Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 228 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 05 фев 2015, 11:43:
Мarselin
Я сегодня тупая буду, пусть :a_g_a:
Так языковой новодел "схолохостил"- он укладывается в выше приведенные правила форума? Соответствует принципу толерантности и человеколюбия? :du_ma_et:

Правила форума не запрещают языковые новоделы, если использование этих новоделов не имело своей целью оскорбить, унизить собеседника Правила нашего форума


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 05 фев 2015, 10:46:
Сомневаться в наличие Холокоста, сейчас, когда еще живы реальные свидетели тех событий, когда факты уничтожения "неполноценных" народов и социальных групп в ходе исполнения нацисткой государственной программы, закреплены сотнями тысяч письменных доказательств, собранных с соблюдением всех современных международных процессуальная норм- это не "научный спор". Это опровержение реальных фактов. Это то самое "окно Овертона", через которое нам сначала скажут, что не было Холокоста в отношение евреев, Освенцим был трудовым лагерем (даже дедушка Обамы это подтвердит-это же они освободили Освенцим), потом- что не было уничтожения славян, Россия напала на Украину и Германию, и воще не понятно, почему день Победы отмечают в стране-агрессоре.

Не могу не согласиться. Сталинские репрессии, голодомор, массовое истребление евреев, количество жертв войны нельзя рассматривать так же отвлеченно как татаро-монгольское иго или Ойкумену на русском севере. Потому что для кого-то это уже загадки истории, а для кого-то - личная или семейная трагедия.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20842
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2959 раз
Мarselin
А если это оскорбляет не собеседника, а целый народ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Valiko писал(а) 05 фев 2015, 11:56:
Мarselin
А если это оскорбляет не собеседника, а целый народ?

Если домысливать с целью оскорбиться, то любое слово можно рассматривать, как обидное)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Мarselin
поскольку термин "холокост" означает уничтожение, преследование, то новодел "схолокостили" напрямую относится именно к покойным людям, в большинстве своем невинным жертвам.
насколько это НЕоскорбительно и НЕунизительно - каждый решает сам.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: СК-КВАДРАТ
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 05 фев 2015, 12:05:
насколько это НЕоскорбительно и НЕунизительно - каждый решает сам.

Согласна. За сим дискуссию по этому вопросу прекращаем :ro_za:
т.к. флейм и оффтоп запрещены правилами форума :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Так, спор привел к выводу, что я безнравственная, всем стало хорошо. Теперь можно продолжать :smile:

Предлагаю пройтись по ссылкам и ознакомиться с интересными находками
Цитата:
удивительные артефакты, найденные в 1999-2000 годах при расчистке территории Лужецкого Ферапонтова Монастыря в Можайске (Московская обл.)


Чтобы было понятнее, поясню. До Петра на Руси был свой календарь, он брал свое начало от Создания Мира в Звездном Храме (так предки назвали победу над врагами в затяжной и жестокой войне). Сейчас согласно этому календарю идет 7523 лето (исчисление шло в летах, а не годах как сейчас). И на Руси не было цифр, числа записывались русскими буквицами. Поэтому на надгробных камнях, которые представлены в ссылке, даты записаны в виде набора буквиц (расшифровка в тексте есть).
И еще одно маленькое пояснение - упомянутая в ссылке русская вязь - это сокращенный способ написания русской буквицы, из которой в последствии и сложился наш русский алфавит
часть 1 http://www.kramola.info/vesti/letopisi- ... si-chast-1
часть 2 http://www.kramola.info/vesti/letopisi- ... si-chast-2
часть 3 http://www.kramola.info/vesti/letopisi- ... si-chast-3


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Нася
Интересно, но елки-палки....человек читает кириллическу вязь, но плохова-то знает русский язык. Столько граматических ошибок.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Valiko писал(а) 05 фев 2015, 10:43:
Тема такая .....какое разное все...
У меня мама с Воронежской области, говорит наоборот ( со слов ее мамы), что когда немцы наступали, то не зверствовали сильно.
Про коммунистов-евреев. Почему после войны еврею было сложнее вступить в КПСС?

Мы как те слепцы, которые щупают слона - кому метелка, кому столб.
Я пересказываю то, что говорила мне моя бабушка, а ей - ей мама. Бог его знает, почему там евреев брали в коммунисты. Может, и не брали, может и не евреев, а может там в начальники в этой местности еврей пробился и своих подтягивал.

Еще одна моя прабабушка двоюродная жива, сестра моей родной прабабушки. Послезавтра ей исполнится 90 лет! Она девушкой была уже, когда война началась, но помнит мало. Скорее, постаралась забыть. Вот она рассказывала, как деревни вокруг горели, как мужик на телеге из местных подорвался. Говорила тоже, что когда только немцы пришли - очень страшно было. Девушки оделись в рванье, сажей измазались. А они и ничего, не обижали сильно. Ну, конечно, обирали. А вот когда уходили уже - плохо было, много домов пожгли и людей поубивали.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Относительно Хиросимы и Нагасаки: восемь лет назад министр обороны Японии высказался в духе, что США не могли не сбросить бомбы, иначе СССР захватило бы север Японии. Поэтому он их (США) понимает и прощает. За эти словами министр был отправлен в отставку.
Поэтому, видимо, в современном японском обществе имеются мнения о причастности СССР к названным бомбам.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=128437
http://politsovet.ru/19229-.htm



За это сообщение автора sana поблагодарили: 3 Katie*plutoНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 05 фев 2015, 13:44:
Еще одна моя прабабушка двоюродная жива, сестра моей родной прабабушки. Послезавтра ей исполнится 90 лет! Она девушкой была уже, когда война началась, но помнит мало. Скорее, постаралась забыть. Вот она рассказывала, как деревни вокруг горели, как мужик на телеге из местных подорвался. Говорила тоже, что когда только немцы пришли - очень страшно было. Девушки оделись в рванье, сажей измазались. А они и ничего, не обижали сильно. Ну, конечно, обирали. А вот когда уходили уже - плохо было, много домов пожгли и людей поубивали.

Мама моя с Брянщины, деревня Теремошка. Когда война началась, она совсем крохой была. Помнит, как семья их пряталась в канаве, их у мамки семеро детей было, а немцы грабили дома, кур забирали, коров... и дом их сожгли. Всю деревню сожгли. Они беженцами на остров Сахалин отправились, благодаря чему и не погибли в Великую Отечественную.
Про зверства и убийства ничего не помнит, мать уберегла её от этих ужасов.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
sana
Последняя ссылка не открывается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Не все немцы были зверьми.
Моему свекру было 5 лет, когда немцы пришли. На мотоциклах они были.
Свекр рассказывает как украл очки мотоциклетные у немца одного. Искали, но никого не тронули.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Хасаночка писал(а) 05 фев 2015, 14:15:
Не все немцы были зверьми.
Моему свекру было 5 лет, когда немцы пришли. На мотоциклах они были.
Свекр рассказывает как украл очки мотоциклетные у немца одного. Искали, но никого не тронули.

Нет, конечно же. Обычные люди, отцы семейств, сыновья матерей. И как бы им о превосходстве не промывали мозги, большинству женщин и детишек было жалко. А еще много зависело от того, какие части встали в населенном пункте, кого комендантом поставили и т.п.
Сейчас вот в Европе модно рассказывать, как немытые звери из Красной Армии немок насиловали и население грабили. Так и хочется спросить - а ваши к нам зачем ходили? Детишкам шоколадки возили?

В большинстве своем мы немцев простили. Простить - это значит не желать зла, желать всего хорошего. Простить - не значит забыть. А вот простили ли нас... вопрос большой.

Лично я простила немцев как народ, когда прочитала Ремарка.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Lukolle писал(а) 05 фев 2015, 14:53:
Сейчас вот в Европе модно рассказывать, как немытые звери из Красной Армии немок насиловали и население грабили. .

Ага, особенно если учесть, что Освенцем освободил 1 -й Украинский фронт и Европа теперь орет, что УКРАИНЦЫ осовобождали заключенных, а ещё был Белорусский фронт,Прибалтийский....кто ж спрашивается немок насиловал?....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
вот тема про искажение исторических фактов
а насколько хорошо мы знаем эти самые факты, чтобы их не искажать? мы, учившиеся по советским учебникам?
хоть тема и посвящена фальсификациям, позволю офтоп, тк есть интерес к истории в теме :smile:
история как любая наука развивается, новые методы появились технические, новые раскопки, открытия :rolleyes:
старые теории подтвердились, новые появились и пр.
вот отсюда вопрос - какие книжки современные научно-популярные читаете по "неальтернативной" истории?
от себя рекомендую
http://www.ozon.ru/context/detail/id/24193097/
http://www.youtube.com/watch?v=qLqKtpo6r94
популярная история в популярном изложении ))) автор поставил перед собой цель - только "факты" никаких "толкований" :smile:
средневзвешенный такой взгляд получился традиционный, очень кратко, ничего лишнего - история для тех, кто не знал историю - для начинающих :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Приколка поблагодарили: 2 БерегиняНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25356
Благодарил (а): 1628 раз
Поблагодарили: 1732 раза
Нася писал(а) 04 фев 2015, 23:32:
Математик - это Носовский. Фоменко - историк.

оба математики, не вводи в заблуждение
Цитата:
Фоменко Анатолий Тимофеевич - академик Российской академии наук (РАН), действительный член РАЕН (Российской академии естественных наук), действительный член МАИ ВШ (Международной академии наук Высшей школы), доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой механико-математического факультета Московского государственного университета.

Цитата:
Носовский Глеб Владимирович - кандидат физико-математических наук (МГУ, 1988), специалист в области теории вероятностей, математической статистики, теории случайных процессов, теории оптимизации, стохастических дифференциальных уравнений, компьютерного моделирования стохастических процессов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
Я была в Яд ва-Шем — национальном мемориале Катастрофы (Холокоста) и Героизма в Иерусалиме. И, поверьте, более страшного и тяжелого места я не видела. При мне двоим посетителям мемориала стало плохо и их увезли на Скорой. В нашей группе все женщины и почти все мужчины не могли сдержать слез. В Мемориале собраны фото-, видеоматериалы, посвященные планомерному уничтожению евреев нацистами, начиная с 1933 года. 1941-1945 - это верхушка айсберга. В большинстве своем эти документальные свидетельства сняты самими нацистами. Переселение в гетто, концлагеря, сожжение в печах и пр.. и дети.. очень много убитых детей... Очень, очень тяжелое место. Больше всего евреев было уничтожено в Польше. Польских евреев. И груда ботинок, сшитых из человеческой кожи. И инструменты пыток.. И кадры расстрелов людей.. Загона их в газовые камеры, перекидывания в топки..
И в самом конце экскурсии нас повели в комплекс, не помню сейчас как называется, посвященный убитым еврейским детям. Он построен так, что идешь в темноте по кругу, держась правой рукой за поручень, только так можно выйти - иначе можно сойти с ума двигаясь все время по кругу.. построена сложная система зеркал, стоят свечи, отраженные множество раз и голос говорит имена уничтоженных детей, их возраст на момент смерти и страну проживания. Говорит все время. Очень много имен.. И до сих пор люди заполняют анкеты для внесения имен уничтоженных евреев в Книгу памяти.
К чему я это? Евреи помнят свою историю, хранят ее, и никому не дают забыть. И переписать.
Изображение



За это сообщение автора Рыжая поблагодарили: 6 БерегиняKatie*liyamag2010LukolleNat-KorolevaХасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
было не



За это сообщение автора pluto поблагодарили: 2 liyamag2010Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Капуцин писал(а) 05 фев 2015, 23:19:
оба математики, не вводи в заблуждение

О, я почему-то думала что Фоменко - историк. Извините за дезинформацию.
Капуцин
Спасибо, за поправку :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 228 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]