Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 493 ]  Страница 1 из 25  1, 2, 3, 4, 5 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Юные" автолюбители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Просто плачу :( .
Я все понимаю - все мы когда-то учились водить и конечно всех нас материли (ну или почти всех), но сейчаз творится что-то просто невероятное. Такое чувство что полчища само- и просто "убийцев" на дороге. Ну пару раз в неделю точно прихожу домой и замахиваю. Сопьюсь однозначно. Народ, к сожалению в основном женского пола, творит такие чудеса за которые хочется просто лишать возможности передвигаться на колесах. Сегодня меня просто приследовала дама на Корсе. Ехали с Рабочей на Баляйку и тетя постоянно хотела ехать рядом то бишь справа, по "ливневко-ямочной" полосе, но как только перед ее колесом появлялась ямка, как машина просто бросалась на меня :evil: . Благо встречка не интенсивная и я постоянно на нее шарахалась. Оторваться не могла т.к. поток шел плотно и ровно, хорошо еще до стоянки доехала. Если бы не ребенок в машине прижала бы и пообщалась :evil: .
Ну что это творится с "юными" автомобилистами? Если раньше машинка ехала по всем полосам одновременно я еще сигналила и объезжала, то после последнего случая когда девушка на гоголевской развязке после моего пи-пи вылетела на встречку и чуть не слобовушничала уже и не знаю что делать. муж "учит"- обгоняет и..., но это ведь не выход - опять же аварийная ситуация.
Другой момент - "роскошные" дамы. Ладно если еще лет 7-8 назад девушек было не о-о-очень много, можно было расчитывать на джентельменское отношение к своим милым "пустячкам" в манере езды, но ведь сейчаз нас равное кол-во. Почему человек решает, что если он обозначен как нежный и трепетный Я должна думать за него: пропускать, уступать, ну и вообще.
Простите что длинно - накипело. Не будешь же с каждым "разбираться", понимаю, что в основном эти огрехи вождения от недостатка опыта, но ведь можно его набираться когда движение не сверхинтенсивное? Ну или по трассе покататься пока не получится смотреть куда-либо кроме как вперед?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
сплюшка, хорошо, что можно выговориться на форуме - написал, пар выпустил и полегче вроде стало. А вообще, по-моему, единственное спасение - глубоко вдохнуть, задержать внутри воздух и выдохнуть. Кого-то прижимать и разбираться, сигналить, обгонять и учить толку никакого, только своим нервам вред :) НУ и по возможности держаться подальше от "королев на дороге", пенсионеров, маленьких грузовичков и всяких прочих типичных неприятных партнеров по дорожному движению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Хотела написать сначала, что ненавижу на дороге 2 вещи: грузовики и автобусы. Пока писала, решила, что я, наверное, вообще оч. злой водитель, ибо просто подбрасывает от дачников на универсалах и жигулях, которые движутся по трассе исключительно в крайнем левом и не более 60-ти.
А еще "забавляют", наоборот, не дамы, а жутко самоуверенные мужики, которым вынь да положь пустую дорогу.
Еду себе в левом ряду, плотное движение, но не пробка, никого не трогаю. Из полосы навстречу вылетает чуть ли не на пол корпуса со включенными фарами, но без поворотника, с истеричным "бибиканьем" какой-то джЫпорина, мол, пропускайте в поворот налево. Еле увернулась. Я, конечно, понимаю, многие спешат. Но при этом можно для начала поворот показать, поморгать. Хотя, о чем это я! Затормозить хотя бы, а не на газах вылетать на встречку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
сплюшка
вы правильно сделали что сдержались, не думаю что девушка намерено так делала, опыта мало, а у нас дороги такие :evil:
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
а меня прет от мокиков. Вчера очередной шедевр, едет и разговаривает по сотовому!!!!! зашибись, я чуть сама руль не выронила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Ехали с Рабочей на Баляйку и тетя постоянно хотела ехать рядом то бишь справа, по "ливневко-ямочной" полосе, но как только перед ее колесом появлялась ямка, как машина просто бросалась на меня

вы знаете у меня и муж так же ездит по этой дороге!!ну там по другому нельзя!!живя там уже выучили дорогу, старается обрулить..так что вот так!не приятно когнечно, но если там все будут ехать по одной полосе, пробка будет до центра!!ну это не нет такого слова!, кончно


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Я тоже езжу по разным полосам, но я ведь не бросаюсь на идущие слева машины. Я не призываю ездить по хорошим дорогам, так никуда и не уедишь :lol: . Более чем уверена, что Ваш муж знает куда едет, а вот дама была просто в шоке.
Просто вспомнила себя много лет назад. Когда не умеешь водить, ну или почти не умеешь нужно хотя бы знать дорогу по которой едешь. Я прекрасно помню как прежде чем первый раз поехать на работу за рулем, пару выходных по утрам каталась туда и обратно, чтобы ямки запомнить ну и где я уступаю, где мне, потому что глаза на знаки поднимать не умела.
И в самом деле выговорилась и полегчало :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Меня тоже часто бесят такие автолюбители, но потом вспомню как сама "чудила" по первости и смешно становится! Эдакая само-психо-терапия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Я помню гораздо хуже и как следствие уже не так смешно :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 91
Я к начинающим автолюбителям отношусь нормально, ну все мы не без греха! Все когда-то учились!
А вот придурков (обоих полов), которые понавешают себе номера типа МММ, ТТТ, ХХХ и думают что им всё на дороге можно, хочется расстреливать на месте! Хочется к такому типу подъехать и спросить: С какой деревни приехал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
сплюшка писал(а):
но как только перед ее колесом появлялась ямка, как машина просто бросалась на меня

а что же вы тогда ехали рядом с ней?
я когда вижу таких дамочек или мужиков за рулем, стараюсь от такой машины деражться подальше, чтоб не всматривать куда мне увертется от их машины в случае очередного выкрутаса. Или преторможу и потише поеду или наоборот стараюь побыстрее обогнать, смотю по ситуации.

А вообще, наверное, у каждого водителя есто то, что он не любит и не понимает:)

Дураков на дороге уж точно хватает, надо просто держаться от них подальше.
Хотя тоже иногда такая злость разбирает! особенно, когда в наглую по узкой дороге едут по твоей полосе, ямку объезжают или еще что и даже не пытаются затормозить или тебя пропустить!

kvassik писал(а):
А вот придурков (обоих полов), которые понавешают себе номера типа МММ, ТТТ, ХХХ и думают что им всё на дороге можно, хочется расстреливать на месте!

Это просто плю милльён!
особенно, елси учесть, что за рулем таких машин чаще всего сидит какой нить простой водила, которому дали покататься на крутой тачиле и вот он восполняет свое ощущение превосходства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Lady Marmelade писал(а):
сплюшка писал(а):
но как только перед ее колесом появлялась ямка, как машина просто бросалась на меня

а что же вы тогда ехали рядом с ней?
я когда вижу таких дамочек или мужиков за рулем, стараюсь от такой машины деражться подальше, чтоб не всматривать куда мне увертется от их машины в случае очередного выкрутаса. Или преторможу и потише поеду или наоборот стараюь побыстрее обогнать, смотю по ситуации.

+1000
НИКОГДА не иду "ноздря в ноздрю" с такими водителями, тоже предпочту пропустить или обогнать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Юные" автолюбители
Сообщение Добавлено:  
сплюшка писал(а):
Сегодня меня просто приследовала дама на Корсе. Ехали с Рабочей на Баляйку и тетя постоянно хотела ехать рядом то бишь справа, по "ливневко-ямочной" полосе, но как только перед ее колесом появлялась ямка, как машина просто бросалась на меня :evil: . Благо встречка не интенсивная и я постоянно на нее шарахалась.

А может посмотреть на это со стороны этой дамы? Движение там двух полосное, полоса туда и полоса обратно, (обратно не в счёт), значить движение туда должно осуществляться в один ряд, она ехала по своей полосе и в данном случае ничего не нарушала, по отношению вас могу сказать вы совершали обгон, а в правилах вроде написано, что при обгоне вы должны убедится, что не создаёте помех и не препятствуете движению другому транспортному средству (дословно не помню).


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
тоже не поняла зачем надо было ехать вровень с этой дамой - ну не получается обогнать, так пропустите. и кстати, если бы было ДТП, права была бы скорее всего дама)) гаишники меряют расстояние от края проезжей части до машины, и у вас оно было явно больше положенного - учитывая, что там еще одна машина поместилась. а вот у дамы все ок, ехала себе в крайнем правом положении...

и вообще читая последнее время все жалобы на всех подряд водителей неумеющих, как кажется пишущим, ездить, недоумеваю - где вы всех их находите? если бы у меня вождение вызывало столько отрицательных эмоций и находилось столько придурков на дороге, я бы уже давно бросила это занятие)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
калина
+1
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
калина писал(а):
и вообще читая последнее время все жалобы на всех подряд водителей неумеющих, как кажется пишущим, ездить, недоумеваю - где вы всех их находите?


:)
я на удивление почти каждый день, и не раз встречаюсь с такими водителями на дороге - может потому что езжу много, и по всему городу... в основной массе - это все-таки водительницы, как ни печально... думаю потому что в последние годы машины стали более доступны, и многие дамы сели за руль.

Цитата:
если бы у меня вождение вызывало столько отрицательных эмоций и находилось столько придурков на дороге, я бы уже давно бросила это занятие)))

могу сказать, что водить машину очень люблю... но нервов на дороге у меня уходит достаточно, вождение в городе - это просто какой-то бег с препятствиями в последние годы :lol: и не только в водителях-соседях по дороге дело, свою роль играет и качество дорог, увеличившееся количество машин и полное отсутствие парковок, вечно "тупящие" регулировщики, устраивающие дикие пробки... факторов на самом деле очень много.
поэтому обожаю ездить по трассе - а в начале вождения я ее категорически не любила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
а мне в сложных ситуациях вспоминается аенкдот - а как вы расслабляетесь? - а я не напрягаюсь... я тоже вожу много, но случаи, когда меня прямо выводили из себя могу по пальцам пересчитать - на мелкие неприятности на дороге даже не обращаю внимания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
я тоже стала все чаще встречать тупящих водителей, возможно раньше я просто ездила себе по правому ряду и не замечала, а кто-то и меня считал наверняка тупящей. но так чтобы это из себя выводило - нет, ну да напрягает, но не настолько чтоб свои нервы тратить. я спокойно к этому отношусь.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Еще один голос с "той стороны" - я тоже начинающая автолюбительница, и конечно, бывает, туплю на дороге, но ведь все когда-то начинали водить! И далеко не каждая из нас села и сразу уверенно поехала, согласитесь. И совершенно напрасно думать, что после таких гневных постов начинающие сразу начнут ездить уверенно и правильно, или продадут машины и пересядут на атобусы.
Поверьте, начинающий нервничает и волнуется гораздо больше опытного водителя, давайте будем чуть терпимее на дорогах? Кстати говоря, мне нервные водители попадаются относительно редко, в большинстве случаев народ с пониманием относится, за что им отдельное спасибо.
Мнне кажется, куда больше проблем создают дорогие машины, которые ездят по свои собственным правилам, без всяких там поворотников и тому подобное, чем чайник, которого достаточно просто вычислить и просто пропустить или обогнать.
калина писал(а):
и вообще читая последнее время все жалобы на всех подряд водителей неумеющих, как кажется пишущим, ездить, недоумеваю - где вы всех их находите? если бы у меня вождение вызывало столько отрицательных эмоций и находилось столько придурков на дороге, я бы уже давно бросила это занятие)))

Хорошо сказала! :)
Всем удачи на дороге! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Декабрь
я кстати в своем посте совсем не начинающих водителей имела в виду...
к ним я отношусь всегда с пониманием и делаю поправку относительно своего движения на дороге:)
я имела в виду такую категорию водителей, которым судя по всему вождение дается с большим трудом, но очень хочется... они могут ездить и не один год, но так и не научиться при этом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 493 ]  Страница 1 из 25  1, 2, 3, 4, 5 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]