Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1981 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

А за кого ты голосовал 4 марта?
1. Жириновский 7%  7%  [ 42 ]
2. Прохоров 37%  37%  [ 240 ]
3. Зюганов 29%  29%  [ 186 ]
4. Путин 21%  21%  [ 132 ]
5. Миронов 6%  6%  [ 41 ]
Всего голосов : 641

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как мы выбирали президента
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Anastasya писал(а):
Свалили, чтобы биться за каждый квадратный сантиметра места под солнцем

да, биться можно только если четко видишь впереди цель, а когда не знаешь, с какой стороны рванет в следующий момент - проще в петлю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы выбирали президента
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Nata$ka писал(а):
Ксюшик писал(а):
естественно. но хочется таки жить и работать нормально. а не с опаской и оглядкой и хорошим бухгалтером

Далека от предпринимательства (даже малого), но считаю, что быть предпринимателем сейчас не так страшно, чем 15-20 лет назад. Я вижу, что стало лучше.

ну да... рекет от бандитов заменился на вымогательство от официальных лиц - вы спросите у какого-нибудь предпринимателя, который допустим, магазин открыл - реально ли вести дело "вбелую" и без взяток. "Хрен редьки не слаще", - но само по себе изменение субъектов вымогательства с бандитов на представителей власти - свидетельствует о полном разложении правовой такни общества... Те, кто должен защищать и представлять закон - сами встали на место бандитов. Вроде, внешне - это не так страшно. Ну да, взяточник от государства выглядит годарздо респектабельнее, чем бандит с бейсбольной битой. НО по сути, по своим последствиям - это гораздо страшнее, потому что свидетельствует о том, что государства НЕТ, оно - пало, а вместо него появилось вот это - в фуражке, в униформе... с протянутой рукой, тянущейся к вашему карману, а дальше к шее....



За это сообщение автора Anastasya поблагодарили: 2 ПочтиСчастливаяДробышка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы выбирали президента
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
Nata$ka
-так для этого ссылка и была
"Это пройдет" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы выбирали президента
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Anastasya
как сказал муж моей подруге, когда она предложила ему открыть пиццерию: "Я не собираюсь вкалывать на СЭС, пожарных и прочих"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы выбирали президента
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 976
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Anastasya писал(а):
А мы вот от этого материального благополучия и забитого холодильника.... СБЕЖАЛИ

А я знаю женщину, которая 20 лет назад сбежала, зарабатывать за океан. А теперь вернулась.
Мне, кстати, искренне интересно, почему человек, получающий 9000 голосует за Путина, а 120000-бежит за границу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы выбирали президента
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
Anastasya писал(а):
ну да... рекет от бандитов заменился на вымогательство от официальных лиц - вы спросите у какого-нибудь предпринимателя, который допустим, магазин открыл - реально ли вести дело "вбелую" и без взяток. "Хрен редьки не слаще", - но само по себе изменение субъектов вымогательства с бандитов на представителей власти - свидетельствует о полном разложении правовой такни общества... Те, кто должен защищать и представлять закон - сами встали на место бандитов. Вроде, внешне - это не так страшно. Ну да, взяточник от государства выглядит годарздо респектабельнее, чем бандит с бейсбольной битой. НО по сути, по своим последствиям - это гораздо страшнее, потому что свидетельствует о том, что государства НЕТ, оно - пало, а вместо него появилось вот это - в фуражке, в униформе... с протянутой рукой, тянущейся к вашему карману, а дальше к шее....

ещё подкинуть деньжат военным и полиции что бы иметь поддержку на данный момент и прочно узакониться на долгие годы
"Это пройдет" (с)


Последний раз редактировалось Элона 06 мар 2012, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы выбирали президента
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Nata$ka
потому что первый озабочен, как бы у него не отобрали последнее, и где бы еще заработать, а второй понимает, что кроме денег есть что-то важное, что у него отобрали, и что за пределами его надежного мирка все не так радужно и спокойно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы выбирали президента
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Nata$ka писал(а):
Anastasya писал(а):
А мы вот от этого материального благополучия и забитого холодильника.... СБЕЖАЛИ

А я знаю женщину, которая 20 лет назад сбежала, зарабатывать за океан. А теперь вернулась.
Мне, кстати, искренне интересно, почему человек, получающий 9000 голосует за Путина, а 120000-бежит за границу.

Хорошее начало разговора, в духе начала передач Анфисы Чеховой: "А вот у меня... есть подружка..." Конечно, случаи бывают разные - могут друг другу противоречить, но я не об отдельных случаях, а о тендценциях (т.е. некоторой совокопности случаяев и их динамическом изменении). Поэтому , если вам "искренне интересно", повторюсь почему бежит:

Тошно от распирающихся от жира, лоснящихся морд "блюстителей закона" (взяточку...с..), тошно от аптеки, которая торгует сырьем для наркотика похуже героина (сырье, к слову сказазать, производит фирма, аффилированная с гэжой Арбидол - аки Голиковой), тошно от шприцев у подъезда...тошно от всепроникающей и всепобеждающей лжи...

Не все в этой жизни измеряется деньгами... и за 120 тыс., и даже за 150 тыс. - я не купила бы безопасность, законность и уважение к себе, как к субъекту... Просто, когда бандиты приходят к предпринимателю - это беспредел. А когда пьяный мент убивает на встречке знакомого вам человека и выходит из воды сухим - это "разложение правовой ткани общества" или бесправие, в том смысле, что закона нет, но есть право "сильного" - право тех, кто относится к боярам давить тебя на встречке (вспомним еще Баркова и врачей, которые были убиты его мерсом), отбирать у тебя собственность (вспомним Речник, Михаила Шульмана, который стал инвалидом и другие случаи, когда люди лишались своей земли или домов - потому что она приглянулась боярам). ВОт понимаете, даже если у тебя есть деньги - ты не застрахован от бесправия и от попадания под боярские колесницы или боярские бульдорзеры.


Последний раз редактировалось Anastasya 06 мар 2012, 12:05, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Anastasya поблагодарили: 2 Солнечный денекЭлона
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы выбирали президента
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 832
Изображений: 3
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 78 раз
Приамурская писал(а):
Nata$ka
потому что первый озабочен, как бы у него не отобрали последнее, и где бы еще заработать, а второй понимает, что кроме денег есть что-то важное, что у него отобрали, и что за пределами его надежного мирка все не так радужно и спокойно

100%
моя мама, я так поняла это на её примере выше пост про 9000, именно так и говорит "...меня не все устраивает, но я хотя бы стабильно получаю гроши и меня субсидируют..." про Зюганова - она вспоминает драные, штопаные башмаки и очереди, курицу по спискам, Прохоров - сытый голодного..., а остальных не воспринимает. для неё Путин - меньшее зло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы выбирали президента
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Nata$ka писал(а):
Anastasya писал(а):
А мы вот от этого материального благополучия и забитого холодильника.... СБЕЖАЛИ

А я знаю женщину, которая 20 лет назад сбежала, зарабатывать за океан. А теперь вернулась.

а почему она вернулась? кем она работала? 20 лет назад в России было трудно прокормиться, сейчас - полегче. Но, как я писала, кроме "прокормиться" в жизни есть очень много важных вещей



За это сообщение автора Приамурская поблагодарил: Anastasya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы выбирали президента
Сообщение Добавлено:  
Nata$ka писал(а):
Anastasya писал(а):
А мы вот от этого материального благополучия и забитого холодильника.... СБЕЖАЛИ

А я знаю женщину, которая 20 лет назад сбежала, зарабатывать за океан. А теперь вернулась.
Мне, кстати, искренне интересно, почему человек, получающий 9000 голосует за Путина, а 120000-бежит за границу.

Потому что, кроме денег, есть еще понятие стабильности и уверенности в завтрашнем дне, чего Россия, увы, дать своим гражданам не в силах и очень давно... Те же, кто хорохорится и говорит, что "у него сейчас все в шоколаде и все будет точно так же при любом раскладе"!, рискует расшибить себе лоб в этом государстве, где правая рука делает вид, что не знает, что творит левая

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Приамурская писал(а):
да, биться можно только если четко видишь впереди цель, а когда не знаешь, с какой стороны рванет в следующий момент - проще в петлю

:a_g_a: Совершенно верно


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы выбирали президента
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 149
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Nata72 писал(а):
О судьбе открепительных читайте в расследовании BL.RU http://www.newsvl.ru/vlad/2012/03/06/carousel/
А в комментах полный список участвующего в карусели автотранспорта.

Жесть вообще. Меня поразило, что дама-бригадир читает лекции студентам.

Девочки, на дожде может с месяц назад было интервью с Тоней Самсоновой про то, как голосует Кавказ. Так вот около 50% опрошенных там говорили, что они никогда не ходят на выборы. А теперь вспомним явки. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы выбирали президента
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
По карте нарушений Владивосток впереди всех по ДВ и Сибири


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы выбирали президента
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16075
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 686 раз
Violetta_G писал(а):
Кто тут говорил, мы не хотим возвращаться к прошлому, не хотим коммунизм и т.д.и т.п. Так чем сейчас лучше то?

Откуда такой вывод , что если мы не хотим того что было , то хотим того что есть??? :sh_ok: Я не хочу , и того и этого , поэтому ходила голосовать и отдала голос свой , так как считаю правильным ...
Можно подумать по вашим выводам , что те кто против сейчас , все за то что было раньше :sh_ok:


Anastasya писал(а):
ВОт понимаете, даже если у тебя есть деньги - ты не застрахован от бесправия и от попадания под боярские колесницы или боярские бульдорзеры.

страшно все это , если есть большие деньги , даже если не власть в руках , запросто откупиться могут ...
ну а если денег нет , то повесить тоже могут все что угодно...
Далеко ходить не надо , сегодня в подъезде подросток баловался лифтом .... составь протокол , порча имущества , все что угодно правовым образом ... нет , сотрудник в форме , залепил пацану в глаз :sh_ok: :ze_le_ny: и это тот человек который должен его защищать от неправомерных действий ...
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы выбирали президента
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Приамурская писал(а):
Nata$ka
потому что первый озабочен, как бы у него не отобрали последнее, и где бы еще заработать, а второй понимает, что кроме денег есть что-то важное, что у него отобрали, и что за пределами его надежного мирка все не так радужно и спокойно

:-) прям мои мысли излагаешь

Приамурская писал(а):
По карте нарушений Владивосток впереди всех по ДВ и Сибири

у нас просто наблюдателей больше :co_ol:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы выбирали президента
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Кому интересен мой опыт на выборах - велкам на первую страницу :smile: http://vladmama.ru/index.php?newsid=1330998199



За это сообщение автора Приамурская поблагодарили: 5 БерегиняСолнечный денекСлюдаmiolgaПелагея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы выбирали президента
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Приамурская
:bra_vo: молодчинка! замечательно написано, в конце на слезу пробивает от досады
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы выбирали президента
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 976
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Villisa писал(а):
"...меня не все устраивает, но я хотя бы стабильно получаю гроши и меня субсидируют..." про Зюганова - она вспоминает драные, штопаные башмаки и очереди, курицу по спискам, Прохоров - сытый голодного..., а остальных не воспринимает. для неё Путин - меньшее зло!

Согласна с вашей мамой
Котяра писал(а):
Те же, кто хорохорится и говорит, что "у него сейчас все в шоколаде и все будет точно так же при любом раскладе"!,

В том то и дело, что не при любом раскладе.
Скажите, что требуют люди митингующие сейчас. Чтоб было хорошо, что нужно сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы выбирали президента
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
А вот, девочки, собирают массовку на митинги за Путина. Просто шок. Всем платят деньги за это. Посмотрите, не пожалеете.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... kBFQwrG1FI



За это сообщение автора Ш@лунишка поблагодарил: Элона
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы выбирали президента
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
Nata$ka писал(а):
Скажите, что требуют люди митингующие сейчас.

И раньше, и сейчас, они требуют самую малость - честных выборов.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1981 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]