Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 827 ]  Страница 2 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Я очень долго не могла остановиться на имени. :roll: Почему-то для девочки у меня были варианты, а вот для мальчика нет, хотя я знала и очень хотела сына, :D но вот как-то выбрать не могла. Наш папа предлагал только те имена, которые мне не нравились :(
( Роман,Сергей, Алексей, Эдуард и тд.) вообще-то имена хорошие, но не то. И вот, когда я уже лежала в РД, одна девушка принесла из дома книгу "Имена", я прочитала про те имена которые мне нравились (Герман, Никита, Вячеслав и тд.) и случайно мне на глаза попалось имя Вадим, прочитала про людей с этим именем и осталась довольна. И после этого ни какие другие имена меня не интересовали. :wink: Папе не понравилось сначала, он обижался, что я его мнением принебрегла, но сейчас он и сам доволен, с отчеством очень сочетается! :D


Последний раз редактировалось Iness* 26 апр 2006, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я выбирала чтобы имя было мягкое, образовывая ласкательные формы и чтобы на имя не оборачиваялась вся песочница:)
Для девочки имя было выбрано давно, еще до беременности, Анна.
С мальчиком было посложнее, но в 19 недель узнав что будет сын-Илья.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А вот у нас еще проблема, как назвать нашу малышку, так как нашего папу зовут Егор. Отчетство получается не из легких - Егоровна.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
tytyska писал(а):
А вот у нас еще проблема, как назвать нашу малышку, так как нашего папу зовут Егор. Отчетство получается не из легких - Егоровна.

Хорошее отчество! Много имен можно подобрать, но ИМХО, имя мягкое должно быть, чтобы "Гр-мр-бр" не получился :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я понимаю, что имя само по себе войдет в мое подсознание. Но еще вообщем не определились, вот моя сестра, например, назвали свою дочку в день выписки из роддома, т.е. новый человек вышел на свет уже с именем.
А у моей подружки уже сынишка две недели живет на свете без имени, все думают.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
А мы уже точно определились с именем :D . Надеюсь, до конца Б не передумаю, главное что нам с мужем нравиться, а советы родни я слушать и раньше не собиралась.
Хотя они ой как рвуться. Свекровь все про Лизоньку мечтает, свекр про Маргариту , Веронику твердит, а моя мама звонит и спрашивает, как там ДАША!!!!!????
В общем, все как один ждут внучку... не дождуться , кажется, все совсем наоборот:D !!!!!!!
Кто вообще лучше мамы, пусть и будущей, знает, как зовут ее ребенка? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Murlyisjka писал(а):
А мы уже точно определились с именем :D . Надеюсь, до конца Б не передумаю, главное что нам с мужем нравиться, а советы родни я слушать и раньше не собиралась.
Хотя они ой как рвуться. Свекровь все про Лизоньку мечтает, свекр про Маргариту , Веронику твердит, а моя мама звонит и спрашивает, как там ДАША!!!!!????
В общем, все как один ждут внучку... не дождуться , кажется, все совсем наоборот:D !!!!!!!
Кто вообще лучше мамы, пусть и будущей, знает, как зовут ее ребенка? :wink:

Никто, однозначно! ;) А толпы советующих родственников, как показывает опыт, потом сами недоумевают, как же это вообще могло быть, чтобы ребенка звали как-то иначе, чем его назвали :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Murlyisjka писал(а):
А мы уже точно определились с именем :D .


А какое имя придумали? Или это секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Tootsy писал(а):
Murlyisjka писал(а):
А мы уже точно определились с именем :D .


А какое имя придумали? Или это секрет?

Пока да :D . Ждем узи 22 недель, чтобы окончательно утвердиться в жен-муж имени! :lol:
А то вдруг и нам и врачу померещилось. Хотя, сами уже называем лялю по имени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Первю дочку назвал папа - Настей. Потом оказалось, что имя самое популярное в нашем поколении. Но мы еще и на отчество ориентировались - Тимофеевна. Не всякое имя подойдет, а из тех, что подходили Анастасия нам нравилась больше всего. У меня ассоциации были с Анастасией Ягужинской из "Гардемаринов" и Настей Каменской, а папа признался, что его тайная детская любовь - Настенька из "Морозко". А вот Марусю, когда я увидела ее в роддоме, когда ее мне на живот плюхнули, я сразу поняла - это Маруся. "На речке, на том бережочке мыла Марусенька белуе ножки". И хоть имя Мария не особо сочетается с отчеством Тимофеевна, зарегистрировали Марией Тимофеевной. Но дома все зовут Марусечкой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
avrora, Мария Тимофеевна отлично сочетается, чесс слово! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Murlyisjka , спасибо. Мы были ограничены в плане вычурных имен (Эвелина, Анжелика, Тереза), да и противница я называть русских детей именами чуждыми нашей культуре (во как загнула). Диана Тимофеевна - на мой взгляд ни в какие ворота. Так же, как не люблю перекосов в другую сторону - Фекла, Ефросинья, Елистрат. Имя ребенку, ИМХО, нужно давать с прицелом на то, что ему с этим именем надо будет в садик ходить, школу, институт, работать (а вдруг Калистрата Сергеевна захочет учителем работать?). Промашка у нас вышла с тем, что имя Настя очень распространено сейчас. Я боялась, что и в садике и в школе она по фамилии будет. Но пока в группе онаодна Настя. А на площадке у нас еще минимум три Насти.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 97
Поблагодарили: 6 раз
Старший Александр, младший Алексей :-) Два Алекса вообщем :-) Старшего муж назвал, я была не против - красивое , гордое имя :-) Второго вот поломали голову :-) Я хотела Владимир - чтоб подстать первому имени, но не нравится, что уменьшительно-ласкательных имен немного и Вовочка звучит смешно, хотя имя очнравится. Вот так Алёшенька и вырисовался :-) да, об отчестве... Константиновичи они :-) а про популярность имен и не думали совсем, называя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Мне женское имя на данный момент нравится Варвара!!! Но что будет когда надумаем ляльку, еще не знаю, возможно мои пристрастия изменятся, а по поводу мужского имени я как-то не задумывалась :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
А нашего Петьку так папа назвал. Мне пришлось смириться, а теперь я думаю что это самое красивое имя! Недавно думали, как второго назвать, если мальчик будет, жаль, что тоже Петей нельзя :lol: Пока выбираем, думаем, мож Сережей или Ваней. А девочку хотим Аней, Машей или Катей. Я думаю в наше время это будут очень редкие имена :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11720
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 496 раз
Олеся писал(а):
А нашего Петьку так папа назвал. Мне пришлось смириться, а теперь я думаю что это самое красивое имя! Недавно думали, как второго назвать, если мальчик будет, жаль, что тоже Петей нельзя :lol: Пока выбираем, думаем, мож Сережей или Ваней. А девочку хотим Аней, Машей или Катей. Я думаю в наше время это будут очень редкие имена :D


И мы хотим Катей назвать или Сашкой, если пацан будет.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Олеся писал(а):
А нашего Петьку так папа назвал. Мне пришлось смириться, а теперь я думаю что это самое красивое имя! Недавно думали, как второго назвать, если мальчик будет, жаль, что тоже Петей нельзя :lol: Пока выбираем, думаем, мож Сережей или Ваней. А девочку хотим Аней, Машей или Катей. Я думаю в наше время это будут очень редкие имена :D

А я как раз только что обратила внимание на твою линеечку, и сижу сама себе думаю, Петр-хорошее имя, надо взять на заметку :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Олеся писал(а):
А нашего Петьку так папа назвал. Мне пришлось смириться, а теперь я думаю что это самое красивое имя! Недавно думали, как второго назвать, если мальчик будет, жаль, что тоже Петей нельзя :lol: Пока выбираем, думаем, мож Сережей или Ваней. А девочку хотим Аней, Машей или Катей. Я думаю в наше время это будут очень редкие имена :D

Ани сейчас набирают обороты :) А Маша и Катя похоже действительно скоро станут редкими ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Анекдот такой есть, когда-то был смешным, а сейчас не знаю:
Назвали родители сыночка Емельяном (Емеля, то бишь), пришло время ему в садик идти. Через какое-то время родители спрашивают воспитателя, не дразнит ли кто их мальчика с таким именем. Воспитатель:"Да кто ж его будет дразнить? Фрол, Фома, Калистрат или Епифимий?!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Цитата:
Назвали родители сыночка Емельяном (Емеля, то бишь), пришло время ему в садик идти. Через какое-то время родители спрашивают воспитателя, не дразнит ли кто их мальчика с таким именем. Воспитатель:"Да кто ж его будет дразнить? Фрол, Фома, Калистрат или Епифимий?!"

Прикольный анекдот :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 827 ]  Страница 2 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]