Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Супружеская пара из американского города Сан-Франциско, штат Калифорния, решила досрочно выйти на пенсию и сберегла более двух миллионов долларов (127,6 миллиона рублей). Об этом сообщает Daily Mail.

41-летняя Кристина (Christina) и 39-летний Амон Браунинг (Amon Browning), у которых два ребенка, признались, что накопили большую сумму денег благодаря грамотным инвестициям, умеренным расходам и подработке таксистами. На основной работе городского проектировщика супруг получал 98 тысяч долларов в год (6,3 миллиона рублей), а его жена — 70 тысяч долларов (4,5 миллиона рублей) на позиции федерального прокурора.

Амон осознал, что хочет уйти на пенсию раньше положенного срока, в 2011 году, когда получил награду за десятилетний стаж работы. На той же церемонии наградили другого мужчину, который проработал 40 лет. «Это был переломный момент. Я понял, что человек может работать многие годы и на выходе получить лишь листок бумаги, — вспоминает американец. — Я хотел от жизни большего».

Он решил выйти на пенсию к 40 годам и поделился своими мыслями с Кристиной. Супруга поддержала амбициозную цель мужа. Пара разработала десятилетний план, по которому к 2021 году они должны были стать финансово независимыми. Они приступили к действиям в 2013 году.

Семья присоединилась к общественному движению Financial Independence Retire Early (FIRE). «Организация подсказывает, как правильно сберегать, зарабатывать и инвестировать, — утверждает Кристина. — Но сначала тебе нужно поверить в то, что это реально. Ты должен изменить свое мировоззрение».

Супруги покупали дома, требующие ремонта, облагораживали их, после чего продавали с небольшой наценкой. «Таким образом мы отремонтировали и продали три объекта недвижимости», — рассказывает Амон. На перепродаже они заработали более 400 тысяч долларов (25,5 миллиона рублей).

Затем пара работала таксистами в компаниях Uber и Lyft. «Со временем это превратилось в некий лайфхак по зарабатыванию денег. Эти организации платили 40 долларов (2,6 тысячи рублей — прим. «Ленты.ру») в час просто за то, что у тебя открыто приложение, — признается супруг. — Мы могли не обслуживать клиентов, но бонус все равно начислялся. Мне кажется, около 26 тысяч долларов (1,7 миллиона рублей — прим. «Ленты.ру») мы заработали именно таким образом».

Кроме того, Браунинги сменили свой новый внедорожник BMW на минивен, который обошелся им всего в 800 долларов (51 тысяча рублей). Семья продолжала путешествовать по странам, заранее продумывая все затраты и выискивая способы сэкономить. В результате пара накопила необходимую им сумму и вышла на пенсию в июле 2019 года — на два года раньше, чем планировала изначально.

Сейчас семья живет в Португалии, их ежемесячные траты составляют около 4,5 тысячи долларов (286,6 тысячи рублей). Вместе с детьми они изучают португальский язык, путешествуют по Европе и занимаются спортом. Также они ведут YouTube-канал Our Rich Journey, где рассказывают о досрочном выходе на пенсию.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 апр 2019
Сообщений: 134
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ха-ха, офигенно ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4697
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 808 раз
Деградация...
Выход на пенсию в 40
И остаток жизни жить с калькулятором в голове, чтобы остаток денег на предполагаемое количество лет дожития делить...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 апр 2019
Сообщений: 134
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Палочка без ноля,
в чем деградация-то? Люди смогли обеспечить себя и устроить свою жизнь таким образом, как это хочется им. В 40 лет обеспечить себя до конца жизни - вы можете этим похвастаться? То, что ваше понимание счастья не совпадает с их, не говорит о том, что они деградируют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
А что мешает дальше покупать и перепродавать дома, если удачно получается? Это ж не в офисе по 8 часов сидеть..
Люди, которые реально зарабатывают, не кидаются в крайности. Вчера трудоголик- сегодня под пальмой. Ощущение , что статью писал далекий от заработков человек и осветил со своей недалекой позиции



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
а что значит вышли на пенсию?
Заработали и живут на накопления, не работая?
Или получают пенсионные выплаты от государства своего и на них живут?
какая-то бредовая статья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1675
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
vologdenia писал(а) 01 ноя 2019, 11:06:
В 40 лет обеспечить себя до конца жизни - вы можете этим похвастаться?


При наличии 2-х детей, которым желательно дать образование, очень сомневаюсь. Думаю, что здесь просто пиар-ход, чтобы раскрутить свой канал, на котором и будут зарабатывать, пока движение Financial Independence Retire Early (FIRE) в тренде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25196
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Oreshka писал(а) 01 ноя 2019, 00:00:
на позиции федерального прокурора

вот бы у нас прокурор таксистом подрабатывал :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4697
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 808 раз
vologdenia писал(а) 01 ноя 2019, 11:06:
Палочка без ноля,
в чем деградация-то? Люди смогли обеспечить себя и устроить свою жизнь таким образом, как это хочется им. В 40 лет обеспечить себя до конца жизни - вы можете этим похвастаться? То, что ваше понимание счастья не совпадает с их, не говорит о том, что они деградируют.

Не имею привычки хвастаться.

Деградация - это траты в 4,5 тысячи при заработке при должностях в 14...
Переезд из Америки в Португалию - деградация

В принципе не трудиться в трудоспособном возрасте - деградация

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Вообще статья с пересчётом долларов в рубли многое говорит о ее авторе)))
Начерта эти пересчёты, если деньги зарабатывались не для того, чтобы тратиться в рублях..

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
2 млн долларов при годовом доходе, который у них был - 168 тысяч - это всего 11 лет безделья..
Урезать потребности - не обеспечить будущее...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Палочка без ноля 01 ноя 2019, 12:02, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Палочка без ноля поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9358
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Тоже не поняла "прикола"

Добавлено спустя 50 минут 25 секунд:
Oreshka писал(а) 01 ноя 2019, 00:00:
Эти организации платили 40 долларов (2,6 тысячи рублей — прим. «Ленты.ру») в час просто за то, что у тебя открыто приложение,

не хило так конечно. ты спишь, а денежки капают

а вообще, эти американцы просто ленивые люди..чем уж им так плохо работалось проектировщиком и федеральным прокурором, понимаю если бы прачкой и дворником :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фейсбуком принесло как раз в тему :-)


Вложения:
Screenshot_2019-11-01-13-15-48.png
Screenshot_2019-11-01-13-15-48.png [ 144.54 КБ | Просмотров: 9108 ]
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Koreanna писал(а) 01 ноя 2019, 11:12:
Думаю, что здесь просто пиар-ход, чтобы раскрутить свой канал, на котором и будут зарабатывать, пока движение Financial Independence Retire Early (FIRE) в тренде.


Согласна с тем, что статья явно рекламная.

Прочитала оригинал. Там есть информация про то, что какое-то время они жили за пределами США на всем готовом (жилье и т.п), т.е. получалось экономить очень основательно.

История с покупкой и ремонтом жилья вполне правдоподобная, особенно с учетом периода, когда они начали этим заниматься, т.к. было очень много об'ектов, которые выставлялись на продажу банками, т.к. владельцы не могли платить ипотеку, но с учетом должности парня может иметь последствия для него, если выяснится каким-то образом, что покупал он дома, о которых ему становилось известно в силу его должности. Ну и надо учитывать, что они были в городах, где цены на жилье просто сумасшедше поднялись за несколько лет.

В русскоязычой версии статьи отсутствует информация о том, что собственного/арендованного жилья у семьи в определенные периоды не было, жили они в домах, которые ремонтировали, т.е. либо на стройке, либо в отремонтированном доме, выставленном на продажу.

Также в русскоязычной версии со всей финансовой математикой про зарплаты отсутствует упоминание о налогах, удерживаемых из зарплаты работодателем в обязательном порядке (я предполагаю, что процентов 30%, если не больше).

В оригинальной версии статьи есть упоминание, что они распродали ненужные вещи. С трудом пытаюсь представить, что может продать относительно молодая семья (у которой, по словам автора, ничего особо не было), чтобы улучшить свое благосостояние. На you tube канале они упоминают, что решили не платить ипотеку за свой большой дом и продали его (вполне возможно, это был удачный момент для продажи, который и обеспечил хороший вклад в их копилку).

Про 26000, заработанные "таксистами" мне поначалу показалось, что это из области фантастики, но если забыть про 40/час просто так за включенное приложение, то 26 000/8 лет, то получается 9 долларов в день (ехал на работу/с работы, в магазин и подвез кого-нибудь)

2000000 при вполне консервативных инвестициях (2.5 -3%) вполне дадут ту сумму, на которую, как они говорят, они живут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 апр 2019
Сообщений: 134
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Палочка без ноля писал(а) 01 ноя 2019, 11:57:
vologdenia писал(а) 01 ноя 2019, 11:06:
Палочка без ноля,
в чем деградация-то? Люди смогли обеспечить себя и устроить свою жизнь таким образом, как это хочется им. В 40 лет обеспечить себя до конца жизни - вы можете этим похвастаться? То, что ваше понимание счастья не совпадает с их, не говорит о том, что они деградируют.

Не имею привычки хвастаться.


Это было устойчивое выражение. Могу перефразировать - вы можете сказать, что обеспечили себя до конца жизни и можете больше не работать?

В основном сообщения в этой теме - лишь проекция своего мнения и обесценивающие суждения.
Почему бы не увидеть в этом сообщении положительный пример - поставил цель, добился ее. Есть понимание счастья - реализовал. Жить на деньги меньшие, чем зарабатываешь - отлично, так советуют все специалисты по финансам.
Но нет, нам надо, чтобы действия других людей совпадали с нашим мнением, а иначе все не правы, делаю не то, живут не там и вообще деградируют.Огонь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Helenka писал(а) 01 ноя 2019, 11:08:
а что значит вышли на пенсию?
Заработали и живут на накопления, не работая?
Или получают пенсионные выплаты от государства своего и на них живут?
какая-то бредовая статья

Я думаю, что имелось в виду "перестали ходить на работу и живут на проценты удачно инвестированных 2+ миллионов"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9358
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Кому то нравится жить экономя на всем, а кому то нет :nez-nayu:
Качество жизни у них значительно ухудшилось...что там за машина за 50 тыщ р. :-)...ведро с гайками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4697
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 808 раз
Кто здесь в курсе тонкостей? Есть у них жильё? Снимают за копейки?

Если собственного жилья нет, то, да, могу. Продать всю недвигу и двигу, поделить сумму на размер МРОТ и жить «припеваючи»....

vologdenia писал(а) 01 ноя 2019, 13:27:
Палочка без ноля писал(а) 01 ноя 2019, 11:57:
vologdenia писал(а) 01 ноя 2019, 11:06:
Палочка без ноля,
в чем деградация-то? Люди смогли обеспечить себя и устроить свою жизнь таким образом, как это хочется им. В 40 лет обеспечить себя до конца жизни - вы можете этим похвастаться? То, что ваше понимание счастья не совпадает с их, не говорит о том, что они деградируют.

Не имею привычки хвастаться.


Это было устойчивое выражение. Могу перефразировать - вы можете сказать, что обеспечили себя до конца жизни и можете больше не работать?

Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
я думаю, в какой-нибудь Камбодже или Гандурасе они могли еще 5 лет назад жить "на пенсию"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]