Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Тема информационная.Обсуждаем исключительно проблему коронавируса и все,что с ней связано.
В теме запрещено обсуждение взглядов собеседников и переход на личности с целью изменения мнения.
Участники дискуссии,провоцирующие флейм будут переводится в режим чтения.


Информации много,поэтому "голые" ссылки без сопроводительного краткого содержания запрещены и будут удаляться.

На все сообщения,содержащие статистическую информацию обязательно давать ссылку.
Если это лично ваше мнение,то ремарка на собственное мнение так же обязательна.

Прошу воздерживаться от трансляции "страшилок"-фото и видеоматериалов,которые могут негативно отразиться на восприятии ситуации.



«Горячая линия» по коронавирусу 2019-nCoV в Приморье
Колл-центр расположен на базе краевого Центра медицины катастроф.
Специалисты ответят на вопросы об эпидемиологической ситуации и мерах, предпринимаемых по защите от ввоза инфекции на территорию нашей страны и региона, в частности. Кроме этого, обратившихся проинформируют о возможных инфекциях при выезде за границу и мерах профилактики новой болезни.

8 (423) 260-50-98

Кроме того, задать вопросы о коронавирусе, сообщить о плохом самочувствии или подозрительных гражданах можно также по телефону «горячей линии» Роспотребнадзора. Звонок бесплатный из любой точки страны
8-800-555-49-43

Единая горячая линия Коронавирус COVID–19
8-800-2000-112
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/

Сайты с официальной информацией о коронавирусе в России
Министерство здравоохранения РФ
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
Роспотребнадзор
https://www.rospotrebnadzor.ru/region/k ... /punkt.php

Если Вы прилетели в Приморье из региона, в котором зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции нового типа, Вам необходимо:
http://www.25fbuz.ru/informatsionnye-ma ... eobkhodimo

Колл-центр помощи одиноким пенсионерам, ветеранам, инвалидам в ежедневном режиме с 8:00 до 20:00 принимает звонки по телефонам: 8 (423) 222-09-09, 222-05-01.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
данава писал(а) 18 мар 2020, 22:08:
Lukolle писал(а) 18 мар 2020, 22:08:
Меня, кроме страха, что заболеют родные, больше всего учебный процесс беспокоит. Продлят потом учебный год? Или просто сдадим после "каникул" самостоятельные..


а меня дистанционное обучение пугает в начальной школе

Нам учитель всегда говорила... "всем даю одинаково! И точка "
При этом из детей кто-то взял-аплодирую, а кому-то надо разжевать-проблема родителей.
Какая разница онлайн учитель даст всем "одинаково" или на уроке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
natty* писал(а) 18 мар 2020, 22:32:
данава писал(а) 18 мар 2020, 22:08:
Lukolle писал(а) 18 мар 2020, 22:08:
Меня, кроме страха, что заболеют родные, больше всего учебный процесс беспокоит. Продлят потом учебный год? Или просто сдадим после "каникул" самостоятельные..


а меня дистанционное обучение пугает в начальной школе

Нам учитель всегда говорила... "всем даю одинаково! И точка "
При этом из детей кто-то взял-аплодирую, а кому-то надо разжевать-проблема родителей.
Какая разница онлайн учитель даст всем "одинаково" или на уроке.

Ну уж нет, разница есть. Иначе все поголовно сидели бы на онлайн обучении и не парились. Совсем по-разному воспринимается информация с монитора и при живом общении. Но эта дискуссия не совсем для этой темы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Палочка без ноля писал(а) 18 мар 2020, 22:30:
Чем Вас пугает комендантский час?

Очень сложно сидеть дома. Погода теплющая. Вот сейчас все отменили:учебу, работа дистанционно, спортзалы, кафе, только медицина пока раьотает, и эрготерария и мрт не отменены, и мы просто гуляем по пустынным улицам, не контактируя с людьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
В Приморье больного с температурой забрали люди в защитных костюмах
В Большом Камне cлучилась «паническая атака». В соцсетях накануне рассылались сообщения, что с завода люди в защитных костюмах экстренно эвакуировали больного человека с высокой температурой. Местные жители поспешили испугаться пришествия коронавируса, однако мэрия после экстренного совещания санитарно-противоэпидемической комиссии поспешила опровергнуть эту информацию, сообщает ИА DEITA.RU.

Как стало известно корреспонденту издания, мужчина во время рабочей смены действительно почувствовал себя плохо. У него наблюдалась высокая температура. Врачи выехали на место происшествия, экипировавшись согласно инструкции - в костюмы бактериологической защиты.

Прибытие «наряда» в защитных костюмах не на шутку перепугало работников завода и жителей города. Слухи распространились моментально, и по городским соцсетям активно разгуливает информация о пришедшей в Приморье эпидемии.

Однако симптомы у эвакуированного гражданина никак не подходят под признаки стремительно распространяющейся инфекции. На экстренном совещании в мэрии выяснилось, что человек уже несколько дней болеет, долгое время он находился дома. По прибытию на рабочее место оказалось, что болезнь не отступила.

Сейчас анализы мужчины отправлены во Владивосток. Результаты будут известны в ближайшее время, но на сегодняшний день поводов для беспокойства нет. Ближайшие от Приморья официально зарегистрированные случаи инфекции - в городах Пермь и Кемерово.
https://deita.ru/ru/news/v-primore-boln ... -ili-fejk/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
В России число заразившихся коронавирусом увеличилось на 33 человека
Все заразившиеся — россияне, большая часть инфицированных обнаружена в Москве. Общее число зараженных в России достигло 147 человек

Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения инфекции, поступившем в РБК.

Все заболевшие — россияне, 31 из которых находится в Москве, один — в Томской области, еще один — в Новосибирской. В последние две недели они посещали страны, в которых был обнаружен коронавирус.

Заразившихся поместили в инфекционные боксы. Кроме того, под медицинское наблюдение попадут и те, с кем контактировали инфицированные, — их также обследуют.

Накануне, 17 марта, новые случаи коронавируса обнаружили в 15 российских регионах. Это Самарская, Калининградская, Тверская, Тамбовская, Калужская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Архангельская и Ярославская области, а также Красноярский край и республики Татарстан и Хакасия.
По данным штаба, по состоянию на 18 марта в России известно о 147 случаях заражения: коронавирус выявили у 144 россиян, двух граждан Китая и у одного итальянца. Всего под наблюдение врачей с начала 2020 года попали почти 57 тыс. человек, из которых под медицинским контролем остаются 17,9 тыс. пациентов.

https://www.rbc.ru/society/18/03/2020/5 ... .ru%2Fnews
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Заразившуюся коронавирусом актрису Ольгу Куриленко отказались везти в больницу
Заразившуюся коронавирусом актрису Ольгу Куриленко отказались везти в больницу. Об этом она рассказала в своем Instagram-аккаунте.
Артистка, сыгравшая девушку Джеймса Бонда в фильме «Квант милосердия» и проживающая в Лондоне, пояснила, что медицинские учреждения переполнены. В настоящее время туда забирают лишь тех, кто находится в критическом состоянии.
«Мне сказали звонить в скорую помощь, если станет хуже», — написала Куриленко. Она отметила, что не знает, где именно заразилась вирусом. Артистка рассказала, что на протяжении недели у нее держалась температура в районе 38,5 градуса, которая наконец спала.

О своем диагнозе Куриленко рассказала 16 марта. Она призвала подписчиков быть осторожными и воспринимать ситуацию с коронавирусом всерьез.

Ранее во вторник стало известно, что заразившегося коронавирусом актера Тома Хэнкса и его жену Риту Уилсон выписали из больницы в Австралии. 63-летний артист прибыл в страну, чтобы принять участие в съемках биографического фильма о певце Элвисе Пресли. Теперь его вместе с супругой отправили на карантин.
https://lenta.ru/news/2020/03/17/kurilenko/

Лауреат премии "Грэмми" Эндрю Уатт заразился коронавирусом и рассказал о тяжелых симптомах
29-летний американский музыкант поделился в Instagram крайне тяжелыми симптомами болезни.
Артист сравнил свое состояние с «попаданием под автобус». По его словам, он начал чувствовать недомогание утром 6 марта. «Я не мог вылезти из кровати несколько дней, у меня держалась температура. Меня посетил врач, сказавший, что у меня обычная простуда, и я точно не мог подхватить COVID-19, потому что не выезжал за пределы страны, а все, чем занимался — сидел в студии или дома», — написал Уатт.

По его словам, он все же решил самоизолироваться на всякий случай. Жаропонижающие, которыми он пытался сбить температуру, не помогали. «У меня начался бред, а затем — сухой кашель... я рванул в больницу и умолял протестировать меня на COVID-19, потому что эта "простуда" никак не уходила. Мне отказали из-за федеральных ограничений. Я умолял, просил, и в итоге мне сделали рентген груди. И нашли вирусную пневмонию... а тест так и не сделали», — пожаловался музыкант.
По словам Уатта, ему все же удалось сдать тест через частного врача. У него выявили коронавирус. Он отметил, что сейчас температура немного спала и у него появился аппетит, однако дышать все еще очень трудно. Уатт подчеркнул, что ему всего 29 лет и что до заболевания не испытывал особых проблем со здоровьем. Он призвал подписчиков серьезно отнестись к пандемии коронавируса.

https://lenta.ru/news/2020/03/18/watt/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Израильские медики рассказали, как проходит пандемия коронавируса
Пандемия коронавируса проходит гораздо легче, чем предполагалось, при этом карантинные меры позволяют снизить нагрузку на систему здравоохранения, заявили ведущие израильские медики в интервью РИА Новости.

"Даже если вы заболели коронавирусом, это не конец света. Это болезнь, которая в 84% случаев протекает легко, часть людей даже не узнает, что были больны. Для 16 % это более тяжелое заболевание, из них от 2 до 5%, возможно, будут нуждаться в аппарате ИВЛ. Проценты смерти не совсем такие, как мы слышали из провинции Хубей в Китае. Цифры гораздо ниже. И если смотреть с эпидемиологической точки зрения, эта болезнь гораздо легче, чем мы думали вначале", - заявил РИА Новости заместитель директора крупнейшего клинического центра Израиля "Шиба-Тель-А-Шомер", профессор Афек Арнон.
В Израиле во вторник число диагностированных случаев коронавируса превысило 324. Пять больных находятся в тяжелом состоянии. С начала эпидемии больница "Шиба" стала основным центром, где в настоящий момент лечение проходят десятки заболевших COVID-2019.

Основную опасность коронавируса профессор видит в отсутствии вакцины. По его мнению, это и привело к скачку заболеваемости в Италии, где система не справилась с резко возросшей нагрузкой. "В Италии в одночасье заболело очень много людей, был пик. И поэтому итальянская система здравоохранения не смогла с этим справиться, хотя и она в целом хорошая. Мы хотим справиться с этим с помощью карантина. Поэтому людям ни в коем случае нельзя пренебрегать правилами карантина", - заявил замдиректора больницы.
Эффективным средством снижения нагрузки на систему здравоохранения называет карантин и директор отдела Международных связей минздрава Израиля доктор Ашер Сальмон. "Карантин важен, чтобы замедлить скорость распространения эпидемии. С одной стороны мы дадим возможность продохнуть больницам, во-вторых, мы приблизимся к лету. А мы надеемся, что это сезонный вирус и летом его активность снизится. А в-третьих, возможно, появятся новые лекарства и вакцина. Поэтому очень важно снизить волну больных сейчас", - рассказал доктор Сальмон.
Представители системы здравоохранения Израиля предупреждают, что в случае резкого увеличения числа больных карантинные меры могут быть ужесточены, а людям пожилого возраста, входящим в группу риска, уже сейчас не стоит покидать дом и появляться в людных местах без крайней необходимости.

https://ria.ru/20200317/1568742641.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Евровидение 2020 переносят на неизвестный срок


Международный музыкальный конкурс "Евровидение-2020" будет отменен из-за пандемии коронавируса. Об официально заявили организаторы на странице Eurovision Song Contest в Twitter.

Ранее организаторы заявляли, что "следят за постоянно изменяющейся ситуацией в мире, проводят консультации с большим количеством людей, поскольку нужно принять во внимание огромное количество факторов".

Напомним, что "Евровидение-2020" должно было состояться с 12 по 16 мая в Роттердаме (Нидерланды).
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 329
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
Обновление 17:45 Министр образования Приморского края Наталья Бондаренко уточнила, что в Приморье школьные каникулы продлятся до 1 апреля, до 12 апреля ученики будут находиться на дистанционном обучении, досрочный период ЕГЭ действительно будет перенесен:

«Важно понимать, что информация, которую озвучил Рособрнадзор, имела только рекомендательный характер. В России насчитывается уже 25 регионов, где зафиксировали коронавирус. В нашем крае случаев заражения этой опасной инфекцией нет. В связи чем школьные каникулы пройдут, как и планировалось ранее, с 23 марта по 1 апреля. После отдыха, до 12 апреля ребята будут находиться на дистанционном обучении. О закрытии детских садов речь на данный момент совсем не идет.



Статья полностью: https://www.newsvl.ru/covid19/2020/03/1 ... z6H3GFCXle
Новости Владивостока на VL.RU
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
а чего так пессимистично? мож к 20м числам апреля уже хотя бы на хороший спад, не?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
natie77 писал(а) 19 мар 2020, 02:49:
а чего так пессимистично? мож к 20м числам апреля уже хотя бы на хороший спад, не?

На основании чего? И откуда эти даты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
https://www.sueddeutsche.de/politik/ang ... -1.4850582
Канцлер призывает людей в Германии проявить солидарность и придерживаться временных ограничений.
со времен Второй мировой войны больше не было проблем для нашей страны, где наша общая солидарность так важна. Я хотел бы объяснить вам, где мы находимся в нынешней эпидемии, что федеральное правительство и уровни штата делают, чтобы защитить всех в нашем сообществе и ограничить экономический, социальный и культурный ущерб. Но я также хотел бы показать вам, зачем вам это нужно и что каждый из вас может внести в это.

Что касается эпидемии - и все, что я вам о ней рассказываю, происходит от постоянных консультаций Федерального правительства с экспертами из Института Роберта Коха и другими учеными и вирусологами: исследования находятся под высоким давлением во всем мире, но по-прежнему нет терапии для коронирусного вируса и вакцина. Пока это так, есть только одна вещь, и это является руководящим принципом всех наших действий: замедлить распространение вируса, растянуть его на месяцы и тем самым сэкономить время. Время для исследования, чтобы разработать лекарство и вакцину. Но прежде всего, чтобы о тех, кто заболевает, можно было заботиться как можно лучшеМы должны максимально ограничить риск заражения одного другим. Я знаю, насколько драматичны ограничения: больше нет событий, нет торговых ярмарок, нет концертов, и пока нет ни школы, ни университета, ни детского сада, ни игр на детской площадке. Я знаю, как сильно закрытие, о котором договорились федеральные правительства и правительства штатов, влияет на нашу жизнь и нашу демократическую самооценку.

Есть ограничения, которых никогда не было в Федеративной Республике. Позвольте мне заверить вас: для таких, как я, для которых свобода передвижения и передвижение были трудным правом, такие ограничения могут быть оправданы только в абсолютной необходимости. Их никогда не следует воспринимать легкомысленно и только временно в условиях демократии - но в настоящий момент они необходимы для спасения жизней. Вот почему с начала недели действуют более строгие меры пограничного контроля и ограничения на въезд в некоторые из наших наиболее важных соседних стран. Это уже очень сложно для бизнеса, крупных компаний и малого бизнеса, для магазинов, ресторанов и фрилансеров. Следующие несколько недель будут еще сложнее.

Уверяю вас, что федеральное правительство делает все возможное, чтобы смягчить экономические последствия, и прежде всего сохранить рабочие места. Мы можем и будем использовать все, что нужно, чтобы помочь нашим предпринимателям и работникам в этом трудном испытании.

И каждый может быть уверен, что запасы продовольствия всегда безопасны, и если полки очистить за день, они будут пополнены. Я хотел бы сказать всем, кто есть в супермаркетах: есть смысл держать акции, кстати, так было всегда. Но с умеренностью; Хомяки, как будто их больше никогда не будет, бессмысленны и в конечном итоге совершенно несостоятельны.

И позвольте мне также выразить свою благодарность людям, которых редко благодарили. Те, кто сидит в кассе супермаркета или заполняют полки в эти дни, выполняют одну из самых трудных рабочих мест, доступных в настоящее время. Спасибо за то, что вы есть для ваших сограждан и в буквальном смысле сохраняете работу магазина. Теперь о том, что является самым неотложным для меня сегодня: все меры правительства были бы неэффективными, если бы мы не использовали самые эффективные средства предотвращения слишком быстрого распространения вируса: и мы сами. Так же, как и без разбора, каждый из нас поражен вирусом каждый может помочь сейчас.

Прежде всего, серьезно относиться к тому, что происходит сегодня. Не паникуйте, но даже не думайте, что он или она на самом деле не имеют значения. Никто не является обязательным. Все считается, это требует от всех нас усилий. Это то, что эпидемия показывает нам: насколько мы все уязвимы, насколько зависимы от внимательного поведения других, но, следовательно, также: как мы можем защищать и укреплять друг друга, действуя вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 329
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
В Италии за сутки от коронавируса умерло рекордное число людей
РИМ, 18 марта. /ТАСС/. Число умерших в Италии за последние сутки от заболевания, вызванного коронавирусом нового типа, составило 475. Всего с начала вспышки умерли почти 2 978 человек, заявил в среду глава Департамента гражданской защиты Анджело Боррелли.
"Число вылечившихся увеличилось на 1084, то есть на 37%, и достигло 4025. Общее число инфицированных в стране на данный момент составляет 28 710, на 2648 больше, чем накануне. Я бы сказал, что темп заражения сохраняется, тогда как смертность растет", - уточнил он. Таким образом, с начала вспышки заразились более 35 713, включая излечившихся и скончавшихся.
https://tass.ru/obschestvo/8020095
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
данава писал(а) 18 мар 2020, 22:08:
Lukolle писал(а) 18 мар 2020, 22:08:
Меня, кроме страха, что заболеют родные, больше всего учебный процесс беспокоит. Продлят потом учебный год? Или просто сдадим после "каникул" самостоятельные..


а меня дистанционное обучение пугает в начальной школе

вот как раз в начальной школе оно не пугает меня вообще, тем более под конец года


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
«Мы продолжим работать и выполнять свою миссию». Чем петербургские музеи и театры займутся в самоизоляции
Смольный 18 марта принял постановление, которым закрыл для публики городские театры, музеи, выставочные и концертные пространства и даже зоопарк. Такие же меры 17 марта для федеральных площадок принял Минкульт. Теперь точно известно: конца апреля в Петербурге не будет полноценно работать ни одно крупное культурное заведение.

Одним из первых на новую повестку откликнулся Михаил Пиотровский. Обращение «к эрмитажникам» гендиректор музея разместил 18 марта на странице «ВКонтакте». Он призвал использовать изоляцию «для новой интеллигентной интеллектуальной работы» и максимально переводить проекты в онлайн.
«Сегодняшние трудности, конечно, далеки от тех ужасов, которые знает наша история, включающая в себя Блокаду. Было много хуже, чем сегодня, и страшнее. Но стены Эрмитажа хранят для нас бесценный опыт того, как в условиях изоляции и угроз сохранять душу, тело и честь Музея, — отметил Пиотровский. — Эрмитаж продолжает работать и выполнять свою миссию — собирать, хранить, реставрировать, изучать и делать доступным для сегодняшних и будущих поколений мировое культурное и художественное наследие. В условиях мировой пандемии и паники последняя функция — доступность — временно переходит online, что вполне соответствует духу времени».

Пиотровский призвал проводить выставки и экскурсии, постоянно транслируемые online, и виртуализировать даже совещания. Директор музея привёл конкретную цифру: первая экскурсия «ВКонтакте» и «Одноклассниках» из закрытого для посещения «Эрмитажа — Старая Деревня» за два дня собрала более 300 тысяч просмотров: «У нас есть возможность намного шире, чем обычно, распространять глубокое проникновение в сложный мир мировой культуры /.../ Мы должны предъявить «городу и миру» пример интеллигентного понимания доступности, эффективности, открытости дисциплины и умного оптимизма».

«Мы иначе не можем!»

Главный режиссер Александринского театра Николай Рощин на пару с генпродюсером Новой сцены Александром Маличем тоже сосредоточились на виртуальных возможностях. Уже на следующие сутки после введения минкультовского карантина они мечтали в ходе онлайн-пресс-конференции, как онлайн-театр войдет в моду, и где-то в одиноких хуторках на просторах родины вечерами будут раздаваться аплодисменты спектаклям александринцев.

От премьеры, которая планировалась на ближайший уик-энд, здесь не отказались. Постановку греческого режиссера Терзопулоса «Маузер» сыграют без зрителей, на большой сцене, в прямом эфире.

«Это будет особый акт: только камеры и режиссер в зале, и все это будем транслировать в прямом эфире, — обрисовал Николай Рощин. — Такого, по-моему, еще никогда не было. Были премьеры, которые транслировались в кинотеатры, но такого, чтобы «в открытый интернет» и абсолютно бесплатно — никогда еще не было. На спектакли мы не имеем права никого пускать, ни одного зрителя не будет, только сотрудники театра. Даже если придут папы и мамы. Можно было бы, конечно, премьеру перенести, рассуждая, что театр без живого зрителя — это не театр. Но столько энергии аккумулировано в репетиционном процессе и процессе выпуска, что сейчас отменить показ невозможно! Должна состояться некая кульминация, точка. Это очень нужно и артистам, и всем постановщикам, и художественно-постановочной части — зафиксировать этап процесса. Мы иначе не можем! И творчески это будет интересно: как будут играть артисты, понимая, что где-то существует невидимый зритель? Прямой реакции нет, но людей-то смотрит на самом деле больше, чем обычно»....

https://calendar.fontanka.ru/articles/9361/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Без паники. Запасов мороженой рыбы и консервов в российских магазинах хватит всем
В связи с продовольственным ажиотажем, которому подверглись некоторые россияне из страха карантина из-за коронавируса, NEWS.ru изучил товарный запас свежемороженой рыбы и рыбных консервов.

Эксперты агентства «Рыбсеть» подсчитали данные по запасам рыбы. В настоящий момент на российских складах есть около 75 миллионов банок рыбных консервов разных видов рыб. Этого хватит примерно на два месяца. Всего в стране ежегодно выпускают около 550 миллионов банок рыбных консервов.
Нужно отметить, что в этом Россия не зависит от поставок из других государств. Об этом рассказала руководитель аналитического агентства «Рыбсеть» Полина Кирова. В этом сегменте импортозамещение — около 95%. Также Россия экспортирует около 20% своей продукции за рубеж.

На складах торговых сетей хранится примерно двухмесячный запас рыбных консервов со сроком хранения до 12 месяцев. Обычно на складах самих производителей хранится еще примерно месячный запас консервов. Они ожидают отгрузки.

«Рыбоконсервные заводы в России пока что работают в обычном режиме, и в случае резкого увеличения спроса в принципе могут нарастить выпуск своей продукции, поскольку необходимого рыбного сырья у них хватает», — пояснила Полина Кирова.

Со свежемороженой рыбой, которая хранится при температуре минус 20 ºC около полугода, дела обстоят сложнее. Эта продукция большего объема и занимает больше места, к тому же холодильные мощности большинства торговых сетей ограничены, поэтому в них нельзя одновременно хранить больше ежемесячного запаса свежемороженой рыбы.

При объявлении ЧС и увеличении ажиотажа из-за пандемии коронавируса страна может ликвидировать дефицит мороженой рыбы и поручить поставлять на внутренний рынок больше дикой рыбы, выловленной и замороженной на траулерах. Специалист не советует делать запасы из свежей или охлажденной рыбы. Для этого больше подойдут замороженные рыбные полуфабрикаты (консервы или заморозка) и икра минтая или трески.
https://360tv.ru/news/obschestvo/bez-pa ... atit-vsem/


Минобороны назвало фальшивкой «приказ» о комендантском часе в Москве
Ведомство заявило, что в интернете стал распространяться фальшивый документ от имени Минобороны о введении в столице комендантского часа, который вбросили «представители одной из соседних стран»

Когда именно фальшивый приказ появился в соцсетях, ведомство не уточнило. Также в пресс-службе сообщили, что российские вооруженные силы несут службу в обычном режиме.

Как пишет ТАСС, в копии документа, распространенного в интернете, говорилось о введении комендантского часа в столице с 30 марта, а также о запрете движения с 20:00 до 05:00 за исключением тех, у кого есть специальные пропуска от участкового. Документ якобы был подписан главой Минобороны Сергеем Шойгу.

https://www.rbc.ru/society/18/03/2020/5 ... .ru%2Fnews
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Россиянам и иностранцам рекомендовали отказаться от поездок в Петербург
Власти Санкт-Петербурга рекомендовали иностранцам и россиянам воздержаться от посещения их города. Жителей старше 65 лет администрация попросила отказаться от посещения общественных мест

Всем, находящимся в городе, правительство рекомендовало не посещать культурные, досуговые, спортивные и другие мероприятия.
..17 марта министр культуры России Ольга Любимова приказала всем находящимся в ведении ведомства театрам, филармониям, циркам и кинотеатрам приостановить работу для посетителей. Запрет распространяется также на музеи и иные организации, осуществляющие выставочную деятельность.
https://www.rbc.ru/society/18/03/2020/5 ... m=newsfeed

Меркель назвала вирус самым серьезным вызовом со времен Второй мировой
«Наше представление о нормальности, общественной жизни и социальном взаимодействии в настоящее время проходит проверку, как никогда ранее, — сказала она. — С момента объединения Германии, нет, со времен Второй мировой войны для нашей страны не было таких серьезных вызовов, где так важна наша общая солидарность».

Вакцины против коронавируса еще нет, поэтому важно сделать все, чтобы замедлить распространение инфекции и «выиграть время» для исследований и разработки лекарства, заявила Меркель. Система здравоохранения в Германии, «возможно, одна из лучших в мире», однако больницы в стране были бы полностью перегружены, если в них за короткое время поступит много заболевших COVID-19 пациентов, добавила она. Именно поэтому нужно сократить риск заражения, что требует серьезных ограничений.

По данным SCMP, по состоянию на 18 марта в Германии подтверждено 8,1 тыс. случаев заражения COVID-19. Глава Института Роберта Коха Лотар Вилер допустил, что уже к концу весны это число может вырасти до 10 млн. По его мнению, пандемия коронавирусной инфекции может затянуться на два года.

В Германии отменены массовые мероприятия, закрыты образовательные, культурные, развлекательные учреждения, школы и детские сады. Власти также решили закрыть границу с Австрией, Францией и Швейцарией.

https://www.rbc.ru/politics/18/03/2020/ ... m=newsfeed
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Стеша писал(а) 19 мар 2020, 04:27:
natie77 писал(а) 19 мар 2020, 02:49:
а чего так пессимистично? мож к 20м числам апреля уже хотя бы на хороший спад, не?

На основании чего? И откуда эти даты?


Еще раз процитирую вчерашний пост, о том когда ждать вспышку, по данным соседней китайской провинции, поскольку надо не на числа опираться, а на температуру


Для Приморского края всё только начинается

http://www.suifenhe.gov.cn/contents/1961/79831.html

На 33-й пресс-конференции по борьбе с распространением нового коронавируса в провинции Хэйлунцзян было сообщено, что из-за климатических факторов эпидемия распространения вируса начнется позднее, чем на юге Китая.

Оптимальная температура для распространения вируса соответствует от 5℃ до 11℃ и наша провинция (а значит и Приморский край) скоро войдет в этот температурный диапазон...
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Цитата:
сегодня была в сбере - стоит санитайзер как у меня на работе. Пшикнула - даже близко запаха спирта нет. Я так понимаю его разбавили...

есть антисептики не на спирту и тоже рабочие, в больницах и поликлиниках такие тоже висят для повседневной работы персонала
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
США приостановили выдачу виз в большинстве стран из-за коронавируса
Власти США в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19 приостанавливают выдачу виз в большинстве стран мира. Об этом говорится в сообщении Госдепартамента в Twitter.

В ведомстве пообещали, что визовые услуги возобновятся как можно скорее, но не уточнили дату. Госдеп рекомендовал проверять сайты посольств и консульств, чтобы узнать статус их работы.

На сайте посольства США в России говорится, что с 18 марта американские диппредставительства в Москве, Екатеринбурге и во Владивостоке отменяют регулярные неиммиграционые и иммиграционные собеседования
https://www.rbc.ru/politics/18/03/2020/ ... m=newsfeed

Израиль полностью закрыл свои границы для иностранцев из-за коронавируса
Распоряжение вступило в силу немедленно

Ранее исключения делались для тех, кто мог подтвердить, что в состоянии находиться в режиме самоизоляции в домашних условиях.

Распоряжение вступило в силу с момента его опубликования. Срок его действия не определен. Его положения распространяются на все погранпункты – сухопутные, морские и расположенные в аэропортах.
https://www.kp.ru/online/news/3801786/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]