Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 56 из 99  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Тема информационная.Обсуждаем исключительно проблему коронавируса и все,что с ней связано.
В теме запрещено обсуждение взглядов собеседников и переход на личности с целью изменения мнения.
Участники дискуссии,провоцирующие флейм будут переводится в режим чтения.


Информации много,поэтому "голые" ссылки без сопроводительного краткого содержания запрещены и будут удаляться.

На все сообщения,содержащие статистическую информацию обязательно давать ссылку.
Если это лично ваше мнение,то ремарка на собственное мнение так же обязательна.

Прошу воздерживаться от трансляции "страшилок"-фото и видеоматериалов,которые могут негативно отразиться на восприятии ситуации.



«Горячая линия» по коронавирусу 2019-nCoV в Приморье
Колл-центр расположен на базе краевого Центра медицины катастроф.
Специалисты ответят на вопросы об эпидемиологической ситуации и мерах, предпринимаемых по защите от ввоза инфекции на территорию нашей страны и региона, в частности. Кроме этого, обратившихся проинформируют о возможных инфекциях при выезде за границу и мерах профилактики новой болезни.

8 (423) 260-50-98

Кроме того, задать вопросы о коронавирусе, сообщить о плохом самочувствии или подозрительных гражданах можно также по телефону «горячей линии» Роспотребнадзора. Звонок бесплатный из любой точки страны
8-800-555-49-43

Единая горячая линия Коронавирус COVID–19
8-800-2000-112
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/

Сайты с официальной информацией о коронавирусе в России
Министерство здравоохранения РФ
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
Роспотребнадзор
https://www.rospotrebnadzor.ru/region/k ... /punkt.php

Если Вы прилетели в Приморье из региона, в котором зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции нового типа, Вам необходимо:
http://www.25fbuz.ru/informatsionnye-ma ... eobkhodimo

Колл-центр помощи одиноким пенсионерам, ветеранам, инвалидам в ежедневном режиме с 8:00 до 20:00 принимает звонки по телефонам: 8 (423) 222-09-09, 222-05-01.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
"Врачи без понятия, что делать".
Дизайнер из Нью-Йорка Тарек Солиман тоже был одним из тех, кто не придал значения новостям про пандемию, пока это не коснулось его самого. Теперь парень хочет предостеречь других людей, чтобы они стали внимательнее и осторожнее. В "Инстаграме" Тарек рассказал свою историю борьбы с СoViD-19. https://www.instagram.com/tarek1_1_1/
Это моя история про коронавирус. Особенно её стоит прочесть молодым людям, которые считают, что вирус неопасен. Я почувствовал озноб и слабость 8 марта, но подумал, что это обычная простуда или грипп, которые скоро пройдут. Ситуация ухудшилась, когда я ехал на автобусе из Вашингтона в Нью-Йорк. Высокая температура, сильный озноб, потливость, боли в теле, ужасная головная боль. Я просидел дома пять дней, наблюдая за симптомами и думая, что это так тяжело протекает грипп

Когда Тарек больше не мог терпеть, он наконец обратился за помощью. Парня срочно доставили в больницу, однако врачи тоже были растеряны и не знали, как действовать. Парень пробыл в медучреждении 12 часов, у него взяли кровь и мазок из носа на СoViD-19. А потом просто отпустили домой, сказав принимать тайленол (жаропонижающее).

Через пять дней я обратился в больницу, так как мне становилось лишь хуже. Когда доктор стал проводить осмотр, я потерял сознание. <...> Меня поместили в изолированную палату, но врачи определённо не знали, что делать. Они проводили тесты каждые четыре часа, ничего не объясняя. Меня трясло, я чувствовал, что умираю, лёжа под капельницей. <...>

Спустя несколько дней дизайнер узнал, что у него коронавирус. При этом парню не становилось лучше, болезнь поразила лёгкие. И, хотя лихорадка потом прошла, проблемы с дыханием давали о себе знать. Тарек снова собирается обратиться в больницу, хотя считает, что пока медики бессильны перед лицом пандемии. По его мнению, безопасность людей зависит от них самих. "Я не рекомендую полагаться на больницы или систему здравоохранения. <...> Я не хочу, чтобы кто-то прошёл через то, что я сейчас переживаю. Оставайтесь в безопасности", — заключил он.

Через четыре дня я получил результат теста, который оказался положительным. У меня всё ещё есть те же симптомы без улучшения. Кроме того, начала развиваться пневмония и я не могу нормально дышать, потому что нет лекарства. Затем появился кашель с кровью. <...> Врачи понятия не имеют, как бороться с этим вирусом, это зависит только от вашего тела

Тарек Солиман

https://life.ru/p/1314396?utm_referrer= ... yandex.com

Врачи рассказали об изменении возрастной структуры больных COVID-2019
Итальянские медики опровергли распространенное представление о том, что коронавирус, наиболее опасный для пожилых людей, якобы не представляет серьезной угрозы для молодых пациентов.

Sky News приводит слова руководителя отделения интенсивной терапии клиники в Ломбардии доктора Антонио Песенти, который заявил, что многие молодые люди попадают в больницу с тяжелыми случаями коронавируса.

"50 процентов наших пациентов в отделении интенсивной терапии, которые являются наиболее тяжелыми, старше 65 лет. Но это означает, что остальные 50 процентов - моложе 65 лет. У нас довольно много пациентов, которым 20 или 30 лет, и они также находятся в тяжелом состоянии, как и пожилые люди", - говорит он.
октор Пезенти отмечает, что единственным различием между двумя группами пациентов заключалось в том, что "молодые люди обычно более здоровы, поэтому их выживаемость выше".

Также в публикации сообщается, что примерно четверть из 28 000 итальянских пациентов с коронавирусом находятся в возрасте от 19 до 50 лет. И тот факт, что представители старшего поколения с большей вероятностью умирают от вируса, вовсе не означает, что молодые люди менее подвержены заражению и, заразившись, смогут избежать тяжелой стадии заболевания.

Между тем исследования в США показали, что 705 из первых 2500 пациентов с коронавирусом были в возрасте от 20 до 44 лет. Причем из этих 705 человек более 15 процентов нуждались в стационарном лечении, а четыре процента - в интенсивной терапии.
https://rg.ru/2020/03/21/vozrastnayaj-struktura.html
https://news.sky.com/story/coronavirus- ... l-11961000
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
В США снова +9815 случаев за неполные сутки.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
В Италии за это же время умерли 683 человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
drugoi писал(а) 25 мар 2020, 22:43:
Первый случай в Москве 2 марта -

Спасибо! Хотела посмотреть прирост заболеваемости.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
RT рассказал о "суперраспространителе" коронавируса

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Телеканал RT в проекте "Эпидемия" с Антоном Красовским рассказал историю южнокорейского пациента № 31 с коронавирусом, также известного как "суперраспространитель".
История жительницы Южной Кореи иллюстрирует, как важно соблюдать правила самоизоляции в условиях пандемии, отмечает телеканал.


Первого пациента с коронавирусом, приехавшего в Южную Корею из Уханя, изолировали сразу, благодаря чему за первый месяц в стране число зараженных составило всего 30 человек. Однако пациент № 31 "запустил" вирус в популяцию.
Доподлинно неизвестно, как именно эта женщина заразилась COVID-19. Однако 6 февраля она попала в ДТП, после чего легла в местную клинику. За время пребывания там она один раз сходила в отель на обед с другом и дважды побывала на службе в церкви Синчхонджи. В результате именно в этой церкви от женщины коронавирусом заразились 5,5 тысячи человек. При этом 60 процентов всех случаев заражения в стране по состоянию на данный момент связаны с церковью Синчхонджи
https://ria.ru/20200325/1569157069.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
В Москве скончались два пациента с коронавирусом

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. В Москве умерли два человека, у которых ранее диагностировали коронавирус, сообщил в телеграм-канале столичный оперативный штаб по заболеванию.
Пациентам было 88 и 73 года. У них была подтверждена пневмония и имелись сопутствующие патологии.
В штабе напомнили, что пожилым людям и лицам с хроническими заболеваниями необходимо неукоснительно соблюдать режим самоизоляции.
Коронавирус выявили уже более чем в 170 странах. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, общее число заразившихся превысило 350 тысяч человек, 16 тысяч пациентов скончались.
В России COVID-19 заразились 658 человек, из них 29 выздоровели.
https://ria.ru/20200325/1569151418.html

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Названо время жизни коронавируса на поверхностях

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Коронавирус может оставаться на поверхностях в течение 17 дней, следует из отчета американского Центра по контролю и профилактике заболеваний.
Специалисты изучили случаи заболевания COVID-19 на трех круизных лайнерах. В публикации отмечается, что корабли нередко становятся рассадниками инфекционных заболеваний из-за замкнутого пространства, в котором находятся путешественники из разных стран.


Осмотрев круизный лайнер Diamond Princess, на котором в феврале коронавирусом заразились более 700 человек, ученые пришли к выводу, что возбудитель COVID-19 может жить более двух недель. В частности, конкретно на этом лайнере SARS-CoV-2 обнаружили спустя 17 дней после того, как пассажиры освободили все каюты.
При этом в материале подчеркивается, что пока неизвестно, заразился ли кто-нибудь из гостей Diamond Princess именно от инфицированных предметов.
Diamond Princess вышел из Йокогамы 20 января и вернулcя в порт 3 февраля. Спустя пару дней лайнер поставили на двухнедельный карантин из-за заболевшего коронавирусом гражданина Китая. На борту судна были 3711 человек, 712 из них заболели, десять — умерли.
https://ria.ru/20200325/1569147479.html

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Развеян популярный миф о коронавирусе

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Климатические условия не влияют на распространение коронавируса, пишет Il Giornale со ссылкой на итальянских врачей.
В частности, вирусолог Роберто Буриони развеял миф о том, что летом пандемия может пойти на спад из-за потепления. Специалист отметил, что в борьбе с вирусом эффективны только ограничительные меры, уже введенные некоторыми государствами. При этом он подчеркнул, что с наступлением тепла все респираторные заболевания действительно передаются меньше, а попадающие в воздух частицы слюны испаряются быстрее, но это едва ли повлияет на нынешнюю ситуацию.


Аналогичные выводы сделали ученые из Миланского университета Бикокка, Римского университета III и Кьети-Пескара. Они сравнили количество заболевших COVID-19 людей в Ухане, Ломбардии и Венето и не обнаружили взаимосвязи их числа с климатическими условиями в этих регионах.
Авторы публикации отмечают, что миф о пользе тепла для борьбы с инфекцией возник из-за сравнения коронавируса с атипичной пневмонией, эпидемия которой началась в конце 2002 года и угасла в июле 2003-го. По мнению специалистов, сравнивать ту эпидемию с нынешней нельзя.
Коронавирус выявили уже более чем в 170 странах. Впервые COVID-19 заболели в Ухане в конце прошлого года. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, общее число заразившихся превысило 350 тысяч человек, 16 тысяч пациентов скончались
https://ria.ru/20200325/1569130391.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
было?

Китайские ученые нашли связь между коронавирусом и гипертонией

Ученые из Китая в ходе исследований клинического течения COVID-19 выяснили, что наиболее частой сопутствующей болезнью при этом заболевании оказалась гипертония. Об этом в среду сообщает газета "Известия".

Ученые изучили данные 191 зараженного новой коронавирусной инфекцией, 137 из которых были выписаны, а 54 умерли. При госпитализации сопутствующие болезни были выявлены у 91 пациента, самой встречающейся стала гипертония - повышенное давление было у 38% из них. Еще у 19% был выявлен сахарный диабет, у 8% - ишемическая болезнь сердца.

Российские кардиологи, опрошенные изданием, полагают, что такая статистика обусловлена широким распространением гипертонии среди различных категорий населения.

"Если у пациента есть такое хроническое заболевание, то вирус может вызвать системное воспаление и усугубить его течение", - пояснил эксперт Лиги здоровья нации Мехман Мамедов.
Кроме того, медики напоминают, что вирус усугубляет любое имеющееся хроническое заболевание. Также врачи предупреждают, что стресс и паника, вызванные нагнетанием обстановки вокруг пандемии, сами по себе могут негативно отразиться на имеющихся заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Заместитель заведующего лабораторией анализа показателей здоровья населения и цифровизации здравоохранения МФТИ Станислав Отставнов призвал серьезно воспринимать возможность развития инфарктов и инсультов из-за страха перед новой инфекцией.

"Нужно помнить, что коронавирус наиболее опасен для лиц с ослабленным состоянием здоровья и с сердечно-сосудистыми проблемами. Дополнительный стресс, связанный с нагнетанием обстановки, отнюдь не содействует здоровью и благополучию для всех и в любом возрасте", - сказал ученый.
Впрочем, достоверных научных данных о непосредственном влиянии коронавируса на рост сердечно-сосудистых заболеваний в настоящее время нет, пишет издание. Для этого требуется провести более длительные исследования.https://politikus.ru/events/127284-kita ... oniey.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
pluto писал(а) 26 мар 2020, 07:49:
Китайские ученые нашли связь между коронавирусом и гипертонией

Мама моя гипертоник со стажем :ny_tik: одно радует, живет в находке, там пока тихо.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13505
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Svetlyachok писал(а) 26 мар 2020, 08:20:
Мама моя гипертоник со стажем

Я - тоже. :-( И нерабочих дней не будет, т.к. обеспечительная сфера. Мою руки до дыр. :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Губернатор Нью-Йорка бьет тревогу: цифры коронавируса уже "просто астрономические"!


Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо предупредил о "тревожных и астрономических цифрах" уровня заражений коронавирусом в Нью-Йорке, заявив, что они удваиваются каждые три дня.

Куомо сказал, что вирус может достигнуть пика в одном из самых густонаселенных штатов страны всего за две недели, при этом около 40 000 человек нуждаются в интенсивной терапии, что может привести к серьезной нагрузке на недостаточно оборудованные больницы, в которых только 3000 коек в отделениях интенсивной терапии.

«Мы не сгладили кривую, кривая фактически увеличивается», - сказал он журналистам. «Мы не замедляем распространение коронавируса. Оно ускоряется само по себе! ».
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
«Taк хочется жить» российской группы «Рождество» o героических усилиях китайцев пo борьбе c короновирусом.

Первоисточник публикации: https://politikus.ru/video/127276-tak-h ... -zhit.html

Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: ЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 3306
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 529 раз
Аж прослезилась от клипа. Какие китайцы молодцы
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Дайкири писал(а) 26 мар 2020, 09:15:
героических усилиях китайцев пo борьбе c короновирусом.

:co_ol: Все -таки китайцы такие молодцы :co_ol: Ради своего народа на всё готовы.

Добавлено спустя 41 секунду:
милаямоя писал(а) 26 мар 2020, 09:35:
Аж прослезилась от клипа.

Я тоже еле сдержалась, но сижу на работе, неловко как то рыдать :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
обращение обсуждаем тут ':arrow:' ,а то вся информация потеряется

Обращения Путина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 1095
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 108 раз
Svetlyachok писал(а) 26 мар 2020, 09:40:
Я тоже еле сдержалась, но сижу на работе, неловко как то рыдать

а я дома на удаленке, реву прям
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Стеша,
Цитата:
Вы настолько наивная? До апрельского голосования у нас "не будет" вируса.


пророк-аналитик - не очень


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
belladonna писал(а) 26 мар 2020, 10:11:
пророк-аналитик - не очень

Да тут многие это прогнозировали. :-) и вообще, это ж Путин всё затеял, чтобы по быстрому поправки принять. Что в голове у людей, не знаю... :du_ma_et:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Что про Лещенко слышно, наткнулась на новость, что он в реанимации (((

Добавлено спустя 52 секунды:
Почитала, вроде нет короны у него! Простая пневмония! Хотя еще не ясно до конца.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Ванина писал(а) 26 мар 2020, 10:54:
Почитала, вроде нет короны у него

Дай Бог конечно но учитывая, что из США вернулся... :-(
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
В Картинной галерее идут лекции по истории искусства. Их посетители главным образом пенсионеры. Мама сегодня туда звонила, картинная галерея работает, лекция состоится, мама хочет на неё пойти :ps_ih:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Oliсa,
молодец мама,отважная.Прям жизненно необходимое посещение.
Не будет работать галерея,но работают магазины,аптеки и т.д. Будут туда хотеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 56 из 99  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]