Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Наталья Чери писал(а) 27 июн 2017, 18:05:
Одно успокаивает: как говорят " Беременной откажешь, крысы загрызут", меня это не коснется)))) я не смогла отказать))) причем, я ей сказала, что верю вам на слово, я сама многодетная мама.... и для меня 1000 руб - это деньги! Бог ей судья...

Так мож она реальная была, или как поняли в итоге что мошенница?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 989 раз
Имею шо сказать,
К нам приходит один и тот же, но один раз в год, в декабре. Я первый раз тоже засомневалась. Теперь уже спокойна.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
СОМ писал(а) 27 июн 2017, 21:33:
Имею шо сказать,
К нам приходит один и тот же, но один раз в год, в декабре. Я первый раз тоже засомневалась. Теперь уже спокойна.

За пять лет впервые пришёл к нам
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
21:12, 27 июня 2017

Во Владивостоке женщина выдавала себя за беременную и обворовывала пенсионеров

Сотрудники полиции задержали жительницу Владивостока, подозреваемую в серии краж у пожилых горожан. Женщина просила пенсионеров пустить ее в квартиру, чтобы сделать важный звонок с домашнего телефона, а затем воровала деньги и ювелирные изделия.

По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, ранее судимая 33-летняя подозреваемая действовала с выдумкой и сообщала пенсионерам, что она беременна. Для убедительности она прятала под одеждой подушку, чтобы был виден большой живот.

Когда доверчивые горожане пускали ее позвонить, она незаметно похищала деньги или ювелирные изделия, а затем покидала жилище. В одном из случаев в доме по Амурской она украла у 89-летней потерпевшей 60 000 рублей.

По такому же сценарию она похитил на Бестужева у 87-летней пенсионерки золотые цепочки с кулонами, лежавшие в шкатулке.

После задержания подозреваемая полностью созналась в кражах у пожилых горожан. По всем фактам противозаконной деятельности гражданки, которая находится в СИЗО, возбуждены уголовные дела.

Примечательно, что в 2005 году она украла сотовый телефон у заместителя прокурора Первореченского района, но вскоре была задержана и предстала перед судом. Причиной регулярных краж стало пристрастие подозреваемой к наркотикам.



статья и фото по ссылке:
http://www.newsvl.ru/accidents/2017/06/27/160503/

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Наталья Чери,

что сделано, то сделано, не вините себя и не жалейте...

я с трудом себе представляю, что нормальный человек, после кражи в другом городе пойдет по квартирам, а не обратится в полицию и к родственникам.
Гоню абсолютно всех шастаюших по квартирам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Вот поэтому у меня отключен и домофон и входной звонок :-) кому надо попасть позвонят на телефон,а так у нас железная входная дверь на этаже и 3 соседей в случае чего постучатся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Манюша87,
Отмела такой вариант для себя. И сыну всегда говорю, когда остаётся один, чтобы всегда подходил к двери и спрашивал "кто", показывая, что дома кто-то есть. Мало ли, вдруг пробивают наличие хозяев перед взломом.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Имею шо сказать писал(а) 27 июн 2017, 17:42:
Вот и думаю - "живого" инспектора послала или мошенника...

Мошенника. У нас объявление в подъезде висит от ТСЖ, что шарахаются по квартирам, "снимают" показания :de_vil:
Хотя мы их ежемесячно снимаем сами и передаем в ТСЖ


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 989 раз
Настоящий ходит раз в год. Снимает показания и говорит, что в этом месяце подавать их самостоятельно уже не надо. Потом квитанции с его показаниями приходят.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Что угодно готовы люди делать, лишь бы не работать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 28 июн 2017, 08:33:
Настоящий ходит раз в год. Снимает показания и говорит, что в этом месяце подавать их самостоятельно уже не надо. Потом квитанции с его показаниями приходят.

По последним событиям, сведения по Эл. Энергии снимают ежемесячно почтовые работники
( Почта России доплачивать по 1500 тыс, причем в обязаловку по разнарядке адресов :ps_ih: , Видимо ДЭК дешевле доплачивать, Почте России заработать , удивлена была узнав )


Добавлено спустя 36 секунд:
Мира писал(а) 28 июн 2017, 16:51:
СОМ писал(а) 28 июн 2017, 08:33:
Настоящий ходит раз в год. Снимает показания и говорит, что в этом месяце подавать их самостоятельно уже не надо. Потом квитанции с его показаниями приходят.

По последним событиям, сведения по Эл. Энергии снимают ежемесячно почтовые работники
( Почта России доплачивает по 1500 тыс, причем в обязаловку по разнарядке адресов :ps_ih: , Видимо ДЭК дешевле доплачивать, Почте России заработать , удивлена была узнав )


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Мира,
Вы пишете про электроэнергию. Я про показания водяных счетчиков
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Имею шо сказать писал(а) 28 июн 2017, 17:26:
Мира,
Вы пишете про электроэнергию. Я про показания водяных счетчиков

Раз в квартал снимают, не важно подаются показания или нет. Сверка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
yamagutti писал(а) 27 июн 2017, 19:46:
Наталья Чери писал(а) 27 июн 2017, 18:05:
Одно успокаивает: как говорят " Беременной откажешь, крысы загрызут", меня это не коснется)))) я не смогла отказать))) причем, я ей сказала, что верю вам на слово, я сама многодетная мама.... и для меня 1000 руб - это деньги! Бог ей судья...

Так мож она реальная была, или как поняли в итоге что мошенница?


Так ее фото на первой страничке в этом форуме! Уже вечером стала искать информацию по интернету, нашла ее ФИО и адрес проживания, она таксиста уговорила отвезти ее бесплатно до Семеновской 30, там она оказывается и проживает... совсем страха нет у людей... ФИО данной героини: Рыбникова Оксана Владимировна, 1984 года рождения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 989 раз
Мира,
Почтовики постоянно снимают, но в квартиры они не заходят. Счетчики в подъезде находятся.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, я просто так душевно прониклась в ее историю...
Я работаю в автосервисе, ко мне подошла беременная девушка, попросила отойти в сторонку и начала свой рассказ: она приехала со Спасска на озонотерапию, три раза в неделю ездит, решила в свободное время съездить на спортивную и купить первому ребенку, который в Спасске в данный момент в саду, кепку и очки... очки купила, из сумки достала и показала их мне, а кепку не успела...деньги (по ее словам последняя 1000 руб.) были без кошелька, в кармане сумки, телефон тоже украли....муж военный, на полигоне в Сергеевке, телефон у него недоступен... других номеров не помнит.. Сказала, что ей нужно 681 руб.. (650 билет до Спасска и 31 доехать до автовокзала). Я не знаю сколько сейчас стоит маршрутка... Просила дать ей работу: помыть окна или пол... Я провела ее в офис, напоила чаем. Позвонила на автовокзал, сказали, что автобус идет на 17-00, билеты есть.... у вызвала ей такси, оплатила таксисту до автовокзала, дала на билет 650 и 100 в дорогу. Я, с чистых побуждений, решили позвонить в такси и узнать успели ли они доехать по пробкам до Второй речке.... было 16-58 примерно... таксист мне сказал, что мы не успели и она попросила отвезти ее на Семеновскую 30. Я сразу поняла, что тут что- то не так... если бы человек хотел уехать к ребенку домой, сидела на автовокзале и ждала следующего автобуса, который идет в 19 часов. Таксист дал ей трубку, она сказала мне, что купила билет на 19 часов и решила погулять по центру. Ну а я зашла в эту ветку и увидела ее фото на первой страничке, сразу поняла, что меня обманули.... мне не жалко денег... мне было тяжело принять, что так человек может обманывать, и, когда человеку будет нужна реальная помощь.... в следующий раз я могу задуматься...я очень переживала, что беременная женщина попала в такую ситуацию и не один человек не согласился ей помочь.... а в итого, наоборот, в такой ситуации я оказалась сама...
мне до сих пор непонятно, как человек так может играть.... руки дрожали, губы тоже... актеры кино отдыхают по сравнению с ней...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 29 июн 2017, 13:07:
Мира,
Почтовики постоянно снимают, но в квартиры они не заходят. Счетчики в подъезде находятся.

Находятся :a_g_a: , но у нас во всем подъезде прежде чем попасть в общий коридор , доп.дверь стоит , кому нибудь из соседей приходиться открывать - И кто он на самом деле ,неизвестно :ne_vi_del: лже или настоящий сборщик показаний?

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Наталья Чери,
Поверьте , на вашем месте может оказаться каждый ,мошенники очень хорошие психологи, не переживайте , конец у нее плачевный. Беременность взаможно ложная ((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Друг рассказал, произошло на той неделе... Далее с его слов...
Подъезжал к дому в районе Фирсова, увидел бабушку. Она шла, покачиваясь, хваталась за сердце... Остановился, спросил, что случилось... Бабушка ответила, что перенервничала и кружится голова. Предложил подвезти домой. На что бабушка сказала, что живет в Находке и сейчас как раз направляется в сторону автовокзала, чтобы попытаться сесть в автобус... На вопрос "почему только попытаться" ответила, что у нее вытащили кошелек в другом автобусе и нет денег на билет... На вопрос "сколько стоит билет" отвечает 452руб... Даю ей 500 руб и предлагаю отвезти на автовокзал... Она благодарит, отказывается, мол и так помог, не смею тебя задерживать и тд и тп... и просит номер мобильного, чтобы потом позвонить и деньги вернуть с пенсии... Даю ей номер и возвращаюсь в машину... Наблюдаю как прытко только что еле ходячая бабушка побежала на 23 автобус... Что-то кольнуло... Решил проследить за автобусом... Естественно на остановке автовокзала бабушка не вышла... Ну будет уроком...
Через пару дней раздается звонок на мобильник... Таже бабушка... Просит прощения за беспокойство, благодарит за билет в Находку (доехала хорошо :ti_pa: ) и рассказывает, что ее дочь с зятем попали в дтп, зять насмерть, дочь в реанимации, нужны большие деньги на операцию... Плачет... Причитает, что не сможет вернуть долг... и намекает, что сама от мат помощи не откажется... хоть сколько нибудь...прям сейчас...
Вот такая вот двухходовочка
Вежливо попрощался и отключился


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Да уж...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 989 раз
Bumble-Bee,
Ох, ничего себе. Мошенничество, еще и с продолжением. Наглости нет предела.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
СОМ,
Самое большое горе в том, что тому кто действительно нуждается из за таких предпринимателей уже и не помогут в другой раз...
Такие мошенники те же воры, но в итоге ещё хуже ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Коша_Бекоша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]