Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
меня заколебали эти попытки снятия денег с карты... с одной пытались снять в ноябре, ночью стали приходить смс о попытках, я пока среди ночи поняла что такое, успели снять сколько-там, потмо я карту заблокировала.
завела новую карту visa, которую вообще нигде не светила! для СП и оплаты отдельную карту завела, какую-то самую дешевую., ну и что, утром просыпаюсь, смотрю, опять ночью пытались деньги снять, с visa, но не получилось, потому что запрашивали слишком большую сумму, столько невозможно снять за раз, там максимум 1500р. можно в день... вот блин :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
нигде не светила? интересно, а банковские работники могут таким помышлять?
у нас подобная ситуация.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
ЖоржАнна
вообще нигде нигде не светила :-(
про банковских работников даже не задумывалась...
единственно помню, когда после взлома той карты, эту перевыпустила и девушка в банке мне сказала, что раз одну взломали, то и перевыпущенную взломают, так как счет остался прежним, только номер карты изменился... но мне показалось глупостью, поскольку деньги то снимают через билайн, вбивая номер карты!, а не номер счета.
Кстати после той ситуации, когда я объясняла в банке, почему я заблокировала карту имея её на руках, а не при утери/кражи, на меня все смотрели как на ненормальную, говоря, что не может быть такого! только одна девочка молоденькая подошла и сказла в тихушку, что слышала про такое и от этого не застраховаться имея визу, мошенники могут тупо подобрать номер карты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 1802
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 20 раз
переходим опять на конверты :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Дамы, не ленитесь, ходите в милицию!

А вот из не совсем давних новостей, как билайн типа борется с мошенничеством:
Цитата:
16.11.2010

"ВымпелКом" вносит существенные изменения в схему использования услуги "Мобильный платеж" с целью обезопасить своих абонентов от действий мошенников. Теперь подключение банковской карты к счету абонента "Билайн" будет реализовываться с применением механизма списания и проверки случайной суммы. Зарегистрировать банковские карты без списания и проверки тестовой суммы можно будет в офисах "Билайн" и банкоматах банков партнеров: Альфа-Банка, банка ВТБ24, банка Русский Стандарт.

Регистрация банковской карты в услуге "Мобильный платеж" будет проходить в два этапа:

Этап 1: абонент вводит данные банковской карты на сайте услуги "Мобильный платеж" - https://pay.beeline.ru/. Далее с банковской карты списывается, так называемая, тестовая сумма в пределах 10 рублей и холдируется (удерживается). Для завершения регистрации банковской карты абоненту необходимо узнать списанную сумму, позвонив в банк, через Интернет-банки или запросив выписку в банке.

Этап 2: после выяснения холдированной (удержанной) суммы абонент вводит эти данные для продолжения регистрации. Если введенная абонентом сумма совпадает с холдированной, то карта успешно регистрируется на сайте услуги "Мобильный платеж". В противном случае абоненту предоставляется еще две попытки введения суммы, после чего карта не регистрируется.

В компании говорят, что введение подобных мер несколько усложняет использование услуги "Мобильный платеж", однако является необходимым в связи с участившимися мошенническими действиями с банковскими картами. В частности в последнее время наблюдался новый вид мошенничества, суть которого заключалась в следующем: выяснив данные банковской карты абонента (номер и срок действия карты), мошенники снимают денежные средства с карты и переводят на свой счет абонента "Билайн" при помощи услуги "Мобильный платеж".

В "Билайне" напомили, что при регистрации карты через сайт услуги или по IVR лимит списания денежных средств с карты составляет не более 1 500 в месяц. Для увеличения суммы лимита до 15 000 рублей в месяц необходимо зарегистрировать банковскую карту в офисе "Билайн". Кроме того, держателям банковских карт не рекомендуется распространять и предоставлять кому-либо свои персональные данные, включая реквизиты карт.

Источник:
CyberSecurity.ru


зафик эти несколько попыток подбора? типа владелец карты не знает сколько с него списали и аж 3 раза может ошибиться :du_ma_et: Да и вариантов не так много, практически 33% вероятность успешного попадания, если не знаешь сумму и регаешь чужую карту.
интересно, если не подобрал сумму, карта вообще не регистрируется или можно снова попробовать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]