Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: беспредел Автовокзалов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 26 сен 2013
Сообщений: 217
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 43 раза
Здравствуйте!
я очень, часто езжу маршрутом Владивосток-Находка-Владивосток.
когда едешь на вечернем рейсе автобуса,каждый раз возникают проблемы с посещением туалета :smu:sche_nie: ,
так как все платные туталеты работают до 20:00
вчера 20.04.2014 года рейс 506 Находка-Владивосток, время отправления 19:30
автобус прибыл на автовокзал г.Фокино примерно около 20:30
платный туалет конечно же был уже закрыт.
я, и еще двое пассажиров обратились в кассы автовокзала с просьбой сходить в туалет.
на нашу просьбу нам в грубой форме ответили,что платный туалет на улице,мол чего от нас надо :-) ?
мы ответили, что мы бы не спрашивали, если бы он был открыт, но платный туалет уже закрыт.
было сказано, что туалетов больше у них нет, а тот что есть, их личный и они никого туда пускать не собираются.
на вопрос куда же нам идти? нам было сказано идите куда хотите, нас это не волнует.
это не первый случай, часто наблюдаю картину, когда люди бегут в овраги, кусты, за дома, да куда угодно, потому что на автовокзалах порой туалеты только ЛИЧНЫЕ.
в общем устала я от такого обращения, устала оттого что не знаю законов, вычитала:
"Кроме того, обладателю билета, согласно п. 21 Правил теперь дано право на бесплатное пользование залами ожидания и туалетами автовокзала
не хочу больше молчать на эту деликатную тему, хочу уже начать бороться с этим.
пожалуйста подскажите с чего начать? хочу написать жалобу, из-за вчерашнего случая.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
только что созвонилась с автовокзалом г.Фокино
сказала,что буду писать жалобу, из-за вчерашней ситуации.
мне ответили пишите куда хотите :men: , официально у нас на автовокзале туалетов для пассажиров НЕТ!
туалет был продан администрацией города частному лицу, она сделала из него платный туалет, радуйтесь, что хоть платный есть,она могла сделать бокс для ремонта машин вместо туалета. :smile:
а у нас в автовокзале только наш ЛИЧНЫЙ туалет и пускать туда пассажиров мы не обязаны. :smile:
такое может быть?



За это сообщение автора Алён4ик поблагодарил: Изнакурнож
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: беспредел Автовокзалов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Алён4ик
Думаю, не может.
Но есть.
Надо жаловаться, конечно.
Это не только в Фокино, в Артеме, мо-моему, тоже.
И еще момент, давно не ездила на автобусе, во Владивостоке с туалетом такой же бардак? Платный и по расписанию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: беспредел Автовокзалов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 800
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
tigra писал(а) 21 апр 2014, 10:59:
во Владивостоке с туалетом такой же бардак? Платный и по расписанию?

Сейчас, не знаю, но года 2 назад во Владивостоке была именно такая ситуация :a_g_a: Ехала на автобусе в 7 утра, платный туалет был ещё закрыт, в автовокзальный не пустили. Пришлось просить водителя где-нибудь остановиться по пути. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: беспредел Автовокзалов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
tigra писал(а) 21 апр 2014, 10:59:
Платный и по расписанию?

На счет расписания сказать не могу, но точно платный, есть на улице био, и в помещении автовокзала тоже платный.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: беспредел Автовокзалов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля.
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 3173
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 84 раза
Фонарик писал(а) 21 апр 2014, 11:14:
tigra писал(а) 21 апр 2014, 10:59:
Платный и по расписанию?

На счет расписания сказать не могу, но точно платный, есть на улице био, и в помещении автовокзала тоже платный.

по расписанию тоже не знаю, а по билету бесплатно. Без билета-платно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: беспредел Автовокзалов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Таки кто-то капает им на мозг, пытаются ввести платный туалет в законное русло.
Никак не хочется с какашечной копеечкой расставаться. :-)
Помнится, подобный бред наблюдался в аэропортах одно время; но быстро прошло. К автовокзалам просто внимания поменьше и публика там не такая капризная. Или терпит, или платит и не жалуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: беспредел Автовокзалов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 26 сен 2013
Сообщений: 217
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 43 раза
рейс 506 едет так : Владивосток -Артём-Шкотово- Фокино-Находка (время в пути 4 часа)
по этому маршруту есть 4 официальных автовокзала - Владивосток - Артём -Фокино-Находка(в Шкотово автовокзала нет, это просто остановка)
на этих автовокзалах при наличии билета, по закону, в туалеты должны пускать бесплатно!
но мало кто знает об этом. и часто, показывая билет,вместо 15 рублей, можно выслушать много "хорошего" от сотрудников. но это ладно.
с этим можно бороться :hi_hi_hi:
но проблема возникает у пассажиров кто едет на вечерних рейсах и туалеты,которые платные и они же бесплатные закрывают в 20:00
по идее, на автовокзале должен быть туалет для пассажиров, независимо от времени суток.
но вот с этим как раз большущие проблемы. сотрудники просто не пускают в их якобы ЛИЧНЫЙ туалет.
но ведь это же нарушение мои прав?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
мне вот еще что интересно, автобус стоит на автовокзале 10 минут.
в туалет автовокзала я попасть не могу, мне говорят иди и ищи себе куст.
пошла я искать куст допустим,пока нашла, опоздала на автобус, он никого не ждет кстати :-) автобус уехал.
кто виноват? те, кто не предоставил положенным мне по закону туалет, или я сама, потому что металась как олень в свете фар с поисках куста :smile:


Последний раз редактировалось Алён4ик 21 апр 2014, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: беспредел Автовокзалов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Алён4ик писал(а) 21 апр 2014, 12:13:
но ведь это же нарушение мои прав?

еще какое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: беспредел Автовокзалов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 26 сен 2013
Сообщений: 217
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 43 раза
tigra писал(а) 21 апр 2014, 12:14:
еще какое

ну вот сотрудница Автовокзала г. Фокино, которой, я сегодня позвонила,ответила, что я могу писать хоть папе Римскому, администрация г. Фокино, туалет ПРОДАЛА частному предпринимателю, а та в свою очередь, что хочет то и делает, захочет, вообще всех нафик пошлет и сделает там бокс для ремонта машин :-)
в общем Автовокзал официальный,днем туалет платно-бесплатный, а после 20:00 туалет становится ЛИЧНЫМ :-) :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: беспредел Автовокзалов
Сообщение Добавлено:  
Алён4ик
видимо вам надо писать, потому что в официальном письменном ответе такого
Алён4ик писал(а) 21 апр 2014, 12:20:
ответила, что я могу писать хоть папе Римскому

точне не будет :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: беспредел Автовокзалов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Алён4ик писал(а) 21 апр 2014, 12:20:
ну вот сотрудница Автовокзала г. Фокино, которой, я сегодня позвонила,ответила, что я могу писать хоть папе Римскому, администрация г. Фокино, туалет ПРОДАЛА частному предпринимателю, а та в свою очередь, что хочет то и делает, захочет, вообще всех нафик пошлет и сделает там бокс для ремонта машин

Это все понятно, но автовокзал ОБЯЗАН обустроить помещение для туалета в этом случае, поскульку туалет ОТСУТСТВУЕТ, что противоречит как минимум санитарным правилам.
И пусть там в платном будет хоть гостиная для папы римского.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: беспредел Автовокзалов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
В Дальнереченске вообще никакого туалета нет, хотя и ж/д и автовокзал рядом стоят. А я ещё считаю беспределом собирать дань с людей за отпраку посылки с автобусом. Автовокзал во Вл-ке якобы закрыт и теперь берут 100 рублей просто за то, что передадут посылоку водителю.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: беспредел Автовокзалов
Сообщение Добавлено:  
Saprano писал(а) 21 апр 2014, 12:33:
А я ещё считаю беспределом собирать дань с людей за отпраку посылки с автобусом.

вообще-то видитель не имеет права брать никакие посылки от частных лиц.
во Владивостоке на автовокзале открыли фирму, которая занимается перевозкой грузов на автобусах - официально. и естественно, дороже, чем берут водители


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: беспредел Автовокзалов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
А в Романовке остановки нету?
Насколько я знаю, там есть общественный туалет... он, конечно, ужасный, но всяко лучше, чем посреди улицы сидеть :du_ma_et:
Пока ситуация не решилась, если хочется в туалет, может просить водителей там остановиться? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: беспредел Автовокзалов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Верса
первый раз слышу про фирму, может они под это дело и фирму открыли? У нас все, как отправляли с автобусом, так и продолжают. Просто раньше это стоило 200 рублей, а уже как год 300руб.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: беспредел Автовокзалов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 26 сен 2013
Сообщений: 217
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 43 раза
такая ситуация не впервые, да как обычно, не лезешь, разве что докажешь им?? только нервы потреплешь,да то время когда надо искать куст, проведешь в разборках в итоге и не в туалет не попадешь,ни под куст.
я уже давно ни пью ни ем перед дорогой :-)
а со мной рядом девочка стояла, с ноги на ногу мнется ребенок и прям просит просит, ну пустите :-(
в итоге я уже психанула ушла, а она бедная смотрю побежала в овраг,а там парни тоже моросят :smile: , она обратно, потом снова туда, но видимо все таки нужда пересилила стыд.
просто такое унижение, и ведь человек купил билет, и в билете указано что и страховка есть в стоимости возможность бесплатного посещения туалета. вообще уже как с собаками обращение и ведь сами сидят там, женщины!!!! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: беспредел Автовокзалов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Верса писал(а) 21 апр 2014, 12:41:
во Владивостоке на автовокзале открыли фирму, которая занимается перевозкой грузов на автобусах - официально. и естественно, дороже, чем берут водители

если в п. Восток отправлять через эту фирму, то посылка будет золотая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: беспредел Автовокзалов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 26 сен 2013
Сообщений: 217
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 43 раза
Птица щщастья писал(а) 21 апр 2014, 12:44:
А в Романовке остановки нету?

остановки я перечислила выше :smile: .
Птица щщастья писал(а) 21 апр 2014, 12:44:
просить водителей там остановиться?

Романовка не входит в список официальных остановок.водитель может сказать,что едет по графику и остановка там ЗАПРЕЩЕНА. но был случай,когда женщина просила остановить автобус, ребенок захотел в туалет. быстро сделали дела под автобусом, и то некоторые гундели,что непременно опоздают из-за этого на встречи важные :-)

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
разослала жалобы, пока в электронном виде :smile: надеюсь хватит сил и времени довести дело до конца.
надоело уже, что с людьми как с животными обращаются.
все кто читает моё обращение помните
Согласно пункту 21 Постановлении Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 112, "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом", который гласит: « Пассажир имеет право на бесплатное пользование залами ожидания и туалетами, размещенными в автовокзале, если у него есть билет, срок действия которого не истек и который обеспечивает право проезда по маршруту регулярных перевозок с этого автовокзала.». Я имела полное право на бесплатное посещение туалета находящегося в здании автовокзала, так как у меня имелся билет, срок действия которого не истек и который обеспечивал право проезда по маршруту «Находка-Владивосток». Наличие, туалета в здании автовокзала было подтверждено во время разговора с сотрудницей автовокзала. И получение мной от сотрудницы автовокзала отказа на просьбу о посещении туалета, я рассматриваю как грубейшее нарушение Постановлении Правительства Российской Федерации и препятствие реализации моих законных прав пассажира автотранспортной компании осуществляющую междугородние перевозки. Считаю что такое обращение с пассажирами недопустимо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: беспредел Автовокзалов
Сообщение Добавлено:  
Алён4ик писал(а) 21 апр 2014, 13:00:
Пассажир имеет право на бесплатное пользование залами ожидания и туалетами, размещенными в автовокзале, если у него есть билет, срок действия которого не истек и который обеспечивает право проезда по маршруту регулярных перевозок с этого автовокзала.».

если дословно, то это означает, что вы можете пользоваться туалетом в г.Находка :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: беспредел Автовокзалов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Алён4ик писал(а) 21 апр 2014, 13:00:
Романовка не входит в список официальных остановок.водитель может сказать,что едет по графику и остановка там ЗАПРЕЩЕНА. но был случай,когда женщина просила остановить автобус, ребенок захотел в туалет. быстро сделали дела под автобусом, и то некоторые гундели,что непременно опоздают из-за этого на встречи важные

ну хз... видимо, только мне попадаются понимающие водители автобусов :nez-nayu:
Если кто-то хочет в туалет - всегда в любом месте остановят... и никто при этом не гундит.. разве что про себя...
Это, конечно, не решает проблемы, но по мне - проще подойти к водителю и попросить остановиться у туалета, нежели по подворотням и кустам шкериться :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]