Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 42 из 99  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11192
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
В Китае стремительно увеличиваться число заразившихся пневмонией нового типа. Заболевание выявили уже почти у 1300 человек, 41 скончался.


В Ухане от вызванной коронавирусом пневмонии скончался врач
СМИ сообщают о первом докторе, умершем от вызванной коронавирусом пневмонии. Болезнь убила 62-летнего отоларинголога Ляна Удуна, который работал в клинике в Ухане. Первые симптомы у него появились 16 января. Медики сделали все возможное, чтобы спасти коллегу, но оказались бессильны, сегодня он скончался.

Местная пресса со ссылкой на анонимные источники, знакомые с ситуацией, передает, что количество зараженных медработников значительно выше официальных цифр, почти в каждой крупной больнице Уханя есть заболевшие. По мнению врачей, персонал больниц заражается, потому что пациенты с коронавирусом не сразу были изолированы от остальных.

В Ухань для борьбы с эпидемией прибыли около 450 военных медиков со всего Китая. Транспортное сообщение с городом сейчас приостановлено, но инфекция уже распространилась за пределы страны. По три случая заражения выявили во Франции и Малайзии, один — в Австралии. Ранее заболевших пневмонией нового типа обнаружили в США, Японии, Южной Корее и Таиланде.

https://www.ntv.ru/novosti/2282740/

https://ncov.dxy.cn/ncovh5/view/pneumon ... nstalled=0

Тема информационная.Обсуждаем исключительно проблему коронавируса и все,что с ней связано.
В теме запрещено обсуждение взглядов собеседников и переход на личности с целью изменения мнения .
Участники дискуссии,провоцирующие флейм будут переводится в режим чтения .
Спасибо всем,кто делится информацией!


«Горячая линия» по коронавирусу 2019-nCoV в Приморье
Колл-центр расположен на базе краевого Центра медицины катастроф.
Специалисты ответят на вопросы об эпидемиологической ситуации и мерах, предпринимаемых по защите от ввоза инфекции на территорию нашей страны и региона, в частности. Кроме этого, обратившихся проинформируют о возможных инфекциях при выезде за границу и мерах профилактики новой болезни.

8 (423) 260-50-98

Кроме того, задать вопросы о коронавирусе, сообщить о плохом самочувствии или подозрительных гражданах можно также по телефону «горячей линии» Роспотребнадзора. Звонок бесплатный из любой точки страны
8-800-555-49-43

Единая горячая линия Коронавирус COVID–19
8-800-2000-112
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/

Сайты с официальной информацией о коронавирусе в России
Министерство здравоохранения РФ
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
Роспотребнадзор
https://www.rospotrebnadzor.ru/region/k ... /punkt.php

Если Вы прилетели в Приморье из региона, в котором зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции нового типа, Вам необходимо:
http://www.25fbuz.ru/informatsionnye-ma ... eobkhodimo
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
В США из-за коронавируса расисты начали нападать на азиатов

Ложная информация о коронавирусе стала причиной массовых расистских нападений на американцев азиатского происхождения по всей территории Соединенных Штатов. Атаки носят как физический характер, так и реализуются в форме устных оскорблений.

Ряд инцидентов попали на видео. Следует отметить расистскую риторику в адрес тайской женщины в метро Лос-Анджелеса, а также нападение на азиатку в нью-йоркском метро. На кадры попал и отказ одного из отелей в Индиане разместить азиатских гостей.

По сообщениям американского телеканала CNN, упал уровень посещений в китайских магазинах и ресторанах в Нью-Йорке. Некоторые из таких заведений потеряли до 70% клиентов.

В то же время, по последним подсчетам, в США было зарегистрировано лишь 35 случаев заражения коронавирусом и при этом ни одной смерти от данного заболевания.


Источник: https://rusvesna.su/news/1582394500


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 07 янв 2020
Сообщений: 242
Поблагодарили: 13 раз
Lukolle писал(а) 24 фев 2020, 15:14:
Елена Берг писал(а) 24 фев 2020, 15:05:
Неле,
Если этот вирус переносится как ОРВИ, чего бояться?

Бояться заразить своих пожилых родителей, среди которых смертность 15%. Тем выше, чем больше хронических заболеваний. У отца моего хронический бронхит, и так ходит хрипит, у матери - сердечная недостаточность. Про бабушку вообще молчу. Ее тут с кровотечением не хотели в больницу брать, хирургия в инфекцию, инфекция домой отправляли. Пожилые для страны не в приоритете. А если пойдет массовая эпидемия, больницы будут переполнены. Антибиотиков на всех не хватит. Как лечить своих стариков?
Но Пенсионный Фонд просит не паниковать (это, если что, шутка такая грустная).

С такими понятиями вам из дома не страшно выходить ? Ездить в автобусе ? Там тоже грязь и полно инфекции..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Источником коронавируса был не рынок морепродуктов в Ухане, — академия наук Китая

Коронавирус COVID-19 зародился не на рынке морепродуктов Хуанань в Ухане, как считалось ранее. Об этом говорится в докладе ученых из тропического ботанического сада при Китайской академии наук.

Передача вируса в КНР началась еще в ноябре или начале декабря прошлого года — именно к такому выводу пришли китайские ученые.

Они полагают, что коронавирус был передан от некого «нулевого пациента», а плачевные санитарные условия на рынке поспособствовали массовому распространению вируса.

Ученые также отмечают, что распространение болезни шло, как минимум, по трем маршрутам.

Такие выводы ученые сделали, изучив 93 образца коронавируса, которые были собраны в 12 странах на четырех континентах. Так, в образцах части пациентов в Ухане выявили гаплотип H3, который не связан с рынком морепродуктов.

Как сообщала «Русская Весна», в конце января группа китайских учёных, которая занималась изучением вспышки заболевания, назвала вероятным источником коронавируса 2019-nCoV диких животных.

Справка РВ

Нулевой пациент (от англ. patient zero) — первый заразившийся пациент в популяции эпидемиологического исследования. Нулевой пациент может указывать на источник заболевания, возможные пути распространения. Вспышка заболевания начинается именно с нулевого пациента, этот пациент является первым заболевшим человеком. Первичными пациентами называют тех людей, которые заразились от нулевого пациента.


Источник: https://rusvesna.su/news/1582446938


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11192
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
от орви люди не умирают, от гриппа смертность 0, 2% и даже меньше
от COVID-19 примерно 2.5 %, причём В Ухани где не хватает больниц смертность доходила и до 3 % (хотя там под временные госпитали, и спортзалы использовали, и выставочные центры...)

Цитата:
По его словам, важно уменьшить количество инфицированных на пике вспышки. Если все заболеют одновременно, «общество будет парализовано целиком», отмечает Люн. «Медицинские учреждения будут перегружены работой, и из-за этого люди начнут умирать».


поэтому в мире и принимают такие жёсткие меры, чтобы не допустить эпидемии
хотя, смотрела интервью одного учёного
он говорил, что новый короновирус такой агрессивный потому, что только попал в человеческую популяцию
потом он даже, возможно (если перейдет в хроническую форму) будет циркулировать уже, как обычный сезонный грипп
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Последний раз редактировалось Летняя ночь 24 фев 2020, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 07 янв 2020
Сообщений: 242
Поблагодарили: 13 раз
Летняя ночь,
Что за издательство Русская весна? Первый раз слышу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Елена Берг писал(а) 24 фев 2020, 15:29:
С такими понятиями вам из дома не страшно выходить ? Ездить в автобусе ? Там тоже грязь и полно инфекции..

С какими понятиями? Вам 15 лет? 20? У вас нет пожилых родственников, которых страшно потерять?
Назовите мне еще инфекцию, которую можно подхватить в автобусе, принести домой, и с вероятностью 15% ваша мама умрет после мучительной болезни.
Я НЕДЕЛЮ назад столкнулась с ситуацией, когда с кровотечением не хотели брать человека из-за возраста. При этом переполненных больниц нет. Скорая приехала только после того, как мы сказали, что разговор записываем, и если с бабушкой что-то случится, ответственность они понесут. У меня нет иллюзий, что кому-то будет дело до моих стариков в случае эпидемии. И нет даже иллюзий, что смогу лекарства купить, если с несчастными масками перебои.
Мои понятия - это забота о моих родных. А с такими понятиями как у вас наши люди всеми правдами от карантина бегают, видимо, у них нет родных, за которых страшно, а на чужих вообще наплевать. Можно и в автобусах поездить, а если кто заразится и умрет - ну судьба такая. Так?



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 BoJIaKSoloI
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Елена Берг писал(а) 24 фев 2020, 15:49:
Где находится Русская весна? Кто редактор?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Re: В Китае увеличивается число заразившихся новым коронавирусом
Lukolle,
Мои родственники наравне в вашими будут здоровы или не здоровы, поверьте, не зависимо от вашей паники.
А насчет поретять -не потерять. Будьте фаталистами, жить проще будет. И все вокруг.


Где вы панику увидели? Карантинные меры - это не паника, это санитарные мероприятия.

Я больная или с больными детьми никогда их не навещаю. Буду продукты привозить и под дверью оставлять, если надо будет. Вы можете своих родственников заражать в свое удовольствие и быть фаталистом - заболеет так заболеет, не помогут так не помогут, помрет так помрет. А за других не решайте.

Надеюсь, у нас ужесточат законы для фаталистов, которые решают за других, болеть им или нет, и не прочь разносить заразу.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: маг
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Елена Берг,
Для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями этот вирус смертелен. Я нигде не написала, что его не надо бояться. Я написала, что у нас никто никого не обследует на наличие этого вируса. И мы просто не знаем, есть ли у нас случаи заражения. И каковы причины смерти. Вот и всё.



За это сообщение автора Неле поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Неле писал(а) 24 фев 2020, 14:57:
Лукерия,
Я вообще подозреваю, что у нас уже полно переболевших этим страшным коронавирусом. Кто у нас обследует больных ОРВИ? Большая часть заболевших даже к врачу не обращаются.

И это верно. Пока кто-то в истерике заламывает руки о людях, прилетевших с круизного судна, у нас тут свои такие, что и других не надо.
Да никому не интересно, чем болели дети целыми классами, чем мой сын взрослый болел, 2 недели на больничном. Поди их заразы на батальон чьих-то бабушек хватило бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
На фото: опустевшие на фоне паники из-за коронавируса итальянские супермаркеты
Источник: https://rusvesna.su/news/1582518960
Вложение:
italiya_epideemiya.jpg
italiya_epideemiya.jpg [ 200.39 КБ | Просмотров: 798 ]
Вложение:
italiya_epideemiya1_0.jpg
italiya_epideemiya1_0.jpg [ 273.27 КБ | Просмотров: 798 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
pluto писал(а) 24 фев 2020, 16:35:
опустевшие на фоне паники


Да, нет. Вроде народ есть. Или пустые полки имелись в виду?
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Роман Бирюков писал(а) 24 фев 2020, 16:56:
пустые полки имелись в виду?

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Баклан писал(а) 24 фев 2020, 16:07:
Неле писал(а) 24 фев 2020, 14:57:
Лукерия,
Я вообще подозреваю, что у нас уже полно переболевших этим страшным коронавирусом. Кто у нас обследует больных ОРВИ? Большая часть заболевших даже к врачу не обращаются.

И это верно. Пока кто-то в истерике заламывает руки о людях, прилетевших с круизного судна, у нас тут свои такие, что и других не надо.
Да никому не интересно, чем болели дети целыми классами, чем мой сын взрослый болел, 2 недели на больничном. Поди их заразы на батальон чьих-то бабушек хватило бы.

Ты меня понимаешь. И сейчас продолжают люди сами ходить на работу больные, водят в сады и школы заболевших детей, никто ничего не боится.
А в мире происходит какая-то истерия. Одних хватают и тащат на карантин, под прицелом. Других просто отпускают, пофиг, кто там чем заразился и куда заразу потащил. Третьи вообще какой-то геноцид устроили и людей камнями забросали. На этом фоне коронавирус просто игрушки.
Кому-то очень выгодна эта массовая истерия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Прям хоть устраивай тотализатор, кто первой из Умных Эльз-паникерш (которые уже мысленно похоронили от коронавируса всех своих мам-пап-бабушек и тыды) в теме напишет: "Все, хватаю детей под мышку - и в Арсеньев" (как писала одна Умная Эльза на ВМ во время Фукусимы).
Запаслась попкорном, предвкушаю.
***
Ну и так, для тех, кто уже похоронил мысленно не только родственников старше 55, но и всех, кроме себя, любимой.
Вот ссылка - https://www.facebook.com/anna.nyurka/po ... 3722357798, а у кого не откроется - вот текст:
"В продолжении жуткой международной паники по китайскому вирусу и этого поста https://www.facebook.com/groups/dreamfi ... 244836933/
Во первых - мое мнение ни разу не изменилось
Во вторых - наконец-то!!!! появилась официальная информация по возрасту заболевших и погибших от вируса.
От CCDC Chinese Center for Disease Control
http://weekly.chinacdc.cn/…/e53946e2-c6 ... b-fea8db1…
Смотрим таблицу и учитываем что средняя продолжительность жизни в Китае 77-79 лет по разным источникам
Другими словами в таблице написано что для здорового человека этот вирус гораздо менее опасней сезонного гриппа. Проблемы возникают у ослабленных людей с тяжелыми хроническими заболеваниями и пониженным иммунитетом
Переводя на нормальный язык - если от вас не требуют раз в полгода проходить осмотр врачей и пить ежедневно поддерживающие здоровье таблетки - вы можете ехать хоть в провинцию Ухань в Китае, если пустят
Если да, требуют, если пневмония вообще ваше ежегодное дежурное заболевание, если вы проходите лечение от рака, если вы просто боитесь выходить из квартиры зимой чтобы на вас никто не покашлял - сидите дома, все равно никакого удовольствия от путешествия не получите".
***
А так - читаю, наслаждаюсь. Умные Эльзы стягиваются на тему как мухи на мед.



За это сообщение автора Я ваша тётя поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Я ваша тётя писал(а) 24 фев 2020, 17:37:
А так - читаю, наслаждаюсь. Умные Эльзы стягиваются на тему как мухи на мед.

Даже и вы вот зашли :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 95
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Я ваша тётя,
Очень интересная позиция. Может что-то другое начать читать кроме фейсбука. Более достоверные источники. Куда уж нам умным эльзам. Действительно, ерунда, подумаешь. У нас же каждый год города и страны закрываются на карантин. Ничего необычного, обычный сезонный грипп.

Точные данные по возрасту заболевших, основанные только на китайской информации? Сколько молодых медиков заразилось, сколько не удалось спасти, а уж уверено, очень старались. В Японии тоже далеко не все пожилые, есть заболевшие дети. Да и потом какое-то странное отношение к пожилым.

Видимо сбегающая Алла из Питера и ее последователи тоже фаталисты, только какого другим адекватным ничего не подозревающим людям с которыми они контактировали(. Они тоже считают что все это ерунда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Неле, я уж тут давно, это вас на выходных притянуло...
Arusha,
Цитата:
куда уж нам умным эльзам
, действительно. Хорошо, что у вас нет иллюзий на свой счет. Это достойно уважения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Елена Берг писал(а) 24 фев 2020, 16:16:
Мне надоело это слышать и читать от таких как вы. Хочу жить спокойно.

Что вы тут делаете? Вот тётя выше честно пишет - поржать ходит. Я тоже в некоторые темы поржать хожу. А мучиться никуда не хожу. Вы же мучитесь, а ходите в тему, читаете и читаете, еще и пишете. Поражаюсь такому мазохизму.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Чё за срачь, а банов нет?)))
Сегодня первый день Масленицы и можно энергию на более полезные дела потратить)))
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой



За это сообщение автора Роман Бирюков поблагодарил: Натали
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Роман Бирюков,
А почему вы обсуждение воспринимаете, как срач? Или это специальная тема для ссылок? Здесь только ссылки разрешены, обсуждать запрещено?
И последний вопрос - почему вы не совершаете полезные дела, а сидите в этой не полезной теме? Порицаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 42 из 99  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]