Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 34 из 99  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4389 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Тема информационная.Обсуждаем исключительно проблему коронавируса и все,что с ней связано.
В теме запрещено обсуждение взглядов собеседников и переход на личности с целью изменения мнения.
Участники дискуссии,провоцирующие флейм будут переводится в режим чтения.


Информации много,поэтому "голые" ссылки без сопроводительного краткого содержания запрещены и будут удаляться.

На все сообщения,содержащие статистическую информацию обязательно давать ссылку.
Если это лично ваше мнение,то ремарка на собственное мнение так же обязательна.

Прошу воздерживаться от трансляции "страшилок"-фото и видеоматериалов,которые могут негативно отразиться на восприятии ситуации.



«Горячая линия» по коронавирусу 2019-nCoV в Приморье
Колл-центр расположен на базе краевого Центра медицины катастроф.
Специалисты ответят на вопросы об эпидемиологической ситуации и мерах, предпринимаемых по защите от ввоза инфекции на территорию нашей страны и региона, в частности. Кроме этого, обратившихся проинформируют о возможных инфекциях при выезде за границу и мерах профилактики новой болезни.

8 (423) 260-50-98

Кроме того, задать вопросы о коронавирусе, сообщить о плохом самочувствии или подозрительных гражданах можно также по телефону «горячей линии» Роспотребнадзора. Звонок бесплатный из любой точки страны
8-800-555-49-43

Единая горячая линия Коронавирус COVID–19
8-800-2000-112
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/

Сайты с официальной информацией о коронавирусе в России
Министерство здравоохранения РФ
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
Роспотребнадзор
https://www.rospotrebnadzor.ru/region/k ... /punkt.php

Если Вы прилетели в Приморье из региона, в котором зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции нового типа, Вам необходимо:
http://www.25fbuz.ru/informatsionnye-ma ... eobkhodimo

Колл-центр помощи одиноким пенсионерам, ветеранам, инвалидам в ежедневном режиме с 8:00 до 20:00 принимает звонки по телефонам: 8 (423) 222-09-09, 222-05-01.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 2874
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 71 раз
Стеша писал(а) 23 мар 2020, 15:43:
Летняя ночь писал(а) 23 мар 2020, 15:41:
Для нарушителей условий карантина предусмотрен штраф до 10 тысяч рублей, сообщает правительство региона.

Ну, наконец - то



ну такой то штраф всех остановит , целых 10 к :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
taisiya,
Хоть такой. Никакого не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
belladonna писал(а) 23 мар 2020, 16:17:
Macau писал(а) 23 мар 2020, 16:15:
А в Чемпионе бассейн работает

уже с 25.03. нет

Посмотрим, пока не было сообщений. Я бассейн свернула на той неделе до лучших времен.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11250
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
В Иране от коронавируса умер журналист, который не верил в эпидемию и ради хайпа облизывал святыни
Пандемия разделила людей на три лагеря - тех, кто трезво оценивает ситуацию, тех, кто преувеличивает и преуменьшает опасность.

В Иране, например, представители СМИ, чтобы доказать - коронавируса нет, облизывали святыни, принципиально отказывались от ношения масок, утверждая, что заболевание выдумка и вообще властям нужно что-то делать, чтобы успокоить паникеров.
В таких экспериментах участвовал журналист Хамед Джалали Кашане. Он обвинял правительство в намеренном запугивании граждан коронавирусом, чтобы повлиять на результаты выборов, и даже признался, что сам хотел бы заразиться "ради хайпа". Это он сказал, оказавшись в больнице с температурой.

- Ну вот, попал с гриппом в больницу. Хотел бы, чтобы это был коронавирус. Можно было бы посмеяться и хайпонуть, - написал 21 февраля в твиттер журналист.

Это был действительно коронавирус, 29 февраля Кашане умер. Его смерть подтверждает агентство YJC.
https://www.kp.ru/online/news/3805941/


Reflex (Швейцарии): «Масок не хватает и в Швейцарии. Государства — эгоисты и хотят их для себя», — говорит швейцарский журналист
Reflex: Чем закончилась недавняя история, когда немцы остановили на границе фуру с масками, предназначенными для швейцарцев?
Алимуддин Усмани: С этим разобрались. Пришлось вмешаться швейцарскому министру экономики Гаю Пармелину, чтобы Германия сделала исключение из запрета на вывоз медицинских расходных материалов. Кстати, с Францией возникли еще большие проблемы.

— Франция тоже запретила вывозить из страны медицинские расходные материалы?

— Франция категорически отказывается дать частной швейцарской компании разрешение на импорт масок из Франции. Итальянцы тоже мешают вывозить средства дезинфекции.

— Достаточно ли масок, респираторов? Швейцарцы носят их?

— В больницах их, наверное, достаточно, а в аптеках их нет. Совсем мало людей носят их на улице или в магазине.

— Почему швейцарцы не носят маски?

— Во-первых, их не носят, потому что их негде купить. Во-вторых, многие все еще не осознают риска.
https://inosmi.ru/social/20200323/247103426.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
belladonna,Я ничего не забыла.
И странно, вы эксперт, определять тон печатного текста :-)
Можете, в принципе бегать за масками, никто не мешает, даже наоборот, это сейчас очень даже приветствуется.
Никакой мистики. Я не верю в мистику.
И в страны, как нерушимые и неделимые структуры с некоторых пор тоже :-) вот это уже имхо.
Это к вопросу о том, к каким странам и кто принадлежит... я бы по другому поставила вопрос: кому принадлежат страны.
Нас как ослов на морковку ловят, а мы бодренько так бежим.
На самом деле жутковато от того, что происходит.
Не из-за вируса.
А из-за того, к чему готовят мозг граждан и как мозг на эти блюда реагирует.
Офигеть, кто-то радуется изоляции, кто-то штрафам в 10т, кто-то тюремным срокам скоро окажется рад... а че, нормально, вирус же.
И протираем, граждане, дружно все протираем.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Lolik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
tigra писал(а) 23 мар 2020, 16:47:
кому принадлежат страны.

tigra писал(а) 23 мар 2020, 16:47:
А из-за того, к чему готовят мозг граждан и как мозг на эти блюда реагирует.

ну кому принадлежат страны и к чему готовят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
tigra писал(а) 23 мар 2020, 16:47:
Офигеть, кто-то радуется изоляции, кто-то штрафам в 10т, кто-то тюремным срокам скоро окажется рад... а че, нормально, вирус же.
И протираем, граждане, дружно все протираем.

Так а чо делать то? Скажите
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Жемчужный микс писал(а) 23 мар 2020, 17:06:
Так а чо делать то? Скажите

видимо строить подземный бункер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
А можно мне свои догадки не писать?
Мне от догадок самой страшновато, сценарии-то разные могут быть. Вообще разные. Но то, что цель создания истерии (процесс) - не создание истерии (результат) и не защита от вируса.
Какая цель - я уже писала.
Кому это нужно, поимённо я не знаю :-) а знала бы, вряд ли читала бы Владмаму)))
Вообще состояние мира сильно напоминает состояние накануне 1 мировой из учебника истории. Тогда мир (На тот момент европейский) был поделён и встал в тупик в невозможности развиваться. Спусковым крючком стало убийство эрцгерцога и понеслась... пол-Европы перебили и потом все прекрасно, начался бурный рост.
История же повторяется в том или ином виде.
Как мир всегда решал проблемы стагнации через войну, так и продолжает.
Я не эксперт в мировой экономике, чтобы определить насколько пузырь уже раздулся и лопнет ли... или будут потихоньку стравливать, чтобы сильно не долбануло... я не знаю.
Но проблем назрела и она глобальная, и это не вирус.
Могу только сказать, что в США сильно нагнетают... там сводки как с фронта каждый день, армию (!) стянули к городу. Ага, вирус останавливать.
Каждые сутки в Нью Йорке по их статистике +8т насмерть... а когда начинаешь спрашивать, кто их реально видел... никто. Кто возле больницы живет, в окна смотрят, кого-то привозят- увозят постоянно... никого не впускают, никому не показывают. но из тех, кто лично знаком, и знакомые знакомых... никто не заболел и не умер.
Вирус, конечно, есть, нельзя относиться к нему легкомысленно. Как и сотни других, и десятки известных, более опасных. Нужно гулять на свежем воздухе, есть витамин С, избегать мест скопления, все это давно описано везде.
Но эта истерия... извините. Не про вирус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Мне версия Тигры (источников, которые она привела) самой реальной кажется всё это время. Самая жуть берет отнюдь не от вируса, а от последствий для экономики. Правда, прежнего мира не будет

Добавлено спустя 29 секунд:
tigra писал(а) 23 мар 2020, 17:11:
Но эта истерия... извините. Не про вирус.

Вот, все это время живу с таким же ощущением


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
tigra писал(а) 23 мар 2020, 17:11:
Каждые сутки в Нью Йорке по их статистике +8т насмерть... а когда начинаешь спрашивать, кто их реально видел... никто.

а кто у кого спрашивает не пойму ? :du_ma_et:
в НЙ 8 млн человек , 8 тыс в день эти , кто должен их видеть ?
кому их нужно показать ?

tigra писал(а) 23 мар 2020, 17:11:
кто лично знаком, и знакомые знакомых... никто не заболел и не умер.

ну а это уже из разряда " у меня знакомая знакомой " только в обратную сторону
если у знакомых нет этого , значит и нет вообще
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Ничего не делать. Жить. Работать. Учить детей. Не плевать в сторону чихнувшего прохожего. Не поливать дез.жидкостю все подряд.
Хотя 1 плюс все таки будет... надеюсь. Общественный транспорт таки помоют.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
make_my_day,Я спрашиваю. Ни мои знакомые, ни их знакомые, ни знакомые знакомых... никто.
При такой статистике 8т в сутки кого-то, но зацепило бы.
Но нет.
Зато смс-ок из различных групп и не групп, статистика, подробности из каждого утюга. Люди друг от друга шарахаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
tigra писал(а) 23 мар 2020, 17:23:
Я спрашиваю. Ни мои знакомые, ни их знакомые, ни знакомые знакомых... никто.
При такой статистике 8т в сутки кого-то, но зацепило бы.


это не показатель
да и нет там вроде +8 тыс каждые сутки :du_ma_et:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26996
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2572 раза
tigra писал(а) 23 мар 2020, 17:11:
Но эта истерия... извините. Не про вирус

Согласна
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарил: Фьюжн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
ну ладно штрафы придумали, а денег давать будут, деньги то "тама" тоже дают :-)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
16-летняя москвичка выздоровела и выписана: рассказ от первого лица

Из клиники в Москве после поправки выписали 16-летнюю пациентку, у которой ранее был подтвержден новый коронавирус, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Девушка лечилась в инфекционной клинической больнице № 1.

«Таким образом, сейчас в Москве выздоровело уже девять пациентов. Это хорошая динамика», — уточнила Ракова.

По ее словам, девушка вместе с семьей недавно вернулась из Италии. Вместе с ней госпитализировали и ее мать.

Выписка из больницы в Коммунарке для тех, чьи тесты не подтвердили подозрения на коронавирус, занимает меньше часа, а дома приходит ощущение, что в больничной палате было безопаснее и беззаботнее, но паники никакой нет, рассказала РИА Новости бывшая пациентка больницы Катерина Назарова.

Девушка находилась в больнице с 8 марта и была одной из первых поступивших с подозрением на коронавирус, поскольку десятью днями ранее прилетела из Италии. Катерина рассказала, что в минувшую пятницу ее уже выписали вместе с другими пациентами, среди которых были и поступившие с ней в один день.

«На выход!» после второго отрицательного
«Часов в двенадцать дня пришел врач и сказал, что меня на 95% выписывают, должны сначала принести бумагу о выписке. По системе они видят, что результат второго теста отрицательный, но основанием для выписки служит именно физическая бумага со вторым отрицательным результатом теста, которую должны дать на руки», — рассказала девушка.

«Сказали, что будут выписывать часов в 7–8 вечера. В полседьмого я уже собрала свои вещи, была на низком старте, переоделась. Соседка за стенкой тоже, она вместе со мной поступала. Где-то в 20.15 за нами пришла медсестра, сказала: „На выход!“. Мы быстренько собрались, прошли по этому длиннющему коридору. Какое-то время ещё подождали, пока соберется народ, вместе с нами на одном этаже выписывали человек примерно семь. Я видела парня, который вместе со мной поступал 8 марта. Всех нас выписали, это заняло чуть меньше часа», — вспоминает Катерина.

Пустые коридоры, медики в комбинезонах и масках
На предоставленном ею РИА Новости видео снят процесс выписки: на кадрах виден момент, когда девушка выходит из палаты, идет по длинным пустым коридорам, проходит мимо застекленных помещений с медицинскими кроватями на колесах, в какой-то момент в кадре появляются другие пациенты, идущие на выписку с вещами в верхней одежде, и сотрудники больницы в специальных белых комбинезонах с капюшонами, масках и защитных очках.

В одном из кабинетов, дверь в который была открыта, за столом работал сотрудник больницы в таком же обмундировании.

Исход госпитализации — выздоровление
По словам Катерины, на руки при выписке выдают два документа: выписку с описанием анализов и заключением об отсутствии диагноза «коронавирус» и больничный. В выписке указано, что трудоспособность восстановлена, а исход госпитализации — выздоровление.

«Потом спускают по внутренней лестнице после лифта, и ты резко оказываешься во внутреннем дворе, через него попадаешь в КПП — такое маленькое здание на входе на территорию, туда люди приходят и приносят передачи тем, кто лежит в больнице. Там рамка металлоискателя и турникеты. Дальше — все: дорога и такси до дома», — рассказала она.

Там было безопаснее, но паники нет
Собственные ощущения от возвращения домой из Коммунарки девушка назвала очень странными.

«С одной стороны, я ждала эту выписку, а с другой — я понимала, что мир снаружи поменялся за это время, причём достаточно серьезно. И когда я уже вечером приехала домой и проснулась утром, я понимаю, что все мне пишут поздравления „С возвращением!“, „Ура! Ура! Ура!“, но я понимаю, что в тех четырёх стенах, как бы это странно ни звучало, было безопаснее», — делится она своими впечатлениями.

«Там, в больнице, все стерильно, там все следят за чистотой, там ты ни с чем опасным не коммуницируешь, покушать приносят. А здесь, дома, тебе нужно добывать еду. И выходить в мир, где вся эта зараза летает. И ты должен искать где-то эти маски медицинские. Поэтому я немного в такой фрустрации. Нет, я не напугана, нет, ни разу. Паники у меня никакой нет. Просто появилось больше забот. Там было беззаботно», — заключила Катерина.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале «стопкоронавирус.рф».


Источник: https://rusvesna.su/news/1584941628


Добавлено спустя 45 секунд:
Тех, кто встречался с больными COVID-19, в России будут отслеживать по телефону

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минкомсвязи РФ организовать создание системы отслеживания граждан, контактировавших с больными COVID-19, которая будет функционировать на основе данных сотовых операторов о геолокации мобильного телефона конкретного человека.

Решение принято по итогам заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса и опубликовано на сайте правительства. Минкомсвязи должно исполнить поручение до 27 марта.

Система, в частности, должна будет оповещать граждан о факте контакта с больным коронавирусом через рассылку соответствующих сообщений. В рассылке должно быть указание на необходимость самоизоляции и предоставление данных в оперативные штабы субъектов РФ.

По словам Мишустина, на утро 23 марта в России зафиксировано 438 случаев коронавируса.


Источник: https://rusvesna.su/news/1584947290


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Вот как бы новость за прошедшие сутки 8т погибших от коронавируса. Только Нью Йорк.. я сама не мониторю, делятся.
Истерика всеобщая. Реально, вроде всю жизнь адекватные люди суть не начали землянку во дворе копать, или погреб... ну это в процессе определят, главное - копать.
Это из разряда «что-то надо срочно делать».
Самое лучшее что можно сделать в этой ситуации - ничего не делать. И радоваться, что работодатель ваш не обанкротился пока что и платит зарплату.
Первые ласточки банкротств уже близко, туроператоры полетят совсем скоро.
Следом общепит и околотуристический бизнес, отели, шоу-бизнес и пр. излишества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
где это то про 8 тыщ в Нью йорке..
пойду блогеров позырю на досуге .. как то там все поспокойнее, чем в новостях
что в кит. что теперь в остальных странах.
товарищ один из китая вещал, что видел , как китайцы снимали постановочное видео , как врачи бегут в костюмах химзащиты и т.д. потом камеры вырубили, он все поснимали и стояли курили спокойно.

я совершенно согласна насчет того, что раздувают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Обожаю эту тему. Без шуток.
Зайдешь, почитаешь - ну все, заворачивайся в простынку и ползи на кладбище: на улицах валяются горы трупов, в угрюмых бункерах сидят, поставив пломбы на замки, сознательные владмамы с детишками и мужьями (они выйдут через 25 лет и нарожают новое человечество), ну и так далее.
Почитаю, почитаю, как ужастик посмотрела, только времени меньше потратила... Закрыла тему, вышла - люди идут по улице, улыбаются. Весна. Жизнь ни на минуту не остановилась, мало того - она даже близко не подходила к той, про которую пишут в теме и которой так старательно пугают себя закоперщицы данной темы.
Спасибо вам, дамочки, вы пару раз в неделю снимаете мне стресс одной левой. Продолжайте. Без вас скучно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
В Берлине с сегодняшнего дня запрещено находиться на улице без аусвайса. В случае остановки полицейскими, они должны видеть место проживания человека и понять куда и с какой целью он следует.
https://twitter.com/polizeiberlin_e/sta ... 89152?s=12

Про свой город хочу сказать, что у нас все спокойно, без паники, после выступления канцлера с определёнными требованиями к гражданам, гуляют исключительно по два человека, люди стараются везде держаться друг от друга на расстоянии 1.5 метров. Погоды стоят чудесные, гуляющих в парках достаточно, много инвалидов.
Берлин, конечно, муравейник. Там такие меры просто необходимы.

К счастью в Германии федерализация, в чем огромный плюс. Каждая федеральная земля это как отдельное государство и в случае чего, может осуществляться самостоятельное управление, без оглядки на лидеров и на центр. Яркий пример Бавария, когда там ввели запрет на выход из жилища раньше всех федеральных земель и без спроса у центра и у лидера страны. Это я сейчас о, не дай бог, болезни канцлера.



За это сообщение автора Glückspilz поблагодарил: Стеша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 34 из 99  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]