Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1979 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Ябедничайте в ябедные книги!
Что бы вы сделали, если бы вам в магазине нахамил продавец?

Или автобус явился бы на час позже расписания?

Или если кто-то отказался бы выполнять свою работу?

Судя по всему, люди пишут сюда. А я пишу в жалобные книги. Да не просто пишу, а тщательно слежу за тем, прочли ли моё сообщение, отреагировали на него или нет.

Меня не задолбает грубая продавщица в магазине после дома, потому что после двух моих жалоб третья обернётся для неё увольнением.

Вряд ли водитель автобуса, которого оштрафовали на крупную сумму за самовольный часовой простой, ещё раз позволит себе отклониться от расписания.

Я больше не видела среди сотрудниц консультанта в Сбербанке, которая пыталась запретить мне снять деньги в банкомате без паспорта, а потом ещё и переломила мою карту.

Ну, а поводом написать сюда стала вообще потрясающая вещь: когда я уточняла заказ в интернет-магазине, мне две минуты пришлось слушать монолог из хамства и мата от оператора. Сейчас она лично привезла мне чайник нужного цвета, причём бесплатно. И, я полагаю, это её последний рабочий день.

Пора осознать, что люди-хамы, злобные и уставшие, никогда не услышат слов. Всё, чем можно остановить их, — наказание рублём. За это не должно быть стыдно: если я перестану выполнять свою работу, то жалоба на меня будет совершенно оправданной. Но сейчас я не задалбываюсь, а получаю качественное обслуживание везде, где это требуется. Подумайте об этом, и тогда вы не будете говорить: «Задолбали!»

http://zadolba.li/story/13135


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Приамурская писал(а):
Ябедничайте в ябедные книги!


Как то в РЕМИ мне девочка-администратор очень не хотела отдавать деньги из-за разницы на ценнике и в компьютере, я потребовала КЖ, так её искали минут 20, зато потом одновременно из разных концов магазина принесли сразу две :-) ... А деньги я забрала уже дня через два у директора магазина.
Так что помимо желания наказать хама, надо ещё иметь "свободное" время :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
AnRe
ну тогда продолжаем наслаждаться ненавязчивым сервисом и терять в три раза больше времени


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Приамурская писал(а):
ну тогда продолжаем наслаждаться ненавязчивым сервисом и терять в три раза больше времени


:ni_zia: Нет, мы боремся :pisa_tel:



За это сообщение автора AnRe поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Приамурская
я перед новым годом в очередной раз столкнулась с "супер" продавцом в аптеке-аптека это тот же супермаркет, причем она по хамски ведет себя всегда (аптека ближайшая к моему дому), но тут был предел всему...попросила жалобную книгу, с третьего раза мне ее швырнули в окно, я когда ее открыла просто посмеялась, страницы пронумерованы но через одну вырваны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
Аквилегия писал(а):
я когда ее открыла просто посмеялась, страницы пронумерованы но через одну вырваны...

Ух ты, какая прелесть. Оля, надо на них Роспотребнадзор натравить :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
elenascorpion76 писал(а):
надо на них Роспотребнадзор натравить

ой, это я шашкой не отходя от кассы могу помахать, а если целенаправленно потом сесть что-то накатать...как обычно проглочу все, рукой махну "бог им судья", а в следующий раз меня опять фэйсом об тэйбл :-) порочный круг какой-то :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Ехали мы сегодня с мужем домой через разные супермаркеты не сговариваясь - я со Шт прудов в Три кота артемовские зарулила, он в наш Парус первореченский заходил. Я солянку с кальмаром традиционную в синей пластиковой баночке повертела в магазине, она за 27.12. Положила обратно, думаю, что хочется посвежее. Муж дома из своего пакета постарше моей на неделю соляночку достает - "по сроку хранения норм, чего выпендриваться, съедим" сказал. Вот такая у нас солянка :-)
А в Котах таких обалденно пахнущие белые грибы лежали, радом пара стояла, обсуждали брать-небрать, жена сказала, что не понравились. Решила я взять чуть-чуть на пробу , на весы - не читает, малый вес. Ладно, нагребоа побольше, кнопку нажала нужную -этикетка "курица", пришлось прекратить эксперимент. Сейчас вот вспоминаю, ёлки, как же они пазли вкусно, надо было добивать свое право грибочков попробовать. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
Аквилегия писал(а):
порочный круг какой-то

Нормальная человеческая реакция, у всех так обычно - то сил нет, то времени.
Просто ближайшую аптеку к дому я всё же бы точно когда-нибудь нахлобучила, потихоньку позвонивши куда надо пяток раз :-) :-) :-) .
Вообще же свинство, правда? В аптеке-то? Ладно бы маркеты с нерусским персоналом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
Аквилегия
Не, если аптека ближайшая, но ее "воспитать". Вам же туда еще ходить и ходить :a_g_a:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Я бы написала. И "торт" вернула бы, и угостила бы весь коллектив. Блин, это же не пиво. Такие вещи чаще детям покупают. Но магазин в Михайловке, а мы были в Григорьевке.
А так всякую гадость стараюсь относить и ругаться. Вот про жалобную книгу хорошо надоумили.

Девочки, сегодня наткнулась только на то, что в США огромное количество еды выбрасывается на помойку. И сами люди покупают больше чем съедают, и для них нормально хлб пакетами и мясо кусками выкидывать. А супермаркеты вообще тоннами выбрасывают.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Lukolle писал(а):
Девочки, сегодня наткнулась только на то, что в США огромное количество еды выбрасывается на помойку. И сами люди покупают больше чем съедают, и для них нормально хлб пакетами и мясо кусками выкидывать. А супермаркеты вообще тоннами выбрасывают.

Мы и Европа тоже не отстаем в этом деле. В Европе так вообще есть такое движение, люди, не бомжи, но и не богачи конечно, ходят по помойкам возле ресторанов, еще где нибудь и находят выброшенную еду. Еда и не такая прям плохая. Показали тетеньку суперэкономную, так она устроила ужин для семьи и друзей, и подала на стол то, что нашла на помойке :-)
А вообще, конечно, не смешно это совсем, а грустно, что где то тысячами дети ежедневно умирают от голода, а где то тоннами в год выбрасывают еду на помойку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
galya888 писал(а):
В Европе так вообще есть такое движение

ни разу не видела!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Lukolle писал(а):
Девочки, сегодня наткнулась только на то, что в США огромное количество еды выбрасывается на помойку. И сами люди покупают больше чем съедают, и для них нормально хлб пакетами и мясо кусками выкидывать. А супермаркеты вообще тоннами выбрасывают.

+100% :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
А еще за границей принято скидывать цены на продукты у которых подходит срок годности, но только не в наших супермаркетах и прочих магазинах. У нас принято стирать дату, назначать новую и продавать дальше, как свежее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Андэлэ писал(а):
А еще за границей принято скидывать цены на продукты у которых подходит срок годности


:a_g_a:
Знаю, что в Штатах готовые салаты и прочая готовая еда вечером стоят на порядок дешевле, чем днем.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Аквилегия писал(а):
ни разу не видела!

США сначала, а теперь и Европа
http://www.wday.ru/dom-eda/kuhni-mira/f ... waste-bin/
http://bigpicture.ru/?p=375190
Цитата:
1. Согласно отчётам продовольственной и сельскохозяйственной организация ООН, каждый год выкидывается и портится пищи на сумму 1 триллион долларов. С помощью интернета немцы-защитники окружающей среды сделали популярным движение «фудшеринг» («обмен пищей»). Люди собирают еду, которая была выброшена сотрудниками супермаркетов, и обмениваются с другими единомышленниками.
Ещё один сайт, на котором зарегистрированы около 8200 человек, подскажет информацию обо всех мусорных контейнерах Германии, здесь указано, что сосиски можно найти в мусорных баках в Кельне, а определенный чай в Хемнице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Аквилегия писал(а):
я перед новым годом в очередной раз столкнулась с "супер" продавцом в аптеке-аптека это тот же супермаркет, причем она по хамски ведет себя всегда (аптека ближайшая к моему дому), но тут был предел всему...попросила жалобную книгу, с третьего раза мне ее швырнули в окно, я когда ее открыла просто посмеялась, страницы пронумерованы но через одну вырваны...

а почему без координат аптеки,и имени провизора?Родина должна знать своих "героев",а мы будем стороной обходить такие заведения.Чего чего а аптек хватает.А для них это будет хорошей антирекламой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
pluto
Представляться сотрудница аптека отказалась наотрез :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
galya888 писал(а):
А вообще, конечно, не смешно это совсем, а грустно, что где то тысячами дети ежедневно умирают от голода, а где то тоннами в год выбрасывают еду на помойку.

От фото, где по хлебу прыгает улыбающийся негр, сердце кровью обливается. Я за рециклинг(хоть бы на фермы отвозили, а не выкидывали), но, конечно, не русский вариант с перебитыми датами ))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1979 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]