Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1110 ]  Страница 52 из 56  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 18 сен 2012
Сообщений: 1058
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 54 раза
Спасибо, утешили :smile:
А то с этими попытками снятия денег уже паранойя развивается. Вот на днях хотела сходить написать заявление на отказ от биометрии. Подумаю теперь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
ValeriAna писал(а) 06 ноя 2019, 21:31:
Спасибо, утешили :smile:
А то с этими попытками снятия денег уже паранойя развивается. Вот на днях хотела сходить написать заявление на отказ от биометрии. Подумаю теперь.

Да ну :-) Я давно биометрию записала, только они всё аппараты не подключат для её использования никак. Глупости всё это с этими "да". :-) Не знаю, как собираются это использовать, может для вариантов "мама, я попал в аварию, менты бьют и деньги требуют? " :-) Куда это да воткнуть ещё можно. Мне только недавно был такой прозвон с вопросами, это либо автомат, реагирует, либо через компьютер оператор. В зависимости от ответа. Есть такое дело. Предлагали посетить какой-то салон. Я тупо молчала в трубку, слушая повторяющиеся вопросы, а потом ответы на них же. Смешно было наблюдать реакцию. Программа не записана на молчание. Автомат реагирует на голос. Люди обычно сразу кладут трубку либо начинают что-то говорить. А тут сбой в машине случился. :hi_hi_hi:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Ну для чего-то же нужны эти "да"
Жене сегодня тоже позвонили, Сначала тишина, она "алё-алё", потом спросили "Вы меня слышите", она ответила да и положили трубку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
NDemon,
ну если абонент молчит,то как проверить,вот и спросили.

Не поддерживайте эту всеобщую истерию.Рекламщики рекламят,мошенники пытаются выспросить код,никакие "да" им не нужны.

Вчера прочитала в новостях,что скоро все места лишения свободы будут лишены мобильной телефонной связи и интернета.Рассматриваются возможности,склоняются к тому,что операторы не будут предоставлять услуг в конкретных точках.Ни у кого не будет моб.связи,включая сотрудников.
Вот скорее всего тогда львиная часть таких звонков сократится.В МЛС работают полноценные мошеннические колл центры .



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 Macaumake_my_day
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Виза,Давно пора
Мне названивали очень настойчиво , прям каждые 5 мин, я потом взяла и начала отвечать на вопросы , как то растерялась , муж сразу сказал - вешай трубку , это зона
Вообще вся эта паника по поводу биометрии сильно преувеличена , некоторые пенсионеры , да и не только пенсионеры даже карты , то не заводят ибо «мы все под колпаком» , что говорить о биометрии
Но прогресс не стоит на месте , телефонами платим , часами , скоро и роговицами будем :-)
Никуда от этого не деться , да и зачем
Можно прям подумать все только и делается , чтобы наши деньги с карт покрасть
Да и у кого списывали мошенники , Сбербанк возвращал, о чем истерия ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Ага,в какой-то стране отменили оплату по отпечатка пальца после того, как участились случаи отрубания пальцев на улице.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Если на самом деле очистят телефонное и интернет пространство,насколько меньше будет мошенников и насколько проще их будет выявлять.
А сколько "блохеров из МЛС" завянут.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Kioko,Ну , а как без этого , оно было , есть и будет всегда
Раньше сумки вырывали , сейчас это в киберпространство перешло
Я не понимаю панику по поводу биометрии , народ пишет , что за всеми хотят следить , да я , да ни за что
Так и хочется спросить - да кому ты нужен особо
Если захотят и так все узнают, без всяких биометрий и спишут без выуживаний заветного «да»
Нет абсолютно безопасного места для хранения денег , перестать зарабатывать только :-)
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Mavelle писал(а) 06 ноя 2019, 09:39:
сегодня звонил молодой человек с номера 4957188180 и судорожным голосом спрашивал проводила ли я операции в течении 15 минут в сбере на оператора сбера вообще не похож, положила трубку - не перезвонил

Мне сегодня тоже звонили,только номер другой,спрашивал про операции в течении 15 мин :-) я говорю что никакие операции я не делала,(было раннее утро, поэтому точно не делала) он сразу трубку положил)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Kioko писал(а) 07 ноя 2019, 22:29:
Ага,в какой-то стране отменили оплату по отпечатка пальца после того, как участились случаи отрубания пальцев на улице.

:ps_ih: госпади, где вы эту ерунду читаете и главное‌редактировано верить в подобное? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
belladonna,
Спасибо, мадам за комплимент. :ki_ss: Я про придурков, которые думали о том, что смогут отрубленными пальцами оплачивать что-то . Но ест-но у них это не получалось. Нападали на людей,д умали, что смогут воспользоваться.
Найду если, где читала, тут ссылку дам. Я не из головы взяла. :ps_ih:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4773
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
Кстати у сбербанка наконец-то появилась возможность создать виртуальную карту (через сбер онлайн, никуда ходить не нужно), и соответственно расплачиваться везде, привязывать к различным сервисам опять же для оплаты, подключить в качестве основной карты, если телефон нфс поддерживает. Это безопаснее, чем светить данными реальной карточки. Ну само собой, крупные деньги на ней не хранить, а переводить по необходимости. Если даже и карта скомпрометируется, новую выпустить - дело нескольких минут.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Мошенники придумали новый способ кражи денег с банковских карт

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Преступники изобрели новый способ мошенничества с картами, который стал модификацией методов игроков в наперстки и "потерявших" кошелек. Об этом "Известиям" рассказал пользователь фейсбука Серж Гатилов.
По его словам, вариантов может быть несколько, но схема всегда одна. В очереди к банкомату клиент якобы забывает свою кредитку в картоприемнике. Следующий посетитель автоматически вынимает карту, поскольку банкомат настойчиво напоминает, что через несколько секунд "проглотит" карту, а человеку нужно воспользоваться устройством.
После этого к клиенту подходит "забывчивый" клиент и вы возвращаете ему "потерю". Однако он проверяет баланс и заявляет, что с его счета сняли от пяти до пятнадцати тысяч рублей. При этом находится "свидетель", который подтверждает версию "жертвы".
"Пострадавший" угрожает, что вызовет полицию, поскольку на карте остались отпечатки ваших пальцев. В схеме, как правило, задействовано от двух до трех человек. Полковник МВД в отставке Евгений Черноусов рассказал изданию, что обычно выбирается место и время, когда у банкоматов немного людей.
"Это похоже на схему с игрой в наперстки, где тоже есть свидетели и актер. Также разыгрывается сценка", — отметил он.

Представитель компании "БКС Премьер" Николай Соколов посоветовал в подобной ситуации не поддаваться психологическому прессингу и спокойно вызвать полицию. Он отметил, что на банкоматах есть камеры, а все операции по конкретной карте фиксируются банком, поэтому мошенникам не удастся доказать вашу "вину". https://ria.ru/20191129/1561728839.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Спрошу тут.
Вопрос может показаться смешным. Но все же.
Возник с сегодняшним ограблением отделения Сбербанка.
Несёт ли банк ответственность за мой вклад (не только на бумаге).
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti,
yamagutti писал(а) 09 дек 2019, 21:41:
Возник с сегодняшним ограблением отделения Сбербанка.


а почему такой вопрос возник? там же не именные ячейки вскрыли :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
В Сбербанке рассказали, как пропадают деньги с карт

Мошенники получают доступ к номерам банковских карт россиян не только в теневом сегменте интернета — данная информация может утечь в Сеть, к примеру, из-за того, что люди часто пересылают фотографии «пластика» друг другу в мессенджерах, рассказал в интервью РИА Новости зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

«Пин-коды и CVC-коды в интернете найти сложно, но в случае с номерами пластиковых карт это не так — их легко можно достать в теневом интернете и не только. Это происходит по той причине, что часто люди крайне беспечно относятся к своим персональным данным. Даже если вы сфотографируете свою карту и отправите ее кому-либо — это в принципе уже утечка. С таким же успехом вы можете выбросить кошелек со своей заработной платой в урну», — заявил он.

Зампред правления Сбербанка также объяснил, что мошенники сегодня легко могут получить доступ к информации, с помощью которой могут разговорить потенциальную жертву, используя методы социальной инженерии.

«Как правило, мошенники имеют минимальный набор данных о предполагаемых клиентах — для совершения атаки им нужна лишь фамилия, имя, отчество и номер телефон жертвы.

Эту информацию сегодня легко достать, а преступнику ее достаточно, чтобы начать разговор. И это большая проблема», — отметил Кузнецов.

Сбербанк в декабре рассказал о самых популярных схемах кражи денег с карт клиентов банка, в числе которых — звонки якобы от службы безопасности кредитной организации, покупателя и брокера. При этом в кредитной организации отмечали, что стоит сразу заканчивать разговор, как только собеседник попросит предоставить данные о карте или интернет-банке.


Источник: https://rusvesna.su/news/1579584009


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Сотрудники банков рассказали, как распознать телефонных мошенников

МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Сотрудники банков рассказали "Российской газете", как распознать телефонного мошенника и не допустить кражи средств с банковской карты.
По словам специалистов, в первую очередь необходимо обратить внимание на информацию, которую требует сообщить собеседник. Так, сотрудник банка никогда не попросит назвать номер или пин-код карты, CVV-код, пароль для входа в личный кабинет клиента или код из СМС-сообщения. Отмечается, что при запросе мошенником таких данных необходимо немедленно повесить трубку и связаться с банком по номеру, указанному на карте, по возможности с другого номера.
Также эксперты советуют насторожиться, если собеседник представляется сотрудником банка и сообщает, что с карты якобы пытаются списать деньги. В этом случае нужно попросить человека назвать полностью свои должность, фамилию и имя, а затем узнать, о какой банковской карте идет речь, уточнить ее номер. Как указывают специалисты, чаще всего мошенники не обладают такими данными и попытаются обойти этот вопрос.
Кроме того, вызвать подозрение должны попытки собеседника надавить на клиента, поскольку сотрудники банка не станут "нагнетать беспокойство" и требовать принять какое-либо решение немедленно.
Как подчеркивают эксперты, важно не сообщать такому собеседнику вообще никакой информации: ни номера карты, ни каких-либо паролей и кодов.https://ria.ru/20200202/1564158572.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1540
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
Опять сегодня позвонила служба безопасности сбербанка :ti_pa: +74959025769 назвали по имени отчеству, ну в общем как и в прошлый раз. И опять не проходит типо операция по переводу денег, шаблоны видимо не меняют совсем, потому что фио того кому хочу перевести называют туже , что и в прошлый раз. У меня было хорошее настроение, дослушала даже до конца :-) ну а потом сказала всё, что накипело ::yaz-yk: чёт меня не захотели дослушать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oks писал(а) 12 фев 2020, 19:38:
Опять сегодня позвонила служба безопасности сбербанка +74959025769

пошла серия, по всему городу возбудили уголовные дела по которым потерпевшим мошенники звонили с номера, который начинается на 495
так что будьте бдительны


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1540
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
ВечноСонная,
Кто то ведётся ещё?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1110 ]  Страница 52 из 56  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]