Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Поздравляю вас, дорогие сограждане. С 22 ноября 2011 каждый из вас, включая детей. ходячий мешок с органами
Изображение
Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
опубликован в Российской Газете: http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html
Закон предусматривает:
— коммерциализацию медицинских услуг — пункты 3, 11 статьи 2;
— принудительные аборты и принудительную стерилизацию отдельных категорий граждан — часть 7 статьи 56 и часть 2, 3 статьи 57;
— легализацию посмертного детского донорства (торговлю детскими органами) — части 5, 8, 10, 11 статьи 47;
— презумпцию согласия каждого без исключения человека на изъятие у него органов и тканей после «смерти» (а на деле — лишь по факту отсутствия активности мозга) — часть 10 статьи 47;

— допуск индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность, к заготовке органов и тканей человека — пункты 10, 11, 13 статьи 2;
— определение момента смерти человека как смерти мозга (при наличии сердцебиения и дыхания), то есть не окончательной гибели организма (часть 1, 2 статьи 66), позволяющего не оказывать реанимационные мероприятия ещё живым людям -п.1 часть 6 и пункт 1 части 7 статьи 66; часть 11 статьи 47. (живой человек считается трупом);
— суррогатное материнство (вынашивание детей на продажу) — части 1, 9, 10 статьи 55; подробнее: «Индия — столица суррогатов. Россия дышит ей в спину» http://detirf.org/news/318/
— удержание в медицинских учреждениях детей, в том числе новорожденных младенцев из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (изъятие детей у родителей за бедность вместо оказания помощи малоимущим семьям) — часть 3 статьи 54;
— информированное добровольное согласие несовершеннолетних с 15 лет на медицинское вмешательство (в том числе, аборт), осуществляемое без оповещения и учета мнения родителей или лиц, их заменяющих (инструмент разрушения института семьи в России и детского здоровья) — часть 2 статья 54;- принуждение граждан заранее давать согласие на медицинское вмешательство в отношении себя и своих детей при постановке на учёт в поликлинике (оказание медицинской помощи на кабальных условиях) — часть 6 ст 20;
— отказ в проведении реанимационных мероприятий при состоянии клинической смерти (остановке жизненно — важных функций организма человека (кровообращения и дыхания) — потенциально обратимого характера на фоне отсутствия признаков смерти мозга) в случае достоверно установленных неизлечимых заболеваний или неизлечимых последствий острой травмы, не совместимых с жизнью, независимо от причины клинической смерти (то есть не оказание медицинской помощи больному, когда его еще можно спасти, лишь по причине имеющегося у него «смертельного» диагноза) — п.1 часть 7 статьи 66;
— проведение дополнительных медицинских осмотров детей и медицинского вмешательства в образовательных учреждениях — статья 46 и п 1 часть 1 ст 54.
Первоисточник
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4901854


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Изъятие органов и (или) тканей у человека в коме (по новому закону — трупа) не допускается, если учреждения здравоохранения на момент изъятия поставлено в известность о том, что при жизни (!) данное лицо либо его законный представитель (для детей — родители или органы опеки) заявили о своем несогласии на изъятие органов и (или) тканей после диагностирования смерти (а в реальности — отсутствия активности головного мозга в течение 30 минут) для трансплантации реципиенту.
Поскольку родственников людей в коме III или IV степени степени не информируют о том, что их близкого человека будут потрошить на органы. (Слово «потрошить» — из обихода трансплантологов.):
Единственным вариантом избежать потрошения является нотариально заверенное несогласие на изъятие органов и (или) тканей, написанное самим человеком (потенциальным донором) еще в сознании. Этот документ родственники должны успеть принести в больницу в течение часа после госпитализации в реанимацию, т.к. диагностирование «смерти» мозга занимает по времени примерно 30-40 минут. Трансплантологи по звонку приезжают быстро,
Нотариально заверенную копию несогласия необходимо также возить с собой непосредственно с документами, удостоверяющими личность. Несогласие на изъятие органов можно дополнить также своим волеизъявлением о том, чтобы в экстренном случае ваших детей не «разбирали на запчасти“, а оставили им жизнь.

Форма нотариального отказа
Заявление

настоящим заявляю, что я запрещаю изъятие органов и тканей моей дочери (моего сына) _______, ___года рождения, для трансплантации(пересадки) как при ее(его) жизни, так и в случае ее(его) смерти.

или

Я, нижеподписавшаяся Ф. И. О. настоящим выражаю свое волеизъявление о несогласии на изъятие органов и (или) тканей у моей дочери (моего сына) ____________, _____ г. п.. для трансплантации (пересадки) как при ее (его) жизни, так и в случае ее (его) смерти, а также запрещаю такое изъятие.

необходимо сделать также около 5 нотариально заверенных копий - чтобы их имели на руках родственники.

1 нот.зав.копия степлером прикрепляется к свидетельству о рождении. на обратной стороне копии, после штампа нотариуса пишется:

оригинал данного заявления хранится у родственников. В случае нарушения запрета на изъятие органов и тканей ребенка его родственники будут действовать в соответствии со своими убеждениями и применять любые меры воздействия с целью наказания нарушителей и пресечения возможных нарушений в дальнейшем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
боже :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 1713
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 329 раз
афигеть :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
:sh_ok: ужасно...
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Питерская Девчонка
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 971
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 71 раз
давно собираюсь пойти к нотариусу за подобным отказом,нужно поторопиться :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 731 раз
И? Почему такая истерика?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
poli-kiri
тоже не совсем понимаю...конечно перегибы могут быть в любой области (в частности для меня спорен пункт по поводу определения смерти и еще некоторые, которые по сути может и правильны для некоторых случаев (например я за изъятие детей, если ребенку в его неблагополучной семье грозит смерть от голода, но с другой стороны если кто-о решит что угроза есть (а это не так?) т.е механизм непонятен )
а чем плохо суррогатное материнство? кто-то может выносить, а кому-то очень нужны дети? кому в данной ситуации плохо? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
poli-kiri писал(а):
И? Почему такая истерика?


наверное, потому что из комы бывает и выходят. Если врачи раньше не "успеют". А учитывая стоимость донорских органов, стимул у них будет как раз на обратное развитие событий :no:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
за повод применить навыки приобретенные в универе - спасибо. :smile:
сидела, читала, сравнивала....
ну истерия - ей-бо. ':roll:' ..
про приравнивание к Индии - особое спасибо- вообще в ФЗ написано, что для того чтобы воспользоваться услугами суррогатного материнства, должны быть медпоказания!

все тааак преувеличено....не понятно только для чего это надо и кому. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кома- это не смерть мозга.Смерть мозга часто следует за комой.Повода для истерии тоже не вижу.Серьезно задумывалась о том, что было бы неплохо выразить согласие на донорство всякий случай.Лежать годами овощем без мозга не хочу. Иудайзм не исповедую. Истерящим, вероятно, не приходилась видеть, как умирают дети от почечной недостаточности.Безусловно- нужен жесткий контроль и правоохранительный,и общественный,и родственный.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
а может кто-то не хочет, чтобы его на запчасти разбирали? почему нет достоверного освещения этого как бе важного закона в прессе?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43918
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3784 раза
Anna-Maria писал(а):
Безусловно- нужен жесткий контроль и правоохранительный,и общественный,и родственный.

В том то и дело, что контроля у нас нет никакого, законы соблюдаются как попало или не соблюдаются вообще.
Я нашему государству не верю, и не верю всем его якобы полезным нововведениям, меньше всего это гос-во заботится о наших детях.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 913
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 42 раза
А как еще бороться кроме как написать нотариально отказ? Кто уже сталкивался с этим законом в действии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
poli-kiri писал(а):
И? Почему такая истерика?

потому что по этому закону у любого можно органы изъять, ибо по умолчанию все на это согласны...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 731 раз
Пелагея писал(а):
потому что по этому закону у любого можно органы изъять, ибо по умолчанию все на это согласны...

И что? ) Пишите отказ, если не хотите этого.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52209
Благодарил (а): 4546 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Добрый Пес писал(а):
а может кто-то не хочет, чтобы его на запчасти разбирали?

а чужие "запчасти" в случае жизненной необходимости готова принять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna
если это сделано на добровольной основе, а не так, что без меня меня женили


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52209
Благодарил (а): 4546 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Добрый Пес писал(а):
а не так, что без меня меня женили

а мне уже будет всё равно. я не против :nez-nayu: зачем мне в гробу здоровая почка?



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Лесавка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
poli-kiri писал(а):
Пелагея писал(а):
потому что по этому закону у любого можно органы изъять, ибо по умолчанию все на это согласны...

И что? ) Пишите отказ, если не хотите этого.



Незнание закона не освобождает от "ответственности"...
Какой процент населения в курсе новшеств?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52209
Благодарил (а): 4546 раз
Поблагодарили: 3950 раз
посмотрите фильм "Все о моей матери"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]