и хедхантере должности, в основном 40-50-60 тысяч, несерьёзно. Где вы искали более высокооплачиваемые должности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2007
Сообщений: 1052
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Левушка0208,
Спасибо большое))))
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Девочки, подскажите как лучше и правильно сделать.
З/п выплачивается 10 числа каждого месяца, аванс 25 числа каждого месяца.
10 декабря буду переводить зарплату за ноябрь.
Хочу 30 или 31 декабря перевести за декабрь вместе со взносами и закрыть год. ЧТо делать с авансом. Переводить 25, а ЗП 31?
или зп все таки 10 января перевести?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Zoenka,
Следует иметь в виду, что, по мнению Минтруда (письмо от 28.11.2013 N 14-2-242), ТК РФ устанавливает требование о максимально допустимом промежутке между выплатами заработной платы при регламентации относительно вопроса конкретных сроков ее выплаты в локальном нормативном акте, коллективном договоре, трудовом договоре. Из данного требования следует, что промежуток между выплатами не должен превышать полмесяца.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
СОМ писал(а) 04 дек 2019, 12:57:
Zoenka,
Следует иметь в виду, что, по мнению Минтруда (письмо от 28.11.2013 N 14-2-242), ТК РФ устанавливает требование о максимально допустимом промежутке между выплатами заработной платы при регламентации относительно вопроса конкретных сроков ее выплаты в локальном нормативном акте, коллективном договоре, трудовом договоре. Из данного требования следует, что промежуток между выплатами не должен превышать полмесяца.

Это я знаю.
А если выдать ЗП 10 числа за ноябрь, а 25 декабря полностью за декабрь



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 683
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз
Такая разная писал(а) 04 дек 2019, 09:44:
Коллеги, посоветуйте, где искать работу. Уволилась с должности главного бухгалтера. К весне планирую трудоустраиваться. Главным, а еще лучше заместителем. Сейчас просматриваю на фарпосте и хедхантере должности, в основном 40-50-60 тысяч, несерьёзно. Где вы искали более высокооплачиваемые должности?

Бывают вакансии на фарпосте, нужно мониторить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Такая разная писал(а) 04 дек 2019, 09:44:
Коллеги, посоветуйте, где искать работу. Уволилась с должности главного бухгалтера. К весне планирую трудоустраиваться. Главным, а еще лучше заместителем. Сейчас просматриваю на фарпосте и хедхантере должности, в основном 40-50-60 тысяч, несерьёзно. Где вы искали более высокооплачиваемые должности?

на HH встречала хорошие вакансии регулярно, но для гл.бухов, мониторьте..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Nastya
С нами с: 20 май 2013
Сообщений: 132
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз
Zoenka писал(а) 04 дек 2019, 13:17:
СОМ писал(а) 04 дек 2019, 12:57:
Zoenka,
Следует иметь в виду, что, по мнению Минтруда (письмо от 28.11.2013 N 14-2-242), ТК РФ устанавливает требование о максимально допустимом промежутке между выплатами заработной платы при регламентации относительно вопроса конкретных сроков ее выплаты в локальном нормативном акте, коллективном договоре, трудовом договоре. Из данного требования следует, что промежуток между выплатами не должен превышать полмесяца.

Это я знаю.
А если выдать ЗП 10 числа за ноябрь, а 25 декабря полностью за декабрь


У вас потом будет бОльший разрыв между выплатой з/п за декабрь (как вы хотите 25.12) и следующей выплатой - аванса 25.01

Я бы сделала так (если из кассы) - выдала по ведомостям 25.12, но потом исправила дату ведомости на 10.01. Но если это з/п проект с выплатой из банка, то этот вариант не пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
kab2005-dv писал(а) 09 дек 2019, 20:35:
Я бы сделала так (если из кассы) - выдала по ведомостям 25.12, но потом исправила дату ведомости на 10.01. Но если это з/п проект с выплатой из банка, то этот вариант не пройдет.

это надо будет снимать наличку в банке и вносить в кассу. З/п проекта нет в компании.
Это для компании большая проблема.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1460 ]  Страница 34 из 73  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 73След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]