Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Garfild-the-cat
, всё верно, именно это я и говорила, собрать курсы повышения квалификации, обратить внимание на комплексные курсы конкретно по преподаваемому в настоящее время предмету.
Garfild-the-cat писал(а) 17 янв 2015, 22:44:
Уважаемая DarArt, к сожалению, Ваши ответы на некоторые вопросы не совсем корректны.

Пожалуйста, уточните в каком именно месте я была некорректна. :ro_za:
По моему, я это самое же и писала, только не указала ПК ИРО, сейчас данные документы можно найти в свободном доступе в интернете и не только на сайте ПК ИРО.
Garfild-the-cat писал(а) 17 янв 2015, 22:44:
да и не учили у нас раньше на учителей информатики,


По- чему не учили :sh_ok:, уже минимум как 20 лет УГПИ выпускает учителей математики и информатики.
Garfild-the-cat писал(а) 17 янв 2015, 22:44:
такие программы начинаются от 250 часов и по их итогам получают ДИПЛОМ о профессиональной переподготовке


Буквально полгода назад такие программы были не менее 500 часов. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
DarArt писал(а) 17 янв 2015, 23:00:
По- чему не учили , уже минимум как 20 лет УГПИ выпускает учителей математики и информатики.

Муж заканчивал в 1985 году УГПИ.
Говорит, что их курс был первым кто изучал информатику. Но в диплом не внесли почему-то.
Буквально со следующего года начали писать в дипломах информатику. Но...массово учителя информатики в школе появились гораздо позже.
Поэтому как правило в школах информатику вели учителя математики.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Garfild-the-cat
, насколько я поняла из Вашего поста, Вы работаете в ПК ИРО и имеете отношение к аттестационной комиссии, так? У меня учителя подают заявление подготовленные, со всеми курсами и меня интересует вопрос, если нет переподготовки, как Вы говорите, аттестационная комиссия
Garfild-the-cat писал(а) 17 янв 2015, 22:44:
дает рекомендацию пройти программу профессиональной переподготовки по направлению "Образование и педагогика"
, в какой форме даётся данная рекомендация?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Хасаночка писал(а) 17 янв 2015, 23:23:
Муж заканчивал в 1985 году УГПИ.


Ну да, тогда не выпускали учителей информатики..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 328
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз
DarArt писал(а) 17 янв 2015, 23:36:
насколько я поняла из Вашего поста, Вы работаете в ПК ИРО и имеете отношение к аттестационной комиссии, так?

Я не работаю в ПК ИРО . В пятницу была на семинаре там и перед нами выступала зав. отделом аттестации. Описывала как раз случаи, подобные описанным здесь.
DarArt писал(а) 17 янв 2015, 23:00:
Пожалуйста, уточните в каком именно месте я была некорректна.

Я как раз написала по этим вопросам.

DarArt писал(а) 17 янв 2015, 23:00:
По моему, я это самое же и писала, только не указала ПК ИРО, сейчас данные документы можно найти в свободном доступе в интернете и не только на сайте ПК ИРО.

Образцы написания документов для аттестации на других сайтах не выкладываются. В свободном доступе в интернете в разных источниках можно найти нормативные документы.
DarArt писал(а) 17 янв 2015, 23:36:
в какой форме даётся данная рекомендация?

В письменной. Раньше в листы аттестационные записывали.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
DarArt писал(а) 17 янв 2015, 23:00:
Буквально полгода назад такие программы были не менее 500 часов.

Было сказано, что начинаются от 250 часов, могут быть и 300 и 500 и 600 часов.В том же ПК ИРО менеджмент 400 ч, нач. классы 360, общая педагогика 618, коррекционная 650. Информация с сайта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Garfild-the-cat писал(а) 18 янв 2015, 00:04:
В письменной. Раньше в листы аттестационные записывали.


Согласно 276 приказу аттестационных листов больше нет. Просто согласно порядка аттестации на первую и высшую категории, нигде не говорится, что комиссия дает рекомендации в письменной или устной форме. По результатам аттестации пишется приказ департамента образования Приморского края, который вывешивается на сайте департамента, более никаких документов по аттестации мы не получаем, в приказе всё коротко, присвоить высшую или первую квалификационные категории...
Garfild-the-cat писал(а) 18 янв 2015, 00:04:
Образцы написания документов для аттестации

Здесь вопрос о написании документов по аттестации ( а конкретно заявления на категорию и экспертного заключения не шел)
Что касается указанных Вами случаев, которые Вы назвали некорректными, я сталкивалась с подобными в своей непосредственно работе и решала в индивидуальном порядке. Могу добавить не забывайте, что помимо отдела аттестации, есть еще и прокурорская проверка. :mi_ga_et:
Garfild-the-cat писал(а) 18 янв 2015, 00:04:
Я не работаю в ПК ИРО . В пятницу была на семинаре там и перед нами выступала зав. отделом аттестации. Описывала как раз случаи, подобные описанным здесь.


Понятно, меня смутило, что Вы написали ПИППКРО, старую форму, сейчас это ГОАУ ДПО ПК ИРО. А я уже подумала, что смогло так быстро измениться. :smile: Кстати. заведующего отделом аттестации зовут Романова Анна Николаевна, замечательный человек и специалист. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Думаю, DarArt все таки специалист- практик, так сказать))) Я вам доверяю) Спасибо за советы, пишу заявление)
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 328
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз
Мамся писал(а) 18 янв 2015, 19:33:
Согласно 276 приказу аттестационных листов больше нет. Просто согласно порядка аттестации на первую и высшую категории, нигде не говорится, что комиссия дает рекомендации в письменной или устной форме. По результатам аттестации пишется приказ департамента образования Приморского края, который вывешивается на сайте департамента, более никаких документов по аттестации мы не получаем, в приказе всё коротко, присвоить высшую или первую квалификационные категории...

На семинаре было сказано, что рекомендации даются в исключительных случаях (в разъяснениях к порядку аттестации, которые вышли в начале декабря,сказано, что комиссии не возбраняется давать рекомендации), но т. к. листов сейчас нет, то департамент образования рассылает рекомендации отдельным от приказа документом по управлениям. Может быть, вашим педагогам не было таких рекомендаций, поэтому вы еще ничего подобного не получали.
DarArt писал(а) 18 янв 2015, 00:23:
Здесь вопрос о написании документов по аттестации ( а конкретно заявления на категорию и экспертного заключения не шел)

Это вы не вели об этом речь. А я поделилась последней свежей информацией из первых уст. Записывала все подробно .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Первое комментировать не буду, так как не знаю что было сказано на семинаре и как Вы это поняли.

По поводу свежей информации. Новые формы заявлений и экспертных заключений должны находиться уже как почти месяц назад в "уголках аттестации" в каждом образовательном учреждении (организации), как и прочая документация по аттестации педагогических работников, в свободном доступе... Грустно, что Вы это не знаете :-(, так же как и то, что есть сайт ПК ИРО, с его разделами, где и какую информацию об аттестации, переподготовке и конкурсах там можно найти, для Вас является новой информацией... Это без всякого сарказма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 328
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз
Уважаемая DarArt, вы мои слова неверно истолковываете всю дорогу. Без сарказма.
Я не в к коем разе не посягаю на Ваш авторитет как специалиста, но и вы не делайте выводов о том, что я знаю - не знаю, что является для меня новой информацией или старой. Вы делаете странные выводы из того, что я всего - навсего для тех кто не знает, написала где можно взять информацию. Т. к. , к сожалению, не везде хорошо срабатывают специалисты методкабинетов и не везде в организациях есть уголки аттестациии с вовремя обновленными документами и образцами. И на самом деле многие педагоги не знают, где что можно найти. Если у вас в районе все ок с этим, это не означает, что везде так.

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:
DarArt писал(а) 18 янв 2015, 21:30:
Первое комментировать не буду, так как не знаю что было сказано на семинаре и как Вы это поняли.

Из разъяснений пр применению порядка аттестации:Вопрос 51. Может ли аттестационная комиссия дать рекомендации педагогическому работнику по итогам аттестации?
Ответ.Порядком аттестации не запрещается давать педагогическим работникам рекомендации, в том числе о необходимости повышения квалификации или получения профильного образования. Указанные рекомендации могут отражаться в протоколе аттестационной комиссии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]