Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сделаем дороги безопаснее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Преамбула: вчера днем переходили пешеходный переход по дороге от автобусной остановки в направлении мед.центра, ребенок находился слинге, т.е. фактически у меня на руках, в этот момент в 20-30см от ребенка пролетело такси одной всем известной фирмы (популярное муж.имя, сами догадаетесь какое). Когда позвонила сразу их диспетчеру, ее интересовало, заказывала ли я эту машину? :de_vil: разбираться с водителями, они естественно не собираются.
До этого так же было несколько подобных ситуаций, но была одна и на этом внимание сильно не акцентировала, но для себя вывела, что услугами этой фирмы М-М пользоваться не буду.
К чему все? К тому что подобное хамство на дорогах со стороны таксодятлов происходят от их полнейшей безнаказанности вследствии нашего равнодушия. Не сбил - ну и слава Богу..
Давайте вместе бороться за безопасность себя и своих детей!!! Нарушило такси ПДД - звоните в полицию, с сотового 102, там сами в ГИБДД передадут и разберутся. Раз, другой третий отхватят люлей, может мозг включать начнут.
Но реально, вчера объехал, а завтра - не успел..Вчера - взрослого, а завтра - ребенка..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сделаем дороги безопаснее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Зайчатка
Ну я вам и здесь отвечу) а там пускай удаляют дубль :smile:

Зайчатка
Это неприятно,согласна
Так ведут себя на дороге многие
Переходить дорогу нужно очень внимательно,убедившись что видят вас! Что если и едут,то далеко! А желательно не едут,а стоят неподвижно и вы рысью бежите через переход
Я водитель и перехожу дорогу исключительно бегом и так как описала.
Чтобы ситуации -в этот момент в 20 см от реьенка пролетело...
Вы никому ничего не докажете тем,что хоть миллион раз переходили по пешеходнику. Наверняка не регулируемому.Кстати -от автобусной остановки -на ней автобуса не стояло в этот момент? Чтобы он мог половину видимости перегородить и вам и таксо-дятлу,потому что пешеходники обычно сразу рядом находятся...
Помните черный юмор - про пешехода ,погибающего на переходе и о том,что он был прав?
Не дай боже
А водитель рогатое животное,согласна
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сделаем дороги безопаснее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
так о том и речь, что летят не смотрят, есть кто на переходе или нет. Или ехала недавно по крайней правой , сама за рулем, Ре сзади в кресле, впереди меня автобус метрах в 15, а справа такой же таксодятел из той же фирмы М-М решил выскочить с парковки и между нами проскочить на третьей световой и что бы сразу аж в третий ряд, :de_vil: не, ну а чё, я же эти 15 метров буду до фига долго ехать, а он успеет, :de_vil: от столкновения нас спасло только моё экстренное торможение, а этот козлина дальше полетел, клиент жеж ждет :de_vil:
Поэтому и говорю, увидела такой косяк - позвонила на 102 и нажаловалась. пусть люлей ловят их директора, такси вконец обхамели просто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сделаем дороги безопаснее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Я вчера чуть не сбила женщину. Утром в темноте шла в черной одежде по дороге, хотя рядом тротуар. Дорога перекопана, машины со встречки на этом участке на наш ряд перестраиваются. И тут тетя идет. Открыла окно, говорю- перейдите на тротуар. В ответ трехэтажный мат услышала, ну и я не смолчала.. Испорченное настроение, сумку зеркалом зацепила. И вы думаете, она на тротуар перешла?... Я к чему это. Не думаю, что пешеходов сбивают специально, конечно, по невнимательности водителя, но и пешеходы тоже о своей безопасности должны заботиться. Вот сейчас зима начнется, гололед, подумайте, какой тормозной путь у авто будет. Не думаю, что зимой мой случай мог бы окончиться так легко. Тем более дорога под уклон.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сделаем дороги безопаснее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Декабристка писал(а) 10 окт 2014, 19:03:
Не думаю, что пешеходов сбивают специально, конечно, по невнимательности водителя, но и пешеходы тоже о своей безопасности должны заботиться.

Культура водителей равна культуре пешеходов. Приведу свой пример. Выхожу из арбитражного суда, подхожу к переходу, смотрю, иду. За остановившимся впереди легковым авто обзор перекрывает автобус, поэтому осторожно выглядываю. На меня Delica. Руку дверью обтер. Чуть замедлился, но не остановился, а потом и того пуще прибавил. Понятное дело, что заплатил. Забавно было видеть его, когда приходил ко мне договариваться - специально пригласила на работу. Но это же должно работать не так.


Последний раз редактировалось legalprofessional 17 окт 2014, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сделаем дороги безопаснее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
У меня сына на днях во дворе чуть не задавили, женщина медленно задом сдавала и так же медленно он плелся прямо ей в задний бампер носом в землю уткнувшись, никто друг друга не видел, я только успела подскочить его выдернуть и рукой долбануть по машине


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сделаем дороги безопаснее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Когда меня чуть не сбили на пешеходном переходе, я записала номер и марку машины и отправила свое обращение с описанием ситуации сюда:
https://www.gibdd.ru/letter/
Пришлось потратить время потом еще, прийти в участок, написать письменное заявление со схемой и всеми подробностями, даже не знаю насколько это времяприпровождение было эффективным, о результатах мне не сообщили.
Водители автобусов тоже попадаются эти еще, после 15 минут ожидания поездки, я решила выйти, там же где и села собственно, он попытался прищемить меня дверью при выходе, а потом выскочил и обматерил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]