Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Леся
мелкий - 7 месяцев)) да у меня был териус кид - а теперь будет срв...
вот со мной бы разок на автодром - попаркаваться и еще чего - была бы благодарна))) но сначала сама попробую дома тут)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Fox, Леся спасибо за советы, но на автодроме с колесами точно не мой вариант, потому что даже со столбиками у меня все получалось (про разные варианты парковки и выезда из нее), потому что колеса и столбики это все-таки одно, а габариты другой машины - это другое. Обязательно поговорю с мужем про датчики парковки, видела тут темку про них. Они примерно сколько могут стоить? Машина у нас не шибко крутая и ше шибко новая (1 год здесь) - Корона Премио, но все равно жалко, что уже бамер красить придется. У меня на работе такая козлячья парковка: машину нужно поставить возле проезжей части боком, с двух сторон обычно тоже стоят и когда выезжаешь, то нужно не зацепить обе машины (с другой стороны стоял сегодня Крузак 105, а бампер которой я притерла - старлетка видавшая виды) и еще смотреть в обе стороны, т.к. машину могут двигаться и с одной стороны и с другой (проезжая часть узкая и движение двухсторонее), да еще и лед везде. Я понимаю, что плохому танцору вечно что-то мешает, просто езда на автодроме это совсем другое и меня он вряд ли спасет, спасибо большое, что про датчики сказали, в моем случае это вариант. А как перестать бояться машин, которые тебя обгоняют? Мне постоянно кажется, что они ко мне тулятся. :) Хотя понимаю, что они не дураки и не будут ко мне близко прижиматься, хотя и такие профи тоже попадаются. Особенно меня автобусы пугают, я же стараюсь со своими 40 км в час ехать по первой полосе, а там обычно остановки и автобусы, как всем известно, ездят очень борзо и у меня всегда такое чувство, что он меня сейчас раздавит. :) Понимаю, что бредовые страхи, но как от них избавиться? Неужели мне не суждено стать нормальным водителем? А так хотелось не упасть лицом в грязь, но уже два раза все-таки клюнула носом. :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Не люблю кольца на инструментальном и 3 рабочей. Там постоянно ДТП не потому что кто-то не знает где главная, а потомучто заведомо аварийные места. Одно движение автобусов на инструментальном чего стоит!
Ну и выезды через встречку с Пушкинской или Лазо на Суханова в часы пик тоже напрягают.
По центру кружить тоже напрягает, мне проще поставить машину и спокойно обойти все магазины и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Матюшина мама писал(а):
Девочки, а я вот восемь раз за рулем и уже дважды коцанула мужу бампер, один раз спереди теранулась об номер другой машины 9там действительно было сложно выехать), а второй раз сегодня около рабоыт сдавая задом теранулась об бампер другой машины (нашего юриста). Просто беда какая-то, я уже начинаю себя чувствовать горе-водителем, сев первый и вторй раз за руль болялась меньше, чем сейчас. Что делтаь? Как научится не бояться? Как научится нормально чувствовать габариты машины и ездить задним ходом? У меня с этим проблемы, т.е. получается, что проблемы почти со всем. На уроках с инструктором все получалось, а в городе постоянно боюсь машин, котрые меня обгоняют и как уже поняла по себе у меня проблемы с движением задним ходом (особенно если рядом стоят другие машины и нужно выезжать с места парковки не ровно, а выворачивая влево или вправо да еще и успевая смотреть по сторонам, чтоб смотреть на основную дорогу). :( В общем вес грустно у меня, помогите советом что ли, а то я уже совсем растроилась и перед мужем неудобно (хоть меня и не ругает), что коцаю его машину (она у нас одна на двоих теперь).

вы конечно простите, но это не страх, а простое неумение, учитесь и учитесь, не спешите, лучше 10 раз выйти, попросить кого-нибудь, или парковаться на обочине, чтобы точно никому не причинять неудобства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Я училась ездить когда, спрашивала водителей - которые делали круглые глаза - когда я с парковки выезжала - а вы мне не поможете? большинство соглашались - а то себе дороже)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Rina** согласна, что многое от моей спешки, хочется никому не мешать и чтоб тебя другие водители не материли и поэтому тороплюсь, а вот про совсем уж неумение позволю все-таки себе не согласится с Вами, у меня муж очень критичный человек по отношению ко мне и он мне честно указывал на мои ошибки, когда ехал рядом и сказал, что я нормально еду.
Ксеона* просто две мои ошибки происходили тогда, когда и спросить было не у кого, а так я конечно тоже спрашиваю если не уверена и если есть у кого спросить.
В общем буду стараться не торопиться и узнаю про датчики парковки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Села за руль в 20 лет, не боялась ни разу:) Сразу почувствовала себя уверенно:)
не люблю выезд с Вс.Сибирцева на Суханова, перекресток возле изумруда (когда с Семеновской надо поехать налево, к площади) и любые выезды на трассе, когда надо проехать на другую полосу через встречную :oops:

Матюшина Мама задний ход, у некоторых, отрабатывается годами:)) я только год, наверное, как научилась уверенно маневрировать задним ходом:)
а мама моя, кстати, до сих пор не умеет (9 лет за рулем)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 21 янв 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток, Котельникова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Я за рулём уже 10 лет, но до сих пор ненавижу поворот на академгородке, как с трассы, так и на неё...особенно если надо ехать за город....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
Мне кажется за рулем, это главное уверенность и спокойствие.
Не надо никогда никуда торопиться даже если вам отчаянно кто-то набибикивает. Спокойно оценили ситуацию и без лишних эмоций поехали туда, куда считаете нужным.
Частая ошибка новичков - дерганье так называемое, когда они не знают куда лучше поехать налево или направо, на газ нажать или на тормоз. На дорогах такого водителя сразу видно. И я от таких водителей стараюсь держаться подальше, потому как неизветсно что от него ожидать.
Про сложные участки. Знаю несколькоих женщин, которые за рулем уже не один год, но по прежнему, когда садятся в машину, продумывают свой маршрут и стараютсья объехать все сложные перекрестки. Я такого не понимаю. Считаю, что любой сложный участок можно преодолеть, главное никуда не торопиться, быть внимательным и смотреть на знаки.
И еще основная проблема новичка за рулем, это уже на собственном опыте;), то, что человек элементарно не знает дорог как таковых. Не знает как правильно переехать -то или иное кольцо, какой знак стоит на этом перектрестке и тд. И поэтому, когда он едет, ему нужно не только успеть посмотреть во все зеркала, обхъехать все ямы но и решить таки как проехать тот или иной участок. Поэтому мой совет: просто покатайтесь по городу в выходные, когда машин в городе гораздо меньше, понаблюдейте как проезажть развязки, какие там висят знаки и не забудьте запомнить глубокие ямы и открытые люки!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Lady Marmelade писал(а):
Мне кажется за рулем, это главное уверенность и спокойствие.
Не надо никогда никуда торопиться даже если вам отчаянно кто-то набибикивает. Спокойно оценили ситуацию и без лишних эмоций поехали туда, куда считаете нужным.
Частая ошибка новичков - дерганье так называемое, когда они не знают куда лучше поехать налево или направо, на газ нажать или на тормоз. На дорогах такого водителя сразу видно. И я от таких водителей стараюсь держаться подальше, потому как неизветсно что от него ожидать.
Про сложные участки. Знаю несколькоих женщин, которые за рулем уже не один год, но по прежнему, когда садятся в машину, продумывают свой маршрут и стараютсья объехать все сложные перекрестки. Я такого не понимаю. Считаю, что любой сложный участок можно преодолеть, главное никуда не торопиться, быть внимательным и смотреть на знаки.
И еще основная проблема новичка за рулем, это уже на собственном опыте;), то, что человек элементарно не знает дорог как таковых. Не знает как правильно переехать -то или иное кольцо, какой знак стоит на этом перектрестке и тд. И поэтому, когда он едет, ему нужно не только успеть посмотреть во все зеркала, обхъехать все ямы но и решить таки как проехать тот или иной участок. Поэтому мой совет: просто покатайтесь по городу в выходные, когда машин в городе гораздо меньше, понаблюдейте как проезажть развязки, какие там висят знаки и не забудьте запомнить глубокие ямы и открытые люки!:)


я вчера первый раз выехала. правда с мужем:) давно такого кайфа не испытывала!!! поездила по чуркину. машин немного было. конечно,ещё учиться и учиться.. хотя в город тянет со страшной силой. но на чуркине я дороги знаю,так как 2,5 года назад там сдавала на права на автомате -так что помню что и как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7265
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
................


Последний раз редактировалось Эсти* 23 июл 2009, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
Shelest:)))
молодец:)
главное за рулем - не нервничать и быть внимательной;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 16
Изображений: 0
Цитата:
Ненавижу перекресток на 3 рабочей и на окатовой (не понимаю кто главный)

мне тож раньше было непонятно, а когда стала повнимательнее рассматривать знаки :) все стало на свои места, но по прежнему кольцо инструментальног завода не люблю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Ксеона* писал(а):
училась ездить когда, спрашивала водителей - которые делали круглые глаза - когда я с парковки выезжала - а вы мне не поможете? большинство соглашались - а то себе дороже)

++1
как вспомню смешно становится)))))))))))
еще просила раньше выехать с автомойки задним ходом если места мало))))))))))))))))
не разу не отказали)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
А я не люблю парковки в центре, особенно в районе ДВИСТа, Студии кофе и проч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Не люблю когда нужно попасть в центре в какое нибудь административное здание- фиг припаркуешся. Круги нарезаешь, а потом бросаешь авто черт знает где, и топаешь пешком пару кварталов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Не люблю все круговые движения, потому что нужно смотреть сразу в несколько сторон! Объезжаю всегда по разному! Например, когда не хочется ехать ч\з 3-ю рабочую, объезжаю черех камскую! Дольше, конечно, зато не надо думать:проскочу-не проскочу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Алена Игоревна писал(а):
Не люблю все круговые движения, потому что нужно смотреть сразу в несколько сторон! Объезжаю всегда по разному! Например, когда не хочется ехать ч\з 3-ю рабочую, объезжаю черех камскую! Дольше, конечно, зато не надо думать:проскочу-не проскочу!
ужас, надо просто ехать соблюдая правила, но терять время - это кошмар


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Алена Игоревна
я каждый день там езжу и нормально) главное, принаровится))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2007
Сообщений: 1933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Совет чайникам, не занимайте крайний левый ряд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]