Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Lucky я к вам отношусь лучьше чем вы думаете ни смотря на то, сколько ваша машина потребляет бензина и как вы разбираетесь в машинах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Fox
ой, на этой заправке больше 10 литров заливать нельзя)) и то даже мне в последний раз вместо 10 залили литров 7 явно, т.к. св субботу заправилась днем, а в воскр. днем заглохла - при том, что никуда далеко не ездила и могда до вечера явно еще проездить
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Аделина писал(а):
Lucky я к вам отношусь лучьше чем вы думаете ни смотря на то, сколько ваша машина потребляет бензина и как вы разбираетесь в машинах.

ну я на это надеюсь :wink: вернее не сомневаюсь, помня Ваше общение в других темах - то же самое могу сказать и про свое отношение :) просто мы, как оказалось, - обе любим поговорить и пообсуждать :wink: иногда до упрямства :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Фафа
на данной заправке (так ее и разэтак) ваще заправляться нельзя... В вск поехала на рынок, думаю, залью там 10 л, пока хватит.. (мы в основном, на Чайке заправляемся). Съездила на рынок, потом с детьми на Улисс.. Н а след. день муж спрашивает, а почему бак пустой? Это что получается, они мне литров 5-6 залили. Не, ну обнаглели, а???


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 19
Откуда: Владивосток Комарова
Fox писал(а):

про приус тоже сказка, 3 литра у нас в городе нереально, я 2 года проездила на приусе (тогда относительно новым) расход был 5-6 литров в городе (учитывая наш рельеф нереально получать заявленный для каждой машины расход это для равнинного города ещё можно предполагать да и то врядли)


Если мне память не изменяет японцы заявляют паспортный расход топлива на НОВОМ Приусе и на РОВНОМ ландшафте города - 4л на 100 км... :) С учетом износа авто - расход со временем может только увеличиваться :) Собственный опыт на Приусе 2004 года дал 4,5-5л на сотню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 19
Откуда: Владивосток Комарова
А я сейчас езжу на Прадо 2004г, бензиновый :) Расход конечно приличный в городе, но очень сильно зависит на какой АЗС заправляюсь. Самый большой пробег получается, на одно и то же количество залитых в бак литров, на Приморнефтепродукте, точнее НК Альянсе. Мой вывод - либо там недоливают поменьше, либо качество топлива всё же лучше :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Владa писал(а):
на Приморнефтепродукте, точнее НК Альянсе

+1, мне тут рассказали, что недавно была проведена экспертиза крупных заправок города. Ни на одной из них качество 92 бензина не дотягивает даже до 90, максимум 86, 95 и 98 вообще такое чувство, что с одной колонки, качество чуть ниже 92
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Фафа писал(а):
Владa писал(а):
на Приморнефтепродукте, точнее НК Альянсе

+1, мне тут рассказали, что недавно была проведена экспертиза крупных заправок города. Ни на одной из них качество 92 бензина не дотягивает даже до 90, максимум 86, 95 и 98 вообще такое чувство, что с одной колонки, качество чуть ниже 92


а озвучить можно эту заправку?
я просто уже наверное в течение года заправляюсь только на Роснефти, скидка по карте плюс бензин говорили там лучшего качества :roll: но в последнее время что-то хуже он стал, как мне кажется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 19
Откуда: Владивосток Комарова
Lucky писал(а):

а озвучить можно эту заправку?
я просто уже наверное в течение года заправляюсь только на Роснефти, скидка по карте плюс бензин говорили там лучшего качества :roll: но в последнее время что-то хуже он стал, как мне кажется


Заправлялась в одном и том же месте на Инструментальном, где односторонняя дорога от Кдуба ЖД до Мед.института. :) Сейчас там к сожалению делают ремонт-реконструкцию самой АЗС и временно пришлось "переехать" на Баляева... :( По собственному личному опыту, тут на Инструментальном, меня всё устраивало :) С маленькой конечно оговорочкой :D Если я вижу что только что в цистерны сливалась машина-бензовоз, Я НИКОГДА сразу заправляться там не буду. Лучше выкрою ещё время и заеду туда через часик-два... :D Я думаю причину этого объяснять не нужно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 19
Откуда: Владивосток Комарова
Фафа писал(а):
+1, мне тут рассказали, что недавно была проведена экспертиза крупных заправок города. Ни на одной из них качество 92 бензина не дотягивает даже до 90, максимум 86, 95 и 98 вообще такое чувство, что с одной колонки, качество чуть ниже 92


С 98-м полностью согласна... Машина на нём едет ещё хуже чем на 95-м... :( Поэтому его (98-го) на Альянсе и наверное не продают :D Он в основном на разных частных заправках "разливается"...
Но какая была СКАЗКА, когда мне удалось заправить бак ЧИСТЫМ ЯПОНСКИМ бензином !!! Вот это было ЧТО-ТО я вам скажу!!! Машину просто не узнать, ЛЕТАЕТ!!! :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Владa писал(а):
С 98-м полностью согласна... Машина на нём едет ещё хуже чем на 95-м... :( Поэтому его (98-го) на Альянсе и наверное не продают :D Он в основном на разных частных заправках "разливается"...


как это не продают? :shock: вчера только им заправлялась на Альянсе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Lucky
сказали еще что на одной заправке, название заправки не помню (но вроде как раз Роснефть) на Харьковской, ближе к перекрестку Харьковская - черемуховая, там не плохого качества бензин.


А вообще девочки, это мне так везет или проблема в городе с бензином???? я заправляюсь на 2х маленьких заправках на Чуркине, вчера ни на одной из них не было 92 и 95 бензина. Сегодня поехала за город, обрадовалась, думала заправиться на своей любименькой заправке, после Нового на трассе такая красненькая, названия не помню. там бенз всегда на рубль дешевле был. Приезжаю - нет ни 95 ни 92, только дизель
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девочки, как бывший работник нефтяной сферы сразу скажу: если Вы заливаете бензин 92, то это еще не значит, что его октановое число равно 92, по ГОСТу оно может быть даже 86, да вот такие дела и вот такая фигня. Далее: заправляемся в городе только на одной заправке - возле самой нефтебазе на Моргородке, т.к. муж уже несколько раз проверял и сделал точно вывод, что только там если и недоливают, то очень-очень мало, по сравнению с другими заправками НК Альянс. А оправдать это можно очень легко: заправка рядом с нефтебазой, там жесткий контроль, большой объем выручки. На Инструментальном всегда безбожно недоливали и будут это делать. Вообще всегда нужно быть готовым, что заливая 10 л, Вы в лучшем случае залили 9,7л.
А теперь о расходе: у нас Корона Премио, 4ВД, по трассе есть примерно 8,5-9 л на 100 км, в городе около 10-10,5 л на 100 км. На мой взгляд это немного, объем у двигателя 2л.
И еще: Вы всегда можете потребовать на заправке сертификат качества, где и указано настоящее октановое число бензина (не имеют права отказать). А самый верный способ - это заправляться с мерного ведра, которое есть на каждой заправке (обязано быть). Только вот операторы могут Вам его не дать или еще что-нибудь для отмазки придумать, но угроза типа "Я звоню Вашему руководству" работает, главное реально знать телефоны компании и звонить в департамент АЗС (в НК Альянс именно таковой и есть, он полностью за все подобные вопросы отвечает).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Фафа писал(а):
Lucky
сказали еще что на одной заправке, название заправки не помню (но вроде как раз Роснефть) на Харьковской, ближе к перекрестку Харьковская - черемуховая, там не плохого качества бензин.


А вообще девочки, это мне так везет или проблема в городе с бензином???? я заправляюсь на 2х маленьких заправках на Чуркине, вчера ни на одной из них не было 92 и 95 бензина. Сегодня поехала за город, обрадовалась, думала заправиться на своей любименькой заправке, после Нового на трассе такая красненькая, названия не помню. там бенз всегда на рубль дешевле был. Приезжаю - нет ни 95 ни 92, только дизель


я живу рядом с этой заправкой (это не Роснефть точно!) но не заправляюсь, был случай когда заправленый в ней бензин замерз :) А я заправляюсь на Чайке внизу на Альянсе, на них ни у меня ни у мужа (у нас 2 машины) нареканий не было за последние 6 лет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Fox
а какой заливаешь? просто я последние 2 раза 92 зливала - улетел в трубу. Причем видимо из-за качества, т.к. думала, что не долили, второй раз в канистру заправлялась - все равно получился расход в моей машине литров 14-15, хотя у меня в среднем расход по городу 12-13.
До этого тоже всегда заправлялась только у них
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Фафа
я 95 заправляюсь и муж тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 731 раз
У меня Ками, 2001 год, двигатель 1.3....жрет ну очень много....11-13 точно, как бы не 15...(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
poli-kiri прилично :(Если захотите поменять машину, подумайте о такой как у нас, и проходимость для легковой хорошая, и кушает немного. Мы кстати свою думаем продавать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
poli-kiri, у меня был Териос Кид - кушал примерно так же. А зимой больше сурфа требовал )))) Сменили на Шевроле Круз, стали заправляться реже.
П.С. Хотя, кстати, на ками-териос.ру в форуме люди давали советы, как снизить расход - что и где починить. Кому-то помогало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
poli-kiri
не реклама, но тебе надо обратиться к моему мужу. Он занимается автоэлектрикой и диагностикой именно двигателя и из-за чего может быть повышенные расход топлива
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]