Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2145
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 238 раз
Здравствуйте. Как вы думаете, несёт ли ответственность батутный центр за травмы полученные там?
После празднования дня рождения две 8 летние девочки лежать на досках в тысячикоечной с переломанными позвоночниками.

Был нанят специальный тренер, который занимался с детьми. В итоге два перелома.

Сотрудники полиции и травмпункта в один голос говорят, что дети от туда поступают пачками. Желают всем этим центрам скорейшего закрытия, потому что это профессиональный травмоопасных спорт.

У меня вопрос - можно ли добиться компенсации от центра на специальный матрас, корсет и оплату педагогов? Или это несчастный случай без виновных?

Там есть страховка общая. Но список документов шокирует и выплата 1-2 тысячи рублей.

Понятно, что ребенок может упасть с самоката на набережной и не будут виноваты строители дорожек, может в парке аттракционов стукнуться головой о какую-нибудь железку и тд. Но тут речь, что именно при оплаченном тренере, который следил за небольшие количеством детей произошло одновременно два перелома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Здоровья деткам.
Насколько я знаю, там подписываете, что вас предупредили о риске травм
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .



За это сообщение автора @vok@do поблагодарил: katirinka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
@vok@do,
:a_g_a:
Цитата:
Посетитель Центра осознает всю ответственность и принимает на себя все возможные риски, связанные с прыжками на батуте, за исполнение тех, или иных трюков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 826
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, лесной квартал
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
В данном случае пишут, что был тренер, который должен был следить за детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
выздоровления деткам
страшная ситуация- вместо радости праздника получить травмы



За это сообщение автора Anna_R поблагодарил: katirinka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 166
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 85 раз
Спасибо, что предупредили.

Обратитесь к юристу по гражданским делам или в полицию и привлекайте к уголовной ответственности центр, оказывающий такие опасные услуги.
Аналогичные Вашей ситуации.

https://tass.ru/obschestvo/4180825
Врачи обеспокоены ростом травматизма в батутных центрах в России
...В четверг стало известно, что следственное управление СК по республике Саха (Якутия) возбудило уголовное дело в связи с тем, что трое школьников получили травмы в батутном центре "Невесомость" в Якутске. В ходе проверки сведений, появившихся в интернете, установлено, что с 8 по 9 апреля 2017 года в республиканскую больницу №1 обратились трое несовершеннолетних в возрасте 9, 10 и 14 лет, которым поставлен диагноз - "компрессионный перелом позвонков".
Дело возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". В феврале сообщалось о получении травм детьми в батутном центре ТРЦ "Фафорит" в Тюмени...

https://sibkray.ru/news/1/901177/
Батутный центр пытался уйти от ответственности за травмы детей
Нарушения законодательства о защите прав потребителей обнаружила прокуратура в спортивном центре Eversi. В мае при его посещении несколько детей получили травмы. Как отметили в прокуратуре Новосибирской области, эти случаи вызвали широкий общественный резонанс и послужили основанием для проведения проверки.

Проверка показала, что руководство спортивного центра (управляется ООО «Скайзон») «должным образом не соблюдает законодательство о защите прав потребителей при предоставлении услуг по прыжкам на батуте детям». В частности, потребителям услуг давали подписывать договоры, в которых указывалось, что центр снимает с себя ответственность за причинение вреда здоровью, полученному вследствие выполнения упражнений на спортивных снарядах. В этом же документе было прописано условие, что посещающие центр дети и их законные представители не вправе требовать какой-либо компенсации морального, материального вреда или вреда причиненного здоровью.

Районный прокурор оспорил противоречащие закону положения договора публичной оферты, а в отношении руководителя организации возбудил дело об административном правонарушении и внес представление об устранении нарушений закона. «Акты прокурорского реагирования рассмотрены, требования прокурора удовлетворены. Договор публичной оферты приведен в соответствие с действующим законодательством; виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», – рассказали в прокуратуре Новосибирской области, отметив, что директор ООО «Скайзон» уже привлекался к административной ответственности Роспотребнадзором.

В мае 2017 года в больницу с компрессионными переломами позвонков попали трое десятилетних детей. По заверениям их родителей, травмы они получили во время занятий в батутном центре Eversi, где были на празднике в честь дня рождения своей одноклассницы.

В самом батутном центре связь травм детей с посещением отвергли, предположив, что у тех могли проявиться старые травмы. Кроме того, директор центра экстремальных видов спорта Eversi Андрей Кожевников говорил о том, что посетители нарушали правила безопасности, при этом присутствовавшие родители никак не реагировали на замечания инструктора и не попытались повлиять на поведение своих детей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Здесь итог рассмотрения дела по взысканию расходов на медицину и моральный ущерб
https://sudact.ru/regular/doc/5bq193xS4YVO/



За это сообщение автора Owl поблагодарили: 2 katirinkaВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 14 фев 2016
Сообщений: 101
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Здоровья девочкам! Вам спасибо за тему, теперь буду обходить стороной эти центры!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
katirinka,
а можно подробнее что где и как ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2145
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 238 раз
Owl,
Спасибо, что нужно :co_ol:

Видимо буду тоже к судам готовиться.

Вчера после общения с сотрудником центра, убедилась ещё больше в своих намерениях. Сотрудница очень уверенно и отстраненно держиться - вины центра никакой, дети слабаки.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Попросили видео этого часа когда дети были на батутах. Отказали. Сказали напишите заявление - и может через 10-20 дней его вам выдадим.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Видеозапись проверяет служба безопасности. Поэтому так долго.
У меня вопрос - ну хорошо, проверит и что если там будет видно что-то компрометирующее центр мне её не выдадут? Или будут подчищать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
ОльгаЖук писал(а) 13 окт 2020, 09:23:
Здоровья девочкам! Вам спасибо за тему, теперь буду обходить стороной эти центры!

А то ж да, без этой темы и в голову не приходило, что неподготовленному ребенку как нечего делать шею свернуть на батуте, особенно если ему в этом помочь изо всех сил - "тренера" нанять, который сам еще только вчера как из соплячьего возраста.
И что они с тренером, кувырки в полете за час осваивали?
Вот не зря вы бумаги подписываете, реально сами виноваты, такое допуская для своих детей.
Никогда не брала ребенку тренера в этих центрах, наскачется мой воин компьютерный вверх-вниз, и слава богу, и хватит. Когда он кувырки эти сам освоил, счастье, что башкой вписаться не успел.
А счас да, срочно найти всех виноватых и наказать.
Пусть эта тема образумит хоть кого-то.
Девочкам поскорее выздороветь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 166
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 85 раз
Конечно, обращайтесь к юристу (не к адвокату), чтобы он помог правильно оформить обращения. Если получится, найти бывшего полицейского, они цепкие в таких вопросах. Зачастую сроки имеют значения.
Пока сохраняйте все чеки на затраты и лекарства. Мне советовала юрист, что для того, чтобы доказать моральный ущерб, надо обратиться к врачу. Можно, насколько я знаю, и к терапевту, на плохой сон и нервное расстройство. Сохранить факт обращения. Затем купить успокаивающие в аптеке, ту же валерьянку. Сохранить чек. Это будет доказательством в суде. И все документировать. Разговоры без записи к делу не приложишь. Если разговоры записывать, то предварительно предупредить во время записи, что таковая ведется.

Сильно удивляет позиция некоторых мам:
"Сами виноваты, что получили травму, обращенная к детям, занимающимся с инструктором, в лицензионном центре. И еще и навешивающих вину преступной халатности работников центра на родителей.
Поддержать в борьбе за качественные и безопасные услуги для ваших же детей и внуков - это не ваш путь, как я понимаю. Надо загнобить, чтобы руки опустились."

Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:
И еще. Распространяйте информацию. Напишите название центра.
Оставьте отзыв о центре на 2gis.ru, на других ресурсах. Обратитесь в СМИ, на vl.ru. В таких случаях очень помогает огласка.
И я бы очень хотела знать куда мне не стоит ходить с детьми.



За это сообщение автора Owl поблагодарили: 6 belladonnakatirinkaLukolleХатынИндрикис XIIIЛялЯ БлонД
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2145
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 238 раз
В дружбе батутный центр этот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 559
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза
а какие лекарства нужны? если только маме успокоительные, а у девочек самое важное лекарство - это соблюдение режима и ничего более.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
katirinka писал(а) 13 окт 2020, 09:40:
Или будут подчищать

Скорее всего потеряют :ti_pa:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2145
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 238 раз
Лунышка писал(а) 13 окт 2020, 18:28:
Скорее всего потеряют

Я просто переживаю, что пока у них органы официальный запрос сделают, пройдут сроки хранения видеозаписи. Возможно там сроки 10 дней. Точный срок хранения так и не удалось выяснить.

Очень смущает, в что не дали посмотреть это видео когда произошли травмы. Прямо напрягает. И начинаешь сама себе додумыват и придумывать что же там могло произойти такого, раз не показывают запись родителям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2010
Сообщений: 131
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Получить травму позвоночника очень легко, мой получил ее дома , упав с дивана. Споре всего на видео вы ничего не увидите. А бабутные центры надо запретить это факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
И коньки и лыжи и велосипед.... Запретить! Посадить дома с гаджетами-целее будут.
Дети должны уметь бегать, падать а для этого надо ежедневно гулять и играть со сверстниками. Питаться нормальной домашней пищей, приготовленной мамой из привычных нам продуктов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
хасами писал(а) 14 окт 2020, 09:54:
И коньки и лыжи и велосипед.... Запретить! Посадить дома с гаджетами-целее будут.

О да! Прям словами моей свекрови сказали :ps_ih: типа "зачем ему единоборства? Пусть лучше дома компьютер осваивает" и планшет подарила :ps_ih:
А я забрала :-)

Девочкам выздоровления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Ol'ka10 писал(а) 14 окт 2020, 08:57:
дома , упав с дивана. Споре всего на видео вы ничего не увидите. А бабутные центры надо запретить это факт

И диваны!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Просто когда ребенок катается на велосипеде, ответственные родители рядом, на подстраховке. Тут наняли тренера. Наверное, не для того, чтобы фигурам высшего пилотажа за 2 часа научил, а чтобы как раз присматривал и организовывал.

Если говорить про их предупреждения, что сами кругом виноваты - ну тогда надо по-честному. Прямо в договоре в первом абзаце жирным шрифтом писать, сколько детей уехало от них на скорой за прошлый год. Только тогда клиентов поубавится. Поэтому говорят - ах, это просто формальность, вот тут где галочки, пожалуйста, проходите-проходите.

Избегаю всегда батутов, хоть дети и просят. Особенно после того, как в Седанке между батутами деть застрял. Орал, но из-за шума моторов его не слышно было, да и не видно. Я услышала, не могла понять, что за звук. Но пошла. Он там зашелся уже. Его родители чуть дальше сидели и не слышали. Оператор втыкал в телефон. На претензии родителей показал пальцем на табличку, что всю ответственность несут родители. При этом зона ожидания для родителей на лавочках за ограждением.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]