Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Вароникка
Многие считают, что Сталин сразу после смерти Ленина обладал полной и безграничной властью. Однако многие забывают, что Сталин как и любой другой деятель того времени, занимал определенную должность и имел определенные функции. А значит многие вопросы решались не им, а другими должностными лицами.

А потому обвинения Сталина во всех ужасах того времени сопоставимо с тем, что во всех грехах сегодня некоторые обвиняют Путина



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Katie*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а) 11 сен 2015, 14:33:
Вароникка
Многие считают, что Сталин сразу после смерти Ленина обладал полной и безграничной властью. Однако многие забывают, что Сталин как и любой другой деятель того времени, занимал определенную должность и имел определенные функции. А значит многие вопросы решались не им, а другими должностными лицами.

А потому обвинения Сталина во всех ужасах того времени сопоставимо с тем, что во всех грехах сегодня некоторые обвиняют Путина

Я поняла ваш стиль общения. Это не для меня. Хотелось бы получать конкретные вопросы на конкретно поставленные вопросы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
защитникам Соженицина рекомендую почитать, занимательное чтиво http://ruskline.ru/analitika/2014/02/07 ... edatelstva


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Рыська
Конкретно название произведения, пжста.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рыська писал(а) 11 сен 2015, 14:33:
«Нет мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать убивать, за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные.» А.Солженицын
и этому человеку поставили памятник :nez-nayu:

Добавлено спустя 50 секунд:
уж лучше бы Сталину :du_ma_et:

Это из какого произведения Солженицина цитата? В случае цитаты важен контекст. Каков контекст этого высказывания?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Рыська писал(а) 11 сен 2015, 14:37:
защитникам Соженицина рекомендую почитать, занимательное чтиво http://ruskline.ru/analitika/2014/02/07 ... edatelstva

Я не поняла, зачем это нам читать? Лучше уж обратиться к первоисточнику.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
СОМ
Вароникка
http://buzhor.livejournal.com/88811.html
споры о происхождении данного текста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Вароникка писал(а) 11 сен 2015, 14:37:
Я поняла ваш стиль общения. Это не для меня. Хотелось бы получать конкретные вопросы на конкретно поставленные вопросы.

У вас во всех темах похожая отписка.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Рыська
Вот именно, споры.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 11 сен 2015, 14:44:
Вароникка писал(а) 11 сен 2015, 14:37:
Я поняла ваш стиль общения. Это не для меня. Хотелось бы получать конкретные вопросы на конкретно поставленные вопросы.

У вас во всех темах похожая отписка.

Так о чём говорить, если вопросы я задаю, а ответов на них нет? Во всех темах? Вы так активно следите за моей перепиской. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Вароникка
Нет, просто часто мне попадаетесь с одними и теми же фразами. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 11 сен 2015, 14:47:
Вароникка
Нет, просто часто мне попадаетесь с одними и теми же фразами. :-)

:-) Цитату пожалуйста.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
А по поводу Сталина и памятнику ему я свою позицию выше изложила. И она совершенно конкретная.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Памятник данному деятелю по ходу не дает спать уже всей нашей необъятной Родине http://www.proza.ru/2015/09/10/897


Последний раз редактировалось Рыська 11 сен 2015, 16:03, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Рыська поблагодарил: Katie*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У Солженицина я читала только "Архипелаг Гулаг". И я считаю, что за это произведение он достоин памятника. Это действительно большая литература и грандиозное усилие по сохранению фактологии прошлого. В жизни самого Солженицина при большом желании особенно, как и в жизни любого человека, можно найти ошибочные, несправедливые и не очень красивые поступки. Здесь на чаши весов нужно положить эти поступки и его творчество в целом. Это я отвечаю тем, кто именует Солженицына "деятелем". Вот в жизни великого философа Хайдеггера было кратковременное увлечение фашистской идеологией. Это увлечение не снижает маштабов его философского творчества.

Добавлено спустя 36 минут 47 секунд:
Но проблема, вынесенная в название темы, с вопросом о том достоин или не достоин Солженицин памятника связана лишь отчасти.



За это сообщение автора Вароникка поблагодарил: Лавровый лис
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Вароникка
а не сколько не умоляю Вашей убежденности
но личное мое ИМХО его ошибка затянувшая на всю жизнь
а его произведения больше напоминает стиль фентази, что кстати успешно доказывается в данной статье (приведенной мной ниже)
Но опять же повторюсь это мое личное ИМХО и ничуть не умоляет Вашей убежденности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рыська писал(а) 11 сен 2015, 16:18:
Вароникка
а не сколько не умоляю Вашей убежденности
но личное мое ИМХО его ошибка затянувшая на всю жизнь
а его произведения больше напоминает стиль фентази, что кстати успешно доказывается в данной статье (приведенной мной ниже)
Но опять же повторюсь это мое личное ИМХО и ничуть не умоляет Вашей убежденности

Фэнтази? Значит Солженицин - это такой наш русский Толкиен? ':roll:' Никогда о нём в таком ключе не думала. А к фэнтези всё-таки сочинения Солженицина не относятся. А назвать что-то (произведение или конкретное событие) выдумкой - это известный приём. У меня были студенты, которые оправдывали фашизм и утверждали, что концлагеря - это выдумка, а крематории - это всего лишь место для дезинфекции. Кто-то может быть этому и поверил бы, но только не я, хотя бы потому что некогда была в Бухенвальде и Заксенхаузене и знаю настоящую страшную правду об этих местах. "Архипелаг Гулаг" - это не фэнтези, а документальный роман о советских концлагерях.


Последний раз редактировалось Вароникка 11 сен 2015, 16:49, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Вароникка писал(а) 11 сен 2015, 14:37:
поняла ваш стиль общения. Это не для меня. Хотелось бы получать конкретные вопросы на конкретно поставленные вопросы.

Нормальный стиль, понимаю и согласна с написанным. Если не понимаете, то зачем намекать, что стиль общения какой то не такой, без конкретики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Volna писал(а) 11 сен 2015, 16:38:
Вароникка писал(а) 11 сен 2015, 14:37:
поняла ваш стиль общения. Это не для меня. Хотелось бы получать конкретные вопросы на конкретно поставленные вопросы.

Нормальный стиль, понимаю и согласна с написанным. Если не понимаете, то зачем намекать, что стиль общения какой то не такой, без конкретики.

В ответе есть конкретика, но эта конкретика не связана с поставленным вопросом, либо связана с ним очень слабо (отдалённо).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Вароникка писал(а) 11 сен 2015, 16:40:
В ответе есть конкретика, но эта конкретика не связана с поставленным вопросом, либо связана с ним очень слабо (отдалённо).

В последнем ответе все по делу и к месту и связь ответа с вопросом очевидна, не отдаленная. Если так не считаете, то это ваше восприятие , и дело не в стиле общения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Volna
Видимо в моем ответе та конкретика, которая не устраивает Вароникка :-)
Ну да ладно, каждый берёт из бесед ровно столько, сколько желает :ro_za:

По поводу Солженицына. Не знаю, это байки или нет, не проверяла, но вроде как сам Солженицын говорил о своем сотрудничестве со спецслужбами Лондона. Возможно это дезинформация, надо проверять. Ведь многое с ног на голову переворачивалось и переворачивается.
Вечером почитаю статьи - интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а) 11 сен 2015, 16:51:
Volna
Видимо в моем ответе та конкретика, которая не устраивает Вароникка :-)
Ну да ладно, каждый берёт из бесед ровно столько, сколько желает :ro_za:

По поводу Солженицына. Не знаю, это байки или нет, не проверяла, но вроде как сам Солженицын говорил о своем сотрудничестве со спецслужбами Лондона. Возможно это дезинформация, надо проверять. Ведь многое с ног на голову переворачивалось и переворачивается.
Вечером почитаю статьи - интересно

Таки думаю, что накапаете что-нибудь на него. Вопрос же не в том насколько Солженицин безупречен. Вопрос в другом. Он по-другому звучит. Звучит он так. Является ли разрушение, унижение, осквернение памятников иной культуры, традиции или идеологии патриотизмом? Максим Шинкаренко ведь заявляет, что он патриот. Вот насколько он действительно патриот?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У меня нет цели "накопать" на кого-то и навешать ярлык, суть - максимально отдалиться от общепринятых навязанных шаблонов и максимально приблизиться к истине.

А к данной выходке я свое отношение уже сообщила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]