Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Совсем какая-то я наивная стала и доверчивая.
Позвонил мужчина в дверь, посмотрела в глазок, корочку сунул. Представился сотрудником пенсионного фонда. Все быстро тра-ля-ля, надо распорядиться пенсионными накоплениями,заявление. Мне бы напрячься, когда я ему предложила дать почитать что я подписывать буду, а он мне: да сейчас все заполню и почитаете. Паспорт свой , пенсионное вручила. Наивняк полный. Да еще мелкая скачет вокруг меня, орет.Короче заполнял, потел. А теперь подписывайте. Я в руки беру, понятно, что когда над тобой стоит кто-то быстро и вникнуть не получится. Я смотрю, а это договор с Негосударственным Пенсионным фондом "Промагрофонд". Я ему: что ж Вы мне про государство терли? Я не буду подписывать. Забрала Договор, согласие на обработку данных , полазила у него в папке и не нашла больше экземпляра,но судя по всему он должен быть, ну не в одном же экземпляре он Договор писал. Сказала, что почитаю и подумаю.
Муж меня чуть не убил, во-первых, что дверь открыла, во-вторых , что я дура, и сотрудники Пенсионного фонда не будут по квартирам ходить. У меня аж давление подскочило. Сама от себя в шоке.
Это,конечно,наверное, и не мошенники, но попахивает.
Вроде волеизъявление надо до 31 декабря делать. Что они сейчас собирались делать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Vikulya*
Я думаю это не мошенники, а реальные сутрудники НПФ стали так работать. До конца года, вроде, нужно определиться с накопительной частью пенсии, вот они и стали активничать. А хотел парень опередить другой НПФ и первым заключить с Вами договор. Эти фонды все негосударственные, им нужны денежки естественно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Я так поняла, что эту "тему" продлили до марта месяца, вот они и бегают по квартирам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
К нам сегодня тоже приходили :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Я так поняла, что ничего страшного в этих фондах нет.. можно через год менять перенаправление своих пенсионных вложений?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Vikulya* писал(а) 20 фев 2016, 17:39:
сотрудники Пенсионного фонда не будут по квартирам ходить.

ходили, до нового года точно ходили. моя знакомая устроилась на такую работу. ходила агитировала.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Vikulya* писал(а) 20 фев 2016, 17:39:
Короче заполнял, потел.

Еще запинался в разговоре и мандражировал :-)
Ко мне тоже приходил.
То ли недалекий, то ли просто некомпетентный.
На мои вопросы ответить не мог. Постоянно просил "позаботиться о пенсии" и "я с вас ничего не имею, я для вас, чтобы вам было хорошо" и повторял он это, без преувеличения раз 25, прям утомил меня :hi_hi_hi:
Говорил, что Центробанк гос.компания :sh_ok: Я при нем полезла в инет, сую ему в лицо - смотрите. Все равно не согласился :-)
Выпроводить смогла только настойчивым повторением, что я сначала все прочту и приму решение куда деть пенсию.
Он - да вы у меня все спросите
Я- спасибо, вы мне уже все рассказали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Девочки, к вам просто недобросовестные сотрудники приходили :a_g_a: Ко мне приходили, на все вопросы подробно отвечали, все разъяснили и на пальцах показали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Секретный файл писал(а) 31 мар 2016, 01:19:
недобросовестные сотрудники приходили

Да, нет. Скорее всего просто не очень компетентные.
Я тут работу со свободным графиком подыскиваю, наткнулась на НПФ "Будущее" - съездила посмотреть, что да как.
Да, продлили время для перевода своих накоплений. Да, сейчас активно набирают агентов таких (менеджер по работе с клиентами это у них называется или финансовый консультант). Чем больше договоров заключат, тем больше получат финансов.
Рассказывали мне все там грамотно и красиво, сама даже подумывала перевести туда накопительную часть, но на работу туда не пошла - не мое это к людям приставать.
А так, они заключают договор в 3-ех экземплярах. 1-Вам, 2 - Им, 3 - в государственный ПФ.
Так что не мошенники это, а финансовые консультанты на подработке :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
teria писал(а) 31 мар 2016, 08:02:
Секретный файл писал(а) 31 мар 2016, 01:19:
недобросовестные сотрудники приходили

Да, нет. Скорее всего просто не очень компетентные.
Я тут работу со свободным графиком подыскиваю, наткнулась на НПФ "Будущее" - съездила посмотреть, что да как.
Да, продлили время для перевода своих накоплений. Да, сейчас активно набирают агентов таких (менеджер по работе с клиентами это у них называется или финансовый консультант). Чем больше договоров заключат, тем больше получат финансов.
Рассказывали мне все там грамотно и красиво, сама даже подумывала перевести туда накопительную часть, но на работу туда не пошла - не мое это к людям приставать.
А так, они заключают договор в 3-ех экземплярах. 1-Вам, 2 - Им, 3 - в государственный ПФ.
Так что не мошенники это, а финансовые консультанты на подработке :)

Мне с него и приходили :smile: Может наоборот хорошо что ходить стали? Так как они объясняют, государство явно не будет объяснять:men: По сути оно само же и направляет всех граждан перейти НПФ.Но из за не дополучения информации многие и не уходят с ПФ. Конечно можно зайти на сайт Пенсионного фонда,что то почитать, самим все сопоставить, но много кто это сделал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]