Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 320 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соседка наорала на моего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Помогите, кто знает: сидит на лавочке перед подъездом бабка. Я понимаю старость не радость, маразм и т.д. Навели во дворе красоту: деревца, цветочки, колесики покрашенные. И усе... детям играть негде: домики не стройте, травой не кидайтесь, не бегайте, громко не разговаривайте. В общем, вчера эта бабушка наорала на моих детей за то, что они якобы сломали ветку на дереве ( к делу сильно не относится, т.к. Ситуацию не меняет, но они эту ветку не ломали). Ребенок у меня эмоциональный ( подтверждения Ээг и врачами особенность.) Орать на него вообще в принципе нельзя. Но при этом очень честный и законопослушный, то что НЕЛЬЗЯ не сделает никогда. А тут чужая тетка и за просто так наорала. В общем у ребенка стресс и истерика на полчаса. Еле успокоила. Объяснила что бабку никто не любит, поэтому ее надо пожалеть и не обижаться. Проблему решили. Сегодня эта же бабка вылавливает опять моего. Ребенка и начинает опять на него орать из-за той же ветки. Ребенок опять бьется в истерике, боится выходить на улицу. С бабкой поругалась, она невминяема: дети зло, газончики счастье, все срочно на облагораживание территории, детей от греха подальше придушить при рождении. Трясет до сих пор, т.к. сама девочка одуванчик и с быдлом общаться просто не умею (ревем с ребенком вместе). Хочу обезопасить себя и детей от этой припадошной, вопрос КАК? Заявление в милицию, со справкой что на ребенка орать нельзя? Да на чужих детей вообще орать нельзя. Куда? В приемную депутатам, а там уже пусть сами по адресу пересылают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Дикарка
Может участковому жалобу написАть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Что прилагать к жалобе? Просто что маразматичная бабулька орет на детей? Думаете примут?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Сегодня звонить уже поздно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Дикарка писал(а):
Что прилагать к жалобе? Просто что маразматичная бабулька орет на детей? Думаете примут?

Честно говоря не знаю, никогда не писАла. Но думаю, что да, письменной жалобы в двух экземплярах достаточно. Так и написАть, что гражданка такая то третирует моего ребенка, кричит, угрожает и так далее. Ведь такими мелкими конфликтами и должен участковый заниматься. А может еще мужа подключить? Пусть он с бабкой пообщается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10310
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Дикарка
А если просто с бабулькой поговорить: об'яснить ей про особенности вашего ребенка и чтоб она к вам обращалась, а не на детей орала?!
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Дикарка писал(а):
вопрос КАК? Заявление в милицию, со справкой что на ребенка орать нельзя? Да на чужих детей вообще орать нельзя. Куда? В приемную депутатам, а там уже пусть сами по адресу пересылают?

_________________


Это все, конечно, можно попробовать.
Но, по-моему, необходимее укреплять психику ребенка и свою . Говорю это не с укором, т.к. сама тоже эмоционально реагировала раньше на подобное, и ребенок такой же. Воспримите это как возможность урока для себя и продолжайте подбирать правильные слова для объяснения ситуации ребенку, научите как вести себя достойно в таких ситуациях, как не принимать близко к сердцу несправедливость окружающих.
Это ведь не первая бабка-маразматичка в вашей и его жизни. К сожалению.
Как этому научить - не знаю, надо продумать каждую фразу, думаю, здесь на форуме поделятся опытом.
Я с годами стала толстокожее, научилась пропускать плохое мимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Как именно должен общаться муж? Он человек интеллигентный - мастерить бабку и угрожать ей не будет, в конфликте поучаствовал: с грозным видом сказал чтоб к детям не подходила. Но это БАБКА - ей в радость поматерить проходящих, особенно зная что останутся безнаказанные ( т.к. словестного конфликта они и добиваются, а рукоприкладства я себе не позволю).
С бабкой пообщалась, высказала что про нее думаю ответ один: мы тут целыми днями цветочки сажаем, лавочки охраняем, а ваши дети траву рвут (на косогоре, на клумбу мои дети не полезут никогда), по деревьями лазают, орала и буду орать и на вас и на них.
Еще вопрос, чего выпить? в висках стучит, тошнит, ноги ватные (ребенкинская эмоциональность от меня).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
ольгинка
Согласна с вами...
Нашим детям жить... Ситуаций много будет... Понимаю, что свое чадо, родное... Но в его-же благо и надо решать ситуацию так, чтобы сам потом смог разрулить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
ольгинка
Уже больше 20 лет учусь не реагировать - пока не получается. Стала толстокожее, научилась отвечать, но в подушку все равно реву. Особенности ребенка объяснять не хочу, чтоб еще выслушивать что у меня ребенок псих? Сошлись с ним на мысли, что бабка дура (знаю грубо, зато действенно). В пререкания не вступать, не оправдываться, включать игнор и обо всем докладывать мне.
П.с. Собрались на лавке под подъездом и громко дружат против меня :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Дикарка
Вот я и вас, и неадекватную бабку понимаю... Вы ж правильно все ребенку рассказали- бабуля недолюбленная, злая, что с нее возьмешь...
У нее, видно, цветочки- смысл жизни, а до ваших и других 'цветов'- детей ей пофиг... Ее пожалеть только остается...

А вам - винца бокал винца или валерианки, если не пьете вино, все будет хорошо! Это уже прошлое....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Дикарка
может типа персена? а лучше вина и спать :smile: конструктивно конечно решать с собой вопрос (укреплять стрессоустойчивость) так как с этой бабкой решите вопрос-появиться следующая..пока сове отношение не поменяете. ведь проблема не в маразме бабки а в вашем восприятии. если будете ее пугать-еще на вас напишет.да бабок подруг приплетет что те стояли и видели как вы ее чуть не убили :ps_ih:
по сути бабка та глубоко несчастный и одинокий человек. попробуйте эт и доносить ребенку.но наверняка есть способы отключать восприятие при общении с подобными...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Вчера в конфликт вступать не стала, разгуливала только с ребенком. Сегодня не выдержала, поругалась. Причем поругалась считай с одной, в итоге конфликт будет как минимум с десятком. Как реагировать не знаю. Скорее всего как обычно: здравствуйте, до свидания, и вам здоровья, а на остальное полный игнор. Ругаться больше не буду - не умею, да и зачем кормить троля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 687
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза
Дикарка
а как раз сейчас и полейте их цветочки из окна (шутка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Ну тогда Вам действительно только через участкового на неё воздействовать. Делайте упор, что она орала и УГРОЖАЛА Вашему ребенку. Мамина соседка как то лет пять назад наорала на девчонок из соседнего дома и чутка толкнула одну из них. Мать тех девчонок накатала заяву, к соседке приходили менты, проводили разъяснительно-угрожающую беседу. Соседка с тех пор остерегается угрожать чужим детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 687
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза
Дикарка писал(а):
да и зачем кормить троля

я кстати с бабками возле своего подъезда давно все решила. теперь любят и уважают :men: До этого как то молча реагировала на их бубнение недовольное, но один раз меня допекли, когда я с огромным пузом под проливным дождем несла из машины строй материалы (не тяжелые, но габаритные), че то я им тогда опять помешала, кажется машину не так поставила. Вот тогда я оторвалась на всю катушку. С тех пор тишинааа :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
говорят есть способ представлять орущего человека как нечто мелкое-например навозная муха в стеклянной банке. жужит-суетится..но от вас отделена толстым стеклом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
У нас тоже есть такая бабка,мы ее называем "дежурная",все знает про всех,ненавидит всех детей,животных и все что движется,недавно рьяно обсуждала подробности моей жизни,конечно мне передали,я на следующий день,проходя мимо лавочки с озабоченными бабушками,мило так поздоровалась и спрашиваю:"За чью жизнь переживаете?",эт надо было ее лицо видеть :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Бабка человек не одинокий. Там полный букет: дочь - пока просто активист, зять (тихий, интеллигентный человек), внук -оболтус, разгильдяй, но умный и воспитанный когда это необходимо ( своих по образу и подобию воспитываю). В чужой монастырь не лезу, какие у них отношения не знаю.
Цветочки на клумбе дети не тронут в жизни, это табу, причем с рождения. Нельзя рвать траву на газоне, на который в этом году насадили еще и деревца и цветочки (клумб и колес видать уже не хватает). Цветы на газоне дети так же не трогают. В зарослях лапуха устроили себе домик. Девочка, нечаянно, видела я и еще одна женщина, спиной задела упала на это деревце и ветка сломалась. Наорали на моих детей, малой пофигист, старший в меня неврастеник. П.с. девочку не сдали, сказали просто что не они. Они виноватые как самые шумные и организаторы всех детских игрищ. П.с. Дети не идеальные: на турнике кувыркаются, по газонам волоком катаются, в лужах лежат, до деревьями лазают ( вдали от подъезда, чтоб никто не видел), кричат на площадке. Но, на все замечания реагируют адекватно, даже на не адекватные.
Претензии ко мне: я такая сякая деревья не садила, на клумбе целыми днями не вкалываю ( НО в субботнике участвовала вместе с детьми, ), за детьми не слежу, дети гуляют сами ( это правда, контролирую их с балкона и по телефону - дети всегда в поле зрения. Не вижу смысла сидеть на улице, тем более что все лавочки заняты бабульками).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Вспомнился случай из детства. отдыхала я у бабушки в деревне,бабуля взяла во двор собаку от хозяев,которые живут через два дома,привязали его,естественно собак видел свой прежний дом и лаял всю ночь,утром выхожу во двор,соседка-бабка вреднючая(вечно всех доставала) мне и говорит:" А что это ваша собака лаяла всю ночь?" Ну я спокойно ей и отвечаю:" А что он должен был песни петь и стихи читать?" Больше она нас не доставала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Сфера
Я их с детства не люблю, не уважаю, т.к. на нас тоже периодически орали. но "люблю" ( не могу подобрать слово), т.к. Благодаря им наш двор Образцово-показательный. Достанут кого угодно, начиная от злостных неплательщиков и заканчивая управляющей компанией. У нас всегда порядок, подъезды со шторками и цветочками, вечные ремонты в доме. Все про всех знают, приходишь домой, а тебе полный отчет кто когда и зачем приходил к нам в гости и что просил передать. Поэтому в конфликты никогда не вступала ( не поддерживала в травле, но и не спорила, держала нейтралитет и никуда не касалась. П.с. Травли в доме периодические, теперь видать моя очередь. ) так что я не против них, я только за, только детей не трогайте :shout:
Наглоталась валерьянки, пошла гулять с ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 320 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]