Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 149 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
здравствуйте!.... ситуация такая: завтра предстоит 11часовой перелёт в канаду, самолёт примерно через 18-20 часов..... А у ребёнка утром сегодня вылезли пара прыщиков водянистых....они лопнули и размножились-уже штук 20 по телу......скорее всего-это ветрянка....может есть какое ниб лекарство мега-сильное?...

как то летали в испанию и тоже было подозрение на ветрянку-врач советовала взять какое то лекарство с собой, но я забыла название.....может кто знает?....... советы типа "сдать билеты и не лететь"- можно не писать, пожалуйста. Сами знаем. но это крайний случай.... в аптеке прсоветовали купить ацикловир-акос....


Последний раз редактировалось непатриотка 19 июн 2013, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
непатриотка
Разве ветрянка как-то лечится, кроме обрабатывания высыпаний? У нас вообще протекала без температуры и с минимальным количеством прыщиков, а у кого-то и темпа высокая, и все тело усыпано..
Тут другой вопрос - как бы вы отреагировали, если бы рядом с вашим здоровым ребенком сидел ребенок, больной ветрянкой? Неверное, не сильно бы понравилось, я думаю.

Изображение



За это сообщение автора мама Маши поблагодарили: 2 Macauorvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
непатриотка
От ветрянки спасения нет :no:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
в самолете можно попросить же, чтобы детей рядом не садили. Для взрослых, я думаю опасности нет .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Vika писал(а):
Для взрослых, я думаю опасности нет .

Да канешна....у меня муж лет шесть назад переболел ветрянкой сам не знает где подцепил. Пластом лежал с несбиваемой темпой под сорок неделю. Потом еще неделю прыщи подсыхали. Шрамы до сих пор кое где заметны. Непатриотка, не делайте свинью окружающим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vika писал(а):
в самолете можно попросить же, чтобы детей рядом не садили. Для взрослых, я думаю опасности нет .

Ну, во-первых, не все взрослые болели в детстве ветрянкой и опасность заразиться для них так же вероятна, а протекать заболевание у них потом может в разы сильнее, нежели у детей
А во-вторых, роли не играет, где будет сидеть заболевший ребенок: тот же туалет будет в любом случае общим, сомневаюсь, что кто-то сможет высидеть без похода туда все 11 часов

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Солнечный денек писал(а):
Непатриотка, не делайте свинью окружающим.

Есть вероятность, что их просто не выпустят с больным ребенком из страны (ну или не впустят в Канаду, что будет еще прекраснее - развернут обратно)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
непатриотка писал(а):
советы типа "сдать билеты и не лететь"- можно не писать, пожалуйста. Сами знаем. но это крайний случай

переложите эту ситуацию на себя. Ветрянку вылечить или сделать не заразной за сутки нельзя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
Есть вероятность, что их просто не выпустят с больным ребенком из страны (ну или не впустят в Канаду, что будет еще прекраснее - развернут обратно)

да, санэпид контроль на границе может не пропустить.Или, что еще ужасней (если найдется на борту бдительный пасажир или член экипажа с фобией бактериалогической угрозы)- посадят борт вне аэрапорта и будут держать всех пассажиров на карантине.С последующей компенсацией расходов :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
(если найдется на борту бдительный пасажир или член экипажа с фобией бактериалогической угрозы)- посадят борт вне аэрапорта и будут держать всех пассажиров на карантине.С последующей компенсацией расходов :ps_ih:

Ну или, как вариант: ребенку может плохо на борту, и что тогда - ?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
непатриотка
Вы бы не паниковали, а обратились к какому-нибудь врачу для уточнения диагноза, платно (для оперативности). Может и не ветрянка вовсе? Тем более, уже было подозрение, и обошлось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
олнажды мы летели тоде.. так же было подозрение на ветрянку. была температура и несколько прыщиков ( непонятного происхождения). педиатр посоветовала дать какое то лекарство, название забыла, дала в самолёте 2 таблетки, и когда уже прилетели-ни темп, ни новых прыщиков не было. Абсолютно здоровый ребёнок. ... Сейчас жду скорую, посм что они скажут....крайний случай-придётся канеш менять билеты(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
непатриотка
А ветрянка у этого же ребенка была? :sh_ok: Ею же один раз болеют. Может вы со стрептодермией перепутали или герпесом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Не дай бог в самолете будет неболевшая ветрянкой беременная женщина, это очень очень очень опасно, не берите грех на душу. И вообще, как можно лететь если ребенок болеет, разве может быть что то важнее его здоровья?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MyTer писал(а):
непатриотка
А ветрянка у этого же ребенка была? :sh_ok: Ею же один раз болеют. Может вы со стрептодермией перепутали или герпесом?

Да не, в первый раз не подтвердился диагноз вроде бы как...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8447
Изображений: 1
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1105 раз
непатриотка писал(а):
педиатр посоветовала дать какое то лекарство, название забыла, дала в самолёте 2 таблетки, и когда уже прилетели-ни темп, ни новых прыщиков не было. Абсолютно здоровый ребёнок. ... Сейчас жду скорую, посм что они скажут....крайний случай-придётся канеш менять билеты(

_________________

Быстрое обратное развитие прыщей возможно, если это аллергическое заболевание.
Если это ветрянка ни какие ацикловиры и завираксы не помогут.Процесс запущен.
Отнеситесь к этому философски. Может Вас от чего нибудь останавливают?
Кстати : наиболее опасна ветрянка для пожилых людей, у них есть вероятность заболеть опоясывающим герпесом, от больного ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6455
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Комильфо писал(а):
Не дай бог в самолете будет неболевшая ветрянкой беременная женщина, это очень очень очень опасно, не берите грех на душу. И вообще, как можно лететь если ребенок болеет, разве может быть что то важнее его здоровья?

вы точно с краснухой не путаете? ':roll:'

я думаю ацикловир не причем-нужно антигистамин принять-он уменьшит высыпание :smile:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Лунышка
Может и путаю... Но разве ветрянка не опасна для неродившегося малыша?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
На ранних сроках беременности лучше все же воздержаться от контакта с больными, так как ветряная оспа может спровоцировать такое заболевание как герпес Зостер.
Вот что нашла :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
не выпустят вас страны или не впустят :-( лекарства, которое в считанные часы уберет сыпь ветрянки - не существует :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1267
Откуда: 125Rus
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 76 раз
непатриотка
Меняйте билеты и лечите ребенка!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6455
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Комильфо писал(а):
Лунышка
Может и путаю... Но разве ветрянка не опасна для неродившегося малыша?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
На ранних сроках беременности лучше все же воздержаться от контакта с больными, так как ветряная оспа может спровоцировать такое заболевание как герпес Зостер.
Вот что нашла :du_ma_et:

ну тоже приятного мало :-(
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 149 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]