Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Лёльк@**
вот у вас возле дома - действительно тихий ужас, ехала к тебе, доехала до 4 подъезда, навстречу мадам на машине, хотя ей можно было до детю. площидки чуток слдать и прижаться можно было там, нет она принципиально не стала этого делать, пришлось мне все 4 подъезда назад выезжать. В след раз возле школы парковаться буду)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
я с самого начала зареклась бояться улиц, перекрестков и поворотов, ездила самыми сложными дорогами. зато сейчас нормально маневры совершаю... а муж до сих пор чтобы развернуться на дороге вначале сворачивает на обочину или в проулок, там разворачивается и только после этого едет в нужном направлении))))

и почему то он очень не любит разворот на второй речке напротив иллюзиона - не перекресток, а именно разворот - я там постоянно езжу, а он всегда доезжает до перекрестка и только там разворачивается)вобщем у всех свои тараканы и сложности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Сейчас сразу не вспомню, где и какие сложные места для меня, но не люблю ездить по темноте, фары слепят очень и не видно пешеходов.
А по поводу как быстро почувствовала уверенность, то сейчас точно не вспомню, может быть пара месяцев мне понадобилась, может меньше или наоборот больше, но я точно помню, что начинала ездить с истериками и слезами (я уже где-то говорила об этом) я боялась ВСЕГО ПОДРЯД, встречных машин, машин по бокам, машин сзади, ВСЕГО, но мое желание ездить превышало все эти страхи, я плакала, но садилась за руль и ехала:)
Сначала прорабатывала маршрут, везде старалась ездить по главной:) а сейчас уже спокойно чувствую себя за рулем. Поэтому девочки, увереннее, если есть огромное желание, обязательно все получится и вы добьетесь своего!!!
Удачи на дорогах:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Фафа писал(а):
Лёльк@**
вот у вас возле дома - действительно тихий ужас

тоже кстати об этом подумала :) у них действительно - длиннющий изогнутый дом и одна полоса.
в таких ситуациях понимаешь все прелести высокой машины - я в таких случаях запрыгиваю на бордюр, который вдоль дома идет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11725
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 497 раз
Lucky писал(а):
я в таких случаях запрыгиваю на бордюр, который вдоль дома идет....

Тоже всегда так делала, пока неделю назад не повисла на бордюре ((((
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Наталина** писал(а):
Lucky писал(а):
я в таких случаях запрыгиваю на бордюр, который вдоль дома идет....

Тоже всегда так делала, пока неделю назад не повисла на бордюре ((((

У вас машины вроде бы одинаковые :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11725
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 497 раз
swannata писал(а):
У вас машины вроде бы одинаковые

Мне кажется, что эскудик в старом кузове выше. Ну и еще у меня одно колесо в ямку небольшую ушло. Висела на мосте и вперед и назад пыталась ехать и только страшный скрежет раздавался ((((
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
swannata писал(а):
Наталина** писал(а):
Lucky писал(а):
я в таких случаях запрыгиваю на бордюр, который вдоль дома идет....

Тоже всегда так делала, пока неделю назад не повисла на бордюре ((((

У вас машины вроде бы одинаковые :shock:


да, кузов один - у меня чуток младше правда...
тут еще от размера резины зависит, и от метода заезда на бордюр :wink: ну и от высоты бордюра конечно :) я не на всякий заеду...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Наталина** писал(а):
Мне кажется, что эскудик в старом кузове выше. Ну и еще у меня одно колесо в ямку небольшую ушло. Висела на мосте и вперед и назад пыталась ехать и только страшный скрежет раздавался ((((


Эскудо в старом кузове повыше, правда... я сравнивала - у меня и такой, и такой был, рядом их поставила - старый выше.
а я вот так стараюсь не заезжать на бордюр - именно по причине возможности сесть на пузо. заезжаю либо всей машиной поглубже, т.е. встаю на него, либо двумя колесами левыми или правыми неглубоко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
Наверно, речь шла о центре материнства и детства

точно, невнимательно прочла :)

Цитата:
доехала до 4 подъезда, навстречу мадам на машине, хотя ей можно было до детю. площидки чуток слдать и прижаться можно было там, нет она принципиально не стала этого делать, пришлось мне все 4 подъезда назад выезжать. В след раз возле школы парковаться буду)))

угу, у меня прям комплекс какой-то... боюсь вдруг мне навстречу кто попадется,а я не смогу проехать 3адом... как надо.. :(
Цитата:
я боялась ВСЕГО ПОДРЯД, встречных машин, машин по бокам, машин сзади, ВСЕГО, но мое желание ездить превышало все эти страхи, я плакала, но садилась за руль и ехала

спасибо за такое откровение ;) А то япервый раз в темноте на бардюр плохо 3аехала, а сегодня при повороте толи камень цепанула, толи еще чего... не поняла... Испужалась и 3арекласть в темноте ездить "ну его нафик" :( В общем отчаянье меня берет. Настроение сразу испортилось... завтра надо ехать на вторую речку... страшноооооо..... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Лёльк@** писал(а):
угу, у меня прям комплекс какой-то... боюсь вдруг мне навстречу кто попадется,а я не смогу проехать 3адом... как надо..


ну ничего, я тоже минут 15 выезжала обратно к началу дома))) главное не нервничать и не спешить
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне муж купил спринтер 1986 года, так что царапать не боюсь. уже отодрала бампер на стоянке о стобик, кто придумал их ставить :( правда после того как оказалась что не я одна сейчас там поставили забор :) Сейчас приехала на работу, второй день за рулем, потряхивает до сих пор, особенно как представлю что домой опять нужно ехать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Я не люблю выезжать с Лазо на Суханова в сторону Центра. РАньше вообще никогда не ездила там, предпочитала постоять в пробках на Светланской.
Зимой в "ледниковый период" никогда бльше не поеду под мост по дороге, которая проходит вдоль ж/д путей и потом выходит на Семеновскую. ТАм иногда такие торосы бывают.
И вообще, я довольно долго боялась всяких сложных мест на дороге. Наверно перестала только года через два вождения. Но самое облегчение наступило, когда с коробки пересела на машину с автоматом. То есть сначала я ездила на автомате, потом год на коробе. А после того, как постоишь на коробке в гололед в горку, вообще мало чего страшно уже :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
rune писал(а):
на коробке в гололед в горку

это жесть, я вот мужу, когда у нас машина на коробке была, сказала, что не буду на ней ездить)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Фафа писал(а):
rune писал(а):
на коробке в гололед в горку

это жесть, я вот мужу, когда у нас машина на коробке была, сказала, что не буду на ней ездить)))


А я вот сама по дешевке купила за 2 недели до родов "сокровище" на коробке из-за левого руля, чтоб ребенка безопаснее возить :) Видимо, что-то с мозгом моим стало. Потом еле продала это счастье на колесах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девочки, а я вот восемь раз за рулем и уже дважды коцанула мужу бампер, один раз спереди теранулась об номер другой машины 9там действительно было сложно выехать), а второй раз сегодня около рабоыт сдавая задом теранулась об бампер другой машины (нашего юриста). Просто беда какая-то, я уже начинаю себя чувствовать горе-водителем, сев первый и вторй раз за руль болялась меньше, чем сейчас. Что делтаь? Как научится не бояться? Как научится нормально чувствовать габариты машины и ездить задним ходом? У меня с этим проблемы, т.е. получается, что проблемы почти со всем. На уроках с инструктором все получалось, а в городе постоянно боюсь машин, котрые меня обгоняют и как уже поняла по себе у меня проблемы с движением задним ходом (особенно если рядом стоят другие машины и нужно выезжать с места парковки не ровно, а выворачивая влево или вправо да еще и успевая смотреть по сторонам, чтоб смотреть на основную дорогу). :( В общем вес грустно у меня, помогите советом что ли, а то я уже совсем растроилась и перед мужем неудобно (хоть меня и не ругает), что коцаю его машину (она у нас одна на двоих теперь).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
в воскресенье найди место где можно потренироваться задним ходом и парковкой. Помогает... по себе помню. А ещё если машина новая то надо поставить сонары (датчики парковки) и они будут пищать если рядом препятсвие. Таким образом не зацепишь машину когда выпарковываешься :) Они и расстояние до препятсвия показывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 2668
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Рекомендация действительно простая и правильная, есть автодром на змеинке, там лежат колеса, выкладываешь как надо и задом и передом, можно поехать на Седанку, места много и вдоль и поперек, пока не почувствуешь машину, габариты, будет одно сплошное недоразумение. Так что действуй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Леся
блин, почитала и задумалась-на след. неделе машину новую забирать -как к ней привыкнуть.... днем мелкого не с кем оставить - придется вечером ездить) хоть бы на стоянке припарковаться)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 2668
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
вечером темно, а мелкий очень мелкий? могу помочь с тобой поездить, но на след. неделе только в сб и вс. А так могу днем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]