Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 18 из 22  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
тётя психиатр молодец, я заметила у всех психиатров прям как мания какая-то на тему кладите в больницу
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Saprano
ну она ж не про аутистов рассуждает,а про какие-то ваще тяжелые случаи.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43885
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3782 раза
Treya
юль, ну когда хочется пить, то хочется пить, а не шоколадку. Стакан не продают. Купи чайник и выпей стакан. Я экономка страшная, но 300 рэ реально не те деньги.
Просто зачем вообще об этом писать?
Сказали нельзя сидеть просто так, купили шоколадку. Точка.
Счас за этот чайник за 300 рэ реально застебут.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk
дык я не спорю :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk писал(а) 18 авг 2015, 15:05:
300 рэ реально не те деньги.

девочки, вы о чем?
няня с собой может не носить такие деньги - она наемный служащий, а не супермодель и не владелица бизнеса.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Kioko писал(а) 18 авг 2015, 10:43:
Пару пап меня обматерили, один из них даже силой оттолкнул моего малыша от качели, что тот упал и заплакал ещё больше (сыну было 4 года). Я сама тогда заплакала от бессилия и молча увела сына домой, ничего не сказала папе, впала в какой-то ступор.

Anna-Maria писал(а) 18 авг 2015, 14:46:
У нас достаточно нормативной базы для привлечения к ответственности за все виды дискриминации. Не хватает воли для ее применения на практике: родительской, гражданской, правоохранительной. Что ярко и демонстрирует рассматриваемый случай.

Т.е. первоначально нужно сказать такому папе, что прямо сейчас мы собираемся и идем писать заявление в полицию за оскорбление и физическое насилие (я в юр.терминах не сильна, могу ошибаться). И добить дело до конца. И так каждый раз. А этих случаев может быть несколько за месяц, за год. А окружающие люди отводят глаза и ничего не видят и не слышат.
Я не спорю, правовая база у нас есть. Но исполнение законов у нас сильно страдает. И мы все взаимосвязаны, те, кого толкают и матерят, те, кто не замечает этого в упор, те, кто предлагают разобраться мирно и те, кто толкает и материт, чувствуя свою безнаказанность.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса
не соглашусь:
несколько часов подряд, иногда даже 6 часов, и обычно мама и няня останавливаются в кафе, чтобы передохнуть в тенечке от длительной прогулки, попить чаю (Оксана не пьет воду или сок) и пойти гулять дальше.
думаю у няни всегда есть карманные деньги на непредвиденные попить чай, с особым ребенком выйти из дома без денег просто не представляю как, и няня, я уверена, знает это как никто другой


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Treya
я думаю, в этом кафе они были первый раз.
мне, кстати, чай в такой оптовой таре предлагали только в китайском кафе. но за другие деньги, это точно.

хронометраж того дня мы не знаем, возможно деньги уже были потрачены до этого.

п.с. Оксана - НЕ ребенок.
подозреваю, что аутисты в течение жизни тоже "взрослеют" определенным образом.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
а вообще - о чем спор?
мы ищем, в чем виновата Оксана?

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
по последней ссылке комментарий
Цитата:
конечно, ты права! очень много зависит и от понимания ситуации родителями - им тоже следует понимать, что их свобода и свобода их ребёнка заканчивается там, где заканчивается свобода всех других людей.
одно ещё только... когда я вижу больного ребёнка - не разбалованного, плохо воспитанного придурка, - а именно больного, я готова какими-то своими свободами поступиться, чтобы этому ребёнку и его родителям хоть чуть-чуть облегчить их общую боль, хоть чуть-чуть уменьшить сложности, с которыми они сталкиваются буквально на каждом шагу.
и говорю я исключительно о себе и никому ничего не советую. но в заведения, куда вход инвалидам запретят, я лично заходить никогда не стану.

я поддерживаю :a_g_a:



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 2 Anna-Mariamagic sky
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
побольше бы таких людей))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Meyk писал(а) 18 авг 2015, 15:05:
юль, ну когда хочется пить, то хочется пить, а не шоколадку. Стакан не продают. Купи чайник и выпей стакан. Я экономка страшная, но 300 рэ реально не те деньги.
Просто зачем вообще об этом писать?

Вот тут я соглашусь, меня это тоже удивило.
Верса писал(а) 18 авг 2015, 15:07:
няня с собой может не носить такие деньги - она наемный служащий, а не супермодель и не владелица бизнеса.

Речь не о 300 тысячах, а о 300 р. Как она может их не носить, если знает, что её подопечная устает и может захотеть попить чаю. Это ж не для нее.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 18 авг 2015, 15:46:
Речь не о 300 тысячах, а о 300 р. Как она может их не носить, если знает, что её подопечная устает и может захотеть попить чаю. Это ж не для нее.

ну так вы посчитайте, сколько чайничков в месяц можно купить на пенсию по инвалидности :men:
по моим прикидкам, на каждый день не хватит.

я вообще, я не вижу никакого смысла в обсуждении чайника :nez-nayu:
это каким боком к теме относится?
Цитата:
Она может гулять несколько часов подряд, иногда даже 6 часов, и обычно мама и няня останавливаются в кафе, чтобы передохнуть в тенечке от длительной прогулки, попить чаю (Оксана не пьет воду или сок) и пойти гулять дальше.
Вчера было очень жарко и примерно через час прогулки по Автозаводскому парку культуры и отдыха, они, устав, зашли в уличное кафе "Фламинго".
Это был будний день, поэтому в кафе кроме одного клиента никого не было.
К ним сразу же подошла официантка и сказала, что здесь просто так сидеть нельзя, нужно что-то заказывать.
Няня заказала стакан чаю, в ответ официантка сказала, что чай есть только в больших чайниках и стоит 300 рублей.
Няне показалось, что это очень дорого, и она купила Оксане шоколадку.

вообще не увидела нигде, что Оксана хотела пить.
она хотела передохнуть в теньке, но их вынудили что-то купить.


Последний раз редактировалось Верса 18 авг 2015, 15:55, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Верса поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Конечно, глупо домысливать ситуацию, но я полагаю, что питье для Оксаны у няни было с собой: им нужен был отдых и тень. У меня нет особых детей, у меня нет даже маленьких детей, но когда я с детьми, у меня всегда есть вода. :nez-nayu:
И я не кинусь покупать напиток за 300 руб.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
Обычно такие люди пьют какой-нибудь конкретный чай (или напиток), зачастую не каждый чай может им подойти. Поэтому тоже предполагаю, что было бы разумно иметь с собой термос.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Маркиза Карабаса писал(а) 18 авг 2015, 15:04:
ну она ж не про аутистов рассуждает,а про какие-то ваще тяжелые случаи.

буквально вчера разговаривала с одной мамой, у неё физически здоровый мальчишка, плохо учится, первый класс закончили кое-как. Хотела свозить его на медико-педагогическую комиссию, для того чтобы учить его индивидуально. Застряли на психиатре, мадам с Днепровской им сказала, что пока он ребёнок не полежит в стационаре в психбольнице хотя бы месяц, никаких заключений или рекомендаций она писать не будет.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43885
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3782 раза
Верса писал(а) 18 авг 2015, 15:53:
я вообще, я не вижу никакого смысла в обсуждении чайника
это каким боком к теме относится?

как повод :a_g_a:
Публичная личность. Публичная богатая личность и скандал. Разберут все по косточкам.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Маркиза Карабаса писал(а) 18 авг 2015, 14:41:
APPLE писал(а) 18 авг 2015, 14:36:
Другое мнение на ситуацию вокруг сестры Водяновой
http://miss-tramell.livejournal.com/841649.html

Миро оченна эта ситуация зацепила, аж тройка постов в ее жж об этом

Как вообще эта престарелая содержанка может стебаться над судьбой девочки, сделавшей себя из ничего?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk писал(а) 18 авг 2015, 16:02:
Верса писал(а) 18 авг 2015, 15:53:
я вообще, я не вижу никакого смысла в обсуждении чайника
это каким боком к теме относится?

как повод :a_g_a:
Публичная личность. Публичная богатая личность и скандал. Разберут все по косточкам.

Я может быть ошибаюсь, но чайник только владмам заинтересовал, не?
Или еще где-то его по косточкам разбирали?

Мне просто интересно, если бы в это кафе зашел мэр города или начальник полиции, им бы тоже настойчиво порекомендовали что-то заказать в обязательном порядке?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Верса писал(а) 18 авг 2015, 16:11:
еще где-то его по косточкам разбирали?

ну вот у Миро ж есть:
Вот тут давайте сразу остановимся и подумаем: триста рублей за чайник -- цена невеликая. Тем более, сама Водянова -- долларовый миллионер.

Квартира семьи Натальи в Нижнем Новгороде, которую показали вчера в новостях, выглядит далеко не бедной. Прекрасно обставлена, большая, светлая. Учитывая, что сама бывшая модель Водянова любит и свою маму, и свою сестру, странно было бы ожидать другого.

Я не верю, что няня Оксаны вообще оперирует такими понятиями как «дорого». Девочке предназначено всё самое лучшее, и уж чай за три фунта стерлингов для неё -- вообще не проблема.

После этой фразы Натальи в блоге, моё возмущение как-то пошло на спад. Если человек начинает гнать, то, как минимум, не всё так однозначно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
у меня есть версия :-)
банальная зависть - Водяновой от природы досталась прекрасная фигура, которую не испортило даже рождение четверых детей


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Маркиза Карабаса писал(а) 18 авг 2015, 16:13:
ну вот у Миро ж есть

аааа, точно :-) Миро и ВМ.

п.с. а я верю, что наемная няня (а не нефтегазоолигарх), обычная жительница Нижнего Новгорода (а не Москвы или Владивостока) оперирует такими понятиями, как "дорого" для обычной ежедневной прогулки.
п.п.с. неужели непонятно, что от них просто хотели избавиться, в первые же минуты пребывания в этом кафе?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верса писал(а) 18 авг 2015, 15:53:
ну так вы посчитайте, сколько чайничков в месяц можно купить на пенсию по инвалидности

Пенсия по инвалидности? Там же миллионерша сестра помогает :men:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Верса писал(а) 18 авг 2015, 15:53:
я вообще, я не вижу никакого смысла в обсуждении чайника
это каким боком к теме относится?

Я вообще не понимаю зачем про этот чайник писали. Во многих кафе нельзя сидеть просто так. А упомянутая Оксана -взрослая девушка, а не ребенок и у нее ж на лбу не написано аутист.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 18 из 22  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]