Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 311
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, подскажите как поступить.
13 октября зашла в «Азбуку мебели», выбрала прихожую (идеально вписалась по размеру ниши). По поводу доставки и сборки обещали перезвонить в понедельник. Прождала до среды, перезвонила сама.
19-го привезли мебель, попросила вскрыть упаковку с зеркальной дверью, об остальном даже не беспокоилась.
20-го, в субботу, позвонили, предупредили, что сборки не будет, т.к. у мастера несчастье, а заменить некем, пообещали приехать назавтра, около 17.00. Жду весь день напрасно . Выходные пропали(.
Утром звоню, прошу объяснить, почему не приехал сборщик. Почему-то слышу встречные претензии о том, что якобы не брала трубку, мастер подумал, что меня дома нет. Хорошо, соглашаюсь подождать до вечера среды.
В среду позвонили в 21.20! Вероятно, надеялись, что откажусь. Приехал хамоватый мужичок с напарником и на дикой скорости начал сборку, ушла в комнату, чтобы не мешать. Выхожу через полчаса и вижу: это не та модель! Спрашиваю у сборщика, видел ли он инструкцию? Где антресоль? В ответ ор, что его дело собрать, а не разбираться, что у меня за модель.
В четверг с утра везу в магазин этикетки от упаковки (на которых указана нужная модель) и инструкцию по сборке того, что оказалось внутри. Вполне вменяемая товаровед объясняет, почему так произошло (недокомплект или путаница на складе), проходим в зал, выясняем, что нужно заменить одну деталь –верхнюю крышку, и дополнить деталями антресоли. Полюбовно расходимся, клятвенно обещают всё исправить до 15.00 субботы.
В субботу терпеливо жду до 15.00, опять звоню. В ответ искреннее удивление: «Как, разве вас не предупредили о том, что у нас сломалась машина?» В этот момент я уже просто начала орать, что даю им срок до понедельника. Принимаю извинения и уверения в том, что в понедельник вечером ко мне приедет самый вежливый на свете сборщик мебели с недостающими деталями и всё-всё-всё исправит)))
У кого хватило терпения добраться до очередного понедельника, конечно же, угадал, что этот чудесный сборщик привёз и собрал только антресоли, а крышку, которая всё это соединяет –нет!
Утром во вторник напоминаю о себе, получаю извинения и очередную просьбу дождаться вечера среды.
Сегодня среда, девочки, 31 октября! Чуда не произошло.
Пожалуйста, подскажите, кому и на что можно пожаловаться? Продавцы магазина и товаровед открыто не грубят, сборщики приезжают чаще, чем к кому-либо))). Я просто в ужасе от того, что завтрашнее утро надо начинать со звонка :de_vil: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10295
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1367 раз
marichmelle
Главное не нервничайте! Только вам от этого будет хуже.
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
О, у меня похожая эпопея с кухней была от народных кухонь - они одно юр. лицо с азбукой мебели. Две недели пыталась вернуть себе законную дверцу шкафа, каждый день звонила, а они только и обещали перезвонить, и не перезванивали. В итоге победила -надо полагать своей исключительной дотошностью :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
marichmelle
У меня был конфликт с Азбукой мебели, т.к. купила у них диван, у которого ножки были так странно прикручены, что от них на полу остались царапины :ps_ih: В общем я вернула им диван, а они мне деньги.
Вы напишите претензию, что собираетесь расторгнуть договор купли-продажи, так как модель не та, что Вы выбирали, плюс недокомплект. Закон о защите прав потребителя на Вашей стороне. Если что, претензия в магазин пишется в 2-х экземплярах :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 311
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Andlena, а мне с "Народными кухнями" повезло, и в "Азбуку" пошла, потому что бонусов на карте было на 1.000 рублей :-( .
Рокси, а у меня для претензии даже документов нет. Я же всё: и инструкцию, и этикетки от упаковок оставила товароведу, по её просьбе, т.к. она до склада не могла дозвониться. И не хотелось бы уже возвращать, т.к. для нужной модели не хватает всего одной детали (но важной), и мало что ещё по размеру в мою "брежневку" впишется.
Вероятно, для них наплевательское отношение к клиенту - норма, а как можно за это наказать - не знаю. Только отзыв на ВМ оставить.
токареночек, спасибо, я как-то уже успокоилась))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
и я связалась с Азбукой мебели...все бы хорошо, но у меня проблема возникла еще на момент доставки...
вот не пойму, в этой организации есть директор, там, хозяин, хоть кто-нибудь, кто заинтересован в продажах??
есть ли служба по работе с клиентами??ни одного телефона найти не могу, где можно задать вопрос и получить внятный ответ...
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 311
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
umnichka писал(а):
и я связалась с Азбукой мебели...все бы хорошо, но у меня проблема возникла еще на момент доставки...
вот не пойму, в этой организации есть директор, там, хозяин, хоть кто-нибудь, кто заинтересован в продажах??
есть ли служба по работе с клиентами??ни одного телефона найти не могу, где можно задать вопрос и получить внятный ответ...

Не знаю, я звонила и приезжала в магазин на Русской, обращалась к товароведу. У них есть сайт, но там никакой информации, кроме адресов магазинов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
marichmelle писал(а):
У них есть сайт, но там никакой информации

так вот...к кому обращаться-то??
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 311
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Звоните в магазин, где оформляли покупку, попросите товароведа или менеджера.
Посмотрите выше сообщение Рокси, пригрозите им, что откажетесь от товара (имеете право).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
marichmelle писал(а):
пригрозите им, что откажетесь от товара

так я и сделала...на что они мне ответили - Как хотите!
:sh_ok:
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 311
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Слов приличных нет :de_vil: .
Сочувствую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
umnichka
marichmelle
Зато теперь есть бесценный опыт, благодаря которому больше в этот магазин ни ногой.
И вообще, в Азбуке тот же ассортимент, что и везде, но на порядок дороже :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Девочки..., я тоже "пострадала" от профессионализма работников этой компании...
В воскресенье заказали прихожку, нам назначили доставку и подъем на этаж во вторник (сегодня) с 11 до 15, пообещав, что в одно время с доставкой и сборщик приедет...Так же я попросила, чтобы за 1 час мне позвонили и предупредили о том, что они едут.
Сегодня, во вторник, в 9-30 утра мне звонит сборщик и просит перезвонить ему, как приедет доставка, я возмутилась, ведь мне обещали состыковать их самостоятельно.В 13 часов я позвонила в АМ, узнать как обстоят дела с моей доставкой, мне обещали перезвонить...В 13-15 мне звонить мужичок и быдло голосом без "Здрасьте" и прочего задает вопрос - "ВЫ ДОМА"?..., я спрашиваю - "А вы где?Мне обещали за час перезвонить", в ответ - "Я СПРАШИВАЮ ВЫ ДОМА?Я ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ПРИЕДУ", я немного опешила, позвонила свекру, который должен был контролировать процесс доставки и сборки, благо он был уже у нас и ждал.
В 13-50 мне звонит муж и говорит, что оказывается нам привезли не нашу прихожку..., доставщики позвонили в домофон, сказали что это доставка, свекр ждет, минута, три, пять..., через 10 спускается вниз, а там ребятки сидят в грузовике и курят, он подходит и спрашивает - в чем дело? В ответ слышит "Мы вам не то привезли.ждите"

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
я начинаю звонить в магазин, где меня посылают, объясняя, что это мои проблемы и службы доставки, звоните и разбирайтесь с ними...., я начинаю объяснять, что они один магазин, и это не только мои проблемы, но и они со своей стороны должны мне помочь, девушка хамит, кидает трубку....
Мы дозваниваемся до службы доставки, где нам обещают доставку на среду постараются организовать, а сборку в четверг, у меня лопнуло в этот момент терпение....В общем через пять минут моего жёсткго тона и предупреждения дойти до директора девушка сказала что перезвонит.
Перезвонив, она сказал что к нам выехала машина (в 16 часов)..., сборку назначили на 18.30.
Свекр дождался когда привезли уже нашу прихожую и уехал домой.Я в 18 часов рванула с работы домой, в подъезд зашла в 18-20, сборщик скзазал, что еще минут 15 и она бы ушёл....
Сейчас он собирает прихожку...., 5 минут назад спросил, мы оплатили только сборку или ещё крепеж к стене...?Я говорю - мне об это не говорили и вообще зачем её крепить..., в ответ - ну она может быть неустойчиво, крепеж оплачивается отдельно - 500 рублей :s_o_s:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
Ну я сегодня присоединилась к обиженным этой организацией. Привезли ободранные стенки к детской кровати двухэтажной :-( Сборщик отказался собирать, взял заявление о косяках и сказал завтра ждать звонка! Зла не хватает :sh_ok: Буду сама звонить конечно, мне деваться некуда :-(
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
Ну что, фирма подтверждает свою репутацию :-( Сегодня должны были привезти детали на замену и сделать сборку, никто не приехал и не позвонил! Даже не знаю, как реагировать на такую наглость :sh_ok:
Мама дочки и сыночка!



За это сообщение автора Нюша80 поблагодарил: Lucie
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
ух,как раз собиралась покупать у них детскую Алфавит,теперь вот в раздумьях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
yooyaa писал(а):
ух,как раз собиралась покупать у них детскую Алфавит,теперь вот в раздумьях...

Не советую!! Такого наплевательского отношения я еще ни разу не встречала! За все время ни разу мне сами не перезвонили, только я и в итоге я пока осталась с битой детской, непонятно как дальше будет :du_ma_et:
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Нюша80
Ну правильно он отказался собирать. Если мебель коцаная :nez-nayu:
У нас не было таких траблов. Сколько раз покупали мебель, всегда все ок. Тока раз я чуть не родила от смеха :-) приехал сбощик и прям на пороге начал так быстро раздеваться, без разговоров. Я в спальню уползла, сестре звоню - говорю, маньяк какой-то что ли :-) . Вышла, а он в таком костюмчике в обтяжечку салатовом в зеленую полосочку ::yaz-yk: , уже во всю работает, я обратно уползла- ржать :hi_hi_hi:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Последний раз редактировалось Психея 18 авг 2013, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
Психея писал(а):
говорю, маньяк какой-то что ли . Вышла, а он в таком костюмчике в обтяжечку салатовом в зеленую полосочку , уже во всю работает, я обратно уползла- ржать

хаха..ну главное с позитивом! :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
[quote="Психея"]Нюша80
Ну правильно он отказался собирать. Если мебель коцаная :nez-nayu:
Да это то правильно, неправильно то, что замену они делать не торопятся, ихамски просто не звонят и не предупреждают, что не приедут :-(
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]