Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 26 из 28  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Персефона,
Пансионат для таких больных есть. Дорого. И условия не очень . 30-40 тысяч.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
S@пфир,
Мне кажется ,они уже на любые деньги согласны .Как он называется ?
Это не который на Шаморе ,где больных отпускают погулять и они пропадают ? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 294
Откуда: Тихая-Бам
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 30 раз
Персефона писал(а) 27 дек 2018, 10:48:
Девочки ,подниму тему ..
Ситуация такая ,что у дальних родственников есть бабушка ,ей 92 года ,недееспособная.
Последнее время ,около 2х лет ,она вообще не даёт им жить .Точный диагноз я незнаю.Лечение ,которое было прописано врачами помогает лишь время от времени.
Она постоянно всех обзывает ,орет ,еду,что ей приносят ,выливает на родственников ,пытается выбраться из дома через окно ,прячет вещи ,ключи ,и т.д и т.п ,список большой
Между собой родственники эти поговаривают ,чтобы её куда-то определить ,но никто не решается.
В последнее время все только усугубляется
Подскажите ,как быть в этой ситуации родственникам ? Кто сталкивался с таким ? Какие есть спец учреждения?


У меня мама живет с бабушкой (86 лет, которая после инсульта) уже 6 лет в подобной ситуации.Да, это действительно ад, когда твой родной человек невменяем, истерит, крушит, агрессирует, не узнает родных и т д...
Более, чем на 2-3 часа, оставлять ее опасно, для нее самой и для квартиры! Поэтому весь жизненный уклад подчинен именно уходу за бабушкой. Самое обидное, что периодически она приходит в себя, и начинается истерика:" как же я устала жить, быть для вас обузой и попытки уйти в лес, на кладбище и т д, чтобы скорее умереть "
Мы спасаемся периодически услугами сиделки. Несколько раз в неделю, т к накладно на постояной основе и душа то болит. Посторонним людям по большому счету плевать на нее. Этим летом я отправляла маму в отпуск немного выдохнуть, а бабушку оставляли в "Синей птице" на Садгороде. Условия, конечно, не курорт, да и с местами периодечески напряг, как я поняла. Особенно, на праздники. Кормят плохо, т к наша бабушка, в обычной жизни достаточно привередливая в еде, мела все как не в себя еще неделю после возвращения. Но это было единственное наше спасение в данной ситуации.
Знаю, многие оставляют там родственников на постоянку. Стоило около 35-40 тыс. Цена рассчитывается индивидуально, в зависимости от услуг, которые требуются (уколы, памперсы, маникюры/педикюры и т д.-все оплачивается отдельно)
Изображение


Последний раз редактировалось ленсита 27 дек 2018, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
ленсита,
Спасибо за развернутый ответ ..
Может действительно ,им хоть иногда её туда отправлять .На неделю в месяц примерно .
Передам им название ,пусть подумают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
ленсита писал(а) 27 дек 2018, 14:06:
на Садгороде.

Знакомые вынуждены были оставить родственницу после инсульта , уже частично востановленную . Была запланирована командировка важная,долгая . Упала там бабушка , получила перелом, слегла .... Они вернулись, бабуля вся в пролежнях. Вот вам и уход.
Персефона,
Вашим знакомым могу посоветовать прямо сказать психиатру, что баба сама не спит и другим не даёт. Врачи всё понимают. Но подобрать терапию тоже не просто. И рецепты дают на пол года, а то и на 3 мес.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 489
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 43 раза
S@пфир,
Учетным у психиатра пациентам рецепт на 1 год. Мама такая была, в декабре похоронила. Препараты давали для постоянного приема и в случае обострения. Но у моей мамы психозы были связаны с деменцией (основная причина) +ХПН (высокий креатинин и мочевина в крови). Пока причину не установили, препараты от психиатра не помогали, а усугубляли состояние.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Персефона писал(а) 27 дек 2018, 12:15:
Смысл в том, что бы представлять его интересы в поликлинике , банке , соц.службах ..... А выплата всего 1200 в мес.

Так есть генеральная доверенность, я по ней могу интересы представлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 489
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 43 раза
Любушка,
Нотариус не даст доверенность, если человек недееспособен. У него есть опекун, который представляет его интересы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Виколи писал(а) 28 дек 2018, 10:59:
Любушка,
Нотариус не даст доверенность, если человек недееспособен. У него есть опекун, который представляет его интересы.

Недееспособен - это голова не варит когда, на сколько я понимаю. У нашего не ходят ноги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Любушка,
недееспособный-признанный судом таковым гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Любушка,
Если есть доверенность, не заморачивайтесь. Опека нужна, когда человек не в состоянии волю свою на доверенность подтвердить.



За это сообщение автора Lilit поблагодарил: Любушка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 авг 2009
Сообщений: 21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Всем здравствуйте. Наткнулась на эту тему и решила рассказать свою историю про сиделок и пансионаты. Мы пол года искали место и возможность для ухода за парализованным дедушкой после инсульта.
"Лотос" на Сад городе - обдираловка и если не будете следить как они там ухаживают - то и памперс там не поменяют пока он не начнет протекать.
"Синяя птица" на Шаморе - это вообще кошмар нечеловеческий.
Сестринский уход В Дальзаводской больнице - клоповник с ободранными стенами.
Искали сиделку - это отдельный "квест". Буду-не буду, могу не могу. Вообщем прошли семь кругов ада. И совершенно случайно я нашла семейную пару - муж с женой - они берут к себе домой бабулечек и дедулечек за разумную плату. Ухаживают за ними. Питаются с одного стола. Живут в одном доме. По возможности и по погоде обязательно на улицу погулять выходят. Вообщем Люди с Большой буквы. У них большой опыт работы . Каждый случай они обсуждают в родственниками, всегда на связи и работают действительно очень добросовестно. ‌ Никому конечно же не пожелаю такой беды в доме, но в жизни случается всякое . Я сама столкнувшись с этой ситуацией - рыдала и не знала куда бежать и что делать. И если кому то я смогу помочь - буду рада.
Редактировано.Нарушение правил форума


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Марина Мороз,
как юридически оформляются услуги? Договор заключают? Их деятельность как нибудь зарегистрирована?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Марина Мороз писал(а) 16 янв 2019, 11:25:
Искали сиделку - это отдельный "квест". Буду-не буду, могу не могу.

Не очень понимаю, что хначит буду не буду, могу не могу, задаете нужные параметры в оъявлении и проговариваете по телефону, все. Находится тот, кто нужен.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Марина Мороз писал(а) 16 янв 2019, 11:25:
По возможности и по погоде обязательно на улицу погулять выходят.

Слабо представляю, как "выводят" на прогулку постисультников с парализацией, когда они и в кресле не всегда сидят. Ходячие чаще себя в состоянии хоть как то обслуживать, значит им не нужен круглосуточный присмотр. Что то в Вашем сообщении не клеится....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 489
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 43 раза
Все зависит от состояния больного, я так понимаю. Если состояние позволяет, почему бы и не вывести на прогулку. И есть "ходячие", но с головой проблемы, самостоятельно гулять точно не пойдут, могут не вернутся. В общем много нюансов. Летом знаковые искали подобный вариант, маму с деменцией пристроить на 2-3 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виколи,
Да я в курсе, от чего зависит. Сообщение сомнительное. Слабо предсталю, сколько такоих больных можно разместить в одном доме, без ущерба для больных, и для самой пары - дедушка, парализованный после инсульта.
Очень интеерсна стоимость услуги. Сиделка с проживанием стоит порядка 20 тыс в месяц, понятно, что гигиена и медикаменты плюс. Пансионат от 35 тыс.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 авг 2009
Сообщений: 21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Lilit писал(а) 20 янв 2019, 10:37:
Не очень понимаю, что хначит буду не буду, могу не могу, задаете нужные параметры в оъявлении и проговариваете по телефону, все. Находится тот, кто нужен.

Мы столкнулись с такой ситуацей и поверьте, сиделку подобрать это тоже не простое дело. У каждого нуждающегося в их услугах есть свои ньюансы, и далеко не все желающие подработать готовы принять все нужные условия на долгое время.

Цитата:
Слабо представляю, как "выводят" на прогулку постисультников с парализацией, когда они и в кресле не всегда сидят. Ходячие чаще себя в состоянии хоть как то обслуживать, значит им не нужен круглосуточный присмотр. Что то в Вашем сообщении не клеится....
А по поводу вывести погулять - это тоже индивидуально для каждого больного. Даже после инсульта с частичной парализацией вполне можно на коляске вывезти на улицу. У тех людей у которых мы пользовались услугами - во дворе ест беседка, дедушку нашего вывозили и усаживали в тенечке, (благо он мог некоторое время посидеть) на свежем воздухе

Lilit писал(а) 20 янв 2019, 11:10:
Виколи,
Да я в курсе, от чего зависит. Сообщение сомнительное. Слабо предсталю, сколько такоих больных можно разместить в одном доме, без ущерба для больных, и для самой пары - дедушка, парализованный после инсульта.
Очень интеерсна стоимость услуги. Сиделка с проживанием стоит порядка 20 тыс в месяц, понятно, что гигиена и медикаменты плюс. Пансионат от 35 тыс.

А в чем Вы посчитали мое сообщение сомнительным? Я поделилась темой, сама столкнувшись с тяжелой ситуацией. И поверьте - мы очень много где видели и условия и отношение за нуждающимися. И в поиске наилучшего варианта - я нашла хороших людей, которые нам очень помогли. Живут там абсолютно без ущерба, а наоборот как в одной семье. Имеется отдельная комната, с телевизором и всем необходимым для проживания и обслуживания дедулечек и бабулечек, питаются там с одного стола, и совершенно нет разделения - я хозяин а ты на иждевении. Сама хозяйка - женщина которая ухаживает - имеет большой опыт в этом деле, очень приятная женщина,, всегда вникнет в ситуацию и поможет психологически. Здесь я оставила свое сообщение, для того , чтобы помочь кому то кто оказался в такой же ситуации. ‌
Редактировано.Нарушение правил форума


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Марина Мороз,
вы не ответили на мой вопрос.Каким образом оформлена деятельность этих добрых людей и заключают ли они договор на обслуживание?Мед обслуживание входит в перечень услуг?
И прекратите зазывать пользователей в личку,это публичная тема ,не злоупотребляйте своим желанием всех одарить адресом добродетелей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 авг 2009
Сообщений: 21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Виза писал(а) 20 янв 2019, 14:34:
Марина Мороз,
вы не ответили на мой вопрос.Каким образом оформлена деятельность этих добрых людей и заключают ли они договор на обслуживание?Мед обслуживание входит в перечень услуг?
И прекратите зазывать пользователей в личку,это публичная тема ,не злоупотребляйте своим желанием всех одарить адресом добродетелей.
Я не считаю корректным писать контакты людей везде и всюду. ‌И не нужно искать во мне подвох.В чем Вы увидели мое злоупотребление - подсказать людям вариант для помощи? Или здесь нужно высказывать свои пожелания подкрепляя их юридическими документами? Поверьте, что не все люди меркантильные и очень много людей которые хотят помочь нуждающимся в меру своих возможностей. Я лично никому не пожелаю оказаться в такой ситуации. Тема создана для того чтобы люди делились опытом. Я поделилась своим. А по поводу оформления деятельности - все обсуждается лично. Они ни от кого не прячутся - а наоборот помогают людям. Для чего я должна тут выносить все ньюансы их деятельности? Ведь со стороны людей которые к ним обращаются тоже есть недобросовестность - привезли бабулечку - отдали на попечение и исчезли из виду отключив телефоны. (были у них и такие случаи) Повторяю, что с каждым они работают индивидуально, и их уход не идет в сравнение с местными пансионатами. Кроме нас, несколько моих личных знакомых обращались к ним за помощью и все оставались очень им благодарны.
Редактировано.Нарушение правил форума


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Никто от вас контактов не просит,это вы их навязываете,зазывая в личку.Вот в этом и злоупотребление,почитайте правила.
Марина Мороз писал(а) 20 янв 2019, 14:56:
А по поводу оформления деятельности - все обсуждается лично. Они ни от кого не прячутся - а наоборот помогают людям. Для чего я должна тут выносить все ньюансы их деятельности?

Когда оформляют договором,не нужно приводить доводы о личных обсуждениях.
На простые,но крайне важные вопросы не можете дать ответов.И про стоимость тоже не пишите.Медицинские услуги оказывают,уколы делают?
Или это типа детского сада для немощных на дому,накормить и переодеть?
Марина Мороз писал(а) 20 янв 2019, 14:56:
Для чего я должна тут выносить все ньюансы их деятельности?

А для чего тогда ваше сообщение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 26 из 28  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]