Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 512 ]  Страница 23 из 26  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сопли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 сен 2011
Сообщений: 3008
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 709 раз
Nasty518 писал(а):
Да у нас влажность даже зимой не ниже 60%. Зачем увлажнитель то

Настя, привет! У нас дома очень жарко (южная сторона, солнце с утра до вечера) и у Машульки начались проблемы с носиком, были у врача..слизистая носа пересушена и она по ночам не может дышать... все ночь просыпается и плачет. А у моей мамы спит отлично, ночью не не встает (северная сторона и отопление ели ели)... т.ч. заказала увлажнитель...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сопли
Сообщение Добавлено:  
orvik писал(а):
Sladkaya121 писал(а):
Мне вообще казалось, что промывать нос не нужно большой струей.Я так понимаю, что необходимо промыть и вымыть со слизистой носа микробы.А большой струей что же тогда получится?У нас в садике висит табличка, как себя обезопасить при ОРВИ и гриппе.Так там написано, что можно нос с мылом промыть,нанеся мыло на палец.Не знаю, что это за метод, но сама просто промываю пальцем пазухи в носу без мыла и без шприцов



Это и з серии рецептов геннадия малахова, ага...

А мирастин в нос можно.Хороший препарат


:-) Не знаю, я его не смотрю.Но то,что так вот и написано было,факт.Надо еще почитать в инете по данному вопросу инфу.Думаю,что не просто так такое повесили в садике,такая вот инфа для родителей была :sh_ok:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Финка писал(а):
.
А у вас вобще проблемы с постановкой свечек? Посмотрите в нэте - у нас поначалу тоже были проблемы, но у меня возникла мысль, что это связано с тем, что я что-то не то делаю, то ли вставляю неправильно, то ли слишком быстро-медленно, то ли не под тем углом, вобщем посмотрела видео обучающее - как правильно вставлять свечки и все отлично поставилось. Ну и плюс не надо слишком долго держать ее в руках - она растает, как и любая другая свечка, и не надо слишком быстро ее запихивать - если она только что из холодильника это просто неприятно, и попа у малыша рефлекторно сжимается. А еще очень удобно любые свечки ставить во время сна, он даже заподозрить не успевает, что что-то не так, а потом держись буквально пару минут, и свечка уже всосалась



Свечи я ставить умею, сама не одну свечу себе и в детстве поставила(цефикон) и будучи в положении,когда нужно было.Но вот ребенку не пошли просто они и все.Не стала мучить больше.Тут не лечение тогда получится, а мучение одно.Поэтому,коль подобрали альтернативное лечение, теперь уже и не мучаю дите.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сопли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Oksana A. писал(а):
Настя, привет! У нас дома очень жарко (южная сторона, солнце с утра до вечера) и у Машульки начались проблемы с носиком, были у врача..слизистая носа пересушена и она по ночам не может дышать... все ночь просыпается и плачет. А у моей мамы спит отлично, ночью не не встает (северная сторона и отопление ели ели)... т.ч. заказала увлажнитель...

Ой, увлажнитель и вправду - отличная штука! мы тоже мучились с соплями долго, а потом я стала увлажнять воздух путем развешивания в комнате мокрых полотенец, тогда выделения из носика хоть перестали засыхать и мешать дышать ребенку. То, что застревало и мешало дыханию, удаляла с помощью аспиратора, предварительно капала носик аквамарисом или физраствором, чтобы облегчить процедуру. А еще справиться с насморком нам помогает пластырь сопелка, он содержит эфирное масло эвкалипта и камфоры, которые облегчают дыхание ребенку, а также обладают антисептическим и противовоспалительным действием. Пластырь клеится на пижаму или кроватку и так работает всю ночь, мой ребенок с ним спит спокойненько и не просыпается больше ночью от того, что в носу что то скапливается. Еще при насморке очень эффективны ингаляции, хорошо если с небулайзером, для таких процедур лучше всего подходит минеральная вода или содовый раствор. Но если выделения приобретают зеленый цвет, то тут уже не самодельничаю, сразу к врачу веду, тут уже антибиотики нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сопли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Никогда про такой пластырь не слышала. Точнее, как-то краем уха что-то подобное улавливала, но просто сама как-то не интересовалась. Видимо, просто не особо нужно было, а тут любопытство взяло. Так его не на тело нужно клеить, а где-то рядом? А механизмь действия напоминает, наверное, аромалампы? Я просто когда берменна была, - ну понятно, почти ничего от простуды нельзя, а насморк доставал так, что сил не было, - в этом случае я ставила аромалампу рядом с кроватью и капала масла эвкалипта, мяты, чайного дерева, шалфея, чтобы они пробивали нос и снимали отек. Вобщем-то неплохо работало, особенно если мазью еще специальной типа доктора мома крылья носа намазать - там тоже всякие аромамасла пробивающие нос вроде как. В сочетание вобще неплохо работало, значительно меньше сразу стало сосудосуживающих на меня уходить. Я ж знала, что чем меньше я их капаю, тем лучше. Надо как-нить попробовать купить этот пластырь и опробовать на себе и ребенке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сопли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2011
Сообщений: 249
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Sladkaya121 писал(а):
У нас в садике висит табличка, как себя обезопасить при ОРВИ и гриппе.Так там написано, что можно нос с мылом промыть,нанеся мыло на палец.


Со своим ребенком такое никогда не проделывала, но вспомнила, что когда была беременная мне врач-терапевт в роддоме говорила, что в период эпидемий очень хорошо промывать нос хозяйственным мылом. А ещё как-то интересовалась у своего участкового врача, как им удается не болеть зимой, когда куча больных и сопливых. Так она мне тоже сказала, что постоянно промывает нос с мылом. Вот... Сама не пробовала такой метод. Но, наверное, в этом что-то есть. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сопли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2012
Сообщений: 134
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
если жидкие сопли, мы аквалором промываем, в нем душ совсем мягкий, насадка для маленьких деток, и в период эпидемий тоже когда домой приходим, стараемся нос промывать морской водой. Мылом не пробовала, мне кажется, слизистая от этого будет пересыхать, мыло сушит, а слизистая носа должна быть влажной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сопли
Сообщение Добавлено:  
Komandirsha писал(а):
Sladkaya121 писал(а):
У нас в садике висит табличка, как себя обезопасить при ОРВИ и гриппе.Так там написано, что можно нос с мылом промыть,нанеся мыло на палец.


Со своим ребенком такое никогда не проделывала, но вспомнила, что когда была беременная мне врач-терапевт в роддоме говорила, что в период эпидемий очень хорошо промывать нос хозяйственным мылом. А ещё как-то интересовалась у своего участкового врача, как им удается не болеть зимой, когда куча больных и сопливых. Так она мне тоже сказала, что постоянно промывает нос с мылом. Вот... Сама не пробовала такой метод. Но, наверное, в этом что-то есть. :nez-nayu:

Сегодня у родителей была в гостях, увидела, что папа пришел с магазина и пошел руки мыть, а потом смотрю и нос с мылом промывает с хозяйственным.Спросила для какой цели, сказал, что от микробов здорово помогает ему не первый год :co_ol: Так что вот оказывается удивительное рядом :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Yana
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 10
Девчат, подскажите, пожалуйста, как еще можно вылечить насморк?!
30 ноября появились сопли, мы вылечили их почти, но тут заболел папа, сынуля естественно подхватил. Пошли на приём, педиатр сказал, что горло краснючее, сопли текут и кашель, но хрипов в легких нет. Отправила на госпитализацию в тысячу (детскую), я отказалась. Прописали антибиотик- сумамаед. Вот сегодня 3 день на атиобиотике, носик постоянно заложен, капли на два часа помогают и все! Ночью вообще беда, не спит, постоянно плачет, я с ним на руках прыгаю до утра, отсасываю,у самой уже истерика! Капала називином, сейчас виброцилом, аквамарисом постоянно промываю, отсасываю, проторголом на ночь капаю, еще лотосом инголяции делаю+ интерферон. Два дня сопли текли ручьём, сегодня стоят густые, отсосать не возможно! Почему хватает на два часа каплей? И сколько можно капать виброцилом дней? Переживаю как бы там гайморит не начался. Нам пять месяцев всего, а сопли уже 4 раз одолевают, ужас, еще мы на ИВ. От антибиотика жуткий понос после каждого приема пищи, попа красная, бедненький сынуля. Во вторник к врачу, боюсь как бы опять в стационар не отправили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 210
Поблагодарили: 6 раз
Вы не пишете про температуру.она есть? И почему ваш врач не отправил вас к лору?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Третий день сопли?И вы их уже проторголом?сопли в стационаре лечить? Кашель может быть и от соплей. Если хрипов нет, то антибиотик зачем? Ваша врач перестраховывается?
Я же правильно прочитала, что первые 2 дня жидкие, теперь густые? Это же правильный процесс что сопли стали густыми. Почаще пшикать физраствор (или капать - в зависимости от возраста). Если через 2 недели сопли не закончатся (или почти закончатся) или если в теч этого времени они позеленеют, то к физраствору что- то посильнее надо присоединять
Виброцилом 5 дней можно
Називины всякие это же ужас, на них и аллеия может появиться и вообще зачем он вам в 5 месяцев при простом вирусе?


Если уж проторгол вам назначили, то можете и мирамистин попробовать

Сделать дома температуру 20-22 градуса и влажность 60 процентов, а чтот значит капли действуют 2 часа? Потом заложенность носа или потом сопли появляются? Сопли это не плохо, это ваша зараза выходит. Капайте виброцил, через 10 минут заливаете в нос (не лежа!) фзраствор, и отсасываете (без энтузиазма, раза 4-5 за день) грушей, остальные разы пусть само вытекает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Yana
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 10
Температуры нет и не было, слава Богу! На счёт стационара и антибиотика так и поняла, что перестраховывается, завтра если будет по лучше, антибиотик давать не буду, или всё таки стоит пять дней подавать? Два часа после закапывания соплей нет, а потом опять носик закладывает и сопли даже не отсосать. У лора до этого случая были, он проторгол назначал.
Физраствор-это аквамарис? мы еще аминокапроновой промывали, тоже педиатр, да и лор назначили.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Сопли еще 30 ноября начались, я их почти вылечила, можно сказать совсем, но мы опять заболели и вот насморк третий день основательный!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
У меня у младшего в 3 недели сопли начались. Промывали, отсасывали их+вифероновые свечи. Только через 3 недели прошли 2 дня не было а затем опять по новой. Лечили их еще неделю. Сопли в таком возрасте это минимум на 2-3 недели. Если они не зеленые то не волнуйтесь особо, просто постоянно промывайте носик. У меня у старшего до года насморк был раз в 1,5 - 2 месяца, сейчас все нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Физраствор это как аквамарис только в большой бутылке;)
Действия Капель всегда ненадолго хватает;(
А пить или не пить антибиотик это вам с врачом решать: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Обычно маленьким детям с подобной картиной назначают антибиотики на 5-ый день если нет улучшений :du_ma_et: И мне кажется на маленький нос слишком много всего :nez-nayu: Проторгол уже тыщу раз говорили писали детям до года вообще не назначают! А какие выделения из носа? Горло краснючее это вирус почему антивирусной никакой терапии не назначили? Виферон тот же? Я бы вам посоветовала обратится к другому педиатору :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
и еще аллергичной составляющей попробуй еще раз... не заметила? Препараты антигистаминные не назначала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 окт 2012
Сообщений: 60
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Может уже от кучи лекарств сопельки? Я стараюсь при соплях просто почаще ингаляцию физраствором делать и раз или 2 в день покапать (все от сполей зависит - називин -это когда нос заложен и водичка бежит, а проторгол - когда уже желто-зеленые идут)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 435
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 27 раз
Сходите к лору, в городскую на первой речке,например. Пусть посмотрят, т.к. у малышей запускать сильно тоже не очень хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Yana
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 10
инголяции физ раствором как делать, так же как и лотосом? Проторгол мне кажется вообще не помогает, не понимаю зачем их выписывать. я перестала их капать вообще. Ну вот сегодня весь день не капала. только с утра, так они такие густые, что даже соплеотсосом с трудом могу отсосать! А на ночь все ровно закапала. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2007
Сообщений: 210
Поблагодарили: 7 раз
Сопли такая гадость. Промывать, отсасывать хорошим аспиратором с трубкой (отривин или Пиджеон). Капать если заложенность пошла хорошо виброцилом. Чтобы не прогрессировали сопли на первых порах начинай давать эриус. Он снимает отек и не быдут носик закладывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Мирабэлла писал(а):
Сопли такая гадость. Промывать, отсасывать хорошим аспиратором с трубкой (отривин или Пиджеон). Капать если заложенность пошла хорошо виброцилом. Чтобы не прогрессировали сопли на первых порах начинай давать эриус. Он снимает отек и не быдут носик закладывать.

Эриус вроде только с года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Девочки, у меня тоже вопрос. Сынулька заболевает, думаю, что переохладился. Начались сопли, иногла хрюкает, но нос не заложен, дышит носом. Из-за того, что сопли стекают по стенке горла покашливает. Температуры нет, горло нормальное. К врачу пока не хочется. Каждые пол часа закапываю аквамарис. Что еще можно поделать, чтобы не запустить? Мы на грудном вскармливании, ничего пока не вводили из напитков-еды, только фенхельный чай иногда даю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 512 ]  Страница 23 из 26  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]