Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 471 ]  Страница 21 из 24  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:45:
Однако какая в народе любовь к постановке единственно верного диагноза не имея даже анамнезам на руках

сами себя слышите, достаточно перечня заслуг о которых здесь было сказано, чтобы поставить диагноз
а вы жалейте дитятку дальше и разглагольствуйте про нелюбовь к ребетеночку

Добавлено спустя 44 секунды:
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:45:
Вы со своей колокольни судите???

да,ибо опыт какой никакой имеется


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 5346
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз
Барби на пенсии писал(а) 27 фев 2019, 13:28:
Правы... Я всегда говорила дочери: "Если обижают - сперва скажи твердо и уверенно, что еще раз ударишь/укусишь/пнешь и получишь сдачи. НО!!! Сперва всегда предупреди (если конечно тебе в руку уже не впились зубами и не вырывают клок мяса - в саду и такое бывало, тогда уж какой тут предупреждать, хватай за волосы, чтобы тебя отпустили)! А если предупреждения не понимают и начинают дальше бить или применять какое-то насилие - защищайся!!! Но, как показывает практика, договориться очень трудно. Да что там трудно, нереально!!! Особенно с мальчиками, которые бьют девочек. Потому предупреждение в большей степени для родителей в случае разборок, что это не драка, что она просила ее не обижать и предупреждала, что будет защищаться. Когда дочь озвучивала, что даст сдачи - это как тряпка красная на быка действовало. Типа: Да ну нафиг, да ты, девчонка, да тебе слабо. И как специально начинали провоцировать и пинать, приговаривая, типа чЁЁЁ? СлабО??? Ну давай сдачи! Ну ты ж обещала, ну давай, ударь, чЁ ссышь? И бить пытались кулаками и не в шутку. Это правда недолго длилось, было всего несколько раз у нее, потому как один удар по носу с ноги решал все (я не учу жестокости, просто тонкая девочка с массой в полтора раза меньше чем мальчик не может идти в рукопашную, это заведомо проигрышный вариант, это так учил тренер, если у противника масса больше - используем удар ногой). Увы, несмотря на то, что она достаточно адекватна и совершенно не агрессор по натуре, но вот договориться, когда какой-то придурок ищет жертву и тем более ищет жертву напоказ перед коллективом - не удавалось, ей к примеру ни разу.

Вот, прям с языка сняли. у меня такая же позиция. И я считаю ее в настоящих условиях самой действенной. Хотя , может и не совсем педогогичной

Немного стервозна. В себя влюблена... Полна эгоизма... Но к людям добра... И где-то я стерва... Я многим не верю. Сказать, что я ангел... Я вряд ли сумею... Я врать научилась... Чтоб было удобно. И чтоб ни случилось... Я буду свободна !!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:54:
Девушки.
Вы пишите уже обвиняя во всем мальчика.
Не зная подробностей того конкретного случая с девочкой. Как и с чего начался конфликт.
Уверены что из под тишком.
И говорите что несет меня?

если бы это был единственный случай, понимаете ЕДИНСТВЕННЫЙ, с этой девочкой, то можно было бы порассуждать о том, какая плохая девочка курит сигареты и пьет пиво, она специально мальчика спровоцировала, она его заставила себе настучать по селезенке и тп
только вот исходя из послужного списка мальчика никак не складывается такая история


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17404
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:37:
Я никогда не была тонкой, но очень хорошо вспоминаю все пацанячьи «любвеобильности» .
Пинки под зад, унижения по плводу моей любви к животным )) и пр.
Тяжело было. Да.
Это теперь понятно что все это «детский социум самоутверждения».
Тогда было не очень мягко говоря приятно.)))

Договориться получилось хоть с кем-нибудь из них? Особенно в момент, когда пытаются унизить или ударить?
Есть опыт как научить детей договариваться? У меня племяха в Киеве, ее выбрали жертвой. И 11 лет издевались. Жаль я далеко... 11 лет ребенок не жил, а ждал, когда закончится эта школа. Сильно до увечий не били, но ходила всегда обиженная, пинали, тюркали, плевали, гадости говорили. Просто один раз не смогла дать отпор и все!!! У ее мамы характер, близкий к Вашему. Договариваться надо. Любить всех! Они тебя толкают - а ты улыбайся им и говори, что они хорошие... У меня сердце за ребенку разрывалось сколько она в школе училась. Хотя и умничка, и училась не плохо, и симпатичная... А все 11 лет "чушка" и "страшилище"... А мама все твердила - ничего, потерпи, осознают... 11 лет!!! 11 из 17 ребенок терпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Барби на пенсии,
«Если тебя толкнули или обидели - бей».
Все.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
ВечноСонная писал(а) 27 фев 2019, 14:01:
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:45:
Однако какая в народе любовь к постановке единственно верного диагноза не имея даже анамнезам на руках

сами себя слышите, достаточно перечня заслуг о которых здесь было сказано, чтобы поставить диагноз
а вы жалейте дитятку дальше и разглагольствуйте про нелюбовь к ребетеночку

Добавлено спустя 44 секунды:
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:45:
Вы со своей колокольни судите???

да,ибо опыт какой никакой имеется


Я не жалею дитятку))
Уже выше писала)))
Если б вы как со всем остальным со своей колокольни не судили, то возможно бы прочитали написанное мной.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Меня всегда интересовало - как, в какой момент происходит надлом. Вот он в садике стишок рассказывает и котенка с помойки домой тащит, и вот он избивает старика в подворотне. Прямо когнитивный диссонанс.

Но тут посмотрела перевод лекций Роберта Сапольски, профессора Стендфордского университета. Биология поведения человека.
Вкратце не получится, но имеет значение все. В т.ч. гормональный фон мамы при беременности, если мама в стрессе, ребенок уже рождается с возбужденными надпочечниками. А самое большое значение имеют домашнее насилие и среда. Причем, среда даже больше, чем семья. У человека из неблагополучной семьи в благополучном районе больше шансов вырасти благополучным. При постоянном страхе и стрессе увеличивается миндалина - такой отдел мозга, а не гланды. Миндалина - это и страх, и агрессия, и боль. Поэтому да - злые - они и трусливые. Показать человеку фотографии лиц нейтральных, он скажет, что они страшные, сердитые, злые. Он воспринимает как агрессию против него - все подряд. Бьет первый, если противник слабее, бежит, если противник сильнее.
Но не все определяется средой. Есть ряд заболеваний, даже не всегда заболеваний... особенностей биохимии... у человека проблемы с эмпатией, с сочувствием. И тогда хоть зацелованный, хоть залюбленный, но будет воспринимать как должное эту любовь, а сам любить и сочувствовать толком не сможет. Это социопаты всех мастей. Вот среди них много благополучных агрессоров. Вменяемость и стабильная психика - вещи разные. Невменяемые - шизофреники, умственно отсталые - как раз чаще всего не представляют опасности для окружающих, они опасны больше для себя самих.
Получается, человек может быть вменяемым, вполне осознавать последствия своих поступков, но он или может себе это позволить, потому что он хороший, все плохие, и вообще, они поступили бы так же, если бы была возможность, или такая вот тревожная личность со сбитыми координатами.

Даже у религиозности есть биологические причины.

И как ученый, Роберт убежден, что свободы воли нет. Очень интересный лектор.

https://www.youtube.com/playlist?list=P ... voTpWPuauk



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 8 Барби на пенсииeditIlluziyayamaguttiУмпаумпаВанинаЖена МаксимаТМvl
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
ВечноСонная писал(а) 27 фев 2019, 14:04:
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:54:
Девушки.
Вы пишите уже обвиняя во всем мальчика.
Не зная подробностей того конкретного случая с девочкой. Как и с чего начался конфликт.
Уверены что из под тишком.
И говорите что несет меня?

если бы это был единственный случай, понимаете ЕДИНСТВЕННЫЙ, с этой девочкой, то можно было бы порассуждать о том, какая плохая девочка курит сигареты и пьет пиво, она специально мальчика спровоцировала, она его заставила себе настучать по селезенке и тп
только вот исходя из послужного списка мальчика никак не складывается такая история


Вот очень показательный пример сейчас описываете.
«обс», народная молва или как ещё можно.
А, «под одну гребёнку» . Вот.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 14:17:
Если б вы как со всем остальным со своей колокольни не судили, то возможно бы прочитали написанное мной.

я буду судить только со своей колокольни, ибо я насмотрелась на страдание людей больше, чем надо было бы
и да, если этот малолетний пиз..к после всего того что наделал еще и бомбочки в прохожих начал кидать, то диагноз мне понятен и так, без психиатрической экспертизы, хотя уверена эксперты призналибы его вполне вменяемым


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:54:
Oliсa писал(а) 46 минут назад:
yamagutti писал(а) Сегодня, 13:15:
Для меня более понятен (и то я считаю исправим) вопрос алкоголизма, например, ну там химия.
А вот в рамках данной темы что?

Почитайте про фетальный алкогольный синдром.
Там просто очень много всего, тут выкладывать совсем офф и перегруз ветки будет

А девушка которая написала что есть генетическое обьяснение и больше ничего не написала она именно синдром имела ввиду?
Будем додумывать опять)))...

Вот я специально выделила цитату, касающуюся алкоголизма, а не генетики. И ответила исключительно на неё. Для этого на форуме и существует возможность цитирования отрывка :mi_ga_et:
Так что не додумывайте и не читайте между строк, там ничего не написано :mi_ga_et:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 27 фев 2019, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 14:19:
ВечноСонная писал(а) 27 фев 2019, 14:04:
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:54:
Девушки.
Вы пишите уже обвиняя во всем мальчика.
Не зная подробностей того конкретного случая с девочкой. Как и с чего начался конфликт.
Уверены что из под тишком.
И говорите что несет меня?

если бы это был единственный случай, понимаете ЕДИНСТВЕННЫЙ, с этой девочкой, то можно было бы порассуждать о том, какая плохая девочка курит сигареты и пьет пиво, она специально мальчика спровоцировала, она его заставила себе настучать по селезенке и тп
только вот исходя из послужного списка мальчика никак не складывается такая история


Вот очень показательный пример сейчас описываете.
«обс», народная молва или как ещё можно.
А, «под одну гребёнку» . Вот.

вы безнадежны


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Lukolle,
Один из надломов - ещё общественное мнение.
Особенно когда это посёлок или городок небольшой.

Добавлено спустя 53 секунды:
ВечноСонная,
;;-)))
Я вас просила ставить мне диагноз?
И давать мне надежду? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Oliсa,
Прошу прощения, с цитированием с телефона сложно(((
Не додумываю.
Действительно интересен вопрос .
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti,
я вам ничего не ставила :hi_hi_hi: не обольщайтесь
это просто мысли вслух :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Lukolle,
Сложно выделять. Про надпочечники - да, кортизол гормон страха((
С одной стороны позволяет выжить но если нет тормозящего фактора ( ч тут шарманку про любовь опять заведу))) то плохо ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 14:28:
Lukolle,
Один из надломов - ещё общественное мнение.
Особенно когда это посёлок или городок небольшой.

Это все среда, окружение. Потребность в принятии - базовая. Очень важно ощущать себя частью большого целого, причем, не последним человеком. Бедность уродует людей не тем, что дети кушают плохо или одеваются не так, а тем, что уже в 5 лет бедные дети остро чувствуют себя хуже более обеспеченных, а значит ниже их. Но не все добиваются статуса кулаками. Кулаки - это метод бабуинов. А так даже в традиционных обществах агрессия в сознательном возрасте ритуализируется, т.е. настоящие, физические стычки в неурочное время недопустимы.
так что, если ребенок начал кулаками, плевками, обзывательствами завоевывать место под солнцем, он уже на пол пути назад к обезьяне. И это не нормально. И ненормально общество, в котором это нормально, типа они, дети, так играют.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Богдашк@ писал(а) 27 фев 2019, 13:58:
Кроме яиц есть и др. места, где больно, но не смертельно.

выше ссылку давали на решение. там удар по яйцам привел к некрозу чего-то там в яичках. тоже такое сомнительное "несмертельно".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
ВечноСонная писал(а) 27 фев 2019, 14:28:
yamagutti,
я вам ничего не ставила :hi_hi_hi: не обольщайтесь
это просто мысли вслух :nez-nayu:

Выкрик в эфир?))
Настоящая женщина всегда найдёт как оправдаться :-)
Без обид ))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Смотрю, многие благодарят. Девочки, искренне говорю - посмотрите. Только лекции от ассистентов можно пропустить. Нет у них харизмы Роберта, ни мычат, ни телятся, только трата времени.
Я смотрела лекции с открытым ртом. Потом еще с мужем на выходных пересматривала и обсуждали. По агрессии целых три лекции. Они выходили раз в месяц-два, но уже переведены все. Стало понятно очень-очень многое. В т.ч. и в себе.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 14:35:
Настоящая женщина всегда найдёт как оправдаться

даже не пыталась, ибо это не диагноз, а чисто мои выводы :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
https://govoritmoskva.ru/news/190046/
Третьеклассницы подрались.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Утерли девки нос Олегу Р, закатилась его звезда. Сейчас о них писать будут.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 471 ]  Страница 21 из 24  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]