Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 471 ]  Страница 20 из 24  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Svetlyachok писал(а) 27 фев 2019, 13:06:
Что то уж очень знакомая история...

Я думаю мы с Вами об одной истории говорим. Давняя она. Мальчик уже давно не мальчик, мама уже давно и не в России даже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Svetlyachok писал(а) 27 фев 2019, 13:06:
Барби на пенсии писал(а) 27 фев 2019, 12:21:
Ни в чем ему не отказывали, только что мама работала сутками, но он у нее на работе терся постоянно. И коллектив его любил. Весь такой пушистый... И на тебе - организованное убийство группой лиц из корыстных побуждений с особой жестокостью И он в главной роли. 28 ножевых, если память не изменяет. И не просто кого-то убили, а маму одноклассника, с которым дружили с детства, в доме пили/ели... До того как убили она их чаем напоила (а они уже пришли убивать, она в Суньку ехать собиралась сына одеть к школе). Вот откуда?



Вернуться к началу      

Мама мальчика этого не ваша коллега в полиции? Что то уж очень знакомая история...Я когда в милиции работала, у моей коллеги такое с сыном произошло


Рассказ и фильм на похожую тему есть.
«Дорогая Вера Ивановна» вроде.
Ну как мне показалось что похожи линии преступления...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:15:
Но, пусть я сто тысяч раз не права - мое мнение своего ребёнка надо учить договариваться.

слушайте, ну вот уже даже не смешно, никто не говорит, что надо бить стулом по голове при каждой ситуации когда ребенку что-то не понравилось, тыщу раз уже написано было, что бить только при реальной угрозе, пример типа как у Барби про нож у горла или вы считаете, что в том случае возможно было о чем то договориться с ним?
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:15:
По этому обделённые любовью и бьют первыми - из за неуверенности в себе ((

да не поэтому они бьют первыми, а от безнаказанности, веселятся они так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Как|тус писал(а) 27 фев 2019, 13:19:
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:15:
Но, пусть я сто тысяч раз не права - мое мнение своего ребёнка надо учить договариваться.

слушайте, ну вот уже даже не смешно, никто не говорит, что надо бить стулом по голове при каждой ситуации когда ребенку что-то не понравилось, тыщу раз уже написано было, что бить только при реальной угрозе, пример типа как у Барби про нож у горла или вы считаете, что в том случае возможно было о чем то договориться с ним?
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:15:
По этому обделённые любовью и бьют первыми - из за неуверенности в себе ((

да не поэтому они бьют первыми, а от безнаказанности, веселятся они так


Про «не смешно» тут мне не надо рассказывать))
Так как как раз таки мне смешно.
Я не просто так привела пример про то что лучше начудить ребёнка уходить от конфликта снижая к минимуму вероятность применения физической силы.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:23:
Я не просто так привела пример про то что лучше начудить ребёнка уходить от конфликта снижая к минимуму вероятность применения физической силы.

одна вон уходила уходила, да не ушла, а лежит в больнице с разрывом селезенки, а лучше бы стул на голову ему опустила :men:



За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 2 Барби на пенсииIlluziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Богдашк@ писал(а) 27 фев 2019, 12:31:
Барби на пенсии писал(а) 27 фев 2019, 12:05:
И, повторюсь еще раз - подростки с повышенной жестокостью и агрессией очень восприимчивы к собственной боли и очень трусливы по факту.

Вот именно поэтому мы дома и проговариваем, что надо дать сдачи и, желательно , больно. Чтобы он почувствовал собственную боль. Насилием на насилие нехорошо, но действенно.


Вот например.

Куча подобных ситуаций.
Дети максималисты.
Есть у старшего в классе пример когда родители объясняют сразу бей , бей по яйца им пр.
Не объясняя чаду, что он в социуме живет, и потом ещё отвечать вероятно за свои действия придётся маме с папой ...
Ну это минимальный набор ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:15:
Но, пусть я сто тысяч раз не права - мое мнение своего ребёнка надо учить договариваться.
А если уже бесполезно то да, тогда показывать силу.

Правы... Я всегда говорила дочери: "Если обижают - сперва скажи твердо и уверенно, что еще раз ударишь/укусишь/пнешь и получишь сдачи. НО!!! Сперва всегда предупреди (если конечно тебе в руку уже не впились зубами и не вырывают клок мяса - в саду и такое бывало, тогда уж какой тут предупреждать, хватай за волосы, чтобы тебя отпустили)! А если предупреждения не понимают и начинают дальше бить или применять какое-то насилие - защищайся!!!
Но, как показывает практика, договориться очень трудно. Да что там трудно, нереально!!! Особенно с мальчиками, которые бьют девочек. Потому предупреждение в большей степени для родителей в случае разборок, что это не драка, что она просила ее не обижать и предупреждала, что будет защищаться. Когда дочь озвучивала, что даст сдачи - это как тряпка красная на быка действовало. Типа: Да ну нафиг, да ты, девчонка, да тебе слабо. И как специально начинали провоцировать и пинать, приговаривая, типа чЁЁЁ? СлабО??? Ну давай сдачи! Ну ты ж обещала, ну давай, ударь, чЁ ссышь? И бить пытались кулаками и не в шутку. Это правда недолго длилось, было всего несколько раз у нее, потому как один удар по носу с ноги решал все (я не учу жестокости, просто тонкая девочка с массой в полтора раза меньше чем мальчик не может идти в рукопашную, это заведомо проигрышный вариант, это так учил тренер, если у противника масса больше - используем удар ногой). Увы, несмотря на то, что она достаточно адекватна и совершенно не агрессор по натуре, но вот договориться, когда какой-то придурок ищет жертву и тем более ищет жертву напоказ перед коллективом - не удавалось, ей к примеру ни разу.

Добавлено спустя 38 секунд:
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:18:
Рассказ и фильм на похожую тему есть.
«Дорогая Вера Ивановна» вроде.

Нет. Мы именно говорим об одном и том же человеке. Не из фильма. Из города Владивостока.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Как|тус писал(а) 27 фев 2019, 13:26:
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:23:
Я не просто так привела пример про то что лучше начудить ребёнка уходить от конфликта снижая к минимуму вероятность применения физической силы.

одна вон уходила уходила, да не ушла, а лежит в больнице с разрывом селезенки, а лучше бы стул на голову ему опустила :men:

А вы ВСЕ подробности знаете ?
Я к тому что не зная что да как нет смысла обсуждать уходила или нет.
Никого не защищаю.
Нам взрослым очень просто «со своей» колокольни судить , через собственный уже опыт ...
Если у вас есть более полные подробности то тогда да. Если не сложно было б интересно знать ... а так ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:15:
Для меня более понятен (и то я считаю исправим) вопрос алкоголизма, например, ну там химия.
А вот в рамках данной темы что?

Почитайте про фетальный алкогольный синдром.
Там просто очень много всего, тут выкладывать совсем офф и перегруз ветки будет
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:29:
А вы ВСЕ подробности знаете ?

yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:29:
Если у вас есть более полные подробности то тогда да. Если не сложно было б интересно знать ... а так ...

извините, но пишите уже бред....думаете она просто решила закосить от школы и поваляться в больнице? или она бедного мальчика спровоцировала, что тот не смог устоять и поэтому врезал ей?
уже давно заметила когда по существу написать нечего, а ответить хоть что-то да надо, то начинается "а вы знаете все подробности? а вы там были? а вы сами лично видели или слышали? и тд."



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Барби на пенсии,
Я никогда не была тонкой, но очень хорошо вспоминаю все пацанячьи «любвеобильности» .
Пинки под зад, унижения по плводу моей любви к животным )) и пр.
Тяжело было. Да.
Это теперь понятно что все это «детский социум самоутверждения».
Тогда было не очень мягко говоря приятно.)))
Особенно их бесило безразличие - что естественно.

Если показывать девочке как защищаться , то самый лучший вариант это как вы написали.
Но, тут грани такие тонкие.
Она почувствовать силу может и потом в следущий раз вместо обычных уйти от конфликта - сделает свой удар.
Так же и с мальчиками.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:29:
Как|тус писал(а) 27 фев 2019, 13:26:
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:23:
Я не просто так привела пример про то что лучше начудить ребёнка уходить от конфликта снижая к минимуму вероятность применения физической силы.

одна вон уходила уходила, да не ушла, а лежит в больнице с разрывом селезенки, а лучше бы стул на голову ему опустила :men:

А вы ВСЕ подробности знаете ?
Я к тому что не зная что да как нет смысла обсуждать уходила или нет.
Никого не защищаю.
Нам взрослым очень просто «со своей» колокольни судить , через собственный уже опыт ...
Если у вас есть более полные подробности то тогда да. Если не сложно было б интересно знать ... а так ...

вот именно, через собственный опыт
уверена на 100%,что у девочки и не было возможности уйти от конфликта и конфликта то не было
просто этот малолетний дебилоид ударил исподтишка


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Как|тус писал(а) 27 фев 2019, 13:34:
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:29:
А вы ВСЕ подробности знаете ?

yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:29:
Если у вас есть более полные подробности то тогда да. Если не сложно было б интересно знать ... а так ...

извините, но пишите уже бред....думаете она просто решила закосить от школы и поваляться в больнице? или она бедного мальчика спровоцировала, что тот не смог устоять и поэтому врезал ей?
уже давно заметила когда по существу написать нечего, а ответить хоть что-то да надо, то начинается "а вы знаете все подробности? а вы там были? а вы сами лично видели или слышали? и тд."


Рассказать вам историю о том как родители специально учили девочку бить в пах мальчиков что бы те оборонялись а потом родители уезжали отдыхать оставляяя девочку бабушке и хорошо поводили время на 50-70 тыс заплаченных родителями мальчиков?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:40:
Как|тус писал(а) 27 фев 2019, 13:34:
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:29:
А вы ВСЕ подробности знаете ?

yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:29:
Если у вас есть более полные подробности то тогда да. Если не сложно было б интересно знать ... а так ...

извините, но пишите уже бред....думаете она просто решила закосить от школы и поваляться в больнице? или она бедного мальчика спровоцировала, что тот не смог устоять и поэтому врезал ей?
уже давно заметила когда по существу написать нечего, а ответить хоть что-то да надо, то начинается "а вы знаете все подробности? а вы там были? а вы сами лично видели или слышали? и тд."


Рассказать вам историю о том как родители специально учили девочку бить в пах мальчиков что бы те оборонялись а потом родители уезжали отдыхать оставляяя девочку бабушке и хорошо поводили время на 50-70 тыс заплаченных родителями мальчиков?

это индивидуальная история, которая не имеет отношения ни к мальчику дебилу, ни к девочке с поврежденной селезенкой
вы уже в какие-то крайности уходите


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:40:
Рассказать вам историю о том как родители специально учили девочку бить в пах мальчиков что бы те оборонялись а потом родители уезжали отдыхать оставляяя девочку бабушке и хорошо поводили время на 50-70 тыс заплаченных родителями мальчиков?

это к чему вообще? :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
что вас кидает то из стороны в сторону :ps_ih:
речь в данной теме о другом, понимаете? давайте мух отдельно, котлеты отдельно, не надо мешать всё в кучу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
ВечноСонная писал(а) 27 фев 2019, 13:39:
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:29:
А вы ВСЕ подробности знаете ?
Я к тому что не зная что да как нет смысла обсуждать уходила или нет.
Никого не защищаю.
Нам взрослым очень просто «со своей» колокольни судить , через собственный уже опыт ...
Если у вас есть более полные подробности то тогда да. Если не сложно было б интересно знать ... а так ...
вот именно, через собственный опыт
уверена на 100%,что у девочки и не было возможности уйти от конфликта и конфликта то не было
просто этот малолетний дебилоид ударил исподтишка
[/quote]

Тут хочется уже не печатные слова применить)))
Вы со своей колокольни судите???
Я вот не спорю, что может быть было и так а может и эдак.
Однако какая в народе любовь к постановке единственно верного диагноза не имея даже анамнезам на руках :-)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:26:
Есть у старшего в классе пример когда родители объясняют сразу бей , бей по яйца им пр.
Не объясняя чаду, что он в социуме живет, и потом ещё отвечать вероятно за свои действия придётся маме с папой ...

Ну они же не учат его в плане "Да просто так бей!". А если вопрос стоит о том, что ребенку приходится бить по чужим яйцам, чтобы спасти свои - это меняет дело. Кстати я ВСЕГДА объясняю ребенку о последствиях. И всегда говорю, что если вопрос в том, что тебе угрожает реальная опасность (ТЕБЕ!!! Не ты кому-то!!!), то в ситуации тебя оставили инвалидом или ты кого-то изуродовала и мне ходить потом по инстанциям - однозначно второе! Я буду ходить, для меня главное жизнь и здоровье МОИХ детей!!! Но, опять же со ссылкой на то, что в принципе на моих детей ни разу мне не пожаловались, что они кого-то били, унижали, пинали, тюркали. При том, что дочь занималась успешно рукопашным боем и в принципе имела возможности. И именно зная ее лидерский характер и силу, а также организаторские способности, я с детства учу состраданию, рассказываю истории про затравленных детей, и проговариваю, что задушу собственными руками, если она будет самоутверждаться на слабых и травить детей.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Как|тус писал(а) 27 фев 2019, 13:42:
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:40:
Рассказать вам историю о том как родители специально учили девочку бить в пах мальчиков что бы те оборонялись а потом родители уезжали отдыхать оставляяя девочку бабушке и хорошо поводили время на 50-70 тыс заплаченных родителями мальчиков?

это к чему вообще? :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
что вас кидает то из стороны в сторону :ps_ih:
речь в данной теме о другом, понимаете? давайте мух отдельно, котлеты отдельно, не надо мешать всё в кучу


Девушки.
Вы пишите уже обвиняя во всем мальчика.
Не зная подробностей того конкретного случая с девочкой. Как и с чего начался конфликт.
Уверены что из под тишком.
И говорите что несет меня? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Барби на пенсии,
Именно так и учат.
Я б не писала просто так.
Есть родительский чат.
Это слова мамы - Без разговора - бей.
Все.

Добавлено спустя 56 секунд:
Барби на пенсии писал(а) 27 фев 2019, 13:45:
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:26:
Есть у старшего в классе пример когда родители объясняют сразу бей , бей по яйца им пр.
Не объясняя чаду, что он в социуме живет, и потом ещё отвечать вероятно за свои действия придётся маме с папой ...

Ну они же не учат его в плане "Да просто так бей!". А если вопрос стоит о том, что ребенку приходится бить по чужим яйцам, чтобы спасти свои - это меняет дело. Кстати я ВСЕГДА объясняю ребенку о последствиях. И всегда говорю, что если вопрос в том, что тебе угрожает реальная опасность (ТЕБЕ!!! Не ты кому-то!!!), то в ситуации тебя оставили инвалидом или ты кого-то изуродовала и мне ходить потом по инстанциям - однозначно второе! Я буду ходить, для меня главное жизнь и здоровье МОИХ детей!!! Но, опять же со ссылкой на то, что в принципе на моих детей ни разу мне не пожаловались, что они кого-то били, унижали, пинали, тюркали. При том, что дочь занималась успешно рукопашным боем и в принципе имела возможности. И именно зная ее лидерский характер и силу, а также организаторские способности, я с детства учу состраданию, рассказываю истории про затравленных детей, и проговариваю, что задушу собственными руками, если она будет самоутверждаться на слабых и травить детей.


:co_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Oliсa писал(а) 27 фев 2019, 13:30:
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:15:
Для меня более понятен (и то я считаю исправим) вопрос алкоголизма, например, ну там химия.
А вот в рамках данной темы что?

Почитайте про фетальный алкогольный синдром.
Там просто очень много всего, тут выкладывать совсем офф и перегруз ветки будет

А девушка которая написала что есть генетическое обьяснение и больше ничего не написала она именно синдром имела ввиду?
Будем додумывать опять)))...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:54:
Это слова мамы - Без разговора - бей.
Все.

То есть - Пришел в школу, подошел к Пете или Васе и без разговора бей его по яйцам!!! Или же Петя или Вася уже довели парня издевательствами до синего каления и родители того Пети или Васи не видят проблемы, потому мама и озвучила в чате, что дала указания бить.
Я про ножи тоже в чате писала неделю, однако каждый день их носили дети. Только две мамы в личку спросили, есть ли у их детей. Остальным в принципе было не интересно. А я не озвучивая имена просила проверить портфели!!! Ну вот когда написала, что у мальчика, имени которого я не назову, был сегодня нож, которым он в шутку вертел возле шеи другого ребенка. Потому завтра этот мальчик получит стулом по голове. А кто этот мальчик - родители узнают завтра! Блин, не поверите!!!! Завтра не стало ни одного ножа!!! Потому как пока "может мой сыночек тоже носит ножик а может и нет" - проблемы нет. А когда "А вдруг моему сыночку завтра снесут голову?" - сразу проблема и она решается моментально. Может также и в Вашем чате, раз родители не принимают никаких мер, то мама и написала, что дала указание такое. Мама Васи может задумается, что ей чужой-то парень по боку, но внуков то иметь охота и наконец прижмет своего недоумка...


Последний раз редактировалось Барби на пенсии 27 фев 2019, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 5346
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 13:26:
Богдашк@ писал(а) 27 фев 2019, 12:31:
Барби на пенсии писал(а) 27 фев 2019, 12:05:
И, повторюсь еще раз - подростки с повышенной жестокостью и агрессией очень восприимчивы к собственной боли и очень трусливы по факту.

Вот именно поэтому мы дома и проговариваем, что надо дать сдачи и, желательно , больно. Чтобы он почувствовал собственную боль. Насилием на насилие нехорошо, но действенно.


Вот например.

Куча подобных ситуаций.
Дети максималисты.
Есть у старшего в классе пример когда родители объясняют сразу бей , бей по яйца им пр.
Не объясняя чаду, что он в социуме живет, и потом ещё отвечать вероятно за свои действия придётся маме с папой ...
Ну это минимальный набор ...

Неудачный набор примеров привели, процитировав мой пост. Мы объяснили, куда бить нельзя никого. Кроме яиц есть и др. места, где больно, но не смертельно. Никто не призывает к мордобою. Но если тебя лупят или унижают, то должен постоять за себя. Предупредить, конечно, можно: будешь лезть-вмажу, мало не покажется. Но не всегда срабатывает. Подскажите, а что вы посоветуете своему ребенку, когда он к вам обратится: мама, меня Н. бьет, и других девочек колет и т.п. Мы учителю сказали, а он все равно бьют. Сходила в школу, Учитель -а что я могу сделать, я его родителям говорила... Вот ваш совет, как мамы?

Немного стервозна. В себя влюблена... Полна эгоизма... Но к людям добра... И где-то я стерва... Я многим не верю. Сказать, что я ангел... Я вряд ли сумею... Я врать научилась... Чтоб было удобно. И чтоб ни случилось... Я буду свободна !!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 471 ]  Страница 20 из 24  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]