Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
еще когда наши дети были в проекте и мы с мужем спорили кем они будут и в какие кружки будут ходить, сошлись на одном обязательно какие-то силовые тренировки, чтобы были какие-то навыке в защите самого себя

Anastasya. мне кажется США не самый удачный пример, у них одно хорошо, но тут же есть минус - все могут приобрести оружие и могут прийти в школу и расстрелять нелюбимых одноклассников, у них жуткая статистика по огнестрельным оружиям. Вообще все американцы скрытые маньяки, пусть они меня простят, но имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Rina** писал(а):
еще когда наши дети были в проекте и мы с мужем спорили кем они будут и в какие кружки будут ходить, сошлись на одном обязательно какие-то силовые тренировки, чтобы были какие-то навыке в защите самого себя

Anastasya. мне кажется США не самый удачный пример, у них одно хорошо, но тут же есть минус - все могут приобрести оружие и могут прийти в школу и расстрелять нелюбимых одноклассников, у них жуткая статистика по огнестрельным оружиям. Вообще все американцы скрытые маньяки, пусть они меня простят, но имхо

Тем не менее, уровень насильственной преступности в России не ниже, чем в США, без всякого свободного ношения. Особенность США, кстати, это то, что преступность там локализуется в совершенно определенных местах - в гетто в крупных городов, то есть районах, где проживают рассовые и национальные меньшинства и лица, живущие на велфер. В районах, где проживает так называемый американский средний класс уровень преступности почти что равен нолю. У нас небезопасно в любом районе, к сожалению, если это не огороженный колючей проволокой коттеджный поселок для политической и бизнес-элиты
Что касается свободного ношения оружия в США - то это право гарантируется американской конституцией и возникло это не случайно. Дело в том, что во многих европейских странах в период средневековья и начала нового времени ношение оружие было прерогативой только свободных людей... крестьяне и прочие подневольные люди не имели такого права. США объявило себя территорией свободы, страной, где все граждане свободны, поэтому американская конституция дает любому гражданину США право носить оружие, это атрибут свободного гражданина. Поэтому ношение оружия в США БОЛЬШЕ, чем просто ношение оружие - это символ американской свободы и это никак не связано с повышенной агрессивностью граждан США или их склонностью к насилию.
Собственно, речь была не о США, а о том, как общество может влиять на законодательство и правоохранительную системы. США было просто приведено в качестве примера только потому что в США (в штате Вашингтон) в начале 90-х гг. две общественные инициативы: "Длинные сроки для вооруженных преступлений" и "Три нападения - пожизненное заключение" привели к ужесточению уголовного законодательста. НО у нас в стране МАЛОВЕРОЯТНО, что возмущенная преступлениями педофилов общественность, допустим, соберет иннициативную группу, начнет проводить пикеты, писать письма в правительственные органы, встречаться с прессой и тд. Конечно, общественность может и собрать..., но, маловероятно, что это приведет к последствиям на уровне законодательства или правоохранительной системы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 186
Откуда: с. Хороль
Поблагодарили: 2 раза
Вот несколько случаев у нас было, когда при мне моему ребенку незнакомые люди протягивали конфеты. Причем редко кто спрашивал у меня, можно ли его угостить. Меня жутко это раздражает. Даже грубо отвечала, что у ребенка аллергия и ему нельзя сладкое, хотя на самом деле это не так. Ну не будешь же объяснять, что боишься маньяков.
Ну какого х... спрашивается лезть к чужому незнакомому ребенку со своим угощением?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 186
Откуда: с. Хороль
Поблагодарили: 2 раза
Кстати, посмотрите по этой ссылке сайт: http://www.manjakam.net/
Там есть познавательные статьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
с мамой недавно разговаривали, она рассказала, смотрела передачу с Малаховым, так вот шли трое детей второклашек из школы домой останавливается машина и мужчины представительного вида им предложили проехать на съемки детского фильма, только одна девочка с сожалением отказалась так как спешила на занятия по музыке.
я к чему все это, соблазнов куча просто надо как то научить ребенка уметь отказываться. для наглядности тот же наш русский фильм про красную шапочку. там волки ж переодевались но оставались волками и хотели ее съесть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
ЯЛАГ*** писал(а):
А еще были разговорыо таком приборе,Что ребенок мог незаметно нажать кнопку,если его насильно пытались куда нибудь пригласить.Но что то об этом замолчали и все.Конечно 5-и летнего ,мы и сами одного не оставим.А в 8-9-10 .... лет ребнок вполне мог бы воспользоваться таким прибором и ,предположим,громкая сирена вполне могла бы отпугнуть маньяка,педофила и т.д. и привлеч внимание взрослых находящихся неподалеку.


Anastasya писал(а):
Кстати, о приборах - есть такая штука, как сигнализация на основе JPS, ее ставят на машины, на диспетчерском пульте при этом отслеживается нахождение машины. В общем, я читала, что такие штуки могут использоваться и для людей.


Девочки, почему же разговоры? Такие "приборчики" уже давно существуют - в виде брелков, в виде ручек. Об этом вы можете узнать в любом отделе вневедомственной охраны. Вам все покажут и расскажут. Заключается договор с вневедомственной охраной и при поступлении сигнала выезжает машина с нарядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
ого прогресс, будем знать, спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Rina** писал(а):
ого прогресс, будем знать, спасибо


Да не за что


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]