Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
девочки, подскажите с чего начать? с книги жалоб? с соответствующего департамента в администрации? с Роспотребнадзора?

"достал" автовокзал :-(
у нас есть родственники в крае. достаточно часто приходится кого-то провожать с автовокзала. сейчас там идиотская совершенно (имхо) система - выход на перрон только самому пассажиру через турникет.
вопрос - что делать человеку с большим количеством багажа или с ограниченными возможностями, если сопровождающих не пускают!
стоят 3-4 человека на контроле, а помочь с тяжелой сумкой некому :de_vil:
носильщиков нет, тележек нет, на выходе порожки поеду сама в конце недели, протестирую на чемодане с колесиками...

вопрос - мамы с колясками и сумками как попадали в этот турникет?
и кто-то имеет право на сопровождающего в данной ситуации? или на создание хоть каких-то приемлемых условий для поездки?
муж вчера провожал свою маму, 76 лет, с тяжелой сумкой - его так и не пустили :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Верса писал(а):
муж вчера провожал свою маму, 76 лет, с тяжелой сумкой - его так и не пустили


аналогичная ситуация!!!! провожали свекровь, мужа не пропустили!!!! При том дамы сидящие на контроле считают себя, как минимум, директорами мира! :de_vil:
Лучше б следили, что водители по прежнему берут посылки с непонятным содержание за воротами!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
подниму тему :smile:
жду ваших советов по поводу куда и на кого пожаловаться.

надо было в Маске писать? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
А я думаю, чего муж мой так ругался, когда дочу с автовокзала привез. :du_ma_et: У него столько эмоций было, что я поняла только то, что на автовокзале все по периметру сейчас перекрыто и надо вокруг бегать чтоб попасть в сам автовокзал. Не стала его расспрашивать, т.к. он ну очень злой был.

Добавлено спустя 13 секунд:
Верса писал(а):
надо было в Маске писать?

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Магиня
мой муж был готов подраться с охранниками :smu:sche_nie:

раннее утро, полусонная бабушка, перенесшая когда-то инсульт. она, конечно, вполне дееспособная, но не настолько же?
проехала через полстраны, везет с собой кучу подарков. сумки тяжелые, много.
рассчитывали, что здесь её посадим, там её снимут с автобуса...

козлыблин! :de_vil: на тучу охранников у них деньги есть, а на элементарные супермаркетовские тележки - нет!

и чуть раньше провожали знакомых на поезд, мужчина-инвалид, еле ходит на костылях. его сестра сказала, что такой дурдом только во Владивостоке - в Сибирь они приедут, там куча носильщиков, отнесут его куда надо на костылях. а здесь... еле успели сесть на поезд. и опять-таки упрашивали охранников :shout:

для кого всё это придумано?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 68
Поблагодарили: 2 раза
Мы тоже ехали в июне, но тогда охранники помогали донести сумки пассажирам с детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: любовь
С нами с: 27 сен 2011
Сообщений: 153
Изображений: 1
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
девочки, как вариант написать обращение или к главе города, или к губернатору. обращения граждан на особом контроле находятся, ответ дадут точно. только вот на сколько он удовлетворит запрос, неизвестно :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 125
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Тоже столкнулась с вокзальным ново-идиотизмом. Приехала из Находки на вокзал, с ребёнком, и огромными тюками, льёт дождь проливной, хочу войти, поставить вещи как положено на вокзале, ан нет! не пускают, я обьясняю что надо дождаться мужа и тд. с вещами - фиг...не пустили, и машины встречающие не пускают, пришлось по грязи тащиться и ждать встречающего папу на автобусной остановке в ливень с детём, чуть не поубивала там всех...капец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
elenakr09 писал(а):
охранники помогали донести сумки пассажирам с детьми.

в наших неоднократных случаях охранники следили, чтобы никто посторонний не прошел и всё...
надо брать взаймы детей? :hi_hi_hi:

любаха писал(а):
написать обращение

вот. я и пытаюсь сформулировать - на что я имею право, как пассажир?
если у меня нет инвалидности или грудного ребенка, но я пенсионер по возрасту или заболеванию, или просто тащу с собой много оплаченного багажа - у меня есть права при посадке? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 4643
Откуда: Бам
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 192 раза
Я ехала с ребенком,с сумками тяжелючими,мужа не пропустили,обхамили охранники-придурковатые с лицами дегенератов,так что ребенок Вам не поможет :nez-nayu: ,Верса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
жаловаться в надзорные органы и только так,еще как вариант писать заявление на имя директора вокзала, но это малоэффективно, как покзывает практика заявления лучше доходят с головы. в Москве всегда пропускают на турникетах с колясками, сумками, детьми, инвалидами и глубоко пожилыми людьми, хотя бывают и исключения, страна вахтеров,что с них взять
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
отчитаюсь.
уехали мы в Харбин. в 6 часов утра с тяжелыми сумками. мужа-сопровождающего пропустили без слов :hi_hi_hi:

через пару дней мне провожать сестру (обладателя пенсионного удостоверения) в край. тоже с тяжелыми сумками...

вот думаю - или отправлять её тоже спозаранку :du_ma_et: , или демонстративно заранее написать заявление, что прошу обеспечить её тележкой для перевозки багажа?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Девочки, не знаю куда написать. Надо передать посылку автобусом, а как это сделать, если на перрон без билета не попасть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
написала в личку :smile:

пару дней назад провожала-таки сестру с большим багажом. всю дорогу готовила речь, приехали заранее, чтобы успеть найти начальство - если контролеры заупрямятся :smile:

видимо, всё это было написано у меня на лице. и когда я подошла к женщине на турникете и в друх словах обрисовала ситуацию - она сказала "конечно, провожайте!" :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Верса писал(а):
пару дней назад провожала-таки сестру с большим багажом. всю дорогу готовила речь, приехали заранее, чтобы успеть найти начальство - если контролеры заупрямятся :smile:

видимо, всё это было написано у меня на лице. и когда я подошла к женщине на турникете и в друх словах обрисовала ситуацию - она сказала "конечно, провожайте!"


повезло :-) Видимо их много народу замордовало по этой части :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 125
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Alegria
Я уезжала на днях с автовокзала в Находку, так наш автобус останавливался сразу за шлагбаумом, и все "посылочники" там отгружались :smile:



За это сообщение автора Ягодная поблагодарил: Alegria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Ехала как-то весной с сыном свои пятилетним, провожал муж. Спросила у вахтерши, пропускают ли провожающих, на что она с удивлением ответила, что у нас тут, мол, не концлагерь, конечно пропустим :a_g_a: . Видимо, с весны многое переменилось :du_ma_et: .... Если уж на то пошло, террористы могут и позже сесть, где-нибудь на Угольной, а не на автовокзале, какая-то бесполезная мера предосторожности придумана :)-(:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Alegria
Да, посылочники подходят после шлагбаума, водитель "содрал" 50 рублей за доставку



За это сообщение автора Алю поблагодарил: Alegria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Алю писал(а):
Да, посылочники подходят после шлагбаума, водитель "содрал" 50 рублей за доставку



в том то и дело, что посылки берут едва отъехав от здания, возле шлагбаума. естественно, что находится в этой посылке неизвестно, получается водитель ставит под угрозу всех пассажиров. То есть пустить без билета-опасно, а брать посылки-нет? :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Многоточие писал(а):
что находится в этой посылке неизвестно


почему неизвестно,мы много раз передавали в раскрытом виде показывали водителю.а потом тут же запечатывали,благо сейчас это нетрудно сделать при современных то средствах :smile:
есть конечно и те кто непонятно что суёт,это грустно очень :-(
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Ашвария писал(а):
почему неизвестно


я Вас умоляю, ну это вы сознательные, а сколько в день передаются посылок в попыхах? Раз в два месяца езжу-ни раз не встречались те, кто демонстрировал водителю содержимое, он останавливается на долю секунды, берет коробку-плату и в путь.

Добавлено спустя 49 секунд:
Я не против посылок, я против того, что не пускаю провожающих, аргументируя это безопасностью.


Последний раз редактировалось Многоточие 29 авг 2013, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]