Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 43 из 99  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11192
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
В Китае стремительно увеличиваться число заразившихся пневмонией нового типа. Заболевание выявили уже почти у 1300 человек, 41 скончался.


В Ухане от вызванной коронавирусом пневмонии скончался врач
СМИ сообщают о первом докторе, умершем от вызванной коронавирусом пневмонии. Болезнь убила 62-летнего отоларинголога Ляна Удуна, который работал в клинике в Ухане. Первые симптомы у него появились 16 января. Медики сделали все возможное, чтобы спасти коллегу, но оказались бессильны, сегодня он скончался.

Местная пресса со ссылкой на анонимные источники, знакомые с ситуацией, передает, что количество зараженных медработников значительно выше официальных цифр, почти в каждой крупной больнице Уханя есть заболевшие. По мнению врачей, персонал больниц заражается, потому что пациенты с коронавирусом не сразу были изолированы от остальных.

В Ухань для борьбы с эпидемией прибыли около 450 военных медиков со всего Китая. Транспортное сообщение с городом сейчас приостановлено, но инфекция уже распространилась за пределы страны. По три случая заражения выявили во Франции и Малайзии, один — в Австралии. Ранее заболевших пневмонией нового типа обнаружили в США, Японии, Южной Корее и Таиланде.

https://www.ntv.ru/novosti/2282740/

https://ncov.dxy.cn/ncovh5/view/pneumon ... nstalled=0

Тема информационная.Обсуждаем исключительно проблему коронавируса и все,что с ней связано.
В теме запрещено обсуждение взглядов собеседников и переход на личности с целью изменения мнения .
Участники дискуссии,провоцирующие флейм будут переводится в режим чтения .
Спасибо всем,кто делится информацией!


«Горячая линия» по коронавирусу 2019-nCoV в Приморье
Колл-центр расположен на базе краевого Центра медицины катастроф.
Специалисты ответят на вопросы об эпидемиологической ситуации и мерах, предпринимаемых по защите от ввоза инфекции на территорию нашей страны и региона, в частности. Кроме этого, обратившихся проинформируют о возможных инфекциях при выезде за границу и мерах профилактики новой болезни.

8 (423) 260-50-98

Кроме того, задать вопросы о коронавирусе, сообщить о плохом самочувствии или подозрительных гражданах можно также по телефону «горячей линии» Роспотребнадзора. Звонок бесплатный из любой точки страны
8-800-555-49-43

Единая горячая линия Коронавирус COVID–19
8-800-2000-112
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/

Сайты с официальной информацией о коронавирусе в России
Министерство здравоохранения РФ
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
Роспотребнадзор
https://www.rospotrebnadzor.ru/region/k ... /punkt.php

Если Вы прилетели в Приморье из региона, в котором зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции нового типа, Вам необходимо:
http://www.25fbuz.ru/informatsionnye-ma ... eobkhodimo
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Срачь, это когда обсуждение переходит на личности.
Что касается полезных дел, то...


Вложения:
IMG_20200224_161138_088.jpg
IMG_20200224_161138_088.jpg [ 1.36 МБ | Просмотров: 482 ]
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Неле,
Да, у нас просто не проверяют. Вон в Корее и Италии каждый чих тащат на проверку, а у нас Китай рядом и что, кто-то реально верит, что у нас ни одного случая, все поголовно девственны? В Италии есть, а у нас нет?
Не смешите меня)) да просто никто не ищет)
Поди переболели все уже этой страшной смертельной заразой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Баклан писал(а) 24 фев 2020, 18:23:
Неле,
Да, у нас просто не проверяют. Вон в Корее и Италии каждый чих тащат на проверку, а у нас Китай рядом и что, кто-то реально верит, что у нас ни одного случая, все поголовно девственны? В Италии есть, а у нас нет?
Не смешите меня)) да просто никто не ищет)
Поди переболели все уже этой страшной смертельной заразой.


С одной стороны, это логично. Но, с другой стороны, это не вяжется с тем, что в Китае не хватает койкомест на тех, кто болеет тяжело. Да, перед НГ и сразу после, во Владике реально куча детей переболела какой-то фигней, очень заразной, с высокой температурой от 3 дней до недели, и потом еще неделю в состоянии сосиски с температурой ниже 36. Но, взрослые почти не заражались, дети выздоравливали без антибиотиков и стационаров. Так что сравнивать эти две заразы я не берусь. Я тоже не верю, что Россию вирус обходит стороной. Этого быть не может. Но повальная госпитализация в Ухани, строительство больниц в рекордные сроки, врачи, которые ночуют в больницах, все это в моей голове не вяжется с обычными сезонными ОРВИ :ne_vi_del:



За это сообщение автора кэт поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Интересно, проверяют ли больных в пульмонологии на короновирус.
Вирус у нас может есть, а может и нет. Все же центральный Китай - очаг, не север, не побережье туристическое. Учитывая, что их миллиард, а переболели тысячи, не миллион даже - это капля в море. Могли и не донести к нам. Это вероятно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Баклан,
Вот только что прочитала в местных новостях, как обследовали на коронавирус 160 тыщ человек, прибывающих из-за границы. Им измерили температуру. И выяснили, что никто не инфицирован :men:
Смеху подобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
Баклан писал(а) 24 фев 2020, 18:23:
Да, у нас просто не проверяют. Вон в Корее и Италии каждый чих тащат на проверку, а у нас Китай рядом и что, кто-то реально верит, что у нас ни одного случая, все поголовно девственны? В Италии есть, а у нас нет?
Не смешите меня)) да просто никто не ищет)
Поди переболели все уже этой страшной смертельной заразой.

У меня тоже мысль была, что давно у нас этот вирус ходит. Мы в январе первый раз болели друг за другом по цепочке (6 человек из семьи), все наши друзья вместе с нами. И врачам говорила, что странно это, очень быстро передаётся. Спросила, почему анализы не берут, сравнила с Таиландом. На что мне ответили: Тут вам не заграница!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Yamira писал(а) 24 фев 2020, 18:47:
Тут вам не заграница!

здесь вам не тут (с) :-)
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11192
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
японцы даже на лайнере не всем делали тест на короновирус, а только тем у которых только явные симптомы
хотя там все буквально были в группе риска
за границей также, только тех китайцев обследовали у которых, явные признаки заболевания
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Баклан писал(а) 24 фев 2020, 18:23:
кто-то реально верит, что у нас ни одного случая,

Я верю, и мне прям хорошо от этого :-) Не забиваю голову и не паникую. По мне так каждый год в крае одно и то же: куча пневмоний, в том числе детских, школы и сады на карантинах, и так уже не первый год, а люди реагируют каждый раз как в первый раз: паника, маски, дурные сообщения по вотсапу о том, что врачами всё скрывается и на самом деле скоро все перемрут и т.д.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Lukolle,
Я может не особо в теме, но у нас по моему нет никаких тестов и тем, кто в карантинах после заграниц анализы делают в Новосибе. А всем остальным просто измеряют температуру :ti_pa:
У меня сын в конце января болел очень сильно, как никогда. Меня заразил, я только из больницы после операции на нос выписалась - напару антибиотики ели.
Что это было, понятия не имею. Прививки от гриппа у нас с ним есть, больше не будем делать.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Re: В Китае увеличивается число заразившихся новым коронавирусом
Svetlyachok,
Я тоже не паникую и думаю как Вы. Сезонная зараза все это, ради чьей-то выгоды превращенная в истерику


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Прививки от гриппа вообще всегда считала самыми бесполезными


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
ВечноСонная,
Да я то сделаю и болею, то не сделаю, и тоже болею. Наверное все же и вправду толку ноль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11192
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Svetlyachok писал(а) 24 фев 2020, 18:54:
а люди реагируют каждый раз как в первый раз: паника, маски, дурные сообщения по вотсапу о том, что врачами всё скрывается и на самом деле скоро все перемрут и т.д.

ага, в вотсап в школьном чате приходили голосовые сообщения
типа, от нас всё скрывают- я брат врача, узнал случайно молчать не могу) в такую то больницу в вашем городе, поздно ночью привезли много заболевших короновирусом
и следом несколько сообщений голосовых, от свидетелей происходящего- всё подтверждают.
т. е. ни один человек, а целая компания этим занимается.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баклан писал(а) 24 фев 2020, 19:01:
ВечноСонная,
Да я то сделаю и болею, то не сделаю, и тоже болею. Наверное все же и вправду толку ноль.

Мне непонятна производственная часть этой вакцины
Штамм гриппа каждый год мутирует
Какой будет штамм не известно, но при этом по осени всех активно агитируют к вакцинации
Вопрос, чем именно тогда прививают


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Летняя ночь писал(а) 24 фев 2020, 19:03:
типа, от нас всё скрывают- я брат врача, узнал случайно молчать не могу) в такую то больницу в вашем городе, поздно ночью привезли много заболевших короновирусом
и следом несколько сообщений голосовых, от свидетелей происходящего- всё подтверждают.
т. е. ни один человек, а целая компания этим занимается.

Во, во :-) . Кто то ж ведется на это и начинает пересылать родным, друзьям и т.д. У меня папа такой, всякую чушь мне шлет, то про заразные бананы, то мандарины с таблетками :-) Но это старость, ему простительно :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Svetlyachok,
Если б старость. Подобную хрень у нас в воцаповской группе шлют друг другу молодые парни. Админы замучились бороться.
Одного прижали - ты реально веришь в короновирус в бананах? Бананам тесты делали, они анализы сдавали?
А там образования 9 классов, верит! Ему сам брат главврача голосовое переслал! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 07 янв 2020
Сообщений: 242
Поблагодарили: 13 раз
кэт писал(а) 24 фев 2020, 18:34:
Баклан писал(а) 24 фев 2020, 18:23:
Неле,
Да, у нас просто не проверяют. Вон в Корее и Италии каждый чих тащат на проверку, а у нас Китай рядом и что, кто-то реально верит, что у нас ни одного случая, все поголовно девственны? В Италии есть, а у нас нет?
Не смешите меня)) да просто никто не ищет)
Поди переболели все уже этой страшной смертельной заразой.

Мне тоже не верю, что Россию вирус обходит стороной. Этого быть не может. Но повальная госпитализация в Ухани, строительство больниц в рекордные сроки, врачи, которые ночуют в больницах, все это в моей голове не вяжется с обычными сезонными ОРВИ :ne_vi_del:

СМИ творит чудеса. Вам еще не то покажут.
Медведев в должность главы совбеза вступил. В купе с экономической практикой не то еще вам выдаст ради подъема экономики в стране.


Последний раз редактировалось Елена Берг 24 фев 2020, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11192
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
pluto писал(а) 24 фев 2020, 16:35:
На фото: опустевшие на фоне паники из-за коронавируса итальянские супермаркеты

тем, не менее маски даже не всё носят, а так да покупателей стало больше

Супермаркет Lidl в городе Казальпустерленго, как и многие другие в Италии, в воскресенье подвергся нашествию обеспокоенных ситуацией с коронавирусом покупателей. Руководство магазина отказалось открыть двери по расписанию, опасаясь, что столь большое скопление людей приведет к панике и хаосу.…

Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Последний раз редактировалось Летняя ночь 24 фев 2020, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Елена Берг,
Я не смотрю новости, у меня нет телевизора, я не читаю дзен и прочую ересь. Я вижу официальную статистику, которая явно не учитывает легкие случаи и у меня друзья в Муданцзяне уже 3 неделю не выходят из комнаты в общежитии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Насчёт заразных бананов и мандаринов с таблетками - в школьный чат нам одна незамутненная мамзель видео присылала-якобы лично таблетки в мандаринах нашла. Скучающая домохозяйка, которой очень хотелось внимания, любой ценой.
А насчёт истерии, это чей-то интерес и чья - то выгода.
У нас куча народу умирает от туберкулёза, заболевшие отказываются от лечения и живут рядом с нами, и ничего, никто не паникует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 43 из 99  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]